Отношение к наклейке "Ребенок в машине!"

  • Автор темы Favorit
  • Дата начала

Отношение к машине с наклейкой "Ребенок в машине!"

  • У меня особенное отношение к такому авто

    Голосов: 42 29,2%
  • Никак не выделяю такой автомобиль из потока

    Голосов: 84 58,3%
  • Пытаюсь обогнать и посмотреть, действительно ли в машине ребенок :)

    Голосов: 4 2,8%
  • Ну и традиционный вариант... Йа креведко ;)

    Голосов: 14 9,7%

  • Всего проголосовало
    144
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
вчера видел тоёту ленд крузер в последнем кузове с номерами о999вн199 вся затонированная, как жопа негритоса намазаного углём, с накленным сзади знаком [!] - долго смеялсо )))))))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
В 90% случаев означает, что за рулем дама, которая не считает нужным уметь водить машину и соблюдать ПДД, но считает, что все кругом должны ей уступать, потому что она везет ребенка.

вы все 100% опросили?:)
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
К машинам с подобным знаком отношусь еще с большей опаской, чем к тем, на которых чайник или туфля. В 90% случаев означает, что за рулем дама, которая не считает нужным уметь водить машину и соблюдать ПДД, но считает, что все кругом должны ей уступать, потому что она везет ребенка.
Попробую догадаться - у вас нет детей или как минимум опыта их воспитания-взращивания?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Угу, ну где-то примерно этого я и ожидал...

Теперь серьезно.
Дорога - место опасное многовариантностью развития ситуации. Поэтому отношение к окружающим водителям должно определяться не наклейками на их машинах, а ПДД и культурой вождения. Причем, с каждой из сторон. Первая заповедь безопасности - не мешать окружающим, которые также руководствуются ПДД и водят культурно (вынужденное ограничение, потому что хамам по определению мешают все одним фактом своего существования).
Что касается наклеек, то, как я уже говорил (и это было всерьез), они предупреждают окружающих об особенностях поведения машины или водителя
Варианты ответов "в случае аварии буду отворачивать от машины с наклейкой" просто шокируют. А если в машине в этот момент ребенка нет, зато в той машине без наклейки, на которую удар переориентирован, как раз едет ребенок?
Вариант "с такой машиной надо быть более вежливым" предполагает, что с остальными можно вести себя нагло?
В общем, в упор не вижу положительного смысла подобных наклеек.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
К машинам с подобным знаком отношусь еще с большей опаской, чем к тем, на которых чайник или туфля. В 90% случаев означает, что за рулем дама, которая не считает нужным уметь водить машину и соблюдать ПДД, но считает, что все кругом должны ей уступать, потому что она везет ребенка.

+1
 
В

Влюбчивая

Новичок
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
такие наклейки клеют как правило люди с МАЛЕНЬКИМИ детьми
я рассматриваю на собственном опыте знак " ребенок в машине" как просьбу НЕ СИГНАЛИТЬ мне в жопу!!! потому что детей в машине укачивает и они засыпают! а когда ребенок просыпается от резкого звука вашего гудка, которым вы хотите выразить свое отнощшение к тому что я медленно еду в детскую поликлинику, то ребенок наччинает ОРАТЬ как резанный и от этого я еще сильнее нервничаю! и соответственно еду еще медленнее или вообще глохну

и еще
машины почему то устроены так, что сзади помещаются только два детских сиденья и ни одного взрослого. так что сидящий спереди взрослый вынужден лезть водителю под руку что бы достать до ребенка которы орет благим матом.

а уступать мне не надо, просто не сигнальте если я копаюсь...
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
"Осторожно! ребенок в машине" для вас просто звук?

1.jpg
Уважаемые, автосаратовчане! Как вы относитесь к автомобилям с такой наклейкой?
Существует ли какие-то внутренние ограничения себя по отношению к автомобилям в которых дети? Или сейчас на подобные наклейки "Осторожно дети", "Девушка за рулем", "Ученик" - никто не обращает внимания?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А почему, собственно, другие водители должны быть более внимательны к чужому ребенку, в чужой машине? Может быть это все же дело того водителя, его ответственность? Я обращаю внимание на знаки: "У" и "!", остальное- не мои трудности. Девушка ты, девушка с ребенком, или девушка с ребенком, который держит чайник в руках)
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
т.е. в случае угрозы собственной жизни Вы, прямо на прямо припаркуете свой автомобиль прямиком в такую наклеечку? Т.е. жизнь ребенка для вас ничего не значит?

И, отнюдь, я не говорю о "дурости" того водителя, кто налепил подобную наклейку. Я говорю о сложной ситуации в которой придётся экстренно решать, куда влететь, в дерево, или такой вот автомобиль в котором сидит маленький ребенок...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
т.е. в случае угрозы собственной жизни Вы, прямо на прямо припаркуете свой автомобиль прямиком в такую наклеечку? Т.е. жизнь ребенка для вас ничего не значит?И, отнюдь, я не говорю о "дурости" того водителя, кто налепил подобную наклейку. Я говорю о сложной ситуации в которой придётся экстренно решать, куда влететь, в дерево, или такой вот автомобиль в котором сидит маленький ребенок...
А вы такой альтруист, который готов пожертвовать своей жизнью, ради чужого ребенка? Я-нет. Те, кто его рожал, те пусть и беспокоятся о безопасности ребенка:покупают ему кресла, пристегивают и т.д. Для меня нет разницы в ценности жизни между человеком 20 лет и человеком 3 лет, я считаю, что цена жизни одинакова. Т.е. машину с ребенком надо пожалеть, самой лететь в столб, а если не получится, то в бок машине с 20-летним водителем, например. Круто, чЁ!
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Как бы решать во что влететь все будут там, на месте, а не тут, рассуждая у мониторов. В здравии и обычной ситуации мы все выберем наименее болезненный путь решения для всех, а вот при экстримальной ситуации хз как поведет себя мозг и тело. Поэтому на этот вопрос ответить однозначно не смогу.
На дороге в обычной ситуации никогда не являюсь "учителем" и вообще стараюсь думать не только о себе и за себя, поэтому такая наклейка не особо отличает такое авто от остальных.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Такая наклейка статична, не зависимо от того есть ли в машине ребенок, поэтому не обращаю на такие никакого внимания ))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я говорю о сложной ситуации в которой придётся экстренно решать, куда влететь, в дерево, или такой вот автомобиль в котором сидит маленький ребенок...
А когда ребенка в машине нет - наклейка в обязательном порядке снимается?
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
а это уже природа воспитания водителя
 
D

Dvorkyn

Guest
Те, кто его рожал, те пусть и беспокоятся о безопасности ребенка:покупают ему кресла, пристегивают и т.д. Для меня нет разницы в ценности жизни между человеком 20 лет и человеком 3 лет, я считаю, что цена жизни одинакова.
По таким фразам можно, даже не зная человека, сказать - у него пока нет детей..Ничего личного..Просто наблюдения..
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Dvorkyn, +1 не стал акцентировать на этом внимания
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
По таким фразам, можно даже не зная человека сказать - у него пока нет детей..Ничего личного..Просто наблюдения..
Ну так это и не секрет. Будет, может и по-другому буду рассуждать, но мы же говорим сию минуту)
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
По таким фразам можно, даже не зная человека, сказать - у него пока нет детей..Ничего личного..Просто наблюдения..
Да ладно? ))) Я поддерживаю мнение Снегурочки, и дети у меня есть.
 
W

welcomeinside

Guest
Уважаемые, автосаратовчане! Как вы относитесь к автомобилям с такой наклейкой?
Существует ли какие-то внутренние ограничения себя по отношению к автомобилям в которых дети? Или сейчас на подобные наклейки "Осторожно дети", "Девушка за рулем", "Ученик" - никто не обращает внимания?
пофигу на любые наклейки. ко всем отношусь ровно.
пс. на "продавец обуви" иногда реагирую с юмором.
пс2. доча знак [!] называет "новичок"... она на них обращает внимание гораздо чаще меня.
 
Верх Низ