Отзывы о Citroen C4 new и Opel Astra new

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
C

Citromon

Новичок
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Suzuki SX4, не?
Говорят надежен как автомат Калашникова. Есть даже вариант 4х4... и клиренс.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Suzuki SX4, не?
Говорят надежен как автомат Калашникова. Есть даже вариант 4х4... и клиренс.

салон внутри не айс,маленький багажник, дорог, если не 4х4, то очень трудно реализовать на вторичном рынке
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
салон внутри не айс,маленький багажник, дорог, если не 4х4, то очень трудно реализовать на вторичном рынке
Нормально продается,я знакомой продавал,быстро ушел.ВОТ

А по теме,я в прошлом году тоже искал примерно в этом лимите.Выбрали меган3.За эти деньги считаю самое нормальное предложение.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Нормально продается,я знакомой продавал,быстро ушел.ВОТ

А по теме,я в прошлом году тоже искал примерно в этом лимите.Выбрали меган3.За эти деньги считаю самое нормальное предложение.

тестили,двигло слабое для этой машины,причем была механика,ревет,а не едит(( отмели
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
тестили,двигло слабое для этой машины,причем была механика,ревет,а не едит(( отмели

Насколько я помню резво она ездила.Но жесткая.
А если искать авто с мощнее двигателем,то и цена другая будет, вроде ФФ с 2 литровым движком например, или октавия с 1,8.А если еще и на автомате,то под лям готовь.Тут нужно выберать или скорость или цена.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Насколько я помню резво она ездила.Но жесткая.
А если искать авто с мощнее двигателем,то и цена другая будет, вроде ФФ с 2 литровым движком например, или октавия с 1,8.А если еще и на автомате,то под лям готовь.Тут нужно выберать или скорость или цена.

у того же ситрика двигло 120лс, быстро бежит, у пежо 308 120лс, у астры поменьше 115лс, тиида 110лс и 126лс,очень приемистый двигатель,хуже всех у мегана оказался
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
у того же ситрика двигло 120лс, быстро бежит, у пежо 308 120лс, у астры поменьше 115лс, тиида 110лс и 126лс,очень приемистый двигатель,хуже всех у мегана оказался

Спорить не буду ,но не думаю что в секунду разница принципиальна.На деле нормально он разгоняется.Пежо,солярис на автомате хуже.А вот прет по снегу очень прилично.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ну да, купить с хлипеньким движечком и 2-х дверный за эту сумму, хороший выбор. Зато теперь можно всем сказать - у меня немец чистокровный.
этот хлипенький 105 сильный накажет многие атмосферники с поболее числом кобыл....проверено на раз....именно по штрихкодам сборка Вольфсбург:prankster2: 2 двери хвтатает-ездию вдвоем с подругой.....да чистокровный немец! За 615 тыров самый лучший выбор, чем брать плюшевое УГ корейское!
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
какие атмосферники наказывает гольф с 105 лс?
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
какие атмосферники наказывает гольф с 105 лс?

Нет, он реально бодро едет, по городу обойдет атмосферники лошадей до 120 ИМХО. А вот после 100 км/ч начнет выдыхаться. Также возникает вопрос по его ресурсу и прогреву зимой.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Нет, он реально бодро едет, по городу обойдет атмосферники лошадей до 120 ИМХО. А вот после 100 км/ч начнет выдыхаться. Также возникает вопрос по его ресурсу и прогреву зимой.

А зачем по городу кого то обходить вообще? И где это делать? По тротуару? Хороший двигатель необходим на трассе, а не в городе.
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
А зачем по городу кого то обходить вообще? И где это делать? По тротуару? Хороший двигатель необходим на трассе, а не в городе.

Согласен. Те кто переболел светофорными гонками, выбирут старый-добрый 1,6. Тем более его и продать потом легче будет.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Нет, он реально бодро едет, по городу обойдет атмосферники лошадей до 120 ИМХО. А вот после 100 км/ч начнет выдыхаться. Также возникает вопрос по его ресурсу и прогреву зимой.
в точку.........после 100 так же не кексится ....до 160 сходу разлетается как пуля.......больше не давил....сымсла нету.....там окуенно настроена связка трансимиссия\движок.
я мало того скажу ездил на 1.2 TSI 86 сильном есть такая версия (там давление турбины меньше и коробка рассчитана на 170Н\м)........он тоже летит наглухо........не уступает астре ее 115 силам....
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Также возникает вопрос по его ресурсу и прогреву зимой.
турбина работает всегда это понятно..объем мал тапку давишь..........100 тыров ходит она. Зимой смысла греть нету....он не греется на ХХ....надо ехать! Печка греет плохо после -20. Наглухо энергоэффективный двиг.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 769
Реакции
2 146
Баллы
113
Турбинка 100ку, но экономия на бензине окупит её как раз.
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Если сравнивать обсуждаемые машины, то я бы посоветовал Рено Флюенс. Едет на 1,6 бодро, правда на обкатке первые 2-3тыс км. подтупливает. Я такой авто родителям 2 года назад купил, сейчас 30тыс пробег, пока поломок никаких не было. Единственное что вылезло недавно, резинки стали на стабилизаторе поскрипывать, но меняют по гарантии без проблем. Авто очень комфортный и большой, багажник просто то что надо. Плюс не надо двигать передние сиденья, если кто то большой сел сзади, места для всех навалом. Если сравнивать астру Н и Флю, флю более комфортней, по двигателям также паритет, т.к. флю весит киллограмм на 150-200 меньше, что хорошо сказывается на динамике. Честно не понимаю людей кто берет соляру или рио за 680!!!
Сейчас у рено акция, скидка 50тыс плюс 4 года гарантии. К примеру Флю Expression 2.0 на вариаторе и 16 дисках можно за 750 взять.
Ну а если бюджет меньше, то посоветую Конфорт 1,6 механика плюс 2 зонный климат, датчики света и дождя, за 610 тыс.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Если сравнивать обсуждаемые машины, то я бы посоветовал Рено Флюенс. Едет на 1,6 бодро, правда на обкатке первые 2-3тыс км. подтупливает. Я такой авто родителям 2 года назад купил, сейчас 30тыс пробег, пока поломок никаких не было. Единственное что вылезло недавно, резинки стали на стабилизаторе поскрипывать, но меняют по гарантии без проблем. Авто очень комфортный и большой, багажник просто то что надо. Плюс не надо двигать передние сиденья, если кто то большой сел сзади, места для всех навалом. Если сравнивать астру Н и Флю, флю более комфортней, по двигателям также паритет, т.к. флю весит киллограмм на 150-200 меньше, что хорошо сказывается на динамике. Честно не понимаю людей кто берет соляру или рио за 680!!!
Сейчас у рено акция, скидка 50тыс плюс 4 года гарантии. К примеру Флю Expression 2.0 на вариаторе и 16 дисках можно за 750 взять.
Ну а если бюджет меньше, то посоветую Конфорт 1,6 механика плюс 2 зонный климат, датчики света и дождя, за 610 тыс.

тоже не понимаю соляру и рио за 680т, только я писал про 580т они стоят
во флюенсе такой же двигатель,что и в мегане,про него я уже писал, тем более нужен хетч
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Если сравнивать обсуждаемые машины, то я бы посоветовал Рено Флюенс. Едет на 1,6 бодро, правда на обкатке первые 2-3тыс км. подтупливает. Я такой авто родителям 2 года назад купил, сейчас 30тыс пробег, пока поломок никаких не было. Единственное что вылезло недавно, резинки стали на стабилизаторе поскрипывать, но меняют по гарантии без проблем. Авто очень комфортный и большой, багажник просто то что надо. Плюс не надо двигать передние сиденья, если кто то большой сел сзади, места для всех навалом. Если сравнивать астру Н и Флю, флю более комфортней, по двигателям также паритет, т.к. флю весит киллограмм на 150-200 меньше, что хорошо сказывается на динамике. Честно не понимаю людей кто берет соляру или рио за 680!!!
Сейчас у рено акция, скидка 50тыс плюс 4 года гарантии. К примеру Флю Expression 2.0 на вариаторе и 16 дисках можно за 750 взять.
Ну а если бюджет меньше, то посоветую Конфорт 1,6 механика плюс 2 зонный климат, датчики света и дождя, за 610 тыс.

тоже не понимаю соляру и рио за 680т, только я писал про 580т они стоят
во флюенсе такой же двигатель,что и в мегане,про него я уже писал, тем более нужен хетч
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
я мало того скажу ездил на 1.2 TSI 86 сильном есть такая версия (там давление турбины меньше и коробка рассчитана на 170Н\м)........он тоже летит наглухо........не уступает астре ее 115 силам....

Вам с Crew теперь нужно создать фанклуб, любителей VAGов. Просто чудеса какие то рассказываете каждый раз. Так глядишь и заряженные хетчи будите объезжать, с моторами за 200 лошадей.
 
Верх Низ