Отзывы о школах Саратова

  • Автор темы esta120671
  • Дата начала
I

It's my drive

Новичок
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
0
Учился в самой обычной школе (82), о чем не жалею. Было много свободного времени, которое мог уделять на личную жизнь, общение с друзьями и одноклассниками и на то, чтобы определиться с профессией, посвятить время на подготовку к ВУЗу... В итоге я поступил на бюджет с максимальным балом, да при всем при этом все лето был свободен от зубрежки и учебы... На факультете много выпускников ФТЛ и ЛМИ... И там и там очень хорошо учат. Особено все поголовно умеют хорошо списывать )))
PS: В лицее наверно бы не выдержал, не люблю график, режим и постоянные нагрузки... По мне лучше "штурмануть" но потом отдыхать )))
PPS: Это я все к тому, какие плюсы есть в обычных школах, не лицеях, а именно - свободное время.
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Сестра заканчивала Лицей гуманитарных наук. Сейчас отдает уже своего ребенка туда же в 1 класс. Преподавательский состав сильный, обучение качественное, отношения к ученикам уважительное.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
за 37 лицей :)
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Учился в ЛМИ, когда учился всё устраивало. Без проблем поступил СГУ на бюджет. До лми учился в 47(елшанка), там сами учителя ещё в 5 классе мне сказали, что мне надо оттуда уходить, и все хорошие учителя оттуда поуходил в лицеи/гимназии.
Один из плюсов ЛМИ на то время, очень хорошие образование и не надо было платить бешенные деньги за это. Когда в других лицеях ежемесячные поборы были раз в 5 выше.
 
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Кто-нибудь знает, как в ЛМИ поступить, и какой уровень знаний требуется?
 
Shushik

Shushik

Говорящий Шушик
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
620
Реакции
0
Баллы
0
Прошу оставлять отзывы о школах. Если у кого-то ребенок учится в лицее гуманитарных наук - напишите впечатления.

Преподавала там несколько месяцев, школа, на мой взгляд просто замечательная, хотя требует определенный уровень достатка родителей. Проходила практику в 3ей гимназии, школа не настолько пафосная, как ЛГН, но впечатление профессионализм учителей на меня произвел. Сама училась в 36 лицее, ничего кроме хорошего об этой школе сказать не могу.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
средняя школа 75 - обыкновенная школа со средними учителями. ничего плохого и хорошего не могу сказать.
Фтл 1 - с трудом, но поступила в него, но учиться не стала. я ленивый гуманитарий, фтл не для меня. на вступительных экзаменах сдала русский на 5, а математику на 1,5)))
лицей 37 - ужасное место, где главенствует коррупция и родственные связи. хочешь там учиться - копи бабло.
гимназия 1 - там я получила качественное образование. поступить в вуз оно мне мало помогло, но в жизни пригодилось. сейчас там всё по-другому, а 10 лет назад и трава была зеленее, и солнце ярче.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Кто-нибудь знает, как в ЛМИ поступить, и какой уровень знаний требуется?

Надо прежде всего прийти и побеседовать с директором. К каждому поступающему индивидуальный подход...

С обычной школы, без репититоров или спец занятий, будет сложновато поступить. Я после воскресных занятий в фтл легко поступил. В фтл не пошел, потому что уж больно меня запугали тем, что про проф. спорт забуду.
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
проходила практику в 1 гимназии, впечатление ужасное. У меня был 9 класс. может это из-за возраста детей, но ничего хорошего сказать не могу. Дети наглые, ведут себя так как-будто им все должны, в открытую заявляют о том, что им поставят такие оценки, какие им нужны. Учителя (с которыми пришлось общаться) потакают во всем, корректной оценки знаний я не заметила (сильно завышены). А недвно была на спектакле в ТЮЗе, в зале была учительница с классом из 1 гимназии, ученики после спектикля начали свистеть. Она просто молчала и даже замечания не сделала, в итоге замечание сделала работник театра.
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
учился в 72, очень нравилась, учили достойно, правда на сколько знаю директор сейчас сменился. выпускался 5 лет назад
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
О лицее №15;- есть какие-нибудь отзывы?
 
КоТоФеН

КоТоФеН

Новичок
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
0
KbIX, а ты сходи в 6 или 95) приколись))) там дисциплина класс=) или в 18)) ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!

73 школа в районе ракетного училища на СХИ - самая стрёмная школа - директор и завхоз - наглые, жадные ссыкуны. я им ууууууух! а школа в поряде, цивильная ... камеры все дела..
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ФТЛ №1 стопудова.
Хотя я уже 6 лет как закончил - там многое поменялось.
А напрягают там по всем предметам - биологию с Паганелем до сих пор забыть не могу)))
Физра довольно качественная. (Гришин препод был).
Соревнования по волейболу между 3 параллелями вообще сказка.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
там щас только Людмила Михайловна.
Людмила Степановна вообще-то) физику не знает нифига сама. Очень любит жополизов)
Что касается Губенкова АН то вполне адекватный препод несмотря на строгость. Наш поток был последним у кого он преподавал на АСУ по причине несостыковки программы между кафедрой Системотехника(во главе с Резчиковым) и Губенковым. Поэтому он ушёл вроде как хз по своей ли воле или нет.
Я окончил обычную школу в Ленинском районе и вместе с одноклассником проучились позже 5 лет в универе на АСУ в одной группе поэтому всё таки считаю что не зависит от того где ты учился до этого в ФТЛ или ещё где. Главное-учиться самому ну и быть естественно не генетическим дауном.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
заканчивала 3 английскую гимназию. Очень довольна. Туда берут после 1 класса. Уровень англиского суппер. Очень просто в университете и практически сразу получены корочки по английскому переводу. Ко мне ходят заниматся дети из 37 и на Ильинской школа (номер не помню)- английский довольно сильный, но все таки не 3 гимназия. А вообще ребенок к чему тянется? просто если к языкам нет способностей не над насиловать)
 
Юлёно4ек

Юлёно4ек

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
200
Реакции
4
Баллы
0
О лицее №15;- есть какие-нибудь отзывы?
Я закончила его 2 года назад) Очень хорошая школа.. преподаватели сильные, в ВУЗе учиться легко после него)) В Заводском самая сильная школа, вне всяких сомнений) Часто ходила на всевозможные олимпиады, практически по всем предметам призовые места у наших))
Была возможность в средних классах уйти в какие-то более раскрученные школы в центре (ФТЛ, лицей 37...), туда ушли многие одноклассники... но передумала: класс дружный был, классный руководитель очень хорошая...) Сейчас вижу результаты, не считаю что что-то потеряла, оставшись в родном лицее, знаний не меньше чем у остальных)
Сейчас братишка младший там учится, в 4 класс перешел, тоже все хорошо)
что-то конкретное интересует?)) пишите в личку)
 
Верх Низ