Отечественный автомобиль в кредит это хорошо или плохо?

  • Автор темы LAWYER 99
  • Дата начала
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
У меня знакомой дают ипотеку под весьма разумный процент при зарплате в 12,5 тыс. Такшта всё возможно.
Вот отсюда-то кризис и пошел. От необдуманных кредитов.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Без штрафных санкций?
Без.
В некоторых случая уже можно через 3 месяца гасить, переплата при этом уменьшается резко, фактически она составит проценты за 3 месяца.

ЗЫ мне в сбере в этом плане еще больше нравится. Мало того, что выплаты каждый раз снижаются(первый платеж 8500, а последний чуть больше 4500), так я еще на 10 дней раньше платежи произвожу, что в свою очередь снижает оные на 1000-1300р. Т.е. уже не по 8500 первые платежи делал, а по 7500р, 7300р.
 
andr

andr

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
760
Реакции
1
Баллы
0
полностью согласен с Таксистом по поводу 14. у меня тоже такой же вопрос стоит, нужен авто на каждый день, для работы, друзья советуют 14, я с ними не согласен, лучше не новую инку. но все проблемы с банками. Официальный оклад 8000 руб. кредит не дают. как быть?
 
Y

Yujen

Guest
полностью согласен с Таксистом по поводу 14. у меня тоже такой же вопрос стоит, нужен авто на каждый день, для работы, друзья советуют 14, я с ними не согласен, лучше не новую инку. но все проблемы с банками. Официальный оклад 8000 руб. кредит не дают. как быть?
я с 20ю взял таз, а Вы с 8ю хотите инку, а ничего, что налоги, страховки выше, расход поболее, и если машина на гарантии, то еще и за гарантийное ТО плтатить, может все таки синица в рука? чем журавль в небе?
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
я с 20ю взял таз, а Вы с 8ю хотите инку, а ничего, что налоги, страховки выше, расход поболее, и если машина на гарантии, то еще и за гарантийное ТО плтатить, может все таки синица в рука? чем журавль в небе?
налоги на инку по силам смотреть надо,страховка по ст-ти,ТО пошло оно на фиг.
 
andr

andr

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
760
Реакции
1
Баллы
0
я с 20ю взял таз, а Вы с 8ю хотите инку, а ничего, что налоги, страховки выше, расход поболее, и если машина на гарантии, то еще и за гарантийное ТО плтатить, может все таки синица в рука? чем журавль в небе?
8000 руб. это официальный оклад, я не говорю что это вся моя зарплата.
 
Y

Yujen

Guest
налоги на инку по силам смотреть надо,страховка по ст-ти
об этом я и говорю
ТО пошло оно на фиг.
ну не скажи, друг взял годовалую мазду, думал ехать ему на ТО или забить, вопрос был снят, когда сломался климат контроль, по гарантии ему его поменяли, без гарантии не хилая сумма корячилась из собственного кармана, отдал 8т.р. за ТО2+климат контроль, что по стоимости, помоему треть климат контроля
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
ну не скажи, друг взял годовалую мазду, думал ехать ему на ТО или забить, вопрос был снят, когда сломался климат контроль, по гарантии ему его поменяли, без гарантии не хилая сумма корячилась из собственного кармана, отдал 8т.р. за ТО2+климат контроль, что по стоимости, помоему треть климат контроля
рулетка...риск ьлагородное дело...
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
неправда.

у меня была выплата по КАСКО. деньгами.

в банке спросили - хочу получить на руки или зачесть в погашение.
+1 тоже крединая машина, дважды были страховые случаи по КАСКО, можно было выбрать как получать вылату, налом или в счет погашения кредита.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
8000 руб. это официальный оклад, я не говорю что это вся моя зарплата.
Обратись в хоум или русский стандарт. Проси деньги налом. Только я думаю как ты проценты увидишь, так от них и убежиш. Или сделай всю зарплату белой, подожди 6 месяцев и сходи в сбер или втб24.
Это раньше банки смотрели на неофициальный доход и брали его в расчет, а сейчас считается, что он щас есть, а завтра его уже нет и посему рисковать не хотят.
 
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
уже обращался всё узнавал всё спокойно дадут

имхо, кредит с такой з/п - это однозначно НЕТ! Лучше уж сразу в рабство, или органами торговать! Представь, сколько времени ты будешь расплачиваться! год? два? И все это время будешь сидеть СОВСЕМ без денег: бенз+стоянка+пожрать+комунальные платежи+ одежда с обувью (за два года полюбому что-нибудь покупать придется) - эти расходы уже тянут на круглую сумму!!!
а если ещё и кредит будет???
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
имхо, кредит с такой з/п - это однозначно НЕТ! Лучше уж сразу в рабство, или органами торговать! Представь, сколько времени ты будешь расплачиваться! год? два? И все это время будешь сидеть СОВСЕМ без денег: бенз+стоянка+пожрать+комунальные платежи+ одежда с обувью (за два года полюбому что-нибудь покупать придется) - эти расходы уже тянут на круглую сумму!!!
+1
По средствам надо жить.
 
ВЛАДИМАР

ВЛАДИМАР

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
а если с зарплатой в 20000р взять новенький шевролет круз стоимостью 600000р
реально,.???.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Вообще смысл темы не очень понятен. Неужели без советов нельзя обойтись? Посчитать выплаты по кредитам в разных банках, сравнить и прикинуть сколько будет оставаться на жизнь после взноса за машину (минус бензин, стоянка, страховка и прочее) и стоит ли оно того. Или тс ждет советов как ему прожить на оставшие деньги? НЛ, просто порой умиляет беспомощность людей в бытовых и прочих достаточно личных вопросах которые выносятся на обсуждение на форум.
 
Верх Низ