Отчёт "Галопом по Европам, или 8626 км за 10 дней!

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
интересно если с собой канистры взять.. пропустят или нет
Думаю не пропустят на Польской таможне. Полякам можно ввозить только то, что в баке и всё. Канистры запрещены. Наверняка и нам не разрешат. Да ну и сколько тутда зальёшь? Я по Европе накатал около 5000 км. Это грубо 500 литров бензина. 40 литров не спасут :( А полтонны на прицепе - это прикольно конечно, но вырастет расход бенза у машины ;).
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Спасибо за оперативный отчет, правда прочитал пока бегло. Вечером ознакомлюсь как следует.
С сожалением прочитал про штраф за противотуманки - вот ведь писал про это -
http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=2282486&postcount=7
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
расскажи плиз поподробнее про стоимость бенза в польше и германии, нужно ли будет снимать тонировку

поподробнее про стоимость бензина вот здесь можно прямо из дома посмотреть -

http://www.aaireland.ie/petrolprices/
или здесь, но после регистрации.
http://www.iru.org/index/en_whytoregister

Тонировку лобового и передних боковых скорее всего придется убирать.
http://info.auto.ru/travel/faq/article/6147.html
еще много ответов найдешь у меня на сайте
http://slopuhov.narod.ru/
в разделе "Полезные ссылки" (справа кнопка) :).


в раз
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А самому нет желания попробовать подобную авантюру? Прикольно. поверьте мне. Или уже катались ?
есть и огромное ) но сначала машину поменять придется...

фотографии супер!
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 292
Реакции
459
Баллы
83
Отчет про поездку порадовал!
Фотки - класс!
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
С сожалением прочитал про штраф за противотуманки - вот ведь писал про это -
Неееее ... За противотуманки НИЧЁ не заплатил! Я был очень зол и считал, что меня разводят! Посему мы с поляком поговорили на повышенных тонах и разъехалисчь в разнае стороны. Штраф были тока за превышение :blush2:
Отчет про поездку порадовал!
Фотки - класс!
Спасибо :)
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
... а так же, вот тут я боюсь ошибиться, то ли плащ Христа, то ли его одеяние другое какое-то… Как-то это я не смог для себя уточнить.

где-то читала, что это Хитон (что-то типа туники).
а Трир несколько десятилетий после раздела Римской империи вообще был столицей Западной римской империи, и правил там Константин Великий, а Елена - не неведомая, - это его знаменитая мать, августа, императрица, которая и обратила сына в христианство, и он сделал христианство государственной религией. А сама Елена до глубокой своей старости занималась поиском святынь и организовывала раскопки - и на Голгофе, и на других святых местах, и отыскала много святынь, вплоть до того самого Креста, на котором произошло распятие. Её и саму, по-моему, причислили к святым.
Так что не "скрала", нет, не так все просто :)

А масштабы вашего путешествия да, поражают воображение!!!
И так и хочется сказать: тоже хочу :girl_smile:
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Большое спасибо за такой хороший отчёт с фотками. Написал в таком лёгком стиле и с юмором. Отлично читается. :good:
Очень хочу тоже в Европу на машине. Тоже есть товарищи в Германии, Бельгии, Ирландии. Но хочется в Монаковку. )) Ну кароче на Лазурный берег. Ну и конечно Прага, Вена и т.д. Мечта пока.
Обожаем с женой ездить за рулём. Для нас тоже не проблема долго и быстро ехать. Кароче мечтаем ..... всё читаем внимательно тут и спасибо вам ещё раз за свои отчёты с фотками. Молодцы.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Это я на тачке в монаковке: http://picasaweb.google.com/lh/photo/3wkLkIj4wKcPtoSevte3zA?feat=directlink
А рядом товарищ на Воланда похож (того что на аватаре).

Насчет Лазурного берега очень рекомендую Ментон: тихий, уютный, относительно дешевый городок, до Монако 15 минут на электричке по берегу, до Ниццы 25. Ну и на машине ерунда доехать. Кстати, видел в двух кварталах от нашего отеля бэху из питера, тоже туда доехали.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Аффтар пешы истчо!
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Аффтар пешы истчо!
Пока не о чем :pardon:. Как тока - так сразу ! :)
Её и саму, по-моему, причислили к святым.
Более того, по-моему на острове имени её имени, был в заключении, и скончался в дальнейшем, Наполеон Бонапарт.
Но хочется в Монаковку. )) Ну кароче на Лазурный берег.
Это моя мечта на следующий год - проехать по всему побережью апосля паромной переправы из Финлянлдии :declare:
P.S. Спасибо модерам за исправленный "гОлоп" :)
 
V

viktornik

Участник
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
516
Реакции
4
Баллы
18
Хочется сказать Volandu за подробный рассказ про подготовку к поездки за рубеж!!!БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Не пренебригайте советам бывалых :) Ведь хорошая подготовка - половина успеха.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Никак съездили тоже в забугорье на авто ??? :)
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо. Читал с большим интересом.
У самого давняя мечта на машине по Европе недели 2 покататься.


Машина не ломалась?? А как с сервисом у них если вдруг, что??
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Не, ни чего не ломалось. за 10 000 сожралось около литра масла тока, но для BMW это норма. с сервисом проблем нет, наскока я понял. Есть и официалы и гаражи. Делал там балансировку всех четырёх колёс. Обошлось в 30 евро. Больше ни чего. Единственно, что хочу посоветовать - две недели будет мало, катайтесь 18-24 дня. Это реально нормально. По Европе много что есть посмотреть. У нас получилась именно экскурсия с большим количеством дорог и малым количеством отдыха. А вот было бы 20 дней - было бы всё замечательно и уравновешенно. Удачи! :)
 
А

Александр68

Новичок
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Очень интересно, а меня интересует тема с практической стороны.Через пару недель собираюсь из Минска в Саратов, это будет первое автопутешествие по России.Свои то дороги в Беларуси я отлично знаю, а вот ваши... Действительно ли они такие плохие как пишут на сайте. Почему был выбран маршрут через Москву, ведь есть же короче. Хотя не всегда самый короткий самый быстрый.В общем очень сильно интересует участок дороги от Саратова до М1, если можно поподробнее, можно в личку.
 
А

Александр68

Новичок
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Очень интересно, а меня интересует тема с практической стороны.Через пару недель собираюсь из Минска в Саратов, это будет первое автопутешествие по России.Свои то дороги в Беларуси я отлично знаю, а вот ваши... Действительно ли они такие плохие как пишут на сайте. Почему был выбран маршрут через Москву, ведь есть же короче. Хотя не всегда самый короткий самый быстрый.В общем очень сильно интересует участок дороги от Саратова до М1, если можно поподробнее, можно в личку.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Аж зачитался! Отлично съездили и машина класс.
 
Верх Низ