Пенсионеры на дороге

  • Автор темы kerdo
  • Дата начала
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Раньше движение было свободным, сейчас уже хуже, а лет через 10, старичок не способный притопить больше 40 так как ему не позволяет огромный "стаж" будет помехой.
О да! Только лет через десять будет раз в десять меньше возможности "притопить".
 
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
Зато раньше головой больше думали и ездить умели, без проблем ездили на летней резине (другой тогда небыло)



Сынок будь аккуратней, в особенности когда общаешься с людьми постарше
расскажите, пожалуйста, во сколько лет прекращается возраст пацанчегов, а то уже надоело быть под маркой "молодого и опытного", хотя передвигаюсь, пожалуй, чуть быстрее, тех же самых, пенсионеров...
 
В

Виталич

Guest
расскажите пожалуйста во сколько лет прекращается возраст пацанчегов, а то уже надоело быть под маркой "молодого и опытного", хотя передвигаюсь, пожалуй, чуть быстрее, тех же самых, пенсионеров...

поцанчег - это не возрастное, это амозговое состояние.
 
D

Dvorkyn

Guest
расскажите, пожалуйста, во сколько лет прекращается возраст пацанчегов, а то уже надоело быть под маркой "молодого и опытного", хотя передвигаюсь, пожалуй, чуть быстрее, тех же самых, пенсионеров...
Когда ты сам для себя определишь приоритет "доехать без приключений" более высоким по отношению к "доехать быстро"
 
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
поцанчег - это не возрастное, это амозговое состояние.
Знаю, но как не почитаешь на автосаратове про какое-либо ДТП с участием 18-25 летнего(молодого) человека, так сразу ему приписывается статус гонщика пацанчика и пр, хотя в некоторых случаях это не так.
По теме: идиотизм полный лишать пенсионеров прав, от них как раз-таки меньше всего проблем и неудобств.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
расскажите, пожалуйста, во сколько лет прекращается возраст пацанчегов, а то уже надоело быть под маркой "молодого и опытного", хотя передвигаюсь, пожалуй, чуть быстрее, тех же самых, пенсионеров...
тут ключевое слово быстрее. вместо него должно быть надёжнее
 
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
тут ключевое слово быстрее. вместо него должно быть надёжнее
На данный момент за 1.5 года езды(стажа) надежность 100%, тобишь 0 ДТП. Надеюсь теперь вам придраться не к чему.
ps хотя еще до прав ездил и был самым настоящим пацанчегом, дураком был, слава богу обошлось. Вовремя определил приоритет "доехать без приключений" перед "доехать быстро".
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 697
Реакции
20
Баллы
38
немало лет назад догнал одного пенсионера выезжающего со своей дачи с грунтовки на трассу на шистике с багажником на крыше подзавязку гружёного помидорами под завязку...
при этом шёл всего 120 и думал что этот член меня пропустит-т.к. остановился и,наверное видит меня,и пропустит.
А умея был аналогичный случай, но не с пенсионером, а с молодым человеком, выезжал он перед грузовиком на встречку, так сказать с второстепенной делал поворот налево, я шёл 40 и начал это тихоходный грузовик обгонять и тут он вывернувший на встречку, ехал медленно так что успел за грузовик опять вернуться.
Вот если бы ты шёл 90, а не 120 могло всё и обойтись.
А вообще меня умиляют такие рассказы от ездоков нарушающих правила
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 285
Реакции
1 229
Баллы
113
На данный момент за 1.5 года езды(стажа) надежность 100%, тобишь 0 ДТП. Надеюсь теперь вам придраться не к чему.
Опасность возникает при стаже 1-3 года. До года люди еще боятся дороги, а потом "Я видел море, мне чайки на грудь ...", после появляется опыт...)))
 
Не Люблю АНю

Не Люблю АНю

Новичок
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
В тему
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Лучше минимальный возраст выдачи прав поднять тогда уж
ага, не надо щемить пенсионеров, надо щемить молодняк. А чем одно лучше другого? Одни еще не нажили ума, другие уже выжили из ума? Может, ввести пошлину за выезд на дороги? Тыщ 200? И тогда ездить будут только умные, богатые и красивые.
 
D

Dvorkyn

Guest
ага, не надо щемить пенсионеров, надо щемить молодняк. А чем одно лучше другого?
Тем, что молодняк по своей глупости жмет на правую педаль, а старперы по своей тормознутости - на среднюю. Соответственно количество ДТП со смертельным исходом растет именно среди "молодняка"
 
Верх Низ