Отношение к наклейке "Ребенок в машине!"

  • Автор темы Favorit
  • Дата начала

Отношение к машине с наклейкой "Ребенок в машине!"

  • У меня особенное отношение к такому авто

    Голосов: 42 29,2%
  • Никак не выделяю такой автомобиль из потока

    Голосов: 84 58,3%
  • Пытаюсь обогнать и посмотреть, действительно ли в машине ребенок :)

    Голосов: 4 2,8%
  • Ну и традиционный вариант... Йа креведко ;)

    Голосов: 14 9,7%

  • Всего проголосовало
    144
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
А смотрят ли вообще водители на предупреждающие знаки?! И не важно - будь-то этот знак на авто, либо дорожный...
Складывает впечатление, что нет.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
А почему, собственно, другие водители должны быть более внимательны к чужому ребенку, в чужой машине? Может быть это все же дело того водителя, его ответственность? Я обращаю внимание на знаки: "У" и "!", остальное- не мои трудности. Девушка ты, девушка с ребенком, или девушка с ребенком, который держит чайник в руках)
+1
Автор, за ребенка отвечает водитель автомобиля с наклейкой, а не окружающие. А вот, "!", таких стоит держаться подальше))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А почему, собственно, другие водители должны быть более внимательны к чужому ребенку, в чужой машине? Может быть это все же дело того водителя, его ответственность? Я обращаю внимание на знаки: "У" и "!", остальное- не мои трудности. Девушка ты, девушка с ребенком, или девушка с ребенком, который держит чайник в руках)

+++, даже добавить нечего к вышесказанному)
 
S

SOF

Участник
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
425
Реакции
2
Баллы
18
Глеб-тролль
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Существует ли какие-то внутренние ограничения себя по отношению к автомобилям в которых дети? Или сейчас на подобные наклейки "Осторожно дети", "Девушка за рулем", "Ученик" - никто не обращает внимания?
Абсолютно начхать. От учеников и женщин за рулем держусь подальше.
Я говорю о сложной ситуации в которой придётся экстренно решать, куда влететь, в дерево, или такой вот автомобиль в котором сидит маленький ребенок...
А у тебя самого дети есть ? Предлагаешь в такой ситуации включить "Мать Терезу", всадиться в дерево, пожалев чужого ребенка, а собственного оставить либо с родителем-овощем, либо сиротой ? +1 Тошнилкиной.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Шутишь борщ
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
SOF, Шаша! вот взял и всё испортил :)

aser80, а че сразу на личности-то? :)
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
т.е. в случае угрозы собственной жизни Вы, прямо на прямо припаркуете свой автомобиль прямиком в такую наклеечку? Т.е. жизнь ребенка для вас ничего не значит?

И, отнюдь, я не говорю о "дурости" того водителя, кто налепил подобную наклейку. Я говорю о сложной ситуации в которой придётся экстренно решать, куда влететь, в дерево, или такой вот автомобиль в котором сидит маленький ребенок...

сам то бывал в экстермальной ситуации?
как там, есть время на принятие решения куда влетать?
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Т.е. машину с ребенком надо пожалеть, самой лететь в столб, а если не получится, то в бок машине с 20-летним водителем, например.
+1 А то складывается ощущение, что стоит наклеить эту наклейку и пусть весь мир изменяет законам физики и здравого смысла, а чё у меня жеж наклейка ребенок в машине. А самим родителям этого ребенка получается нет желания беспокоиться о безопасности своего чада, пусть все вокруг это за них делают.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Да обращаю, да значит.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
не обращаю внимания, тк часто наклейка просто так, без ребенка.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
противоречишь сам своим словам
В чем противоречия ?
aser80, а че сразу на личности-то?
Вы с Дворником высказались о личности Тошнилкиной, не ? С ним я дискутировать не желаю, а вот твое мнение интересно.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Обращаю внимание обязательно. Один раз пришлось прикрыть матиз с таким знаком, подставил свою задницу горе-водятелу, иначе он воткнулся бы в матиз. У меня машинка поболе матиза кил на 700 весит, обошлось без экстрима.
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
aser80, ок. я возможно как-то не по-русски и написал тему. Но постараюсь до Вас донести свои мысли. Во-первых, почему все так уверены, что водитель с наклейкой "ребенок" без ребенка в салоне? Допустим всё честно, ребенок в салоне, ребенок пристегнут в удерживающем кресле. Кресло по ГОСТу. Водитель едет не нарушая ПДД, не перестраивается, не нарушает скоростной режим, т.е. двигается в своей полосе не мешая окружающим, ТС полностью исправно, на дороге сухо и видимость хорошая. Т.е. мягкий и пушистый такой. а еще и машина чистая! :) И тут вот встречается этому, нашему "правильному" водителя, негодяй Жорик, на .. скажем, семерке, тонированной, что называют вхламидомонаду, перестраивается постоянно, играет в "шашечки", некоторых водителей подрезает, кому-то намаргивает дальним, сигналит .. и тут у него взрывается колесо,например, придумайте сами, его начинает нести в сторону и всё зависит только от него куда прилететь, в машину с ребенком, или улететь в канаву, в дерево, кароче самоустраниться - не важно, однако я и не говорю про то чтобы насмерть самоустраниться... Я спрашиваю именно про такую ситуацию, когда виноват сам. И что будешь делать бить авто с ребенком или не бить авто с ребенком.
как-то так.

Пиво, +1
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
GeltViper,
Правильно отписал KSD_PHILIPS, в экстренной ситуации, когда на реакцию времени доли сек, уверен, ты даже наклейку эту не успеешь разглядеть.
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Mikka, а ты?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
И тут вот встречается этому, нашему "правильному" водителя, негодяй Жорик, на .. скажем, семерке, тонированной...
Я спрашиваю именно про такую ситуацию, когда виноват сам.
Я не совсем понял. Причем тут встреча с Жориком, если виноват сам ?
противоречишь сам своим словам
???
 
П

Пипита

Guest
Зрительно отмечаю для себя такую машину.
Считаю, раз человек предупреждает всех - значит это для него важно.
Но вообще рассматриваю наклейки - как "оберег" своеобразный. Т.е. водитель и сам знает, что фигово водит - поэтому вешает чайники, туфли, детей.... вроде как "а я вас предупреждал"...
Обычно наклейка "В машине - ребенок" находится на заднем стекле - значит максимум, на что можно рассчитывать: машина сзади притормозит пораньше.
Боковые, лобовые аварии - здесь она никак не повлияет.
 
Верх Низ