"Отличное" маслице)

  • Автор темы KEEPER
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Интересно, а до Лукойла, залитого летом, что там залито было? Может дрянь какая-то минеральная, а ее слили плохо и не промыли к тому же...
Какое Лукойл не г-но, но само по себе вряд ли к такому приведет.

+1
Еще про подделки забываете.
В свои машины никогда не лил ессы и иже с ними. Теперь вот думаю- как они ходили по 150 тысяч без кап. ремонта...
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 056
Реакции
2 223
Баллы
113
Кстати больше на АЗС Лукойла я не ездок...Я еще раньше пришел к выводу что бенз там не ахти теперь точно не поеду.
Давайте не будем переходить на бензин в теме про масло.
Интересно, а до Лукойла, залитого летом, что там залито было?
Тоже интересный вопрос, если на этом Луке 15 т. проехали и масло судя по всему менять не собирались, то что было до этого?
Может дело то было не в бобине?
ЗЫ Долго думал что себе заливать в новую машину и решился на Лук. Мое мнение что
1. Масло должно прежде всего меняться своевременно, т.е. 10 т. км.
2. Оно д.б. настоящим. Свое масло я купил на заправке, и верю в его подлинность на 95%, а импортное масло неизвестно где и как разлито, больше вероятность подделки.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
. Оно д.б. настоящим. Свое масло я купил на заправке, и верю в его подлинность на 95%, а импортное масло неизвестно где и как разлито, больше вероятность подделки.
ЩаС тебя заклюют) Масло ж должно быть дорогим!!!
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
у нас в автопарке 10 волг и газелей - все работают на межгороде и в городе. пробег у всех за 250000 км. масло только Лукойл полусинт. интервал замены 8-10 тыс. км. с движками проблем нет капремонты не делали ни разу.
 
OP
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Porter, до этого было тоже полусинтетика толи ТНК толи тот же ЛУкойл. Машина имела очень большой пробег каждый день в последние пару лет. Кстати машина 96 года долгое время стояла-только последние года 2 эксплуатируется каждый день. У двигателя пробег 60тыков (без кругов). Где то пару-тройку месяцев стал шумновато))) работать (клапана застучали шо писец). Вот мы человека и убедили съездить на СТО-ку))) Отмывали, промывали бензом потом промывкой.

P.S Это не какая не "пиар акция" против ЛУкойла, раньше отец в середине 90 на Лукойл-Люкс ездил (отличное масло было) просто вот открыли клапанную крышку и офигели. Как так?
P.P.S У этого же водятла) хрустит вся передняя подвеска (там шаровые и аморы на добром слове тоже не хочет ехать делать вот такой человек).
 
OP
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Интересно, а до Лукойла, залитого летом, что там залито было? Может дрянь какая-то минеральная, а ее слили плохо и не промыли к тому же...
Какое Лукойл не г-но, но само по себе вряд ли к такому приведет.

до этого да было минералка может действительно плохо промыли))) Но все равно слишком все запущено. Кстати лампа давления масла не горела прикиньте:prankster:
 
kulibin

kulibin

Участник
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Porter, до этого было тоже полусинтетика толи ТНК толи тот же ЛУкойл. Машина имела очень большой пробег каждый день в последние пару лет. Кстати машина 96 года долгое время стояла-только последние года 2 эксплуатируется каждый день. У двигателя пробег 60тыков (без кругов). Где то пару-тройку месяцев стал шумновато))) работать (клапана застучали шо писец). Вот мы человека и убедили съездить на СТО-ку))) Отмывали, промывали бензом потом промывкой.

P.S Это не какая не "пиар акция" против ЛУкойла, раньше отец в середине 90 на Лукойл-Люкс ездил (отличное масло было) просто вот открыли клапанную крышку и офигели. Как так?
P.P.S У этого же водятла) хрустит вся передняя подвеска (там шаровые и аморы на добром слове тоже не хочет ехать делать вот такой человек).

где брали?? возьму 3!!!
 
OP
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
не знаю спрошу у друга)))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Руководство к действию тем кто делает подделки))
Может топик присадки какие нибудь ещё заливал в масло?

Если оригинал стоит 100 руб, то подделка дороже быть не может ;)
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
судя по цвету в мотор попала вода или тосол и образовались сгустки и отложились на клапанной крышке. Не очень ясно причем здесь масло
 
OP
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
судя по цвету в мотор попала вода или тосол и образовались сгустки и отложились на клапанной крышке. Не очень ясно причем здесь масло

очень хорошая мысля! Надо спросить про тосол. Просто ну не может так масло само взбиться в гутолин.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
кстати не сочтите за рекламу, но в биби ЕССО ультра 10в40 в синей канистре, 499 рублёв, типа суперакция у них. везде оно по 800+. я себе вчера взял.
а лукойл г редкостное, просто работал там 3 года)
 
OP
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
кстати не сочтите за рекламу, но в биби ЕССО ультра 10в40 в синей канистре, 499 рублёв, типа суперакция у них. везде оно по 800+. я себе вчера взял.
а лукойл г редкостное, просто работал там 3 года)

вот я тоже эссо там хочу взять по акции но вот боюсь что палево....хотя админ магаза на вишневой мой друг-говорит что не палево.
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Я в свою ласточку на днях ХАДО залью. ESSO чет не вдохновило меня.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
вот я тоже эссо там хочу взять по акции но вот боюсь что палево.
не. не палево. говорят покупателей заманиваем, там еще есть на что по их акции посмотреть.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Таких картин маслом(в прямом и переносном смыслах слова) - весь инет забит. Оно превращаетя в сажу очень быстро и это нормальный процесс для Лухойловского масла.
Заливался этим гавном когдат на трассе по необходимости, добрался до дома - сменил на масло.
 
Верх Низ