Отняли права низачто!!!

  • Автор темы micron
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Если эту лирику отставить в сторону, могу сказать, что в Энгельсе очень злобные и дерзкие менты, занимающиеся просто самоуправством, прокуратура чуть лучше. Был там у меня один эксцесс, ездил друга выручать, которого гайцы прессовали, мы в результате уехали оттуда без проблем, но мне они посоветовали в Энгельсе не попадаться, без прав типо останусь полюбэ...Так вот и езжу в Энгельс, права дома оставляю заранее)))))))))).
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
А чё за кирпич теперь права тырят???
+1 за гост на знак, было такое в практике, останавливали за непомню какой уже знак, который по размеру раза в два меньше, как блюдце. Послал удачно нах
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
скажите ГДЕ произошло то???? что символизировал этот Кирпич - ВСТРЕЧКУ или просто проезд закрыли ???
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Метеосводка как метод борьбы с ГИБДД
Знак «проезд запрещен» - «кирпич» - может трактоваться неоднозначно, если посмотреть на него под другим углом. Именно это доказал в суде петербуржец, сумевший вернуть водительское удостоверение, опираясь на видеозапись, ГОСТы, СНиПы и даже метеосводку. При этом к адвокатам добросовестный водитель не обращался: сам нашёл необходимые документы и разгромил позицию обвинения в пух и прах. К тому времени, как суд закончился, движение на Басковом переулке, на котором «влетел» водитель, изменилось на прямо противоположное.
далее...
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 52290-2004
"Технические средства организации дорожного движения. Знаки дорожные. Общие технические требования"
(утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 15 декабря 2004#г. N#121-ст)


3.12 Знаки изготовляют четырех типоразмеров: I - малого, II - нормального, III - большого, IV - очень большого.
3.13 Размеры знаков по типоразмерам должны соответствовать требованиям таблиц Д.2-Д.8 приложения Д.
3.14 На знаках 1.1-2.4, 2.6, 3.2-3.33, 4.8.1-4.8.3, 5.23.2, 5.24.2, 6.13, 6.15.1-6.16, 6.18.1-6.19.2 ширина наружной каймы должна быть 10#мм, на знаках 2.5, 2.7, 3.1, 4.1.1-4.7, 5.1-5.22, 5.27-5.34, 6.1-6.8.3, 7.1-7.18 - 20#мм.
Ширина каймы на знаках 8.1.1-8.21.2 должна быть 10#мм.
Внутренний радиус закругления красной каймы на знаках 1.1, 1.2, 1.5-1.33, 2.3.1-2.4 должен составлять 10#мм.
На знаках 1.1-1.3.2, 1.5-1.32, 2.3.1-2.4, 2.6, 3.2-3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30, 3.32, 3.33 допускается не наносить наружную кайму при соответствующем увеличении ширины внутренней каймы.
3.15 Отклонения линейных размеров каймы, символов, букв и цифр изображений знаков всех типоразмеров не должны превышать +-1#мм. Отклонения линейных размеров поля знаков всех типоразмеров не должны превышать +-1#мм, а знаков индивидуального проектирования - +-5#мм.

Таблица Д.4 - Размеры знаков (см. рисунок Д.4)

┌────────────────────────────────────┬────────────────┬─────────────────┐
│ Номер знака │ Типоразмер │ D мм │
├────────────────────────────────────┼────────────────┼─────────────────┤
│ 2.6, 3.1-3.9, 3.11-3.16, │ I │ 600 │
│ 3.18.1-3.19, 3.21-3.23, 3.25-3.33, ├────────────────┼─────────────────┤
│ 4.1.1-4.3 │ II │ 700 │
│ ├────────────────┼─────────────────┤
│ │ III │ 900 │
├────────────────────────────────────┼────────────────┼─────────────────┤

│Примечание - Для знаков 3.27-3.30 допускается уменьшение размера D до│
│250#мм │
└───────────────────────────────────────────────────────────────────────┘
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
АФТАР рассскажи уже где все произошло
 
Dar'ka

Dar'ka

Новичок
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
из первых уст

Товарищи, не кипятимся.
Рассказываем из первых уст что и где произошло.

Я, Dar'ka, вместе с naimkoй ехала по улице Тельмана и совершила поворот на улицу Строительная в 19:30 18 марта 2008г. На перекрестке не было знака 3.18.1. «поворот направо запрещен». Меня остановил сотрудник ГИБДД Щербаков Р.Ю – с нагрудным знаком 64-1644- за проезд на знак 3.1. «въезд запрещен». Я потребовала составления протокола, так как не согласна с действиями инспектора в связи с тем что: данный знак 3.1 висит криво, его невозможно было заметить с ул.Тельмана, знак не соответствует ГОСТ стандарту, задран высоко. Тем более, в темное время суток его не видно из-за отсутствия светоотражающего напыления. Со стороны пересечения ул.Строительная и пр.Строителей нет знака 5.5 «одностороннее движение».
Сотрудники ГИБДД были на машине со включенными аварийными сигналами, но без отличительных цветографических наклеек. После составления протокола мне не дали с ним ознакомится, не дали написать объяснение и подписать, аргументируя тем, что я якобы отказалась от подписания протокола в присутствии 2х свидетелей. Данных лиц я не видела. Я настоятельно просила составления протокола. В написании мной объяснительной было отказано. Моему свидетелю - naimе – в заверении протокола также было отказано, обосновав что она является заинтересованным лицом. Однако, свидетелем может выступать любое лицо, не зависимо от родственных дружественных связей. Затем, я на листе (вне протокола) начала писать объяснительную, которая не была мной дописана. Сотрудник ГИБДД лейтенант Кутыга А.Г – с нагрудным знаком 64-1187- вел себя некорректно, ругался матом и попросил освободить машину. Были нарушены мои гражданские права, закрепленные Конституцией. После чего оба инспектора уехали, изъяв водительские документы, выдав временные, и не предоставили копию протокола.


вот таки дела. Буквально выписали из жалобы на неправомерные действия сотрудников ГИБДД.

Знак сфотографировали -все это дела выглядит так:

1. Вот так вглядит сам знак -


2. А вот так видно его в темное (да и в светлое примерно так же) время суток. Вид с места "неправильного" поворота -



Жалобы лежат в прокуратуре Энгельса и в УВД.
Ждем повестки в суд)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
надо было свернуть во двор и после выехать на Строительную :)
знак действительно очень похож на самодельный
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Товарищи, не кипятимся.
Рассказываем из первых уст что и где произошло.

Я, Dar'ka, вместе с naimkoй ехала по улице Тельмана и совершила поворот на улицу Строительная в 19:30 18 марта 2008г. На перекрестке не было знака 3.18.1. «поворот направо запрещен». Меня остановил сотрудник ГИБДД Щербаков Р.Ю – с нагрудным знаком 64-1644- за проезд на знак 3.1. «въезд запрещен». Я потребовала составления протокола, так как не согласна с действиями инспектора в связи с тем что: данный знак 3.1 висит криво, его невозможно было заметить с ул.Тельмана, знак не соответствует ГОСТ стандарту, задран высоко. Тем более, в темное время суток его не видно из-за отсутствия светоотражающего напыления. Со стороны пересечения ул.Строительная и пр.Строителей нет знака 5.5 «одностороннее движение».
Сотрудники ГИБДД были на машине со включенными аварийными сигналами, но без отличительных цветографических наклеек. После составления протокола мне не дали с ним ознакомится, не дали написать объяснение и подписать, аргументируя тем, что я якобы отказалась от подписания протокола в присутствии 2х свидетелей. Данных лиц я не видела. Я настоятельно просила составления протокола. В написании мной объяснительной было отказано. Моему свидетелю - naimе – в заверении протокола также было отказано, обосновав что она является заинтересованным лицом. Однако, свидетелем может выступать любое лицо, не зависимо от родственных дружественных связей. Затем, я на листе (вне протокола) начала писать объяснительную, которая не была мной дописана. Сотрудник ГИБДД лейтенант Кутыга А.Г – с нагрудным знаком 64-1187- вел себя некорректно, ругался матом и попросил освободить машину. Были нарушены мои гражданские права, закрепленные Конституцией. После чего оба инспектора уехали, изъяв водительские документы, выдав временные, и не предоставили копию протокола.


вот таки дела. Буквально выписали из жалобы на неправомерные действия сотрудников ГИБДД.

Жалобы лежат в прокуратуре Энгельса и в УВД.
Ждем повестки в суд)

До суда всё вернут.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
О да!!! знаю этот знак! Весит там сколько себя помню... и удерживало меня повернуть там направо только то что я знаю что там висит это нечто...
Думаю девушка с таким раскладом аргументов ВЫИГРАЕТ это дело!

держите в курсе! очень интересно!
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
ст 12.16 - 100 руб.
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
До суда всё вернут

До суда всё вернут.

Не соглашайся отозвать жалобу "в обмен" на документы!!! Документы и так отдадут, а с жалобой еще и сами получат по мозгам...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Не соглашайся отозвать жалобу "в обмен" на документы!!! Документы и так отдадут, а с жалобой еще и сами получат по мозгам...

В прокуратуре никакого "отозвать" не бывает. Они по-любому обязаны отреагировать и прислать ответ.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
ну надо же какая самодеятельность
а знак-мечта:girl_crazy: кружок очумелые ручки
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
спросил ща у знакомого юриста....
итак:
если мы едем подезжаем к перекресту с которого хотим повернуть к примеру направо как в данном случае ищем глазими и НЕ НАХОДИм знаказа запращающего нам выполнить этот маневр ТО смело поворачиваем,...
ЕСЛИ перед нами нарисовался (пусть да же по гостам) знак КИРПИЧ то мы должны повернуть во двор для разворота и ехать в обратном направлении!

кароче Пусть даже знак не самопальный! и снимать его оттуда никто не будет.. я думаю в течении этого процесса никто не повесит знак "поворот направо запрещен"
так что ИДТИ до КОНЦА!
зы - ваобще не понимаю на что гайцы расчитывали када доки забирали...
 
SergIG

SergIG

Новичок
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
знак этот висит там уже очень давно. помнится его снимали, потом опять поставили. я так думаю, что он там из-за школы.
полность согласен с iiyama, здесь 12.16, т.к. в обратном направлении на этом участке улицы одностороннее движение никак не обозначено.

2Dar'ka.
доведи дело до конца, мож после этого они организуют нормальное движение по этой улице, а то задолбало объезжать дворами этот знак. хотя согласен, что висит он не по госту, да и сам знак доверия не внушает
 
Dar'ka

Dar'ka

Новичок
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо вам большое за поддержку!!!!Вчера написала в администрацию прошение предоставить информацию о дислокации дорожных знаком на злополучном перекрестке.Обещали к понедельнику ответить.Так что я готова встретиться с сотрудниками ГИБДД в суде) Сегодня также звонил командир взвода Быков просил встретится с ним в воскресенье в 10:00 для объяснения моей жалобы. Мужик в растерянности,видно уже получили по шапке.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Спасибо вам большое за поддержку!!!!Вчера написала в администрацию прошение предоставить информацию о дислокации дорожных знаком на злополучном перекрестке.Обещали к понедельнику ответить.Так что я готова встретиться с сотрудниками ГИБДД в суде) Сегодня также звонил командир взвода Быков просил встретится с ним в воскресенье в 10:00 для объяснения моей жалобы. Мужик в растерянности,видно уже получили по шапке.

Молодца! Дави их до последнего!
 
AlexI

AlexI

Новичок
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
знак этот висит там уже очень давно. помнится его снимали, потом опять поставили. я так думаю, что он там из-за школы.
полность согласен с iiyama, здесь 12.16, т.к. в обратном направлении на этом участке улицы одностороннее движение никак не обозначено.

2Dar'ka.
доведи дело до конца, мож после этого они организуют нормальное движение по этой улице, а то задолбало объезжать дворами этот знак. хотя согласен, что висит он не по госту, да и сам знак доверия не внушает

+много
Знак установлен не по госту,
Постоянно там проезжаю со стороны пр.Строителей, и мне на встречу очень часто мчаться автомобили с улицу Тельмана..
Ночью знак на самом деле не видно, если фонариком не посветить))
 
Верх Низ