Отношение к наклейке "Ребенок в машине!"

  • Автор темы Favorit
  • Дата начала

Отношение к машине с наклейкой "Ребенок в машине!"

  • У меня особенное отношение к такому авто

    Голосов: 42 29,2%
  • Никак не выделяю такой автомобиль из потока

    Голосов: 84 58,3%
  • Пытаюсь обогнать и посмотреть, действительно ли в машине ребенок :)

    Голосов: 4 2,8%
  • Ну и традиционный вариант... Йа креведко ;)

    Голосов: 14 9,7%

  • Всего проголосовало
    144
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ты нужен в первую очередь своему ребёнку, а не чужому.
О том и талдычу.
Фигня. Кто подрезает - тот и будет подрезать. Кто обгонял аккуратно, подрезать не будет тем более.
+1. А от даунов на дороге не спасут никакие наклейки.
 
D

Dvorkyn

Guest
в чем ужас можно поинтересоваться?)
Не пытайтесь понять, вы в разных измерениях существуете...


Да опять кто-то хочет казаться лучше, чем есть на самом деле. Этакий интернет-герой.

illych, в крайностях ("либо ты в дерево, либо чужой ребенок") - нет ответа..Пиво привел(а) пояснение о чем он хотел сказать..Но как обычно - склонность к категоричности дает повод поспорить, но не понять..
 
I

illych

Guest
Да всё я прекрасно понимаю. Ну не вижу я эти наклейки. Кроме жёлтого восклицательного знака. Не читаемы они. А вглядываться я лучше буду в дорожную ситуацию, а не в то, что там понаклеили.
Пиво привел(а) пояснение о чем он хотел сказать..
Я точно так же привёл пояснение, что хотел я сказать. Но почему я его должен понимать, а он меня - нет?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Не пытайтесь понять, вы в разных измерениях существуете...

ой, да ладна ... разные измерения, разные миры ... просто человека удрючает что то, ужасается он ... а ведь на самом деле, все эти наклейки, что в салоне ребенок, для чего? да не для чего собственно... чтобы было, так что ужасаться тут нечему ...





Ну не вижу я эти наклейки. Кроме жёлтого восклицательного знака. Не читаемы они. А вглядываться я лучше буду в дорожную ситуацию, а не в то, что там понаклеили.

+1
 
М

Многомама

Guest
ездим без наклеек. детей двое. раз их клеят - значит кому то это надо, и пешеходов просто так пропускаем и водителей, водительская вежливость и умения не из наклеек складываются
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 865
Реакции
333
Баллы
83
кроме знаков I и У никаких не знаю,всё остальное апликация
когда рванет шина и машину понесет,не о том думать будешь,особенно, если на скорости
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Писал уже в прошлой теме, но повторю.
По отношению: для меня наклейка "ребенок в машине" равнозначно сообщению "я купила машину, чтоб возить на ней ребенка, правил никаких не знаю, на окружающих мне поровну, буду ездить так, как посчитаю нужным - и как получится - а вы все должны мне уступать дорогу. потму что Я ВЕЗУ СВОЕГО РЕБЕНКА".
Соответственно к таким машинам отношусь как к обезьяне с гранатой и молотком - стараюсь держаться подальше.
Что касается аварийной ситуации - бред полнейший. Как уже говорили, наличие наклейки абсолютно не означает наличие в данный момент ребенка в этой машине, как и отсутствие наклейки никак не связано с отсутствием ребенка в машине. И, делая выбор по наклейке, вы вполне можете сделать неверный выбор.
А в обычных ситуациях разницы тем более нет.

Резюме: такую наклейку вешают неадекватные водители, желающие переложить на окружающих ответственность за безопасность своего ребенка.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Сегодня встретил молодую мадам на Хонде Фит прульке со знаком "!", похоже посовместительству молодую маму (вродь кресло детское было сзади).

Дык вот, ехал я по Шехурдина со стороны 3-й дачной, дорога пустая, немного притопил. Вдруг вижу как в метрах 80-100 от меня, в районе заправки Тореко со встречной что-то выезжает и хочет развернуться, при этом не "поместившись" по "габаритам" на обе попутных мне полосы. Т.е. встала поперек, пришлось хорошо оттормаживаться. Ее взгяд надолго останется у меня перед глазами, она просто впала в ступор и смотрела, остановлюсь я или снесу ее нафик. После того, как я остановился полностью, она поняла, что сегодня ей повезло, сдала назад! и при завершении маневра дала газ в пол. При этом ее машину бросило в сторону встречки, но рулем крутанула оратно, вродь поехала...

Если человек не может себя адекватно вести, если не может предугадать ситуацию, не может следить за обстановкой спереди/сзади/побокам - лучше за руль не садится, но уж если не страшно за свою жизнь, то за жизнь детей или просто пассажиров можно побеспокоится.

З.Ы. Эт я к чему все написал. Если человек везет детей, он должен быть предельно внимательным и обязан угадывать действия других участников движения. Если для этого необходимо сбавить скорость до минимума - пожалуйста, при этом держать под контролем окружаю обстановку.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А если на заднем стекле наклеено ак-47 или и того хуже 4'к - то это что обозначает?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
:148: показываю ребенку чо нить
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 487
Реакции
1 958
Баллы
113
Резюме: такую наклейку вешают неадекватные водители, желающие переложить на окружающих ответственность за безопасность своего ребенка.
+1
Смотрю только на "У" и "!" и то, только для того, чтобы быть ещё более внимательным с ними.
 
Верх Низ