Пешеход vs водитель

  • Автор темы оникс
  • Дата начала
OP
О

оникс

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
264
Реакции
3
Баллы
18
а когда на 4 колёсах, не удручало выезжать на п.п.??
во первых когда было 4 колеса п.п. выезжать не особо старался. мне ети лишнее полтора метра ничего не изменят
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
D

Dvorkyn

Guest
но многие даже при наличии места ленятся обойти авто и начинают его пинать по колесам.
Потому что (повторяюсь) за них решили что им и так места достаточно..Хотя территория (тротуар) без всяких оговорок - место не для авто.
Это очень болезненно ощущается на уровне эмоций..Почти личное пространство..
 
OP
О

оникс

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
264
Реакции
3
Баллы
18
Повезло, что он не видел. Увидел бы, тебе стало бы легче? Сомневаюсь. Ты ему помял машину, а он встал бы на защиту своей собственности и помял бы тебе голову, ты не ценишь свое здоровье.
а он не ценит свое имущество.
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
Потому что (повторяюсь) за них решили что им и так места достаточно..Хотя территория (тротуар) без всяких оговорок - место не для авто.
Это очень болезненно ощущается на уровне эмоций..Почти личное пространство..

Проезжая часть тоже не для пешеходов, однако они снуют где-попало. Пешеходы где хотят переходят, водители где хотят ездят, всех это устраивает, а если бы не устраивало давно бы собрались и заставили местных чиновников решить проблему.
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
Ухожу из темы, пора ехать работать.
 
I

ilyafox

Новичок
Регистрация
22.01.2007
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Живу на первом ж/у, там картина с каждым днем становится все более удручающей. Из-за постоянной пробки по утрам некоторые водители, потеряв остатки разума, начали объезжать по тротуарам (до этого объезжали через дворы). Вот это реально уже опасно для пешеходов, причем дурной пример очень заразителен, стоит кому-то поехать, как тут же паровозом вслед устремляется еще 3-4 таких-же.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 875
Реакции
1 322
Баллы
113
и еще почему большинство водителлей на сфетофоре останавливаются прямо на пешеходном переходе?
в правилах написано как надо останавливаться, пешеходный переход там не упоминается
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Многие, как говорят, встают по стоп-линии. А я вот в Саратове ни разу эту самую "стоп-линию" не встречал (изредка попадаются знаки "STOP"). Это я один такой невнимательный или действительно ее в Саратове не рисуют?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Многие, как говорят, встают по стоп-линии. А я вот в Саратове ни разу эту самую "стоп-линию" не встречал (изредка попадаются знаки "STOP"). Это я один такой невнимательный или действительно ее в Саратове не рисуют?
А хотя бы просто на "зебру" не заезжать? "Зебры" то имеются.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 875
Реакции
1 322
Баллы
113
А я вот в Саратове ни разу эту самую "стоп-линию" не встречал (изредка попадаются знаки "STOP"). Это я один такой невнимательный или действительно ее в Саратове не рисуют?
стоп-линия это еще и табличка "стоп" а не знак "STOP". На двойных улицах (рахова, Астраханская) почти везде есть
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
А хотя бы просто на "зебру" не заезжать? "Зебры" то имеются.

Тогда логичнее по столбу со светофором. Я именно про разметку "стоп-линия" спросил. Периодически мысли посещают про ее отсутствие на местных дорогах.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
А я вот в Саратове ни разу эту самую "стоп-линию" не встречал
Странно, когда в нашем Засратове как правило в теплое время года особенно к приезду какого-нить очередного чиновника начинают подкрашивать в редких местах "зебры" то перед ней (то биш "зеброй") и нарисована та самая линия, перед которой и должны останавливаться водители.
 
D

Dvorkyn

Guest
в правилах написано как надо останавливаться, пешеходный переход там не упоминается

6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Мне кажется зря убрали из правил, что можно парковаться на тротуаре если остается еще свободно в ширине 3 м ))
 
Верх Низ