Пени за транспортный налог

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Заказные письма никто не приносит. Оно хранится на почте. Получателю кидают в почтовый ящик извещение и он должен припереться на почту, забрать это письмо под роспиь.
При игноре повторное извещение (на нем так и написано ПОВТОРНОЕ) вроде как должны вручить лично, но мне опять же кидали в ящик. Дальше не знаю, что будет, если игнорить повторное.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
На Вторичном извещении есть корешок с датой и росписью в получении. Ест еще меленькая приписочка, што за хранение сверх предусмотренного сроку взимается плата с получателя. Тож вот лежит, даж не знаю што(отмечено "извещение", "письмо", "заказное"). Ну никак не попадаю в их храфик.
Формально по НК через 6 дней после отправки извещения пролучается коллизия. И разрешается она (при разногласиях с налоговой, что непременно) в суде. И там уже главный вопрос не "уплатил-неуплатил", а "почему". Есть ли вина плательщика и умысел не платить. И решает все достоверность показаний. ИМХО.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Dimitriy : К серьезному вопросу (и ответу на него) относиться бы надо серьезно. И эта, насчет банкротства, - смехуечки не вписываются в тему. Закон о несостоятельности 3 редакции пережил(если не ошибаюсь). На нем немаленькие войны разожжены. А участие в сием процессе МНС и ФНС... это действительно достойно только учеников, или прожженых "специалистов".
Апщение есть обмен ИМХАМи - такша не абиссуть.
Qok : +1, это ищо мяхко сказано.
And626GE92 : не переживай, "главное - учения", тем более для учащихся в таких органах. И рассказал он крохи. Да и не устроено это ТАК, это так сложилось на сегодняшний момент в конкретной инспекции. В других - немного по-другому. Везде одно нерушимо: налогоплательщик не прав, пока не доказал и не добился обратного. Хочешь рассказов - обращайся. Но это не в форуме...
 
Dimitriy

Dimitriy

Новичок
Регистрация
02.07.2006
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Но реально я сомневаюсь в его помощи. И из за возраста в том числе. А пока я вижу только оправдания в том, что виновата во всем система, а налоговики просто ангелы и, несмотря на чинимые им трудности, с честью несут добро людям.
Уважаемый Qok! Не понимаю чем я Вам так не угодил. Скажу лишь, что отучиться я успел после 9 класса в Саратовском Техникуме Отраслевых Технологий и Финансов. Отучился 3 года, получил специальность финансиста и пошел в налоговую. И неужели 1 год стажа на одном месте для Вас слишком мало, чтобы изучить свою работу той структуры, где Вы трудитесь? Тем более, я сразу предупредил что это не мой профиль работы, и отвечаю я по мере знаний. Человек спросил, я ответил что знал. Не больше и не меньше. И под помощью я предлагал помощь участникам форума, прописанным в Ленинском районе, у которых есть проблемы с этим же, допустим, транспортным налогом. И помощь заключалась в том, что я мог подойти к человеку, который этим непосредственно занимается и попросить его помочь разобраться в сложившейся ситуации. Может быть не на тот счет разненсены, а может суммы неправильно начисленны. Неужели для того чтобы помочь обязательно надо иметь 10 летний стаж работы или солидный возраст?

2 Baz. Закон пережил 2 редакции. И ненадо судить о чужой работе, не зная её. Называйте меня как хотите, это Ваше мнение.
ИМХО.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Dimitriy
Крепись, у людей явно проблемы с налоговиками :D Если уже со второго поста приходится оправдываться, прикинь, что дальше бутед )
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Не понимаю чем я Вам так не угодил. Скажу лишь, что отучиться я успел после 9 класса в Саратовском Техникуме Отраслевых Технологий и Финансов. Отучился 3 года, получил специальность финансиста и пошел в налоговую. И неужели 1 год стажа на одном месте для Вас слишком мало, чтобы изучить свою работу той структуры, где Вы трудитесь?...

Да ладно! Опытный Вы, ОПЫТНЫЙ! Так лучче? И отзывчивый! И вааще!
 
Dimitriy

Dimitriy

Новичок
Регистрация
02.07.2006
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Qok, не надо крайностей. Я лишь хочу чтобы ко мне относились как и к другим участникам форума.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Qok, не надо крайностей. Я лишь хочу чтобы ко мне относились как и к другим участникам форума.

Так Игорь ко всем так и относится! С приколом, с шюткой, с прибауткой... :D
Хватит вам, господа хорошие, друг на друга наезжать...

2Dimitriy
Ну просто не повезло, так сказать, с местом работы. :D Думаю, ничего личного...

2Qok
Разве плохо, что такой человек в форуме появился?
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
2 Baz. Закон пережил 2 редакции. И ненадо судить о чужой работе, не зная её. Называйте меня как хотите, это Ваше мнение.
ИМХО.
Штош Вы так пириживаити, батенька? Спешка то апятьжи никчиму...
К вопросу о Законе:
1.Закон РФ от 19 ноября 1992 г. N 3929-I "О несостоятельности (банкротстве) предприятий"
2.Федеральный закон от 8 января 1998 г. N 6-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп. от 21 марта 2002 г.)
3.Федеральный закон от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп. от 22 августа, 29, 31 декабря 2004 г., 24 октября 2005 г.).
Это широко употребляемые документы. Есть еще два специфических закона - для кредитных организаций и топливно-энергетических монополий.
И пачём Вы знаете, што я не знаю?
Да Вы помогайте, помогайте. Но ведь хочецца, штоп форумчане радовались не самому факту помощи, а её содержанию и результатам.
2Jers: с местом работы дисситна нипавезло, - редко там толковому научат.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
не отдавайте ему мои сообщения!!!! :twisted: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Нет канешна! Аффтарскии права мы блюдём. Типерь магешь их барыжить! Працент с прадажи,- на савторушку.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Qok, не надо крайностей. Я лишь хочу чтобы ко мне относились как и к другим участникам форума.

Ага! Приравняем к CAN'у. Гыыы!!!
не отдавайте ему мои сообщения!!!! :twisted: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

CANэшна нет! Они пойдут в мемориз!

 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Мне, кстати, всегда было интересно, как они рассчитывают пени? Ведь дата оплаты им неизвестна.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 221
Реакции
658
Баллы
113
Мне, кстати, всегда было интересно, как они рассчитывают пени? Ведь дата оплаты им неизвестна.

возможно, они считают с последней даты, до которой надо оплатить?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Верх Низ