Пенсионеры на дороге

  • Автор темы kerdo
  • Дата начала
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
ну как сказать,опасности нет конечно,но бывают создают моменты из-за которых приходиться кульбиты выписывать)) дедки порой забавляют своей по**естичностью ко всему,еду один-дорога моя)))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
ну типа того ))) есть и в 40 лет пенсионеры )))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
ну как сказать,опасности нет конечно,но бывают создают моменты из-за которых приходиться кульбиты выписывать)) дедки порой забавлют своей по**естичностью ко всему,еду один-дорога моя)))

От того, что дед затупит на перекрестке на несколько секунд, еще никто не отправился ни на тот свет, ни в реанимацию. Сама по себе выдумка по ограничению пожилых людей - бред.
 
D

Dvorkyn

Guest
От того, что дед затупит на перекрестке на несколько секунд, еще никто не отправился ни на тот свет, ни в реанимацию
Вот я и говорю - надо пацанчегов фильтровать..У которых правая нога уже хорошо развита, а левое полушарие - нет.
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
В

Виталич

Guest
Вот я и говорю - надо пацанчегов фильтровать..У которых правая нога уже хорошо развита, а левое полушарие - нет.

и для этого случая не нужно никаких новых законов, а надо, чтобы ГИБДД добросовестно выполняла свои функции.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Нет, ну реально, у меня отцу уже 9-й десяток пошёл. От того, что он ездит 20 раз в год, хуже точно не будет. Да тупит, да не всегда внимательный, но он НИКОГДА не разгоняется до таких скоростей, на которых в случае затупа может быть нанесен какой-то вред жизням или здоровью остальных участников движения. По городу реально 40-50, по трассе 80. Гораздо опаснее, когда "молодые, но опытные водители" на 160км/ч аквапланирование ловят или им отбойники мустанг насквозь протыкают.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
и для этого случая не нужно никаких новых законов, а надо, чтобы ГИБДД добросовестно выполняла свои функции.
Низя. Форум рухнет тогда от тем типа "Хады! Снимают номера за таз без пружин!", "Оштрафовали за трубу от самовара вместо глушителя", "Докапываются за офигенно спортивный кЯтайский руль"... ну и т.д...
 
В

Виталич

Guest
Форум рухнет тогда от тем типа "Хады! Снимают номера за таз без пружин!", "Оштрафовали за трубу от самовара вместо глушителя", "Докапываются за офигенно спортивный кЯтайский руль"... ну и т.д...

да и пускай рухнет. собака лает - караван идет. было бы желание навести порядок - давно бы уже все было нормально, не требуется для этого никаких глобальных реформ. лично меня уже утомил весь этот бардак на дорогах (эфиопия млин).
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
было бы желание навести порядок - давно бы уже все было нормально, не требуется для этого никаких глобальных реформ. лично меня уже утомил весь этот бардак на дорогах (эфиопия млин).
Тут согласен полностью.
 
L

LedyKsu

Guest
Не так уж часто пенсионеры ездят. И скорость не превышают в основном. До дачи и обратно... Мне кажется запрещать что-то для пенсионеров - это моральное уродство. Лучше минимальный возраст выдачи прав поднять тогда уж
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Просто раньше трудностей для водителей было на порядок больше. Масло, превращающееся в гуталин уже при - 15 градусах, зимние покрышки отсутствовали как класс. Я уж молчу про "незамерзайки", силиконовые смазки, "размораживатели" замков и прочие прибамбасы для борьбы с холодом, точнее его последствиями. Да и печки то печками лишь условно назвать можно было. Это я про Москвичи, да про Волги. Кстати, парадоксально, но первый по настоящему теплый автомобиль нам подарили итальянцы, у которых зимы то практически нет.
По теме: очередная бредовая идея.


Зато раньше головой больше думали и ездить умели, без проблем ездили на летней резине (другой тогда небыло)

ну попробуй дедуля отфильтруй))) u are welcome)

Сынок будь аккуратней, в особенности когда общаешься с людьми постарше
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Не так уж часто пенсионеры ездят. И скорость не превышают в основном. До дачи и обратно...
немало лет назад догнал одного пенсионера выезжающего со своей дачи с грунтовки на трассу на шистике с багажником на крыше подзавязку гружёного помидорами под завязку...
при этом шёл всего 120 и думал что этот член меня пропустит-т.к. остановился и,наверное видит меня,и пропустит.ааа нет-метров за 70 рванул шустро на трассу со своими помидорами на крыше,при этом встречка шла плотным потоком,обочина сырая...
насадил я этого дедушку Волгой 2410,а он после ДТП вылез и начал собирать свои помидоры,которые с крыши рассыпались по всей дороге.плевать он хотел на всё остальное-помидоры важнее всего остального мира вокруг...
а его бабушка начала варежку разивать на меня-типа"держи дистанцию" и всё такое...
и даже если кувалдой бить по головам им - всё равно не поймут,что они не правы.
и будут дальше ездить со своей дачи и возить вонючие помидоры и ,возможно когда нибудь наворочают делов(не дай бог конечно)))
при этом они:

Не так уж часто ездят. И скорость не превышают в основном. До дачи и обратно...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Зато раньше головой больше думали и ездить умели, без проблем ездили на летней резине (другой тогда небыло)
Ну да. А еще не принято было дарить автомобиль на 18-летие с правами в бардачке. Соответственно средний возраст водителей был повыше.
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Зачем кого то ограничивать, лучше ввести переаттестацию, сможет проехать не хуже новичков, пусть хоть до 100 лет рулит. Раньше движение было свободным, сейчас уже хуже, а лет через 10, старичок не способный притопить больше 40 так как ему не позволяет огромный "стаж" будет помехой.

П.С. и всю эту систему сдачи / переаттестации нужно защитить от взяток)))
 
O

Olga252

Новичок
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
325
Реакции
5
Баллы
0
Из "Российской газеты": Глава Комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев высказал в качестве пожелания следующему составу Госдумы рассмотреть вопрос об ограничении водительских прав пенсионеров.

В связи с тем, что в силу своего возраста пожилые водители создают повышенные, по его мнению, угрозы на дорогах, депутат предложил всем автомобилистам старше 65 лет получить новые права, срок действия которых в отличие от ныне действующих будет 5 лет.

Какие будут мнения? Кто сталкивался (во всех смыслах) с пенсионерами на дороге?
Бред какой-то, у нас пенсионный возраст у женщин с 55 лет, у мужчин с 60, есть категории граждан, у которых пенсионный возраст начинается еще раньше. По-моему основная масса таких людей вполне молоды и полны сил и ведут себя на дороге гораздо более аккуратно и грамотно, чем молодежь. Для того, чтобы на дорогах было меньше опасности, надо как минимум прекратить продажу водительских прав....
 
Верх Низ