Отчёт "Галопом по Европам, или 8626 км за 10 дней!

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Очень интересно, а меня интересует тема с практической стороны.Через пару недель собираюсь из Минска в Саратов, это будет первое автопутешествие по России.Свои то дороги в Беларуси я отлично знаю, а вот ваши... Действительно ли они такие плохие как пишут на сайте. Почему был выбран маршрут через Москву, ведь есть же короче. Хотя не всегда самый короткий самый быстрый.В общем очень сильно интересует участок дороги от Саратова до М1, если можно поподробнее, можно в личку.

День добрый!
Есть ближе дорога через Воронеж, но я там не рискнул ехать. У меня товарищ живёт в Воронежской области и на тот момент туда было лучше не соваться. Да и разница там не очень большая получается.
Про дороги: Вы знаете, у нас очень много зависит от области, в которой эти дороги идут. Например в Пензе и в Подмосковье - нормальные дороги, исключение составляет 108-я трасса в объезд Москвы. В Мордовии, кстати, сдедлали на удивление хорошо... В Саратовской области дороги на 3+ или 4. В Волгоградской на твёрдую двойку! Вот и выбирайте :)
Я б поехал снова так. Имейте ввиду, что в выходные дни в субботу - все едут ИЗ Москвы и это задница, особенно под Рязанью, а в воскресенье все возвращаются в Москву, и подъехать к ней будет проблематично... На основные транспортные кольца столицы я б тоже не совался.
 
W

welcomeinside

Guest
снимаю шляпу. мои апплодисменты!
 
А

Александр68

Новичок
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
День добрый!
Есть ближе дорога через Воронеж, но я там не рискнул ехать. У меня товарищ живёт в Воронежской области и на тот момент туда было лучше не соваться. Да и разница там не очень большая получается.
Про дороги: Вы знаете, у нас очень много зависит от области, в которой эти дороги идут. Например в Пензе и в Подмосковье - нормальные дороги, исключение составляет 108-я трасса в объезд Москвы. В Мордовии, кстати, сдедлали на удивление хорошо... В Саратовской области дороги на 3+ или 4. В Волгоградской на твёрдую двойку! Вот и выбирайте :)
Я б поехал снова так. Имейте ввиду, что в выходные дни в субботу - все едут ИЗ Москвы и это задница, особенно под Рязанью, а в воскресенье все возвращаются в Москву, и подъехать к ней будет проблематично... На основные транспортные кольца столицы я б тоже не совался.

Здравствуйте. Вот я таки и собирался ехать в субботу, сейчас подумаю.Можно ли свернуть пораньше с М1, не подъзжая так близко к Москве , но далее по вашему маршруту?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Про дороги: Вы знаете, у нас очень много зависит от области, в которой эти дороги идут. Например в Пензе и в Подмосковье - нормальные дороги, исключение составляет 108-я трасса в объезд Москвы. В Мордовии, кстати, сдедлали на удивление хорошо....

Да!Трассу М5 давно делают!Обязательно обедайте в Умёте(хотя раньше было дешевле и лучше..),далее можно в Рамзае(тож ничё)!Единственная "беда" дорога Петровск-Саратов,но за неё вроде тоже взялись.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Здравствуйте. Вот я таки и собирался ехать в субботу, сейчас подумаю.Можно ли свернуть пораньше с М1, не подъзжая так близко к Москве , но далее по вашему маршруту?

Здравствуйте! Посмотрите 108-ю трассу. Это самое дальнее кольцо вокруг Москвы. Как раз и повернёте с М1 на неё. тока внимательнее, там есть несколько неприятных перекрёстков с "уступи дорогу" и отсутствием световфоров:(. Посмотрите ресурс www.ati.su
там можно прокладывать путь и корректировать его. Я по нему ориентировался.
 
А

Александр68

Новичок
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте! Посмотрите 108-ю трассу. Это самое дальнее кольцо вокруг Москвы. Как раз и повернёте с М1 на неё. тока внимательнее, там есть несколько неприятных перекрёстков с "уступи дорогу" и отсутствием световфоров:(. Посмотрите ресурс www.ati.su
там можно прокладывать путь и корректировать его. Я по нему ориентировался.

Спасибо за советы. С маршрутом я определился, а это главное. Мне нужно не в сам Саратов, а в Энгельс. Как туда ехать, через Саратов, или дорога идёт мимо города, знаю только, что надо по большому мосту. Как ваши гаишники реагируют на белорусские номера?
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Можно хоть так, хоть так, особенно если въезжать со стороны Петровска. Там в Энгельс почти все время прямо и указатели попадаются.

Или в Сторожовке уходить на объездную на Саранск (под развязкой направо), тогда по ней попадете на новый мост и по нему в Энгельс. Это еще проще.
Как гаишники реагируют на белорусские номера больше знают они и вы - белорусы...:).
 
А

Александр68

Новичок
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Как гаишники реагируют на белорусские номера больше знают они и вы - белорусы...:).

М-да, верно.Спасибо.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Можно хоть так, хоть так, особенно если въезжать со стороны Петровска. Там в Энгельс почти все время прямо и указатели попадаются.

Или в Сторожовке уходить на объездную на Саранск (под развязкой направо), тогда по ней попадете на новый мост и по нему в Энгельс. Это еще проще.
Как гаишники реагируют на белорусские номера больше знают они и вы - белорусы...:).
После Сторожовки однозначно уходите налево. Там будет мост над дорогой и указатель не на Саранск, а на Сызрань. Вам туда. Выезжаете на мост и пилите никуда не сворачивая до кольцевой развязки. Там будет опять мост над дорогой. Проезжаете под ним и едете дальше, через кольцо - прямо. Вам надо прямо на Энгельс, Маркс, Ершов. Сызрань останется по левую сторону. Ну а там не ошибётесь - дорога приведёт Вас, через КП и Новый мост, до развязки на Ершов, Маркс-Самара, Энгельс. Вам надо будет уйти направо на Энгельс и километров через 5-7 - ЧУДО! Энгельс! :) Удачи в пути.
P.S. Менты у нас жёсткие, это есть . Превышение на 10-20 км - 100руб, на 20-30км - 200-250руб, на 30-40км - 300руб, на 40-50км -300-500руб, выше 50км - как правило до от 500руб до рубля. У вас в Белоруссии жёще с этим, я имею ввиду с официальными расценками.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
После Сторожовки однозначно уходите налево.
Ну да, на Сызрань, ошибся.... Только чтобы на этой развязке налево повернуть, придется поехать все равно направо :)....
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
V

viktornik

Участник
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
516
Реакции
4
Баллы
18
Voland, присоеденюсь немного к твоему отчете в смысле фоток а 10 дней мало канечно 2 недели то мало удовольствия по таким дорогам ...и еще про культуру вождения немцев особенно сказать надо, я с них наверно пример взял уступать и аварийкой моргать , ну не всегда, соглашусь.ну так вот пару фоток райн триберга - один из самых больших водопадов и титизее-красивое место -озеро в горах.Один момент там меня задел---экскурсия там была человек 30 и все они ....слепые......
 
V

viktornik

Участник
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
516
Реакции
4
Баллы
18
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Клааассс :) Озеро где находится ? Я весной хочу опять там помотаться, тока дней 20
 
V

viktornik

Участник
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
516
Реакции
4
Баллы
18
Voland, это район фрайбурга 79822 индекс для поисковика , там оно не одно озеро , в смысле том районе, с собой возмеш? :), 20 дней классно.
 
Верх Низ