Пешеход vs водитель

  • Автор темы оникс
  • Дата начала
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
Так и пешеход, медленно переходя дорогу ЗА ВАС решил, что ничего тут такого нет...подождете..
ИМХО Пешеходу выгоднее обойти стоящий на тротуаре авто, чем не обходить и расплачиваться за это долгими часами ожидания автобуса в морозный день. В настоящий момент дороги города очень сильно перегружены и проходящий поток в разы превышает пропускную способность, на которую рассчитаны улицы. А если пешеход не торопится, переходя дорогу и идет как по подиуму, он делает хуже только себе, сейчас пропустил в следующий раз не пропущу. Я стараюсь пропускать пешеходов, но многие буквально кидаются под колеса не дав понять водителю, что желает перейти проезжую часть. И вообще, если ты пешеход, подумай кому из нас дороже твоя жизнь тебе или мне, ты умрешь, а я откуплюсь(в нашей стране деньги решают все, если деньги не берут значит мало предлагаешь).
 
D

Dvorkyn

Guest
ИМХО Пешеходу выгоднее обойти стоящий
Дело не в этом..Не в конкретной ситуации возле драмтеатра или еще где-то..А в самом принципе решения за других как им будет лучше. При этом не факт, что тот, другой с этим согласен. То-же самое получаем в ответ.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
ИМХО Пешеходу выгоднее обойти стоящий на тротуаре авто, чем не обходить и расплачиваться за это долгими часами ожидания автобуса в морозный день.
А ты никогда не пробовал вот такую к примеру с коляской обойти?
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
Дело не в этом..Не в конкретной ситуации возле драмтеатра или еще где-то..А в самом принципе решения за других как им будет лучше. При этом не факт, что тот, другой с этим согласен. То-же самое получаем в ответ.

Подобных мест в городе огромное множество.
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
А ты никогда не пробовал вот такую к примеру с коляской обойти?

Думаю подобные ситуации в нашем городе неразрешимы. Если бы все ставили машины по правилам вы бы вряд ли вообще добрались бы до этого места. При огромных пробках свободные тротуары станут небезопасными так как по ним станут гонять ребята с индульгенцией, не желающие стоять несколько часов в пробке. Вам от этого станет легче?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Думаю подобные ситуации в нашем городе неразрешимы. Если бы все ставили машины по правилам вы бы вряд ли вообще добрались бы до этого места. При огромных пробках свободные тротуары станут небезопасными так как по ним станут гонять ребята с индульгенцией, не желающие стоять несколько часов в пробке. Вам от этого станет легче?
Вопросов больше не имею.
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
дебилу не докажешь

С подобными ситуациями должен бороться мэр города и ГИБДД. Идите, жалуйтесь, требуйте решения. Вы думаете вас станут слушать? Вы сможете собрать огромную толпу? Если даже сможете, у властей есть милиция, они вас разгонят как стадо овец. Извините, не хотел никого обидеть, но это факт и вы беспомощны что-то изменить.
 
OP
О

оникс

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
264
Реакции
3
Баллы
18
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
вот подобному паркующемуся я слегка ногой помял машинку.

Повезло, что он не видел. Увидел бы, тебе стало бы легче? Сомневаюсь. Ты ему помял машину, а он встал бы на защиту своей собственности и помял бы тебе голову, ты не ценишь свое здоровье.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 930
Реакции
644
Баллы
113
просто в силу обстоятельств пришлось перейти с 4хколес на 2 ноги и чет отношение водителй к пешеходам просто удручает(

а когда на 4 колёсах, не удручало выезжать на п.п.??
 
D

Dvorkyn

Guest
Идите, жалуйтесь, требуйте решения.
Зачем? Есть пример, когда возле того-же драмтеатра, лексус (если я не путаю) отпинали возмущенные пассажиры трамвая. Водитель так-же решил за них, что подождут, не развалятся..
Особо ленивые могут и ключиком по дверкам провести...Подумаешь царапинка..
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Повезло, что он не видел. Увидел бы, тебе стало бы легче? Сомневаюсь. Ты ему помял машину, а он встал бы на защиту своей собственности и помял бы тебе голову, ты не ценишь свое здоровье.

я бы посмотрела, как вы бы ценили свое здоровье, пытаясь проехать там на инвалидной коляске
 
D

Dvorkyn

Guest
Повезло, что он не видел. Увидел бы, тебе стало бы легче? Сомневаюсь. Ты ему помял машину, а он встал бы на защиту своей собственности и помял бы тебе голову, ты не ценишь свое здоровье.
Нарушение одним, влечет как по цепочке и дальнейшие нарушения...Важно понимать с чего началось..Кто первый кому создал неудобства..
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
Зачем? Есть пример, когда возле того-же драмтеатра, лексус (если я не путаю) отпинали возмущенные пассажиры трамвая. Водитель так-же решил за них, что подождут, не развалятся..
Особо ленивые могут и ключиком по дверкам провести...Подумаешь царапинка..

Я хорошо помню этот случай, но тут другое, водитель Лексуса мешал и пешеходам и автомобилям и трамваю, насколько я помню это была девушка. Лексус припарковался с заездом на тротуар, но не заехал до конца, в результате зад Лексуса очень сильно выпирал на проезжую часть(примерно на половину).
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
Нарушение одним, влечет как по цепочке и дальнейшие нарушения...Важно понимать с чего началось..Кто первый кому создал неудобства..

Помяв машину ты можешь сильно навредить не водителю, а собственнику авто, который дал машину сынишке на денек поездить, а его в итоге с работы выгнали из-за вмятины на автомобиле, например если он работает в такси на личном автомобиле у него выходной дал авто покататься на денек. И вообще машине не больно, вы думаете вам тоже не будет больно?
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
К такой парковке на тротуаре отношусь категорически против. Есть места, где парковка на тратуаре по моим понятиям необходима, дабы не мешать авто, трамваям, автобусам вообще двигаться, но жто при условии, что на тротуаре действительно достаточно места остается для свободного прохода и с коляской и с чем либо еще. Сам на тратуарах не паркуюсь, штрафов не хочу получать или быть эвакуированым. Каюсь, прошлую всю зиму ставил авто на газоне возле дома, ибо во дворе реально не было места. Но не пешеходам, не водителям я никоим образом не мешал, да и не видно было там бардюра, обозначающего, что это газон начинается. Если бы там поворот во двор хотя бы разок почистили, то ставил бы исключительно вдоль бардюра, как сейчас ставлю.
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
я бы посмотрела, как вы бы ценили свое здоровье, пытаясь проехать там на инвалидной коляске

Агрессия против окружающих провоцирует агрессию окружающих в отношении вас и тех кто с вами рядом, а это могу оказаться очень близкие и дорогие вам люди и никто не обратит внимания, что агрессия исходит от вас, а не от них. Ответная агрессия будет направлена всех.
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
К такой парковке на тротуаре отношусь категорически против. Есть места, где парковка на тратуаре по моим понятиям необходима, дабы не мешать авто, трамваям, автобусам вообще двигаться, но жто при условии, что на тротуаре действительно достаточно места остается для свободного прохода и с коляской и с чем либо еще. Сам на тратуарах не паркуюсь, штрафов не хочу получать или быть эвакуированым. Каюсь, прошлую всю зиму ставил авто на газоне возле дома, ибо во дворе реально не было места. Но не пешеходам, не водителям я никоим образом не мешал, да и не видно было там бардюра, обозначающего, что это газон начинается. Если бы там поворот во двор хотя бы разок почистили, то ставил бы исключительно вдоль бардюра, как сейчас ставлю.
+100 Пешеходам необходимо оставлять место, но многие даже при наличии места ленятся обойти авто и начинают его пинать по колесам.
 
Верх Низ