Отзывы о ВУЗах Саратова

  • Автор темы Харизма
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Если в программировании сечет то можно прям с 1курса участвовать в чемпионатах по программированию,в принципе ребята добивались отличных результатов, да и будет общаться в компании по интересам.У них там всякие мероприятия,олимпиады постоянно.Если идти в безопасность то это надо Юрину приглянутся,он может к себе взять(у меня одногруппник у него трудится).Вот почитайте про него http://www.sgu.ru/faculties/computer_sciences/departments/cryptography/yurin.php,бывший хакер кстати))который теперь сам борется с ними))

Кстати редкостный "души" человек...

Он у меня ещё в гимназии учителем работал пару лет, у нас ещё тогда отношения не заладились.
 
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
Да, почему собственно вопрос о востребованности возник. Зовут туда (на ФНП) активно, говорят выпускников разбирают пачками. Но это со слов руководства :derisive: Вообще-то учеба там мне представляется интересной. Импонирует, что много английского.
Но учиться-то не мне, конечно.
Учится там интересно в том плане что много всяких практикумов и лабораторий, где можно ставить эксперименты и по ним писать курсовые- дипломы. Английского там реально много, бесплатно и хорошо преподают ( так было когда я учился).
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Кстати редкостный "души" человек...

Он у меня ещё в гимназии учителем работал пару лет, у нас ещё тогда отношения не заладились.
Он вам не предлагал за зачет 300 использованных конвертов с марками принести?)))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Он вам не предлагал за зачет 300 использованных конвертов с марками принести?)))

Лично мне он предложил сходить и выучить, на что я ему предложил обратиться к врачу и всё-таки поставить мне зачет по факультативной дисциплине... На этом мы и разошлись. Я без зачета, он без посещения врача )
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Еще хочу сказать,что на КНиИТе ни у кого с кафедры нельзя купить зачет или экзамен,если сторонние преподаватели то без проблем.так что лучше не портить отношения.С Салием даже проректора не хотят связываться))С Юриным можно решить вопрос,но через ФСБ так как они курируют КБ.
 
OP
Харизма

Харизма

Новичок
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
143
Реакции
4
Баллы
0
Учится там интересно в том плане что много всяких практикумов и лабораторий, где можно ставить эксперименты и по ним писать курсовые- дипломы. Английского там реально много, бесплатно и хорошо преподают ( так было когда я учился).

А на счет того, что выпускников "пачками" разбирают?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Еще хочу сказать,что на КНиИТе ни у кого с кафедры нельзя купить зачет или экзамен,если сторонние преподаватели то без проблем.так что лучше не портить отношения.С Салием даже проректора не хотят связываться))С Юриным можно решить вопрос,но через ФСБ так как они курируют КБ.
глупо идти в СГУ и покупать экзамены. для этого есть гораздо более дешевые и простые вузы.
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
А на счет того, что выпускников "пачками" разбирают?
Разбирают тех у кого голова на месте.У нас например препод на 4 курсе сам подходил к отличникам и предлагал работу,типо он увидел в них потенциал и дает шанс попробовать.
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
глупо идти в СГУ и покупать экзамены. для этого есть гораздо более дешевые и простые вузы.
Ну это я на всякий случай предупредил.Я за 5,5 лет никому не заплатил ни разу.
 
O

Onehouse

Участник
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
396
Реакции
3
Баллы
18
Да, почему собственно вопрос о востребованности возник. Зовут туда (на ФНП) активно, говорят выпускников разбирают пачками. Но это со слов руководства :derisive: Вообще-то учеба там мне представляется интересной. Импонирует, что много английского.
Но учиться-то не мне, конечно.
Пачками не разберают....сам учился на фнп,окончил год назад....все знакомые остались либо в аспирантуре(ботаники),либо работают на заводе Алмаз на котором перспектив нету.....многие начинали с 3 курса где-то подрабатывать и т.д.
Если говорить по сути,то как такого программирования нет обучения,на 1 курсе 1 семестр идет и то поверхностно.На след. курсах начинаются семинары на которых нужно много программировать,но никто ничего не объясняет толком,то есть нужно самому соображать...задачки брали готовые у предыдущих курсов и их анализировали и как то сдавали....Если есть какие либо вопросы по ФНП задавай)))
 
OP
Харизма

Харизма

Новичок
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
143
Реакции
4
Баллы
0
Я бы выбрал книит.
После безопасности можно и в IT хорошо работать, и в органы пойти.
Но imho идти на книит стоит уже хоть что то понимая в программировании.
Нормальные студенты книита работают с 1го курса (если не со школьных времен) к выпуску становясь отличными специалистами.

После ФНП как тут написали выше - путь только в науку, но на мой взгляд в РФ это не перспективно, а выехать за пределы РФ - надо реально отличаться от основной массы.

Информатикой увлекся только в 11-ом классе, причем во второй половине. До этого была физика царица всех наук. Олимпиады и т.д. А тут вдруг оказалось, что информатика вполне себе не плоха, в конце года немного поднажал на нее, ЕГЭ сдал прилично и физику, и информатику. Считаем, что да, в реальной жизни перспектив больше с информатикой.
 
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
А на счет того, что выпускников "пачками" разбирают?

Ну скорее выпускники за 4-5 курс сами находят место работы)) Пару раз приходили представители с Алмаза, Телемака и Рубежа, звали на работу..
Не думаю что с КНиИТа тоже пачками забирают) Если студент на виду у деканата, хорошо учится и т.д то в случае появления потенциальных работодателей, в первую очередь идет предложение им. Но это везде так...
 
OP
Харизма

Харизма

Новичок
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
143
Реакции
4
Баллы
0
Пачками не разберают....сам учился на фнп,окончил год назад....все знакомые остались либо в аспирантуре(ботаники),либо работают на заводе Алмаз на котором перспектив нету.....многие начинали с 3 курса где-то подрабатывать и т.д.
Если говорить по сути,то как такого программирования нет обучения,на 1 курсе 1 семестр идет и то поверхностно.На след. курсах начинаются семинары на которых нужно много программировать,но никто ничего не объясняет толком,то есть нужно самому соображать...задачки брали готовые у предыдущих курсов и их анализировали и как то сдавали....Если есть какие либо вопросы по ФНП задавай)))

Спасибо, полезный отзыв. Я примерно это наверное готова была услышать.
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Ну скорее выпускники за 4-5 курс сами находят место работы)) Пару раз приходили представители с Алмаза, Телемака и Рубежа, звали на работу..
Не думаю что с КНиИТа тоже пачками забирают) Если студент на виду у деканата, хорошо учится и т.д то в случае появления потенциальных работодателей, в первую очередь идет предложение им. Но это везде так...
Например на КНиИТе у нас преподавал(не знаю как сейчас)директор саратовского Мирантиса,так он много кого к себе подтянул как с 3-4 курса,так и после выпуска.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Например на КНиИТе у нас преподавал(не знаю как сейчас)директор саратовского Мирантиса,так он много кого к себе подтянул как с 3-4 курса,так и после выпуска.
мы конечно не мирантис, но хороших людей тоже готовы брать)
 
Pifos

Pifos

Новичок
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
Английский на ФНП бесплатный в виде обучения 7 семестров лет, а не как у всех 4. ФНП полезен тем, что если Ваш сын сообразителен, то можно потом решить вопрос с армией, при чем легально, а это не мало важно, т.е. пойти в аспирантуру. Могут подсказать, к какому научнику идти, если лениться не будет, то будет все хорошо у него. На КНИТЕ учились знакомые, с аспирантурой там глухо, да и процент по защитившимся ниже, чем на ФНП.
 
Верх Низ