Отставка мэра Москвы Лужкова Ю.М. - произошла...

  • Автор темы Relax
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Вы не забывайте человеку 74 года, какие митинги-то на старости лет? Фамилией возможно прикроется какая-нибудь политическая сила, но не более.
Людмиле Алексеевой 83 года
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ок. Срок до следующих выборов президента России.
Забили! :yes:
Семёрошный в доле?
Семёрошный в бубен.
Три шалбана :)
Людмиле Алексеевой 83 года
Арону Цукерману 96 лет...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Сильно. Очень сильно. Но глупо. Л сам подписал себе приговор. Но я сейчас по другому посмотрел на этого храброго человека.

Это, простите, про кого?
Про автора письма? А что там сильного?
Ему совершенно четко дали понять, что его время истекло - либо сдастся и уйдет сам "по собственному", либо вылетит с треском.
Сдаваться, естественно, он не захотел - как это так, чтобы Хозяин Всея Москвы - и просто взял и ушел, поджав хвост.
А письмо абсолютно ни о чем. Назад, в 37. Я слишком хорош для вас. Подвели под статью. И вообще я сам давно хотел уйти. А травить газетами - подло, низко и гадко. Но Народ все равно вам назло за меня, а всегда для него. И ваще вас просто подставили, вот и думайте теперь правильно, что вам делать.
И ни слова про воровство и коррупцию.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
LordKor,
Следили после чего началась травля Л?
Не с воровства и коррупции.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Это, простите, про кого?
Про автора письма? А что там сильного?
Ему совершенно четко дали понять, что его время истекло - либо сдастся и уйдет сам "по собственному", либо вылетит с треском.
Сдаваться, естественно, он не захотел - как это так, чтобы Хозяин Всея Москвы - и просто взял и ушел, поджав хвост.
А письмо абсолютно ни о чем. Назад, в 37. Я слишком хорош для вас. Подвели под статью. И вообще я сам давно хотел уйти. А травить газетами - подло, низко и гадко. Но Народ все равно вам назло за меня, а всегда для него. И ваще вас просто подставили, вот и думайте теперь правильно, что вам делать.
И ни слова про воровство и коррупцию.
Собсно плюсадин... Лень было столько писАть...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
LordKor,
Следили после чего началась травля Л?

Не, не следил. Но когда на прошлой неделе услышал, что Президент пытается снять Мэра, а тот пытается остаться, весьма поразился: "Да неужели ж наконец-то? Интересно, кто кого сборет? То бишь сборет, или таки договорятся?"

Не с воровства и коррупции.

Да в общем-то в письме и давится на один из поводов - и все прекрасно понимают, что это всего лишь повод. Потому что настоящие причины совсем в другом. Да, действительно, одна из причин - исключительная самостоятельность Мэра, вот только именно качающего бабло в ООО "Город Москва" со страшной силой, мешая при этом заниматься тем же самым многим хорошим нужным людям. Несколько раз намекнули, что не стоит увлекаться, уже на десять колен вперед хватит - но как же остановиться-то. Но раньше хоть порядок обеспечивал - а сейчас совсем народ распустил. Возмущаться начали - а скоро ведь выборы, непорядок.
Так что формулировка указа совершенно справедливая - перестал Мэр оправдывать высокое доверие очень исполнительного директора ООО "Г.Москва" - пора менять на более исполнительного, пока не поздно.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 231
Реакции
2 937
Баллы
113
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А, вообще-то, в 74 пора уже внуков нянчить.

Деньги и власть - очень сильный наркотик. Не до внуков... Зато внуки - оправдание для себя: "Это я не себе. это все внукам..."
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 855
Реакции
328
Баллы
83

это лысый череп смешон
был не раз в Москве,москвичи его не любят,как отстранили от кормушки,сразу голос прорезался, сравнивать себя ворюгу с Растроповичем и проводить аналогии,вообще смешно
наворовал уже столько,что заткнулся бы и валил бы с Батуриной в Австрию
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Деньги и власть - очень сильный наркотик. Не до внуков... Зато внуки - оправдание для себя: "Это я не себе. это все внукам..."

не внукам.. москвичам, он же написал. Внукам пятикратная базовая часть пенсии. Всё по закону.

чёто уже фарс какой то попёр

В отставке Лужкову положены охрана, спецсвязь и госдача, заявили в Мосгордуме
Между тем спикер Мосгордумы Владимир Платонов заявил во вторник, что лицу, прекратившему исполнение полномочий мэра Москвы, согласно столичному законодательству, положены дополнительные государственные гарантии - охрана, спецсвязь и госдача. Отдельная статья об этом содержится в законе "О государственных должностях города Москвы". Его положения "не имеют отношения к нынешней отставке Юрия Лужкова с поста мэра, они были прописаны давно", подчеркнул Платонов.
Согласно документу, бывшему градоначальнику на пенсии положено обязательное государственное страхование "на сумму, равную 12-кратному размеру установленной общей суммы пенсии и доплаты к ней, как лицу, замещавшему государственную должность города Москвы".
Помимо этого, согласно московскому законодательству, бывший мэр может рассчитывать на пожизненное возмещение расходов по пользованию залами для официальных лиц аэропортов, аэро-, железнодорожных и морских вокзалов в порядке, "установленном правовыми актами Москвы", а "в случае смерти бывшего градоначальника членам его семьи устанавливается ежемесячное пособие в размере пятикратной базовой части трудовой пенсии по старости".
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
это лысый череп смешон
был не раз в Москве,москвичи его не любят
не о том они думают ) на их месте я бы волновался по поводу на сколько смешнее будет следующий. Сомова им надо чтобы прочувствовали.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 855
Реакции
328
Баллы
83
Владимир Ресин считает, и.о. московского мэра он будет не более месяца: именно столько, по его мнению, займут все необходимые для назначения нового градоначальника процедуры.

Указ о досрочном прекращении полномочий мэра Москвы Дмитрий Медведев подписал утром 28 сентября. В документе, в частности, говорится, что Юрий Лужков отстранен от должности мэра Москвы «в связи с утратой доверия президента РФ».

«Президентом будет предложена кандидатура нового мэра и ее одобрит городская Дума. Мне кажется, эта вся процедура будет проведена где-то в пределах месяца», — приводит ИТАР-ТАСС его слова.

А на этот срок у Ресина уже есть план действий: «Чтобы, не дай Бог, не потерять то, что достигнуто, сохранить, как говорится, и не подвести никого, кто мне это доверил».

Да, и в дальнейших планах уверен: «Я первый заместитель мэра. Как был, так им и остаюсь. Временно исполняю обязанности мэра. Я свое место знаю», — отметил он и добавил: «Я человек команды: команда уйдет в отставку, и я вместе с командой уйду. Сейчас команда работает та, которая входила в команду Юрия Михайловича Лужкова».

И.о. мэра пообещал, что все социальные выплаты и доплаты будут сохранены: «Все это предусмотрено бюджетом на четвертый квартал, и всё включено в бюджет будущего года, где никаких изменений в сторону уменьшения не будет, — сказал он. — Может быть, только в сторону увеличения».

Чиновник также отметил, что Лужков по поводу дальнейшего ведения хозяйства в Москве сказал одно: «Минимум, сохранить планку, а если будет возможность, её и поднять». Отставку мэра он прокомментировал так: «Я человек не сентиментальный, я прагматик и все воспринимаю чисто прагматично. Как решило первое лицо государства, так и должно быть».

http://news.rambler.ru/7687767/

По мнению премьер-министра России Владимира Путина, Юрию Лужкову, чтобы избежать отставки, «нужно было своевременно принять необходимые шаги» для нормализации отношений с президентом Дмитрием Медведевым. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Совершенно очевидно, что отношения у мэра Москвы с президентом не сложились, а между тем мэр является подчиненным президента, а не наоборот», — констатировал Путин. При этом он отметил, что «Юрий Михайлович Лужков очень много сделал для развития Москвы и в известной степени является знаковой фигурой современной России».

«Что касается самой процедуры, то ваш покорный слуга был автором закона, согласно которому сегодня приводятся к власти и отстраняются руководители регионов. Президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев действовал в строгом соответствии с законом и в рамках своей компетенции», — прокомментировал Путин формулировку президентского указа об отставке «в связи с утратой доверия».

Юрий Лужков был отправлен в отставку утром 28 сентября указом Дмитрия Медведева. В администрации президента сообщили, что Лужкову предлагали уйти по собственному желанию, однако мэр Москвы отказался, тем самым выбрав более жесткий вариант формулировки для своего увольнения. Временно исполняющим обязанности мэра Москвы назначен Владимир Ресин.

Практика снятия глав субъектов федерации «в связи с утратой доверия президента РФ» была введена Владимиром Путиным во время его президентства. Путин трижды воспользовался этим правом. Первым из уволенных в связи с утратой доверия губернаторов стал Алексей Баринов. Указ о его отставке с поста губернатора Ненецкого автономного округа был подписан Путиным 21 июля 2006 года.

http://news.rambler.ru/7685784/

зданию мэрии стянуты омоновцы. На месте событий находится корреспондент радио «Вести ФМ» Сергей Гололобов.

«Вести ФМ»: Сергей, добрый вечер. Скажите, много ли их?

Гололобов: Добрый вечер. Я насчитал где-то примерно 20 автобусов с ОМОНом и бойцами внутренних войск. Внутри салона этих автобусов видны шлемы, щиты, то есть все как положено, но все-таки бойцы в основном сидят, спасаясь от дождя внутри этих транспортных средств. Памятник Юрию Долгорукому, весь пятачок вокруг памятника перекрыт и оцеплен таким забором. Внутрь туда, естественно, не пускают, работают эвакуаторы, они довольно активно увозят машины. Такое впечатление, что там что-то вокруг этого памятника намечается.

Я спросил у человека из-за ограждения (он, правда, был не в форме, а в штатском), чего у них тут будет? Он ответил, что Юрия Лужкова придут поздравлять. Как известно, у него был недавно день рождения, вот так, видимо, пошутил этот человек. А простые милиционеры в принципе не знают, говорят, что их самих сюда прислали, и они сами не знают, что здесь будет. Периодически здесь перекрывают движение, и эти автобусы, и вообще милицейская техника маневрируют, находят лучшие места, переезжают с одной полосы на другую. Но сейчас вроде бы там, в принципе, внешне все спокойно.

«Вести ФМ»: Сергей, скажите, вообще много автомобилей сейчас на Тверской?

Гололобов: Как и всегда в час пик, огромный трафик, очень сильное движение.

«Вести ФМ»: Правильно я понимаю, что движение затрудняется еще как раз из-за той ситуаций, которую вы описали?

Гололобов: Да, естественно. Поскольку я здесь стою уже около полутора часов, раза три перекрывали движение, пока подъезжали милицейские машины. Перекрывали, правда, ненадолго, минут на 5, но этого хватило, чтобы увеличить пробку еще на километр.

http://news.rambler.ru/7686264/
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
посмотрела интервью президента
"как можно продолжать работать, не доверяя подчиненному?"

а ипатову он, знач, доверяет??? чо ж из этого доверия одна хрень выходит?
введение процедуры назначения глав администраций однозначно антидемократическая (антинародная) мера,опять народ выставляют в дураках.Теперь мы пожинаем всяких Ипатовых.
 
Верх Низ