Пешеход vs водитель

  • Автор темы оникс
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 899
Реакции
1 355
Баллы
113
Плохого - то, что на пешеходном переходе стоять нельзя. Пункты ПДД тебе уже приводили, но видимо не доходит. Теперь ты приведи где написано, что "в следствии требований ПДД" нужно на светофоре стоять на "зебре".
тот же 6.13. который требует остановиться перед пересекаемой проезжей частью, а не где либо еще, теперь приведи мне пункт, противоречащий этому.
На пешеходном переходе стоять нельзя, я не спорю.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 487
Реакции
1 958
Баллы
113
тот же 6.13. который требует остановиться перед пересекаемой проезжей частью, а не где либо еще, теперь приведи мне пункт, противоречащий этому.
В ПДД, как и в любом Законе, нельзя прописать каждую ситуацию дословно до буквы, надеюсь, ты это понимаешь.
Нигде, к примеру, не написано, что нельзя испражняться в фонтан у цирка, однако, надеюсь, ты этого не делаешь?
Приводить я больше ничего не буду, прочитай ещё раз 6.13, особенно про помехи пешеходам и, если ты считаешь, что не создаёшь им проблем, стоя на краю проезжей части, стой там.
Я, если нет стоп-линии или таблички СТОП (обычно висящей на том же столбе, что и светофор), останавливаюсь перед светофором или "зеброй", смотря что начинается раньше.
DIXI.
На пешеходном переходе стоять нельзя, я не спорю.
Ну и славно.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
OFF. ПДД 6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
  • на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
  • перед железнодорожным переездом — в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
  • в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
 
L

LedyKsu

Guest
Иногда дети похуже всяких водятлов, сами под колеса прыгают, и не они, не их родители, никак не хотят понять что машина за секунду остановиться как вкопанная не может.
Показывали в какой то передаче, про парня, который сбил ребенка и уехал, хотя скрываться не хотел, забежал домой, все рассказал жене и вызвал ГАИ. Я не заступаюсь, просто ситуации разные бывают, да и люди по разному реагируют на ЧП.

Я же написала во дворе. Допустимая скорость 20 км/ч и всегда есть вероятность, что выйдет человек или выбежит ребенок. Почему-то некоторые этого не понимают вовсе и несутся сломя голову
IMG_1542.jpg
Вот ситуация. Машина припаркована на тротуаре, выходит человек на проезжую часть (если ее так можно назвать во дворе), а там неседся урод со скоростью 100 км/ч. Это нормально?
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
Вот ситуация. Машина припаркована на тротуаре, выходит человек на проезжую часть (если ее так можно назвать во дворе), а там неседся урод со скоростью 100 км/ч. Это нормально?

Это чтож за двор такой у Вас, где можно до 100км/ч разогнаться?

И кстати,даже если бы небыло машины на тротуаре, 80% пешеходов топали бы по дороге.
 
L

LedyKsu

Guest
Это чтож за двор такой у Вас, где можно до 100км/ч разогнаться?

Обычный двор, прямая дорога. И скорости достаточно намного меньшей, чтобы навредить человеку. И согласитесь, если все так возмущаются, что люди оказываются на проезжей части, то справедливо возмущаться, что машины оказываются на тротуаре.
 
L

LedyKsu

Guest
И кстати,даже если бы небыло машины на тротуаре, 80% пешеходов топали бы по дороге.

Откуда такая уверенность? Что было бы - сказать не могу. Но машины на тротуаре припаркованы круглосуточно. Эти уроды уже достали. В центре города ситуация еще хуже.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
на этой дороге нельзя разогнать до 100 км/ч ))) там бывает едешь и с 2х сторон машины стоят, какие 100?)) 20-40 там и едут ... и люди идут по дороге, там не разогнаться ... когда колея там, вообще ужс (
 
L

LedyKsu

Guest
на этой дороге нельзя разогнать до 100 км/ч ))) там бывает едешь и с 2х сторон машины стоят, какие 100?)) 20-40 там и едут ... и люди идут по дороге, там не разогнаться...
Каждый день вижу как там разгоняются, преодолевая невозможное. А отскакивать в ужасе на тротуар обтирая грязные машины вообще не фонтан. А еще как-нибудь сфотографирую как уроды загораживают двери подъезда с другой стороны.
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
Пора менять название темы на "пешеходы против водителей"))))))

Я тоже паркуюсь на тротуаре во дворе, ибо больше негде, и фраза тротуар для пешеходов совсем не актуальна, так как все пешеходы прут по дороге как танки. Каюсь... когда повесили объявление на подъезде " тротуар для пешеходов, убирайте машины" маркером подписала "дорога для машин, кыш с проезжей части"))))))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Каждый день вижу как там разгоняются, преодолевая невозможное. А отскакивать в ужасе на тротуар обтирая грязные машины вообще не фонтан. А еще как-нибудь сфотографирую как уроды загораживают двери подъезда с другой стороны.

до 100 км? )) там "хорошо", если до 50 разгонишься, и то это маловероятно, тк там ходят люди по проезжей части. А ходят они там, потому что машины стоят на тратуаре, а стоят там эти машины не от хорошей жизни, приткнуться негде. все забито.
 
L

LedyKsu

Guest
Пора менять название темы на "пешеходы против водителей"))))))

Каждый водитель бывает пешеходом.


Я тоже паркуюсь на тротуаре во дворе, ибо больше негде, и фраза тротуар для пешеходов совсем не актуальна, так как все пешеходы прут по дороге как танки. Каюсь... когда повесили объявление на подъезде " тротуар для пешеходов, убирайте машины" маркером подписала "дорога для машин, кыш с проезжей части"))))))

Улыбнуло. А вы на машине прям до подъезда доезжаете и никогда не ходите по тротуарам? Нет места во дворе - ставьте машину на стоянку, в чем проблема? Я бывает приезжаю поздно домой и реально нет места - еду на стоянку и все. Другой вопрос, что очень лень по холоду тащиться потом домой. А еще может 100 рублей жалко, но это мои проблемы, а не людей, которые не смогут обойти мою машину. И по поводу "проезжей" части - во дворе вроде "дворовая территория", а не проезжая часть. Или я забыла ПДД?



У меня нет радара и я не инспектор дорожной полиции, поэтому точную скорость сказать не могу. Но мое чувство безопасности не позволяет мне гулять по этому двору с коляской.


А ходят они там, потому что машины стоят на тратуаре, а стоят там эти машины не от хорошей жизни, приткнуться негде. все забито.

Девочки, вы о чем? Для парковки машины есть стоянки, а не тротуары. Дворы существуют для того, чтобы в них гуляли. В моем детстве мы на этой проезжей части играли в волейбол и бадминтон, потому что наши родители ставили свои машины в отведенное для этого места.

ЗЫ: И вообще тема не об этом. А об очередном превышении скорости. Дураков жизнь ничему не учит, и дело не в кошках и наклейках, а в банальном отсутствии мозгов.
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
А вы на машине прям до подъезда доезжаете и никогда не ходите по тротуарам?

ога) прям на лестнице паркуюсь)))


Нет места во дворе - ставьте машину на стоянку, в чем проблема?
нет проблем, просто не хочу ставить а стоянку, мне удобнее во дворе.
Каждый водитель бывает пешеходом.
пешеход пешеходу рознь ;)

Девочки, вы о чем? Для парковки машины есть стоянки, а не тротуары. Дворы существуют для того, чтобы в них гуляли. В моем детстве мы на этой проезжей части играли в волейбол и бадминтон, потому что наши родители ставили свои машины в отведенное для этого места.

Раньше небыло столько машин, это раз
два - Вас в детстве не учили что на проезжей части играть нельзя?)))
 
L

LedyKsu

Guest
два - Вас в детстве не учили что на проезжей части играть нельзя?)))

Во дворе нет проезжей части. Ошиблась - во дворе есть "проезжая часть", но приоритет у пешеходов. И по правилам во дворах пешеходы могут передвигаться как хотят - по тротуарам и по дорогам.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
У меня нет радара и я не инспектор дорожной полиции, поэтому точную скорость сказать не могу. Но мое чувство безопасности не позволяет мне гулять по этому двору с коляской.

ты просто так уверенно скорость обозначила именно в этом дворе -100 км ) А как там гулять по этому двору. если там двора то нет) Есть посередине площадка, там машины не ездят, а эта дорога для машин. И когда там идет кто то с коляской или с ребенком или просто человек, я еду как черепаха, ооочень медленно, тк вижу, что уйти им некуда .. днем кстати там свободно на тратуаре более менее, на работе все ...а вечером ахтунг )




Девочки, вы о чем? Для парковки машины есть стоянки, а не тротуары. Дворы существуют для того, чтобы в них гуляли. В моем детстве мы на этой проезжей части играли в волейбол и бадминтон, потому что наши родители ставили свои машины в отведенное для этого места.

А что делать если приезжаешь на пару часов? ) куда машину? на стоянку :D или на первой дачной ее оставить? Я вообще бывает паркуюсь за домом или на пригорке. когда место есть ... И в нашем детстве столько машин не было. Там в закутки забиваются по 3 машины, остальные залезают на тратуар, кто то боком вообще встает на противоположную сторону от подъезда .. выкручиваются как могут. И не уроды они, а люди, которые не могут после работы машину нормально поставить ...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
нет проблем, просто не хочу ставить а стоянку, мне удобнее во дворе.
Наташ, вот ни чего личного именно к тебе, но если бы ты у меня во дворе парковалась на тротуаре - ты со второго раза осталась бы без колёс. Тебе удобнее парковаться во дворе, в котором не предусмотрены места для парковки. А мне было бы удобнее, когда после пары комплектов порезанных во дворе колёс - все стали бы парковаться на стоянках...
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
Во дворе нет проезжей части.
т.е. всё есть тротуар?))) Ну тогда какой вопрос кто где паркуется... если даже на дороге будет машина стоять, всёравно для Вас это тротуар. Так и скажите, что Вас раздражает всё что не по вашему) К чему тогда эти придирки к парковке)
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
Наташ, вот ни чего личного именно к тебе, но если бы ты у меня во дворе парковалась на тротуаре - ты со второго раза осталась бы без колёс. Тебе удобнее парковаться во дворе, в котором не предусмотрены места для парковки. А мне было бы удобнее, когда после пары комплектов порезанных во дворе колёс - все стали бы парковаться на стоянках...
Конечно ничего личного, просто как нибудь выложу фото двора, даже без стоящих машин там по тротуарам никто не ходит, и я так, позлить написала про парковку на тратуаре)))) Машина моя у гаража стоит)))))))) Хотя на тротуаре машин тож полно)))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Конечно ничего личного, просто как нибудь выложу фото двора, даже без стоящих машин там по тротуарам никто не ходит
Наташ, а у меня во дворе - вообще нет тротуаров... Как уже написали, всё это - жилая зона, и преимущество по умолчанию у пешеходов и всё должно быть удобным в первую очередь именно для пешеходов...
и я так, позлить написала про парковку на тратуаре)))) Машина моя у гаража стоит)))
Ааа... Злюка! )
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Наташ, вот ни чего личного именно к тебе, но если бы ты у меня во дворе парковалась на тротуаре - ты со второго раза осталась бы без колёс. Тебе удобнее парковаться во дворе, в котором не предусмотрены места для парковки. А мне было бы удобнее, когда после пары комплектов порезанных во дворе колёс - все стали бы парковаться на стоянках...

Твоя машина припаркованная на территории детской площадки никогда не мешала никому?
 
Верх Низ