Отношение к наклейке "Ребенок в машине!"

  • Автор темы Favorit
  • Дата начала

Отношение к машине с наклейкой "Ребенок в машине!"

  • У меня особенное отношение к такому авто

    Голосов: 42 29,2%
  • Никак не выделяю такой автомобиль из потока

    Голосов: 84 58,3%
  • Пытаюсь обогнать и посмотреть, действительно ли в машине ребенок :)

    Голосов: 4 2,8%
  • Ну и традиционный вариант... Йа креведко ;)

    Голосов: 14 9,7%

  • Всего проголосовало
    144
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Те, кто его рожал, те пусть и беспокоятся о безопасности ребенка:покупают ему кресла, пристегивают и т.д. Для меня нет разницы в ценности жизни между человеком 20 лет и человеком 3 лет, я считаю, что цена жизни одинакова.
Просто в шоке :( Не ожидал.

Да обращаю, да значит.
+1
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
aser80, виноват сам, в смысле виноват тот, кто гипотетически прилетит в машину с ребенком...
Пипита, не согласен, если вешать "!", "У", "чайник", да, принято считать что водитель не уверен в своих силах ... а такие знаки как "ребенок", "люди" итд, всё же вешаются для того чтобы предупредить других ..
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
виноват сам, в смысле виноват тот, кто гипотетически прилетит в машину с ребенком...
Понятно. Такая вероятность крайне мала. Но в случае возникновения такой ситуации есессно буду уходить от такой машины. Если успею оценить все шансы и принять решение.
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
В чем противоречия ?...

в том, что пишешь "Абсолютно начхать", но в тоже время - "От учеников и женщин за рулем держусь подальше..."
как ты понимаешь ученик за рулем или нет?

Пипита, +1
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Mikka, а что? ты против этого?
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
aser80, вот поэтому меня и удивил ответ Снегурочки, прямо таки возмутил моё внутреннее спокойствие :)
 
I

illych

Guest
т.е. в случае угрозы собственной жизни Вы, прямо на прямо припаркуете свой автомобиль прямиком в такую наклеечку? Т.е. жизнь ребенка для вас ничего не значит?
В случае угрозы собственной жизни никто не будет рассматривать наклейки. Инстинкт самсохранения будет заставлять эту угрозу свести на нет. Это при мгновенно возникшей ситуации. Например, кто-то вылетел тебе на встречку.
В случае постепенно развивающейся ситуации, в которой возможно прогнозирование событий, любой здравомыслящий человек будет стремиться сделать всё возможное, чтобы не только самому остаться в живых, но и избежать человеческих жертв.
Так что наклейки это фигня. Лучше б не заклеивали ерундой сзади всё стекло. А то понаклеят их штуки 5 на матиз, а назад опачки, смотреть уже не получается
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Дополню. Считаю, что тот кто видит наклейку, в следующую секунду, не должен пойти на малейший риск, например. Т.е. она все же должна призывать, мол, ты не только за себя отвечаешь, не только за водителя с наклейкой, но и за человечка, который пока еще очень слабое, хрупкое существо, навредить которому гораздо проще, чем взрослому. Ну и да, если машина затупит, то возможно не просто так, можно проявить каплю снисхождения.

PS Езжу постоянно с детьми, без наклейки, но наклейки вижу и, как писали выше, считаю, что если налепили, значит просят быть более внимательными.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Может опрос снова открыть?
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Придерживаюсь мнения Снегурочки.
Наклеек сейчас много и большая часть не информативны.
 
М

Майкл

Guest
Вот мне уважаемые коллеги интересно ваше отношение к автомобилю с наклейкой "Ребенок в машине!" (ну или различные интерпретации).

Вот лично я на такие машины никак не реагирую. И как бы не понимаю смысл наклеивания подобной наклейки. Но машин с такими наклейками в Саратове много :)
Думаю такую наклейку сделали склерозники в первую очередь для себя, потом уже для окружающих:148:. Преимущества такая наклейка не дает! А если такой(ая) водила ездит по своим правилам!!!! Как говориться - че на зеркало пенять, коли ....:pooh_lol:
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Mikka, почему?
 
Последнее редактирование модератором:
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
не обращаю внимания, тк часто наклейка просто так, без ребенка.

+1.

И в машине без наклеек вполне может находиться ребенок.

А если несколько детей, то ГАИ вызывать чтобы в садик отвезти?:derisive:
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
в том, что пишешь "Абсолютно начхать", но в тоже время - "От учеников и женщин за рулем держусь подальше..."
Ну а что непонятно ? Первое предложение - ответ на первый вопрос ТС об отношении к автомобилям с детьми. Второе - ответ на второй вопрос про знаки "Ученик", "Девушка за рулем".
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Удручает, что именно женский пол говорит ужасные вещи...
Девушки, рожайте уже быстрее, когда возьмёте своё чадо на руки первый раз, вам многое станет ясно...

Дополню. Считаю, что тот кто видит наклейку, в следующую секунду, не должен пойти на малейший риск, например. Т.е. она все же должна призывать, мол, ты не только за себя отвечаешь, не только за водителя с наклейкой, но и за человечка, который пока еще очень слабое, хрупкое существо, навредить которому гораздо проще, чем взрослому. Ну и да, если машина затупит, то возможно не просто так, можно проявить каплю снисхождения.
PS Езжу постоянно с детьми, без наклейки, но наклейки вижу и, как писали выше, считаю, что если налепили, значит просят быть более внимательными.
Очень много плюсов!
даже если один из тысячи водятелов, увидев такую наклейку не будет подрезать, а аккуратно обгонит, а потом не будет резко тормозить перед этой машиной - то уже наклейка висит не зря. И спасибо ему за это!
 
I

illych

Guest
когда возьмёте своё чадо на руки первый раз, вам многое станет ясно...
Вот именно! Абсолютно согласен!!! И вот это
в такой ситуации включить "Мать Терезу", всадиться в дерево, пожалев чужого ребенка, а собственного оставить либо с родителем-овощем, либо сиротой ?
станет ваще девизом по жизни. Ты нужен в первую очередь своему ребёнку, а не чужому.
даже если один из тысячи водятелов, увидев такую наклейку не будет подрезать, а аккуратно обгонит, а потом не будет резко тормозить перед этой машиной - то уже наклейка висит не зря. И спасибо ему за это!
Фигня. Кто подрезает - тот и будет подрезать. Кто обгонял аккуратно, подрезать не будет тем более.
 
Верх Низ