Пени за транспортный налог

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Стаж маленький. 1 год. Но и годков мне тоже еще совсем чуть-чуть, 19 будет в эту субботу (8 июля). Удовлетворил любопытство? :D Хотел бы задать встречный вопрос: а с какой целью интересовались :?:

С целью выяснения компетентности, а также столь менторского тона. И ничего более.

Тааак, забаньте уже этого ворчуна на 3 часа: будет ему страшная мУка :D :D :D
Игорь, блин, ну где там менторский тон? Парень ровно и спокойно написал, что знает, а тут еще поднаезды-таки...
Для тебе прям если человеку меньше n лет, то он и не человек вовсе ;) Или где? :D
Повторюсь: присутствие вменяемых представителей невменяемых структур пойдет только на пользу этому форуму :idea: :!:
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
присутствие вменяемых представителей невменяемых структур пойдет только на пользу этому форуму :idea: :!:
+1
сотрудники ДПС и ГИБДД видимо бояться шквала вопросов и оскорблений, поэтому сидят анонимно :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Повторюсь: присутствие вменяемых представителей невменяемых структур пойдет только на пользу этому форуму :idea: :!:

Да я двумя руками за присутствие действительно вменяемых людей тут! Которые РЕАЛЬНО что то объяснят или помогут. А что я пока услышал? Мне описали как ДОЛЖНО быть, и что у нас не все в порядке. И не говри, что я ворчу и передергиваю. А дальше я могу предсказать , что будет. Начнется переливание из пустого в порожнее. Одна сторона будет перечислять свои обиды, а другая, говорить, что не все пока в порядке и нужно идти им навстречу.

Типа такого:
Как я уже говорил выше, требования рассылаются через почту заказными письмами. Не знаю как насчет уведомлений, но и они вроде тоже. Мы сдаем на почту письма с реестром, получаем штампик на реестр, ВСЕ, мы свою работу сделали. Дальнейшее - дело почты, и если уведомления не доходят, это уже косяки почты, и вопросы задавать надо ей.

Исходя из своей практики просто ездить туда безполезно. Для начала лучше позвонить и поинтересоваться в каком состоянии ваше заявление. Возможно возврат уже сделали и деньги находятся на пути из казначейства на сберкнижку. В большинстве случаев задержка обработки заявлений составляет 2~3 месяца. Так как заявлений дофига, а занимается возвратом (именно созданием заключений на возврат) 1-2 человека, а тут еще родное управление заданиями каждый день поливает, да еще щас конец квартала был, соответственно отчеты надо сдавать. Ну уж если ехать, то надо идти до начальства и решать вопросы там, ведь права налогоплательщика здесь и вправду нарушаются, а от рядового исполнителя мало чего добьешься. Самый распространенный ответ - Идите к начальнику отдела.

Грубо... Но, в принципе справедливо. Про требования - они выставляются в автоматическом режиме, компьютер сам смотрит, есть ли у кого задолженность, если есть - создает требование. Так что если не платили пеню, требования так и будут слать. У нас это тоже показатель - чем больше требований выслали, тем меньше ругаться будут. Так что без обид, у каждого своя работа.

А что касается возраста, то я объясню свой интерес. Если у него к девятнадцати годам уже есть годовой стаж, то есть он работает с 18 лет, то интересно, когда же он учился? Или начал работать с нуля и уже дает советы и предлагает помощь? Я не говрю, что это плохо. Но это еще одна негативная сторона нашей действительности. Когда некомпетентные или неопытные люди начинают советовать. Живем строго по заветам Ильича - государством может управлять и кухарка, что сейчас успешно и происходит.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Всё сказанное выше, IMHO!!!
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Не помню где, но я читал, что срок действия налоговых претензий 3 года, т.е. все пени, штрафы и налоговые начисления не уплаченные в течении 3 лет, на 4 год можно уже не платить :lol:
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
И вообще про почтовый реестр -- это полное фуфло... поставили Вам штемпель, а толку, если там половина адресов неправильно указана.
по налоговому кодексу извещения доставляются непосредственно налогоплательщику...
У меня, например, режим работы такой, что мне некогда бегать днем в налоговую, на другой конец города, относительно места работы и выяснять почему мне налог не начисляют :roll:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Хм... Я, конечно, не Нострадамус, но... Подождем еще немного.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
подождем 8)

а по поводу 13 % НДС - круто нас обдирают...
интересно, а если от машины договором дарения избавляться, то тогда налоговых претензий не будет?
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Qok, extreme эт уже прям даже и не смешно. Чего вы ждете?? "Подождем..." Человек описал КАК у них все устроено (и за только уже это большое ему человеческое спасибо), но это ведь вовсе не значит, что он все там ТАК устроил. Кому вы выставляете свои претензии? Еще раз призываю к смене тона, блин.

Поповоду извещений. Тут уже приводилось много ссылок, много текста, но, честно говоря, я так и не увидел в них конкретного закона, под конкретным номером, в котором однозначно написано о правилах уведомления владельцев, обязывающих налоговиков под роспись выдавать свои письма. Этим они и пользуются. Вот где засада, имхо, все остальное - демагогия :(
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Еще раз призываю к смене тона, блин.

Андрей, не дуркуй! Я все написал совершенно нормальным тоном. Без всяких претензий и чего бы то либо похожего. Просто выразил недоумение, зачем тут объяснять нам прописные истины.

Человек описал КАК у них все устроено (и за только уже это большое ему человеческое спасибо), но это ведь вовсе не значит, что он все там ТАК устроил. Кому вы выставляете свои претензии? Еще раз призываю к смене тона, блин.

КАК у них устроено мы все прекрасно знаем и не раз это на себе испытали. К нему лично претензий никто не предъявлял. Ты что действительно считаешь, что он нуждается в твоей защите. И за что МЫ должны быть ему благодарны? За готовность помочь? Согласен! Спасибо! Но реально я сомневаюсь в его помощи. И из за возраста в том числе. А пока я вижу только оправдания в том, что виновата во всем система, а налоговики просто ангелы и, несмотря на чинимые им трудности, с честью несут добро людям.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Qok, extreme эт уже прям даже и не смешно. Чего вы ждете?? "Подождем..." Человек описал КАК у них все устроено (и за только уже это большое ему человеческое спасибо), но это ведь вовсе не значит, что он все там ТАК устроил. Кому вы выставляете свои претензии? Еще раз призываю к смене тона, блин.

Поповоду извещений. Тут уже приводилось много ссылок, много текста, но, честно говоря, я так и не увидел в них конкретного закона, под конкретным номером, в котором однозначно написано о правилах уведомления владельцев, обязывающих налоговиков под роспись выдавать свои письма. Этим они и пользуются. Вот где засада, имхо, все остальное - демагогия :(
как у них все устроено я много раз наблюдал :roll:

к тому же, обрати внимание, к нему я претензий не выставлял :)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Кстати, по поводу извещений...

Статья 57. Сроки уплаты налогов и сборов
4. В случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления.


На основании приведенной выше статьи НК РФ уплата транспортного налога производится не ранее ПОЛУЧЕНИЯ налогового уведомления...
ладно бы оно приходило, а я его выкидывал, а ведь нет его ни фига...
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Кстати, по поводу извещений...

Статья 57. Сроки уплаты налогов и сборов
4. В случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления.
Вооооот, хоть что-то, спасибо :) Теперь нужно узнать нет ли каких-либо доп документов регламентирующих это дело (видимо есть)

ЗЫ Нежнее Игорь, еще нежнее (с) ;)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Кстати, по поводу извещений...

Статья 57. Сроки уплаты налогов и сборов
4. В случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления.
Вооооот, хоть что-то, спасибо :) Теперь нужно узнать нет ли каких-либо доп документов регламентирующих это дело (видимо есть)

ЗЫ Нежнее Игорь, еще нежнее (с) ;)
на первой странице этой темы приведены выдержки из НК РФ и ещё много интересного, прочти внимательно :wink: :wink: :wink:
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
дубль..
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Там же:
Статья 69. Требование об уплате налога и сбора 1. Требованием об уплате налога признается направленное налогоплательщику письменное извещение о неуплаченной сумме налога, а также об обязанности уплатить в установленный срок неуплаченную сумму налога и соответствующие пени.
.
.
6. Требование об уплате налога может быть передано руководителю (законному или уполномоченному представителю) организации или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату получения этого требования. В случае, когда указанные лица уклоняются от получения требования, указанное требование направляется по почте заказным письмом. Требование об уплате налога считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

Судя по всему налоговики руководствуются последним предложением и тогда у них все гладко. Так?
Т.е., по существу, нужно с ними судиться, доказывая, что ты не уклонялся от получения уведомления, либо требовать доказательств того, что письмо было выслано. А если они это докажут (что имхо не сложно), то и все мы приплыли. Так чтоль? Вопрос закрыт?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Там же:
Статья 69. Требование об уплате налога и сбора 1. Требованием об уплате налога признается направленное налогоплательщику письменное извещение о неуплаченной сумме налога, а также об обязанности уплатить в установленный срок неуплаченную сумму налога и соответствующие пени.
.
.
6. Требование об уплате налога может быть передано руководителю (законному или уполномоченному представителю) организации или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату получения этого требования. В случае, когда указанные лица уклоняются от получения требования, указанное требование направляется по почте заказным письмом. Требование об уплате налога считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

Судя по всему налоговики руководствуются последним предложением и тогда у них все гладко. Так?
Т.е., по существу, нужно с ними судиться, доказывая, что ты не уклонялся от получения уведомления, либо требовать доказательств того, что письмо было выслано. А если они это докажут (что имхо не сложно), то и все мы приплыли. Так чтоль? Вопрос закрыт?

Погоди... ты уклоняешся от получения требования? чаще всего они себя не утруждают даже попыткой его доставить..

пусть подают в суд они и доказывают.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А кто приносит "ЗАКАЗНЫЕ" письма?
Почтальон должен его под расписку вручить лично, или кинуть в почтовый ящик?
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Кстати, по поводу извещений...
Вооооот, хоть что-то, спасибо :) Теперь нужно узнать нет ли каких-либо доп документов регламентирующих это дело (видимо есть)
Касательно ТН я знаю только два нормативных акта. НК и Приказ МНС РФ от 9 апреля 2003 г. N БГ-3-21/177 "Об утверждении Методических рекомендаций по применению главы 28 "Транспортный налог" части второй Налогового кодекса Российской Федерации".

Про порядок уведомления налогоплательщиков сказано только в ст. 52 НК
...Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае, когда указанные лица уклоняются от получения налогового уведомления, данное уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.
Заказное письмо просто подходит под "иные способы...", вот им и шлют.
 
Верх Низ