Пишем жалобу на ИДПС

  • Автор темы Penguin
  • Дата начала
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Вот.. прошу просмотреть - вынести "вердикт".. :)
 

Вложения

  • ЗАЯВЛЕНИЕ.doc
    29,5 КБ · Просмотры: 142
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
и Шпак был ))) длинный такой ))) :) переписал двоих. третьего не стал, ибо не общался со мной..... :)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
заявление в милицию по такому типу
Прошу привлечь к уголовной ответственности инспектора ****** который 03.042010 года в час ** мин ** изъял ...
Я бы слово "изъял" заменил на "открыто похитил".
И не связывал похищение документа с тонировкой. Это совершенно разные дела, и по тонировке уже вынесено решение, как я понимаю, и Вам назначено наказание в виде штрафа.
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
так, а по поводу моей писанины ?? :) что нужно заменить )) что убрать...
в принципе может тоже убрать про составление прот. за тонировку. меня это не сильно беспокоит...
Возмущает , как вы говорите, кража :)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
Возмущает , как вы говорите, кража :)
Это не кража, кража - это когда тайно похищают. За нее наказание меньше, я думаю.
так, а по поводу моей писанины ?? :)
Я не юрист, но я бы сократил в несколько раз: типа Тогда-то тогда-то, в таком-то месте неизвестным вооруженным преступником, одетым в милицейскую форму, было совершено ограбление. С ним совместно действовал еще один такой же, что дает повод подозревать предварительный сговор.

Ну а дальше, когда вызовут, всё в объяснениях напишешь. Главное, поменьше воды про тонировку, и штраф оплати, чтоб показать, что ты раскаялся и понёс заслуженное наказание.
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
:) щас перепишем....опор по поводу "изъятия".....я так понял....
Ну всё же хотелось бы услышать товарищей правозащитников...... :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Полдня прошло, а правозашитники молчат
еще раз прочитаем и заценим смысл)))))
знаете ли у каждого своя работа, а у "правозащитников", как вы выразили - она порой заканчивается далеко не в 18.00

Penguin, лукавите вы тут что)))
такое впечатление, что вам уже помогали составлять заявление
если вами - респект
пару штрихов добавила, а так в целом - вполне
 

Вложения

  • ЗАЯВЛЕНИЕ_испр..doc
    37 КБ · Просмотры: 211
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
Кроме того, ст. 12.1 КоАП прямо запрещает повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном порядке.
Не нашел этого в статье 12.1
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Lady Winter, :yes4: душевное Спасибо !
Стряпал сам, чесслово ! :)
при составлении пользовался вычитываниями в интернете.... перештугировал множество форумов, для себя вынес - что эта проблема не нова, и периодически всплывала и в других регионах нашей страны.... :resent:да и опять же отняли талон не по закону, я Жильникову множество статей называл, и говорил, и спорили - толку небыло, на всё он отвечал - "Придёшь на Университетскую, там и будешь доказывать".... =((( а телефона куда-либо позвонить у меня небыло ( как на зло АКБ - умер. и он это знал .

ps -нашёл вот сайт для себя познавательный http://www.zakonrf.info/koap/12.35/
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
который произвел проверку технического состояния моего транспортного средства при наличии действующего талона ГТО, что противоречит
1) Административному регламенту
2) Приказу МВД РФ N 1240 от 7 декабря 2000 г. Наставление по техническому надзору Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
1) Административному регламенту, по-моему, не противоречит (пункт 82, последний абзац)
2) Тоже, по-моему, не противоречит, по крайней мере, я не смог найти.
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.1]

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -

влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

Примечания:

1. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.

2. Порядок и сроки прохождения государственного технического осмотра устанавливаются федеральным законом.

я так понимаю эта часть,- говорит о том, что есть есть действующее ТО (а срок действия устанавливает фед. закон) то запрещается проводить повторный осмотр. :scratch_one-s_head:
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
я так понимаю эта часть,- говорит о том, что есть есть действующее ТО (а срок действия устанавливает фед. закон) то запрещается проводить повторный осмотр. :scratch_one-s_head:
нет
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
Короче, с тех пор как отменен 297 приказ, ничто не запрещает ему производить проверку технического состояния.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Короче, с тех пор как отменен 297 приказ, ничто не запрещает ему производить проверку технического состояния.

А что ему разрешает проводить проверку технического состояния?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Вне стационарного поста низя.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
еще раз прочитаем и заценим смысл)))))
знаете ли у каждого своя работа, а у "правозащитников", как вы выразили - она порой заканчивается далеко не в 18.00

Сорри, беру свои слова обратно :hi:
Спасибо за заявление, оно пригодится не только Penguinу.
 
Верх Низ