Первый автомобиль: новый или б/у?

  • Автор темы Ирбис
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
Варианты:
1. Не напрягаясь, взять дешевый б/у авто за 100-150 тыс.руб. (семерка? девятка?)
2. Напрягаясь, взять кредит и новый авто за 300-350 тыс.руб. (калина? логан?)
Если не сильно напряжно, то лучше новую. Так как о новой сам будешь больше заботиться, так как она дороже и труднее тебе досталась!
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
И забудешь, всё чему научился на старой...:D

Опыт как говорится не пропьешь. Имелось в виду простые операции которые можно сделать самому (замена масла, колодок и т.д). А так конечно если денег много можно кормить и СТО.
 
S.Mart

S.Mart

Новичок
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 199
Реакции
12
Баллы
0
На наших дорогах проблемы будет иметь любая машина, поэтому надо оценить тот уровень содержания, который потянешь. Будь то ремонты б/у или выплаты по кредитам за новьё + те же ремонты.

А советы все дают обычно со своего опыта - была новая (папа купил), советуют новую, а если б/у (папа давал покататься), то и рекомендуют б/у.Первый авто, как и первая женщина, запоминается на всю жизнь.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Если не сильно напряжно, то лучше новую. Так как о новой сам будешь больше заботиться, так как она дороже и труднее тебе досталась!
Мелких ДТП по неопытности все равно не избежать....Новую машину будет жалко...Лучший вариант чето типа 14ки (05-06г) на год взять научится ездить нормально,потом продать (в цене она тем более не упадет) и уже брать новую
 
вертолёт

вертолёт

Участник
Регистрация
03.07.2011
Сообщения
255
Реакции
1
Баллы
18
3-4х летний ваз в данном случае оптимальный вариант. ВСЕ мои знакомые царапали или мяли первую машину.:yes3:
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Добрый день!

Не заметил похожей темы в FAQ, поэтому осмелился создать новую тему.

Прошу помочь в сабжевом вопросе. Я собираюсь покупать себе автомобиль и сейчас колеблюсь в выборе между двумя вариантами. Автомобиль - первый, стаж вождения - ноль, в устройстве и ремонте - не разбираюсь. КАСКО планирую брать в любом случае, во избежание.

Варианты:
1. Не напрягаясь, взять дешевый б/у авто за 100-150 тыс.руб. (семерка? девятка?)
2. Напрягаясь, взять кредит и новый авто за 300-350 тыс.руб. (калина? логан?)

Плюсы первого варианта (как я их вижу):
- машину не жалко, можно спокойно учиться, не боясь поцарапать, ушатать ходовую и т.п.
- если не понравится, можно продать и снова пересесть на общественный транспорт :)
- не обременительная цена, не надо влезать в длительные кредиты

Плюсы второго варианта:
- нет проблем с выбором приличной б/у, поскольку новая
- нет проблем с определением неисправностей и ремонтом, поскольку новая и гарантия

Прошу совета, какой вариант лучше выбрать (новая или б/у)? Что за такие деньги лучше взять? Буду благодарен за помощь.
1. КАСКО брать обязательно.
2. в любом случае иметь запас средств на устранение поломок (по гарантии чиниться практически нереально) + непредвиденные расходы. (резина, итд)

9ку имеет смысл брать максимум рублей за 80-90. дороже - дурь.
логан - если не пугает дизайн - отличный выбор
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
Мелких ДТП по неопытности все равно не избежать....Новую машину будет жалко...Лучший вариант чето типа 14ки (05-06г) на год взять научится ездить нормально,потом продать (в цене она тем более не упадет) и уже брать новую

Всегда бесили высказывания вроде дтп все равно не избежать, если вот какой нить идиот с буквой "У" в меня приедет, сделаю его инвалидом, нехрен за руль садиться, если не ценишь чужую собственность. я с 18-ти лет за рулем, без дтп и притирания к чему либо, ибо ценил машину, на которой ездил. А что бы ценить- бери новую, её как раз будет жалко, а значит будет больше внимания на рулем, и не будет происшествий. Ещеб конечно было хорошо, если бы было некое чувство ответственности за авто. например перед родителями, тогда еще б внимательнее были бы начинающие водители. а брать с логикой что все равно разобью- нечего тогда за руль содиться. на эти деньги ты на такси прокатаешься несколько лет.
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
У меня брат двоюродный с буквой у , недавно ездит. чемпион области по рукопашной. Ему тоже бояцца?:)

а кто сказал что я в рукопашную пойду? пускай боится, а лучше в аварии не попадает.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Всегда бесили высказывания вроде дтп все равно не избежать, если вот какой нить идиот с буквой "У" в меня приедет, сделаю его инвалидом, нехрен за руль садиться, если не ценишь чужую собственность. я с 18-ти лет за рулем, без дтп и притирания к чему либо, ибо ценил машину, на которой ездил. А что бы ценить- бери новую, её как раз будет жалко, а значит будет больше внимания на рулем, и не будет происшествий. Ещеб конечно было хорошо, если бы было некое чувство ответственности за авто. например перед родителями, тогда еще б внимательнее были бы начинающие водители. а брать с логикой что все равно разобью- нечего тогда за руль содиться. на эти деньги ты на такси прокатаешься несколько лет.
А меня всегда бесили индивидуумы по себе судящие о других....Есть такая вещь как статистика а по ней неопытные водители в 1ый год вождения совершают 1-2 мелких ДТП и это не связано с бережливостью. Вообще бред что новую машину будешь беречь и не допустишь ДТП а на старой что на таран будешь идти? Мое 1ое авто - Нива 213 и берег я ее гораздо больше чем нынешнюю. Никаких касок не было.2 дтп чисто изза того что габаритов не чувствовал
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
если вот какой нить идиот с буквой "У" в меня приедет, сделаю его инвалидом, нехрен за руль садиться, если не ценишь чужую собственность.
Ты считаешь что он приедет в тебя изза того что не ценит твою (да и свою) собственность? Включи уже мозг
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
Ты считаешь что он приедет в тебя изза того что не ценит твою (да и свою) собственность? Включи уже мозг

По статистике водятлы, у которых каско попадают в аварии чаще. А про 1-2 мелких дтп процитирую одну свою знакомую: -Ну возьму себе матиз, все равно в первый год разобью. Лично ты хочешь, что бы таких водителей становилось на дороге больше? Представь ты заработал потом и кровью себе на подустим машину эдак за 1.5-2 млн рублей, довольный такой идешь из салона домой, а тут в тебя влетает 9-ка девятьсот мохнатого года, у тебя нехилые повреждения, ты выходишь из-за руля и как ни в чем не бывало интересеушься, как долго водитель управляет авто, узнаешь что месяца 2-3 и с улыбкой махнув рукой говоришь- да ладно, я ж статистику знаю, с кем не бывает и остаешься довольным? ))))) Сам мозг включи. И я писал предыдущий пост по теме. Брать новый авто, ибо внимание и осторожность в разы возрастате =)
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
По статистике водятлы, у которых каско попадают в аварии чаще.
Брать новый авто, ибо внимание и осторожность в разы возрастате =)
Ты противоречишь сам себе если он возьмет новый авто то и каско будет 100%. как раз лучше брать б/у без каско и беречь его зная что если захерачишь то делать будешь на свои кровные
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
Ты противоречишь сам себе если он возьмет новый авто то и каско будет 100%. как раз лучше брать б/у без каско и беречь его зная что если захерачишь то делать будешь на свои кровные

Ну тут знаешь, можно с двух сторон посмотреть- я вот новый не касковал. ибо не собираюсь расслабляться за рулём и соблюдаю пдд, уже сэкономил примерно 100т.руб. И понимание того. что в случае дтп с моей виной мне авто восстанавливать за свой счёт держит в постоянном тонусе. А б\у авто касковать вообще грех, ибо с амортизацией выплаты будут всё рно ниже реальной стоимотси ремонта, и толку от них особо не будет. Вот как то так )) А там пускай ТС решает. Я всё рно за новую машину.
 
OP
И

Ирбис

Новичок
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Насколько я вижу, САШКА принципиально не страхует свою машину (сэкономив на этом целых сто штук). И потом собирается винить во всем других водителей с КАСКО, да еще и с угрозами... Неадекватный и альтернативно мыслящий человек.

КАСКО буду брать в любом случае, как для нового автомобиля, так и для подержанного.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Всегда бесили высказывания вроде дтп все равно не избежать, если вот какой нить идиот с буквой "У" в меня приедет, сделаю его инвалидом, нехрен за руль садиться, если не ценишь чужую собственность. я с 18-ти лет за рулем, без дтп и притирания к чему либо, ибо ценил машину, на которой ездил. А что бы ценить- бери новую, её как раз будет жалко, а значит будет больше внимания на рулем, и не будет происшествий. Ещеб конечно было хорошо, если бы было некое чувство ответственности за авто. например перед родителями, тогда еще б внимательнее были бы начинающие водители. а брать с логикой что все равно разобью- нечего тогда за руль содиться. на эти деньги ты на такси прокатаешься несколько лет.
машина - это тупо железка. иногда дорогая, иногда дешевая - но железка.
кстати чем машина дороже - тем как правило пофигистичнее сидящий в ней человек к сохранности этого железа, и тем больше он сможет найти тебе аргументов в случае качелей ) в общем не надо приходить на перестрелку с ножами ))))
не говоря уже про то, что стомость коррекции схемы ДТП в не_твою пользу - она как бы вполне доступна многим.
 
Верх Низ