Переход на личности на форуме

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Каждый решает для себя, но общечеловеческие ценности никто не отменял. Как-то так.
Саш, мои соседи на ураза режут барана для того чтобы поблагодарить Бога. Для меня это недопустимо. Хотя барашка стрескаю с удовольствием. Для всего мусульманского мира-это не то что норма, а праведная жизнь. Так что ценности у каждого свои.
 
OP
А

алекс99

Guest
Саш, мои соседи на ураза режут барана для того чтобы поблагодарить Бога. Для меня это недопустимо. Хотя барашка стрескаю с удовольствием. Для всего мусульманского мира-это не то что норма, а праведная жизнь. Так что ценности у каждого свои.
Чем тебе недопустимо резать барана или стрелять зайца? Не лукавь пожалуйста.
 
Прапор

Прапор

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
689
Реакции
0
Баллы
0
Переход на личности с предмета обсуждения - не самый лучший вариант. Если только не обсуждается эта самая личность. )
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Срач уже утомил.
+1. неоднократно интересовалась когда это прекратиться.
почитала форум трех-четырех летней давности.. толи люди раньше были другими, толи тырнет был доступен не всяко-разно подряд. в общем не ясно мне что происходит.

по сути вопроса: переход на личности в споре бессмысленен, т.к. довольно сложно адекватно приплести эту самую личность в дискуссию про .."что лучше таз или ведро" например:) хотя многие пользователи умудряются в совершенно спокойных темах удивить оппонента и именно, что задеть побольнее.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Чем тебе недопустимо резать барана или стрелять зайца? Не лукавь пожалуйста.
о_О. Ты вообще видать не в курсе, Саш. Благодарить за что-то кровью и назывть это религией и добывать дичь для меня разные вещи.
 
OP
А

алекс99

Guest
о_О. Ты вообще видать не в курсе, Саш. Благодарить за что-то кровью и назывть это религией и добывать дичь для меня разные вещи.
Да какая нахрен религия? Потом это мясо раздаётся бесплатно нуждающимся.
Добытчица. И как у тебя это слово-то выскочило? Дичь , тоже что-то с чем-то. Невинные животные.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Чем тебе недопустимо резать барана или стрелять зайца? Не лукавь пожалуйста.
Саш, не утрируй, ты хорошо понял о чем речь. Все чаще читая форум возникает вопрос, "а судьи кто?"
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Мне не всегда понятно почему переход на личности вызывает такое отторжение. Когда споришь с человеком он высказывает именно свою точку зрения, значит это показатель его личностного отношения к предмету спора. Мож я не понимаю чего или там совсем конченный человек, но меня это как-то мало задевает. А вот некоторым не нравится, причём активно. Как считаете, совсем это недопустимо?
Это нормально. Человек может понять любую ситуацию только побывав в ней. Но может иметь некоторое представление, примерив её на себя. Именно на себя.
"Переход на личности" - вообще какое-то бредовое словосочетание... Типа общался-общался с быдлом, а потом "перешёл на личности"? :blink:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Да какая нахрен религия? Потом это мясо раздаётся бесплатно нуждающимся.
Добытчица. И как у тебя это слово-то выскочило? Дичь , тоже что-то с чем-то. Невинные животные.
не нуждеющимся, поверь и не раздается ,а зовут кого надо из своей родни. А чего тебя слово "дичь" так цепляет? Я её хотя бы ем ,а ты (с твоих слов) просто стреляешь собак, просто потому что гипотетически они тебя могут обидеть. При этом ещё и меня пытаешься задеть. Зачем?
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
А если люди несут откровенную ересь? Всё равно надо смириться? Вот у многих есть такое выражение: "Чё тебе больше всех надо? да забей..." А тогда непонятно что они вообще тут делают. Форум это же и обмен мнениями и отстаивание своего мнения и общение, не?
за "носку" ереси ....сажать на кол.... однозначно)))))
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
Переход на личности в споре......может говорить о том....либо предмет спора не так интересен, как, собственно, переход на личности......либо человек совсем незнаком с предметом спора..... и его удручает перспективка быть переспоренным..... хотя по моим мерам )))) лучше "пере", чем "недо"..
 
OP
М

Многомама

Guest
Это нормально. Человек может понять любую ситуацию только побывав в ней. Но может иметь некоторое представление, примерив её на себя. Именно на себя.
"Переход на личности" - вообще какое-то бредовое словосочетание... Типа общался-общался с быдлом, а потом "перешёл на личности"? :blink:
с тем что выделено жирным я согласна на 100%, под "переходом на личности" лично я подразумеваю такую ситуацию - личность №1 общался в реале с личностью №2, знает подробности той или иной ситуации (плохой/хорошей/очень личной/не очень личной), и вот на форуме появляется какая то N-нная тема, где обсуждаемый в реале вопрос начинают обсуждать на форуме, личность №1 или личность №2 высказываются в ней так, как считают нужным, и очень часто личность №1 или №2 начинает выносить личную, приватную беседу на форум - чаще какими полунамеками, редко, но всё же бывает - прямо и в лоб. Часто это задевает оппонента, ибо личные беседы или личные знания, на и то и личные. А поскольку на нашем форуме большинство активных участников так или иначе знакомы между собой (кто то ближе, кто то дальше - смысл я думаю понятен) - то часто "срач" или "переход на личности" заканчивается тем, что лди между собой ругаются и неоднократно обижают друг друга, меняя при этом мнение по 100 раз. Они может и помирятся в реале или личке, но об этом будут знать только они, а все остальные нет. Сорри за сумбур.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Форум и реал - разное место восприятия человека. Тут коня можно держать за коня и урода, а в жизни - нормальный мужик. А вот чук и тут и в жизни урод)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Форум и реал - разное место восприятия человека. Тут коня можно держать за коня и урода, а в жизни - нормальный мужик. А вот чук и тут и в жизни урод)
ктоб спорил.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Red Baron ни разу не перешел на личности.
 
OP
А

алекс99

Guest
Форум и реал - разное место восприятия человека. Тут коня можно держать за коня и урода, а в жизни - нормальный мужик. А вот чук и тут и в жизни урод)
Сам ты.....
Ваще не понимаю разделения на форум и не форум.
Red Baron ни разу не перешел на личности.
Так он же быдло. Быдлу типо можно.
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
а кто "срется" на форуме чаще- мальчики или девочки?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Мне не всегда понятно почему переход на личности вызывает такое отторжение. Когда споришь с человеком он высказывает именно свою точку зрения, значит это показатель его личностного отношения к предмету спора. Мож я не понимаю чего или там совсем конченный человек, но меня это как-то мало задевает. А вот некоторым не нравится, причём активно. Как считаете, совсем это недопустимо?
потому что спор - это обмен конструктивными аргументами.
я считаю что BMW круче чем AUDI потом что у неё выше динамика на высоких оборотах
- конструктивно.
из этого можно вынести что то полезное.
последнее время на АС, написав такой аргумент, рискуешь нарваться на ответ
я считаю что AUDI круче чем BMW потому что ты урод
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Верх Низ