Пенсионеры на дороге

  • Автор темы kerdo
  • Дата начала
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
В последнее время адекватность твоего мнения сильно снизилась в моих глазах.
Лёш, если это так - значит я, слава богу не деградирую. Значит в правильном направлении развиваюсь. :)
Поговорка про подснежников просто так по твоему появилась?
Хм... А чё за поговорка???
 
Dizel

Dizel

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
656
Реакции
0
Баллы
0
такое впечатление что в правительстве сидят "самые умные умы России". Как можно не уважать пенсионеров? хотя судя по их пенсиям - их вообще за людей не считают. А ведь именно они защищали нашу родину, создавали то что сейчас имеет страна. Да, не спорю большинство пенсионеров, которым под 70 подутпливают на дорогах, но аварийных ситуаций создают мизер. Если и бывают аварии по их вине то не со смертельным исходом. БЫл случай когда для того что б не врезаться в забор на мясницкой пришлось немного подрезать деда на уазике. Так дед потом всю дорогу за мной ехал, а у парка победы перестроился в правый ряд и начал жать на встречку, при этом громко матерясь. Вопрос - тебя бить или отстанешь ? его задумал заставиться. ( канечно все хотелось написать с эмоциями, но цензура форума не пропустит)
З.Ы. предлагаю чиновникам вместо мерседесов и тойот выдавать валенки - пускай передвигаються пешком и с синими ведерками в руках!
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я неправильно выразился. Не поговорка, а само понятие подснежник.
Ааа... Ну нинай, у меня папа и в 40 лет зимой не выезжал из гаража... Щас кстати, зимой берёт машину более регулярно, чем тогда...

Не, я не спорю с тем, что есть проблема внимательности, времени реакции и т.д... Но то, что пенсионеры не наносят дорожному движению столько вреда, сколько пацаномобили - кмк - это очевидно...
 
hustla

hustla

Новичок
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
ездят пенсы не хуже студентов, женщин, новичков и пр., но и не лучше) им достаточно знак "П" повесить и всё, пусть едут, а я сам уже их аккуратно обрулю от греха подальше)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Хе-хе... Робяты, самое смешное то, что все когда-то станут пенсионерами... Я раньше, лет в 18-20, думал, что после 40 жить уже не стоит, а сейчас уверен, что и после 60 можно жить.... И не просто жить, а еще и радоваться жизни....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Как можно не уважать пенсионеров? хотя судя по их пенсиям - их вообще за людей не считают. А ведь именно они защищали нашу родину, создавали то что сейчас имеет страна.
А почему ты считаешь это неуважением?
Не, я не спорю с тем, что есть проблема внимательности, времени реакции и т.д... Но то, что пенсионеры не наносят дорожному движению столько вреда, сколько пацаномобили - кмк - это очевидно...
Но ты почему то не предлагаешь ввести ограничения И ДЛЯ ПАЦАНМОБИЛЕЙ, нет, ты критикуешь принятое решение как неправильное.
 
D

Dvorkyn

Guest
Но ты почему то не предлагаешь ввести ограничения И ДЛЯ ПАЦАНМОБИЛЕЙ, нет, ты критикуешь принятое решение как неправильное.
Я предлагаю..С 22 лет можно начинать разрешать садиться за руль..с 24 заводить автомобиль..С 25 тихонько двигаться...ночью..
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Но ты почему то не предлагаешь ввести ограничения И ДЛЯ ПАЦАНМОБИЛЕЙ, нет, ты критикуешь принятое решение как неправильное.
Я критикую это (слава богу пока не принятое) предложение, потому, что это тупое, бесполезное, и дублирующее ранее существующее решение.
Не надо никаких ограничений! Очень многое - сугубо индивидуально! После 60-и, каждый водитель обязан раз в год проходить медкомиссию и возить с собой справку! Если не торговать справками - не надо никаких запретов. Так нет, мы не можем проконтролировать торговлю справками, поэтому давай запретим вообще ездить пенсионерам. Лёш, такое положение вещей и такое отношение к исполнению законов - бред!!!
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
такое отношение к исполнению законов - бред!!!
+1
Поэтому и пытаются что то типа изобретать причем такое ощущение, что не ради порядка, а так проформы для.
А по справкам, так если у нас справки и права *выдают* нарикам, инвалидам (как показывали по зомбоящику), эпилептикам, про какое исполнение законов реч....., проще всем всё запретить.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
депутат предложил всем автомобилистам старше 65 лет получить новые права
а если они откажутся от этого предложения? Нужно не предлагать, а обязывать.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Ааа... Ну нинай, у меня папа и в 40 лет зимой не выезжал из гаража... Щас кстати, зимой берёт машину более регулярно, чем тогда...
Просто раньше трудностей для водителей было на порядок больше. Масло, превращающееся в гуталин уже при - 15 градусах, зимние покрышки отсутствовали как класс. Я уж молчу про "незамерзайки", силиконовые смазки, "размораживатели" замков и прочие прибамбасы для борьбы с холодом, точнее его последствиями. Да и печки то печками лишь условно назвать можно было. Это я про Москвичи, да про Волги. Кстати, парадоксально, но первый по настоящему теплый автомобиль нам подарили итальянцы, у которых зимы то практически нет.
По теме: очередная бредовая идея.
 
Верх Низ