Отзывы о школах Саратова

  • Автор темы esta120671
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Пластиковые окна там во всей школе, не только в начальных классах.
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
Сама закончила 42 шк в 1988... потом слышала не очень лестные отзывы, поэтому туда не очень хочу.... говорят много денег надо, а уровень уже не тот.... английский сейчас изучает по программе для школ с углубленным изучением.... результаты хорошие... поэтому и заинтересовал гуманитарный лицей - там два языка....
После ухода Игоря Андреевича уровень сильно упал. А насчёт денег только слухи, платила 3,5 тыс. руб в год(учебники выдавали)да и то не каждый год.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Учился в самой простой средней школе, ничем не выделялся особо в знаниях. Смог поступить в СГУ (с репетитором), вполне успешно там учусь. Всё зависит от желания ученика, если хочет то он и в самой простой захолустной школе, где половина школы бараны, сможет выучиться. Но обычно нужно давать пинка ученикам. В простой школе его будут давать + уровень учителей возможно будет ниже. 13-я действительно хорошая школа, как и некоторые другие "элитные" школы Саратова. Там так же дают пинка, но и учат хорошо. Со мной учится парочка одногруппников оттуда. Оба соображающие парни.

Единственный минус ФТЛ (школы №13), это то, что полностью отбивает желание учится в высших учебных заведениях. Там так скучно.(((. От многих слышал, что благодаря высшему образованию, научился думать, развился в разные стороны... По себе и своим одноклассникам могу сказать, что вот конкретно в СГУ, мы ничему не научились, кроме как бухать, гулять, и прогуливать...
Ну что ж, университет, к сожалению для Вас, не УЧИТ, а ПРЕПОДАЁТ. Вам остаётся лишь брать знания.
У меня сейчас 2-й курс и довольно много вещей интересных ПРЕПОДАЮТ, кторые к сожалению не полностью получается освоить + постоянно завлекают к научной работе (да и не только). Всё зависит от желания.
А "бухать, гулять, и прогуливать..." - я занимаюсь независимо от университета(прогуливаю лишь иногда в основном гос. программу), вроде удаётся.

Учиться отвык совершенно!
Это Вам не школа... В этом и различие.

ЗЫ Лучше обучиться в университете и не слакать на работе. Всему вас естественно не смогут обучить, для этого есть самостоятельное обучение.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Конечно, вроде как на дело, но у меня порой складывается ощущение, что эти дела придумываются специально и с завидным проффесионализмом. Очень много денег сосут. .

ну на примерах расскажите, сколько выходит за какой период? и на что?
 
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
из видимых минусов:
проблема с кровлей (по результатам проверок здания)
программа Занкова
увеличенная нагрузка с первых лет
из плюсов только близость к дому и профильные классы, и то, это к старшим относится

Про 87 гимназию: -=SEREGA=- уже сказал, что в классах все новое, но во многом за счет родителей.

По затратам: ежемесячно 300 р в попечительский совет школы, 100 р- уборка/охрана.
Питание еженедельно 240 р- это после первого урока поход в столовую. На продленку, на чай с булочкой, надо давать еще немного, 15-20 р.

Кроме это перед 1м классом покупали форму- обязательную в школе. Вышла 3,5 тысячи 4 предмета одежды(юбка, жилетка, брюки,пиджак). Качество ужасное. Шили в ателье на Куприянова. Мальчикам можно просто строгий костюм (Вот тут я считаю жесткая дискриминация по половому признаку)) ). Потом в течение года сдавали то на линолеум, то на установку медиапроектора, то на подарки, то на кулер, то на стулья- меньше тысячи-двух за раз не сдавалось.

Программ в школе 4. Мы учимся по Занкову. Кроме него есть еще обычная школьная программа- как мы учились, программа "Гармония", Программа "чего-то там 21 век". Сейчас уже не помню точно названий. В параллель первого класса набирали 4 полных класса- программы сильно отличаются.

В школе есть продленка бесплатная и кружки. Наша ходит на шахматы, теперь вот еще решила ходить на дротики)))

Если какие вопросы про 87, велкам- расскажу что смогу)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Кроме это перед 1м классом покупали форму- обязательную в школе. Вышла 3,5 тысячи 4 предмета одежды(юбка, жилетка, брюки,пиджак). Качество ужасное. Шили в ателье на Куприянова. Мальчикам можно просто строгий костюм (Вот тут я считаю жесткая дискриминация по половому признаку)) ). Потом в течение года сдавали то на линолеум, то на установку медиапроектора, то на подарки, то на кулер, то на стулья- меньше тысячи-двух за раз не сдавалось.

Обязательная форма не у всех классов, это зависит от учителя.
 
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
Обязательная форма не у всех классов, это зависит от учителя.
Ну не знаю, как это зависит от учителя- у нас первые классы все в форме, на первом собрании перед 1 сентября говорилось, что форма- строгое требование для первоклашек.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Скорее не от учителя, а от директора школы, как он захочет так и будет. И форму хоть до 11-го включительно могут заставить носить.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
заканчивала 3 английскую гимназию. Очень довольна. Туда берут после 1 класса. Уровень англиского суппер. Очень просто в университете и практически сразу получены корочки по английскому переводу. Ко мне ходят заниматся дети из 37 и на Ильинской школа (номер не помню)- английский довольно сильный, но все таки не 3 гимназия. А вообще ребенок к чему тянется? просто если к языкам нет способностей не над насиловать)

3 я гимназия это конечно хорошая школа - я сам ее закончил в 2001 г, но вот уровень преподавания английского там не очень был, мама моя жутко возмущалась как нас учат (сама она заканчивала еще 42ю английскую), так что вот так
Поступить туду сейчас можно, но сложно, по поводу денег за учебу - ну был типа благотворительный фонд БЭМБИ - добровольно принудительный сбор денег, но суммы были не космическими.
После окончания выдают сидетельство присвоения квалификации - переводчик (или просто или по специальности в зависимости от количества переведенных тысяч знаков ) - эжто конечно +, но вот технические предметы преподавались отвратительно - физика и математика (ну мне может не повезло с преподами), пришлось заниматься с репетиторами (не потому что я тупой) !
Что творится в школе сейчас я не знаю, но уровень образования во всей стране падает, так что выбор за вами!
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
После ухода Игоря Андреевича уровень сильно упал.

Игорь Андреевич (он же Манамбер) - прикольный учитель математики, но в школе всегда был беспредел, взрывали петарды в туалетах, доводили до истерики уборщиц, столовщиц и гардеробщиц - были отдельные кадры, учившиеся в стенах этой школы, и от передозировки один умирал, и 72 портвейн распиваемый перед окнами директора, и футбол на заднем дворе вместо фаультатива по математике - все это было и я это никогда не забуду - это мои школьные воспоминания!
 
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
Игорь Андреевич (он же Манамбер) - прикольный учитель математики, но в школе всегда был беспредел, взрывали петарды в туалетах, доводили до истерики уборщиц, столовщиц и гардеробщиц - были отдельные кадры, учившиеся в стенах этой школы, и от передозировки один умирал, и 72 портвейн распиваемый перед окнами директора, и футбол на заднем дворе вместо фаультатива по математике - все это было и я это никогда не забуду - это мои школьные воспоминания!

Ой, ну вот прямо родная школа! А мне нравилось это время)))))
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
ау, народ! Кто что знает про гуманитарно-экономический лицей, который присоединили к 12 школе??? Как оно там, а?? В 12 школе, извиняюсь, стока не очень русских, что как-то страшно туда дите отдавать. А в лицее дети какие-то напряженные, не улыбаются... Кто что знает?
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
а про школу №45 кто что скажет?
 
Serj'

Serj'

Новичок
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Привет всем кто из 97)))есть тут такие?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
У меня скоро станет насущным вопрос о выборе школы. Интересуют отзывы о сош№8. Сама ее заканчивала, но там тогда был другой директор. Возможно что то изменилось?
 
OP
E

esta120671

Новичок
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
ау, народ! Кто что знает про гуманитарно-экономический лицей, который присоединили к 12 школе??? Как оно там, а?? В 12 школе, извиняюсь, стока не очень русских, что как-то страшно туда дите отдавать. А в лицее дети какие-то напряженные, не улыбаются... Кто что знает?

Ушли оттуда (из ГЭЛ) после 2 класса, еще до того, как их слили с 12.... После этого встречали одноклассников - после 4 в основном все уходят.... С приходом Бондаренко уровень школы сильно упал... У нас в 1 классе была учитель Гончарова - разочарование очень сильное... На подготовке все детишки были умницы и лапочки, а к концу 2 класса все стали тупые идиоты (стоя за дверью класса доводилось слышать такие эпитеты)
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
Меня смутил недобор у них (в ГЭЛ), то, как с гонорком директор по телефону общалась (а при личной встрече вроде ниче, но чувствуется как-то номенклатурная в ней начинка...). И дети какие-то грустные, самое главное. В 1 класс берет Катрич Т.Н. Че-то тоже не то, скорее отпугнула нас всех... Я бы сама к ней не пошла)) В общем, ну их. Там еще система Занкова, читала про нее, сочла, что школа 2100 лучше. В 12й как раз школа 2100. Там слабое место - литература, а так - нормальная программа.
Да, еще там какие-то страшные поборы все говорят. Т.к. недобор, а в классах должно теперь даже в гимназиях и лицеях быть 20-25 и выше учеников, то за ненабранных доплачивать з/п учителя будут родители))
Видимо по этому поводу у них конфликт был в апреле: http://my-volga.ru/content/v-shkole-12-gsaratova-konflikt А в 12й нам сказали "все есть, ничего не надо"
 
В

владимира

Новичок
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
кто что-нибудь знает о МБЛ (медико-биологический лицей). переезжаем в Солнечный. Хотели в 87, но там нет мест. Поступили в МБЛ. но еще сомневаемся.
 
Верх Низ