Отставка мэра Москвы Лужкова Ю.М. - произошла...

  • Автор темы Relax
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Только ИМХО.
Лужкова выгнали из мэров и он ушел из ЕР. Под выборы, могут организовать показательную порку, под вывеской борьбы с коррупцией, от которой не спасет и отъезд за границу, не спасет и "всё отдаст". Для него единственный выход стать политическим оппозиционером. Ставлю, что ближе к выборам, он вынырнет на митинге "несогласных".
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Как это не странно, Б. Березовский дал самый объективный комментарий по поводу Лужкова:
– Я прочел очень много конспирологических домыслов по поводу этой кампании. На самом деле, мне кажется, все совершенно ясно. Это, безусловно, борьба не против Лужкова – это борьба за власть в России, которая приобретает явные очертания. Протест против Лужкова понятен только с этих общих позиций.

Суть в том, что когда Путин передавал власть Медведеву, он, безусловно, рассчитывал на то, что это все показуха, он собирался править дальше. И все события, которые происходили в течение нескольких лет правления Медведева, свидетельствуют о том, что именно Путин – центр власти в России. Тогда я даже написал открытое письмо перед выборами, где говорил о том, что он не сможет вернуться, если он примет это решение, потому что таковы законы авторитарной власти и законы власти вообще. И то, что было сделано, кардинально противоречит всему историческому опыту власти.

Дело не в том, что Медведев оказался сильной личностью, Медведев, с моей точки зрения, – абсолютный ноль. Мне не хочется так говорить про президента великой страны, но это вроде растения, которое не имеет ни самостоятельного ощущения того, что происходит в мире и в России, ни собственных мыслей по поводу того, что делать в той или иной ситуации. Но за Медведевым за это время выросли мощные группы со своими интересами. Они взяли Медведева под свой щит, и они им манипулируют так же, как пытается манипулировать Путин. И объективные противоречия интересов различных групп привели к тому, что сегодня, конечно, началась реальная борьба за власть.

В этом смысле Лужков, безусловно, значим, потому что это Москва, потому что это столица авторитарного государства, здесь, а не где-то еще, решается вопрос о власти.

источник инфы: http://www.svobodanews.ru/content/article/2161657.html
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Первый пошел.....
"Архнадзор" предложил избавить Москву от скульптур Церетели
Общественное движение "Архнадзор" предложило удалить из Москвы все скульптуры Зураба Церетели, размещенные на Манежной площади и прочих "видных местах в городе", сообщает "Интерфакс".
По словам координатора движения Константина Михайлова, у Зураб Церетели "есть удачные и интересные работы, он талантливый скульптор, но для них, к сожалению, в городе места не нашлось". Скульптуры, которые можно увидеть в столице, "портят исторический облик Москвы". Эти работы Михайлов предлагает разместить в каком-нибудь парке, "как поступили после окончания коммунистической эры с советскими памятниками".
При этом Михайлов отметил, что перевозка скульптур Церетели в специально отведенное для них место не является приоритетным направлением деятельности. "Надо, прежде всего, разбираться с гибнущими историческими памятниками и выводить их из балансирования между жизнью и смертью", - заявил он.
В то же время галерист Марат Гельман считает, что новый мэр, который придет на смену Юрию Лужкову, должен прежде всего избавить Москву от памятника Петру Первому на Берсеневской набережной. Эта скульптура работы Церетели была воздвигнута в 1997 году. Гельман также рассказал, что в Общественной палате РФ была создана рабочая группа, которая готовит предложения по улучшению облика столицы для будущего мэра.
http://www.lenta.ru/news/2010/09/28/tsereteli/
 
OP
Н

Неистовый Маньяша

Guest
ну собсна в 2009 году вся подготовка к этому дню была проведена грамотно...сначала Майкову как человека-рычага судебной власти сместили, затем убрали Пронина, затем Исмаилова вывели из игры... Самое главное не понимают люди злорадствующие этой отставке, что будет передел теперь, который частично затронет всю эрэфию...
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
это только начало.
Почему то мне так тоже кажется, да и Батуриной все могут по отнимать, и за примерами ходить далеко не надо, по скупают активы госкопрорации и все адью чета Лужковых и иже с ними
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Почему то мне так тоже кажется, да и Батуриной все могут по отнимать, и за примерами ходить далеко не надо, по скупают активы госкопрорации и все адью чета Лужковых и иже с ними
Так дело то теперь вовсе не в Лужковых, в москве за 18 лет выстроена своя сильная независимая система чиновников, с ними, что делать? этож можно как наполеон в 1812 нарваться, имхо, плана после взятия города нет, все сами себя в тупик загнали. Теперь остаётся только мочить в сартире пока не присягнут.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Так дело то теперь вовсе не в Лужковых, в москве за 18 лет выстроена своя сильная независимая система чиновников, с ними, что делать? этож можно как наполеон в 1812 нарваться, имхо, плана после взятия города нет, все сами себя в тупик загнали. Теперь остаётся только мочить в сартире пока не присягнут.

Государство вооружившись властью поломает любого крутыша! Да и вряд ли без сознательно такие отставки происходят!
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Уважаемые господа модераторы, отредактируйте уже название этой темы.
Михаил Юрьевич это Лермонтов, а у Лужкова наоборот :)
 
Последнее редактирование модератором:
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
А я нет... Жадина-говядина он банальный...
А я тоже такой. Только нет таких ресурсов как у Л.
Он 18 лет строил, не грех и от прилипшего. Я вот с работы пачку бумаги взял.
А вот Ходорковский, Березовский и иже с ними разбогатели в один день. Вот где чистить надо.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
посмотрела интервью президента
"как можно продолжать работать, не доверяя подчиненному?"

а ипатову он, знач, доверяет??? чо ж из этого доверия одна хрень выходит?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Он 18 лет строил, не грех и от прилипшего. Я вот с работы пачку бумаги взял.
А вот Ходорковский, Березовский и иже с ними разбогатели в один день. Вот где чистить надо.
Сама наивность.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Верх Низ