Отношение к наклейке "Ребенок в машине!"

  • Автор темы Favorit
  • Дата начала

Отношение к машине с наклейкой "Ребенок в машине!"

  • У меня особенное отношение к такому авто

    Голосов: 42 29,2%
  • Никак не выделяю такой автомобиль из потока

    Голосов: 84 58,3%
  • Пытаюсь обогнать и посмотреть, действительно ли в машине ребенок :)

    Голосов: 4 2,8%
  • Ну и традиционный вариант... Йа креведко ;)

    Голосов: 14 9,7%

  • Всего проголосовало
    144
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Никогда не смотрел и не присматривался есть данный знак илди нет и даже если он есть это ничего не меняет.
 
awphilippov

awphilippov

Новичок
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю, может по аккуратнее езжу, да за дистанцией слежу внимательно.

По поводу детей:
Есть у меня одна знакомая девушка - довольно таки смело (в хорошем смысле слова. Смело - не есть безрассудно) рулила на своей матизке и возила с собой дитяко, естественно в кресле детском. Один раз приехав с ребенком к своим родителям и оставив аутомобил на улице, через неопределенное время услышала невнятный шум со двора перед домом. Выйдя на улицу, увидела, что в ее матизку оттормозилась Газель, матизка отлетела в рядом стоящую Камри и превратилась в кусок мятой фольги. После этого она ребенка возит только на автобусах/троллейбусах. Хотя сама на работе на машине ездит.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
По отношению: для меня наклейка "ребенок в машине" равнозначно сообщению "я купила машину, чтоб возить на ней ребенка, правил никаких не знаю, на окружающих мне поровну, буду ездить так, как посчитаю нужным - и как получится - а вы все должны мне уступать дорогу. потму что Я ВЕЗУ СВОЕГО РЕБЕНКА".
.
.
Резюме: такую наклейку вешают неадекватные водители, желающие переложить на окружающих ответственность за безопасность своего ребенка.
По мне, так какой-то прям нелепый вывод. Почему такая уверенность? Есть знакомая, которая постоянно возит ребенка, многолетний стаж, ответственный человек. Могу разные объяснения найти ее наклейке, ну никак не те, которые ты привел.

Соответственно к таким машинам отношусь как к обезьяне с гранатой и молотком - стараюсь держаться подальше.
Ну хоть какой-то плюс для хозяйки такой машины :crazy:
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
По мне, так какой-то прям нелепый вывод. Почему такая уверенность? Есть знакомая, которая постоянно возит ребенка, многолетний стаж, ответственный человек. Могу разные объяснения найти ее наклейке, ну никак не те, которые ты привел.

Я не знаю, что в голове у того, кто сидит в той или иной машине, поэтому уровень опасения выставляю в зависимости от внешних проявлений (ксен, тонировка, "туфля" и т.п.) и адекватности поведения на дороге.
Если водитель, везущий ребенка, действует на дороге адекватно, наличие наклейки абсолютно никак не влияет на отношение к нему окружающих - нормальные водители уважают окружающих вне зависимости от наличия наклеек, а ненормальным на наклейки в лучшем случае плевать. Поэтому единственное причина, которая имеет смысл - "предупредить" о своей неадекватности, чтобы всегда можно было наорать "Ты что, не видишь, я ребенка везу!?"
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
На наклейки вниманине не обращаю , сам всегда езжу вменяемо по этому меня не надо наклейками предупреждать . !
Но дико бешусь когда вижу водятлов папаш Т.Х. и мамаш Т.П. перезозивших детей на переднем сиденье . Мало того чадо этих тупых водятлов не ездит в детском кресле или хотябы не пристёгнуто ремнём , так дитё лежит частенько на панели головой или летом свисает в открытое окно . Мля, малейшая кочка и дитё может прикусить язык и ли не слабо удариться , ну или вовсе выпасть . Ну чем думают эти дибилы ???
Уверен что вы тоже наблюдали такую картину . согласитесь это писец.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Если водитель, везущий ребенка, действует на дороге адекватно, наличие наклейки абсолютно никак не влияет на отношение к нему окружающих - нормальные водители уважают окружающих вне зависимости от наличия наклеек
Послушай, ты хоть раз с маленьким ребенком сидел, гулял? :) Я уж не спрашиваю ездил ли, тем более один, т.к. очевидно, что не ездил.

Поэтому единственное причина, которая имеет смысл - "предупредить" о своей неадекватности, чтобы всегда можно было наорать "Ты что, не видишь, я ребенка везу!?"
Второй раз отмечаю: что за крайности "единственная причина"? Пальцев рук не хватит сколько может быть причин, например, затупости впереди едущей машины с ребенком. Сразу упреждаю, у самого таких случае, к счастью не было или, если были, то не влияли на окружающих, но я знаю, что это элементарно. Есть в машине с ребенком эффект некоторой непредсказуемости и минифорсмажоров. Это неочевидно? Думаю именно об этом хотят сказать люди, лепящие такие наклейки, т.е. это ПРОСЬБА "Пожалуйста, будьте чуть более внимательны и терпимы, если что! :)"
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Послушай, ты хоть раз с маленьким ребенком сидел, гулял? Я уж не спрашиваю ездил ли, тем более один, т.к. очевидно, что не ездил.
а что такого страшного происходит, когда едешь с ребенком?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Есть в машине с ребенком эффект некоторой непредсказуемости и минифорсмажоров. Это неочевидно? Думаю именно об этом хотят сказать люди, лепящие такие наклейки, т.е. это ПРОСЬБА "Пожалуйста, будьте чуть более внимательны и терпимы, если что! :)"

а если что, это что? Извините меня, но сколько раз видела, ребенок, правда на заднем сиденье, перевешивается всем телом на переднее, где папа сидит, в прогал между 1м и 2м рядом ... Действительно, тут нужно быть готовым и правда ко всему, только причем тут я? Это его машина и его ребенок и его трудности, что ему мешают управлять машиной нормально, без последствий для окружающих Имхо Наличие детей не может служить оправданием каким то ...наоборот, человек должен быть в 5, 10 раз собраннее, если он едет с ребенком.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Извините меня, но сколько раз видела, ребенок, правда на заднем сиденье, перевешивается всем телом на переднее, где папа сидит, в прогал между 1м и 2м рядом ...
ребенок должен быть в кресле, а если он болтается между сиденьями, то это уже проблема родителя безопасно его довести из пункта А в пункт Б) Причем тут сосдение а/м
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Наличие детей не может служить оправданием каким то ..
Может. Например внезапной остановки автомобиля, но я просто не понимаю зачем наклейка ибо дорога полна людьми которым наплевать по какой причине вам вдруг приспичило внезапно встать посреди дороги и включить аварийку. Других каких то форс мажоров придумать не могу честно говоря...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ребенок должен быть в кресле, а если он болтается между сиденьями, то это уже проблема родителя безопасно его довести из пункта А в пункт Б) Причем тут сосдение а/м

так вот и я об этом. Ребенок должен понимать, если ему это объясняют конечно, что когда папа в машине, папа за рулем или мама, то нужно вести себя спокойно и заниматься своими делами. Щас слава богу не проблема в машине и мультики ему зафигачить -пусть смотрит и занять чем-нить интересным,типа игрушки или еще чего-нить. Ребенок должен понимать, что машина это не игрушка и вести себя надо прилично. А чтобы он это понимал, надо с ним разговаривать на эту тему и объяснять эти вещи. А тут наклеили наклейку и думают, что типа предупредили, что в машине ребенок- так что аккуратнее тут, а то проблемы буду у ВАС! жесть .... Бывают просто неуправляемые дети, но это опять же не проблемы других водителей ИМХО
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Ребенок должен понимать,

заниматься своими делами.

Ребенок должен понимать

Бывают просто неуправляемые дети
:derisive: Я уже жажду честно говоря того момента когда вы решитесь на своих собственных, как они у вас будут делать то что должны)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ребенок должен понимать
Оль, ребенок никому ничего не должен. Когда ребенку 0-1-2 года ты ему не объяснишь ничего и на твои мультики ему плевать). Тут только самому расслабиться и если вдруг что - искать место для парковки. Но не бросать руль, вставать посреди дороги, просто потому что ребенок заплакал
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ребенок должен понимать, если ему это объясняют конечно, что когда папа в машине, папа за рулем или мама, то нужно вести себя спокойно и заниматься своими делами. Щас слава богу не проблема в машине и мультики ему зафигачить -пусть смотрит и занять чем-нить интересным,типа игрушки или еще чего-нить. Ребенок должен понимать, что машина это не игрушка и вести себя надо прилично. А чтобы он это понимал, надо с ним разговаривать на эту тему и объяснять эти вещи. А тут наклеили наклейку и думают, что типа предупредили, что в машине ребенок- так что аккуратнее тут, а то проблемы буду у ВАС! жесть .... Бывают просто неуправляемые дети, но это опять же не проблемы других водителей ИМХО
:rofl:
Я уже жажду честно говоря того момента когда вы решитесь на своих собственных, как они у вас будут делать то что должны)
+100500
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
:derisive: Я уже жажду честно говоря того момента когда вы решитесь на своих собственных, как они у вас будут делать то что должны)

это будет еще очень и очень не скоро, так что "жажду" не утолим мы никому, это точно ))

Оль, ребенок никому ничего не должен.

это я уже поняла .. я просто высказала свою тз с точки зрения обычного человека, НЕ мамы, НЕ папы, а человека по другую сторону как бы
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Для меня мелкий ребенок в машине - вообще воспоминания, который я вспоминаю с содроганием. Мы очень тяжело привыкали к креслу, начиная примерно с года. Поэтому каждая поездка с ним - это была каторга. Я вас уверяю, да, в тот период я нуждался в понимании и снисхождении окружаюших.
Сейчас ему почти два года, все устаканилось. Но, все равно: внезапно проснулся, какие-то резкие эмоции, что-то вывалилось из рук, непонятная сразу причина плача. Так или иначе это отвлекает и, теоретически, может привести к не совсем обычному поведению на дороге.

Что ж такое-то. Вы к беременным к толпе относитесь так же, как к обчным людям? Вы место старушкам уступаете, детей учите уступать? Вы в очереди терпите заторможенность старика или высказываете ему свое недовольство?
Все это, по моему, один ряд. Будте людьми в конце-то концов!

ЗЫ Пока сочинял свое послание, целую страницу исписали...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Мы очень тяжело привыкали к креслу, начиная примерно с года.

Сейчас ему почти два года, все устаканилось.
а до года вы как ездили? у нас ребенок ниразу не ездил без кресла, поэтому вообще никаких вопросов у него это не вызывает. Ну и как бы если ребенок заплакал - это еще не значит, что нужно все бросать и утешать его, ИМХО
 
Верх Низ