Отзывы о школах Саратова

  • Автор темы esta120671
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Я лично считаю 77-ю школу уродской..., несмотря на то, что сам там учился с 1 по 7 класс.

Есть 5-6 хороших сильных преподавателей, а в остальном - шелупонь.

Довольно большая, года 3 назад заходил последний раз и меня реально напрягло ходить по этим длинным коридорам из старого корпуса в "новый" и обратно, правда когда учился, то как-то не напрягало (мАлАдой наверное был).
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ой)) А в каком году?

С 2002-2004 )

Я лично считаю 77-ю школу уродской..., несмотря на то, что сам там учился с 1 по 7 класс.

Есть 5-6 хороших сильных преподавателей, а в остальном - шелупонь.

Довольно большая, года 3 назад заходил последний раз и меня реально напрягло ходить по этим длинным коридорам из старого корпуса в "новый" и обратно, правда когда учился, то как-то не напрягало (мАлАдой наверное был).

Бывает ) А мне повезло и с классом и с учителями ) Я довольная )
 
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
ФТЛ - однозначно! Выпуск 1997г.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
в Солнечном приличные школы есть?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
77 школа.
Я закончил её.
В период с начала и до конца 90-х была довольно приличной, особенно по гуманитарной части. В середине 90-х эта школа была одной из самых больших в городе. Кто бы что не говорил, мне в ней учиться нравилось и было довольно комфортно. Что там сейчас - понятия не имею, но есть предположение, что стало хуже, т.к. старая гвардия частично уже на небесах, а молодые, но перспективные учителя ушли на более оплачиваемые места.

А какие более оплачиваемые места могут быть в народном образовании? Там же тарифная сетка. Или, имеется в виду, ушли со сменой специальности?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
а про 49 школу кто что знает?
 
-=SEREGA=-

-=SEREGA=-

Участник
Регистрация
20.09.2006
Сообщения
1 301
Реакции
1
Баллы
38
Единственный минус ФТЛ (школы №13), это то, что полностью отбивает желание учится в высших учебных заведениях. Там так скучно.(((. От многих слышал, что благодаря высшему образованию, научился думать, развился в разные стороны... По себе и своим одноклассникам могу сказать, что вот конкретно в СГУ, мы ничему не научились, кроме как бухать, гулять, и прогуливать...:lol:

Первые полтора курса ниче не учил, решал всем домашки, если никто не хотел поговорить на парах. Вполне себе замещал препода на новых темах у доски. Учиться отвык совершенно! И когда начали проходить то чего я не знал со школы(примерно 3й курс), я уже в совершенстве владел навыками типа "бухать, гулять, и прогуливать..." С университета не почерпнул для себя ничего - тупо диплом для галочки (абсолютно синий))) ). Всё что знаю и умею - исключительно ФТЛ + допкурсы и личный опыт.

Про 8ю могу сказать - каждый раз при переводе в очередной класс, этот класс становился экспериментальным и единственным в школе. Уровень сильно ниже, чем в ФТЛ. В одной четверти у меня вышли 3 по алгебре и 2 по геометрии(или наоборот) в лицее, а в тоже самое время я пришел в гости в 8ю и за 30 минут выиграл 4часовую математическую олимпиаду :prankster: ))
Огромный плюс 8 школы - ну, как минимум, был раньше - там был целый класс девчонок! ) Шоу-балет "Антре" назывались :)


Про 37 +1 к Мыше :)

Сейчас пока ходим в 87 в солнечном - требования более жесткие, чем в других школах - посмотрим :)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
у меня выбор небольшой - 49 или 87...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
у меня выбор небольшой - 49 или 87...

Канечно 87, но если уже не подали туда заявки, то скорее всего опоздали, вероятность есть но маленькая, тк уже классы набраны, и их аж целых 5.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Канечно 87, но если уже не подали туда заявки, то скорее всего опоздали, вероятность есть но маленькая, тк уже классы набраны, и их аж целых 5.

а почему "конечно"?
из видимых минусов:
проблема с кровлей (по результатам проверок здания)
программа Занкова
увеличенная нагрузка с первых лет

из плюсов только близость к дому и профильные классы, и то, это к старшим относится

я пока прикидываю, переезжать отсюда или нет, до школы еще несколько лет
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а почему "конечно"?
из видимых минусов:
проблема с кровлей (по результатам проверок здания)
программа Занкова
увеличенная нагрузка с первых лет

из плюсов только близость к дому и профильные классы, и то, это к старшим относится

я пока прикидываю, переезжать отсюда или нет, до школы еще несколько лет

Никакой проблемы с кровлей нет, то что там стоят стяжки, это просто коммисия сказала сделать . Но это было совсем необходимым. Даже не знаю откуда такая инфа у вас. Программ там много разных, Звонковская в том числе. Есть и другие и обычная школьная без изменений. Как грится выбирай что душе угодно. От этого зависит и нагрузка.

ЗЫ: Самый большой плюс там нету гопно-детей.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Даже не знаю откуда такая инфа у вас..

я же говорю - результаты проверок
а у вас откуда инфа, что это "просто так" сделали? кто будет делать просто так? денег деть некуда?

на сайте гимназии про другие программы ничего нет, только про занкова. но если и есть, то это только в плюс

я так понимаю, вы там учитесь? расскажите про оплату, сколько денег регулярно сдается и на что?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
я же говорю - результаты проверок
а у вас откуда инфа, что это "просто так" сделали? кто будет делать просто так? денег деть некуда?

на сайте гимназии про другие программы ничего нет, только про занкова. но если и есть, то это только в плюс

я так понимаю, вы там учитесь? расскажите про оплату, сколько денег регулярно сдается и на что?

У меня там жена работает. Вот первого сентября в первый класс идет сын.
 
-=SEREGA=-

-=SEREGA=-

Участник
Регистрация
20.09.2006
Сообщения
1 301
Реакции
1
Баллы
38
я так понимаю, вы там учитесь? расскажите про оплату, сколько денег регулярно сдается и на что?

Конечно, вроде как на дело, но у меня порой складывается ощущение, что эти дела придумываются специально и с завидным проффесионализмом. Очень много денег сосут. Зато, надо заметить, что классы (могу судить тока для первых) с пластиковыми окнами, новыми досками и ваще с хорошим ремонтом. Такое ощущение, что или каждый год всё заново переделывают или мы так "удачно" попали.
Строго с формой там - перед 1 классом даже думал, что это проблема будет. Но ниче - щас не замечается проблем.
 
Верх Низ