Отечественный автомобиль в кредит это хорошо или плохо?

  • Автор темы LAWYER 99
  • Дата начала
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
если у меня процент прибыли больше ставки кредита, то мне выгоднее купить в кредит, чем выдергивать средства из оборота..
Совершенно верно. А я еще и больше скажу - если есть сумма на приобретение автомобиля, его не всегда надо покупать за наличные. Можно всунуть деньги под процент и купить машину в кредит. Разницу по процентам придется выплачивать, но она окажется существенно меньше "голого" кредита. Но у тебя всегда есть деньги, которые ты можешь в любой момент выдернуть и потратить в нужном направлении.
По теме - ИМХО фиолетово, на чем ездить. Я вот сейчас джип ищу, но вовсе не потому, что считаю его суперавтомобилем. Мне он нужен для поездок на охоту, и надоело держать несколько машин - в итоге ни за одной не следишь. Без потребности загородних путешествий - могу кататься почти на чем угодно, ибо выгодно и практично. Если бы у меня была зарплата в червонец - в кредит бы точно не полез. Максимум, на бытовую технику.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В автокредите КАСКО обходится дороже
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Дэн 64

Дэн 64

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
В автокредите КАСКО обходится дороже

А во сколько оценивается спокойный сон о том, что если "завистливые люди" захотят покататься, то останешься пешеходом и с кредитом в рюкзаке?;)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Объясню. Новый таз 2114 нуждается в замене подвески,сцепления, проклейке салона и устранения множества неисправностей
Чет вы страшилки какие-то рассказываете, уже страшно за своей 13ой на стоянку идти, вдруг мне подвеску менять надо! :b3b4e46f21f040a62b4

Автор. Ты хорошенько подумай. Смотри, у тебя на руки в месяц 10тр поступает. Если белыми, то скорее всего по принципу 5тр в начале и 5тр в конце месяца. Платить обычно нужно 10-15 числа каждого месяца. Исходя из того, сколько ты первоночальный делаешь, платеж у тебя наверно в районе 3-5тр будет. Обычно банки дают отказ, если ежемесячный платеж больше половины зарплаты, поэтому исхожу из расчета 5тр в месяц. Это значит, что деньги, полученные в начале месяца полностью или большей частью уйдут на погашение кредита. Далее тебе нужно поесть, заправиться, развлечения какие-нибудь и тд. В итоге жить ты будешь тысяч на 5 в месяц и пытаться утрясти все эти деньги в течении всего месяца(это в том случае, если в течении месяца нет постоянной халтуры). К тому же, раз в год, нужно делать КАСКА, что есть обязательное условие автокредита, а с учетом твоего возраста и, соответственно, стажа, каска у тя будет оч.дорогая, думаю в районе 25-30тр. Одно дело, если ты студент и тебе нужно только в универ кататься, да пирожки на большой перемене хавать, а другое если тебе нужно еду домой, за свой счет обуться\одется и тд.

В моем случае я плачу 8тр в месяц и примерно червонец тяну на месяц, при этом живу с девушкой. В принципе терпимо, но развликалова стало гораздо меньше и считать начинаю каждый рупь. Но я это продумывал и был готов что будет именно так, поэтому не жалею.

Советую очень хорошо подумать. Если твоя 99я еще в состоянии побегать 2-3 года без особых проблем, то, лично мое ИМХО, не бери кредит. Разницы особой не будет, новая панель, движок 1.6 и тд, это все подождет, в крайнем случае расточиш свой двиг, поставишь европанельку, салон перешьешь, дверные панели заменишь, выйдет дешевле гораздо, а получится фактически 15ка.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Разницы особой не будет, новая панель, движок 1.6 и тд, это все подождет, в крайнем случае расточиш свой двиг, поставишь европанельку, салон перешьешь, дверные панели заменишь, выйдет дешевле гораздо, а получится фактически 15ка.
Вот бы мне так.))) Из Омеги Б собрать Омегу С.))))
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Вот бы мне так.))) Из Омеги Б собрать Омегу С.))))
Вот так вот! А то вы все инки круче, инки круче! Зато тазик хошь те 9ка, хошь четырка ))))))

Блин, позже увидел, что автор свое авто продал уже.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Если человек уверен что может по кредиту платить с з.п. 10 т.р. то почему и нет. 2114 вполне нормальная тачка для такого бюджета.
Если нормально выбирать при покупке то проблем будет мало с ней.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А во сколько оценивается спокойный сон о том, что если "завистливые люди" захотят покататься, то останешься пешеходом и с кредитом в рюкзаке?;)

Я считаю, что КАСКО обязательный элемент авто, страшно ездить на некаскованных автомобилях. Просто банки выбирают для КАСКО не самые удачные страховые компании. Во всяком случае так было, когда я кредит брал. Ну и неудобно в кредит в Тольятти брать.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
А выбор у тебя был, в какую страховую обращаться?

да. список страховых из банка был большой.
кредитный инспектор еще и сказала, что на список не смотрите, привозите договор из страховой, наш юрист посмотрит. если замечаний нет, то разрешим.

я обзвонил пяток, где сказали поменьше, туда и поехал.

сейчас кстати ситуация смешная.. банк требует страховать авто, оценивая его стоимость как невыплаченную часть кредита. а страховая все равно считает по своим каталогам.
получается, например, что банку достаточно страховать по стоимости в 100 т.рублей, а в каталоге страховой все равно указано 150 т.руб.
приходится страховать на 150 т.руб.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Еще неудобства автокредита:
1. Выплаты по КАСКО идут в погашение кредита
2. ПТС у банка.

Все конечно решаемо, но напрягает.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Еще неудобства автокредита:
1. Выплаты по КАСКО идут в погашение кредита
...

неправда.

у меня была выплата по КАСКО. деньгами.

в банке спросили - хочу получить на руки или зачесть в погашение.
сказал - на руки. дали письмо для страховой, что не возражают против выплаты мне денежного возмещения.
в страховой написал заявление с указанием счета на ктороый перечислить. приложил письмо с банка. через пару дней перечислили.

по заявлению ПТС выдается (в моем договоре - не более чем на 5 дней)....
заверенная банком копия выдана была сразу.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А возможно досрочное погашение кредита?

Да.

Еще неудобства автокредита:
1. Выплаты по КАСКО идут в погашение кредита
2. ПТС у банка.

Все конечно решаемо, но напрягает.

неправда.

у меня была выплата по КАСКО. деньгами.

в банке спросили - хочу получить на руки или зачесть в погашение.
сказал - на руки. дали письмо для страховой, что не возражают против выплаты мне денежного возмещения.
в страховой написал заявление с указанием счета на ктороый перечислить. приложил письмо с банка. через пару дней перечислили.

по заявлению ПТС выдается (в моем договоре - не более чем на 5 дней)....
заверенная банком копия выдана была сразу.

:6b1291c825c120c2cad
 
Верх Низ