Отношение к наклейке "Ребенок в машине!"

  • Автор темы Favorit
  • Дата начала

Отношение к машине с наклейкой "Ребенок в машине!"

  • У меня особенное отношение к такому авто

    Голосов: 42 29,2%
  • Никак не выделяю такой автомобиль из потока

    Голосов: 84 58,3%
  • Пытаюсь обогнать и посмотреть, действительно ли в машине ребенок :)

    Голосов: 4 2,8%
  • Ну и традиционный вариант... Йа креведко ;)

    Голосов: 14 9,7%

  • Всего проголосовало
    144
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Все это, по моему, один ряд.
Беременные в толпе и старушки в транспорте источником повышенной опасности не управляют и угрозы окружающим не представляют) Я вот вчера пока домой ехала в пробке после трудного дня через весь город нуждалась уже даже не в снисхождении, а в медицинском уходе кажется. И деть не умолкавший ни на секунду с кучей событий за день положение только усугублял, но всем режущим, выскакивающим и не пропускающим было глубоко плевать на мои трудности, сдается что наличие наклейки не повысило бы сочувственность окружающих до 80лвл.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Все это, по моему, один ряд
а если вы увидите машину с наклейкой - за рулем беременная женщина - вы будете умиляться или зададитесь вопросом какого фига она вообще села за руль и еще всех оповещает об этом?
ЗЫ или за рулем пенсионер
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Ну и как бы если ребенок заплакал - это еще не значит, что нужно все бросать и утешать его, ИМХО
Это не ИМХО, а очевидные вещи, которые никто оспаривать не собирается. Но, мы ведь понимаем, что эмоционально, психологически езда одному в машине и, например, с вдруг расплачившимся ребенком - это разные вещи. О них не лишним будет предупредить.

Беременные в толпе и старушки в транспорте источником повышенной опасности не управляют и угрозы окружающим не представляют)
Ага, расскажите это молодому человеку, который торопился, спихнул бабульку, та сломала шейку бедра. У одной жизнь кончилась, у другого статья. Или спросите у любого отца, что бы он сделал, если бы его беременную жену ткнули в живот. Тот еще источник опасности.

Я вот вчера пока домой ехала в пробке после трудного дня через весь город нуждалась уже даже не в снисхождении, а в медицинском уходе кажется. И деть не умолкавший ни на секунду с кучей событий за день положение только усугублял, но всем режущим, выскакивающим и не пропускающим было глубоко плевать на мои трудности, сдается что наличие наклейки не повысило бы сочувственность окружающих до 80лвл.
Мне не плевать. Надеялся, что опрос покажет, что и большинству не плевать. Однако он, увы показывает обратное. Жаль.

а если вы увидите машину с наклейкой - за рулем беременная женщина - вы будете умиляться или зададитесь вопросом какого фига она вообще села за руль и еще всех оповещает об этом?
Что-то мне не хочется отвечать на этот вопрос.

ЗЫ или за рулем пенсионер
Кстати, мысль: пенсионеров с определенного возраста я бы обязывал клеить наклеки по типу восклицательного знака.
 
RRRebel

RRRebel

Участник
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
во, в тему че можно ждать от машины с ребенком. у меня он поблевать любит в машине время от времени) наклейка не помешала бы))))хотя езжу без нее. и еще коронный номер втихаря открыть окошко и выкинуть туда ченибудь, типа ботинка с ноги, было несколько раз, обошлося ттт без последствий...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Это не ИМХО, а очевидные вещи, которые никто оспаривать не собирается. Но, мы ведь понимаем, что эмоционально, психологически езда одному в машине и, например, с вдруг расплачившимся ребенком - это разные вещи. О них не лишнее и предупредить
это проблема родителя, а никак не окружающих, зачем их тогда предупреждать? не можешь ездить с ребенком за рулем - не езди.

Что-то мне не хочется отвечать на этот вопрос.
с чего вдруг? женщина сама несет ответственность за свое состояние и понимать риски, когда она за рулем.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
это проблема родителя, а никак не окружающих, зачем их тогда предупреждать?
За тем, чтобы они помогли своим вниманием в решении проблемы родителя, если вдруг она произойдет. Людям, в принципе, должно быть свойственно помогать друг другу.

не можешь ездить с ребенком за рулем - не езди.
Я думаю нужно начать с запрета ездить тем, кто учится ездить. Нефик: не можешь ездить - не езди. Еще пенсионерам нужно запретить тоже. И тем, у кого штрафов большем чем три за два месяца :)

с чего вдруг? женщина сама несет ответственность за свое состояние и понимать риски, когда она за рулем.
Вот и пусть несет. На тот вопрос я не могу дать однозначного ответа.

Ладно, мамки, затоптали :) Все что я мог сказать по теме - я уже сказал, удаляюсь.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Ага, расскажите это молодому человеку, который торопился, спихнул бабульку, та сломала шейку бедра. У одной жизнь кончилась, у другого статья. Или спросите у любого отца, что бы он сделал, если бы его беременную жену ткнули в живот. Тот еще источник опасности.
Это все случайности и вероятности. С таким подходом можно на каждого наклейку повесить, эта бабулька, та блондинка, третий просто дебил.
: пенсионеров с определенного возраста я бы обязывал клеить наклеки по типу восклицательного знака.
Вот тут плюс стопиццот.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
За тем, чтобы они помогли своим вниманием в решении проблемы родителя, если вдруг она произойдет. Людям, в принципе, должно быть свойственно помогать друг другу.
вы серьезно? )
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 462
Реакции
1 926
Баллы
113
Или спросите у любого отца, что бы он сделал, если бы его беременную жену ткнули в живот. Тот еще источник опасности.
Предлагаешь на беременных лепить наклейки тоже что ли?
Тогда я предложу в законодательном порядке на машины некоторых водятельниц клеить наклейки "У меня перманентный ПМС", а некоторых водятелов "Мне жена не дает уже год".
Уровень культуры и взаимопонимания нужно повышать в голове и душе, а не наклейками. ИМХО.
 
Верх Низ