Пишем жалобу на ИДПС

  • Автор темы Penguin
  • Дата начала
Владыка

Владыка

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
960
Реакции
5
Баллы
0
и Шпак был ))) длинный такой ))) :) переписал двоих. третьего не стал, ибо не общался со мной..... :)

я на Шпака писал заяву уже раз) дали ответ что если за ним повторятся подобные факты(строго указано на нарушение требований ч.3 ст. 28.1 КоАП РФ) то он будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности, так что может после твоего заявления этого преступника выкинут из МВД
 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
Короче, с тех пор как отменен 297 приказ, ничто не запрещает ему производить проверку технического состояния.
А Вы не пробовали прочитать ст 55 Конституции , ст 24 ФЗ о БДД и ст 5ЗоМ. ??????
А тк же положение о МВД.
Всё когда прочтёте то без всякого труда поймёте что может запретить СМ делать таковую проверку, даже на посту, который стационарный. И 297 приказ , вкупе с 329 , ноне покойные , здесь вообще ни какой роли не играют. Они были сами по себе, а нормы закона , выше приведённые , тоже сами по себе, которые живы и по сей день
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
А Вы не пробовали прочитать ст 55 Конституции , ст 24 ФЗ о БДД и ст 5ЗоМ. ??????
А тк же положение о МВД.

ст 55 Конституции , ст 24 ФЗ о БДД и ст 5ЗоМ прочитал. К сожалению, не смог понять, "что может запретить СМ делать таковую проверку, даже на посту, который стационарный".
положение о МВД читать не стал, извините.
 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
не смог понять, "что может запретить СМ делать таковую проверку, даже на посту, который стационарный"
Ваше не согласие может как раз и запретить, Ваше ТС - Ваше имущество , а не инспектора.
Поскольку Вам частью.3й ст 24 ФЗ о БДД дано право свободно и беспрепятственно передвигаться и данное действие ограничивает Вас в этом праве , то согласно требованию ст 5 ЗоМ такое действие иметь законные основания и порядок прямо предусмотренный законом .
Например когда Вам проводят ОСАО или напрвляют на МО - есть порядок , он прописан как в ст 27.12 КОАП, так и в ППРФ 475. Когда Вам запрещают эксплуатацию ТС или забирают на ШС, тоже есть порядок - ст 27.13 КОАП и ППРФ 759.
Вас задерживают , досматривают - в КОАПе прописан весь процессуальный порядок таковых действий. Останавливают для проверки документов - тоже всё ОК, право остановки дано законом о милиции , а порядок прописан в ПДД ( обязаны остановиться где СМ укажет и предъявить определённые доки) , они тоже утверждены ППРФом, а согласно ст 115 Конституции все ППРФ обязательны для выполнения.
А вот с проверкой тех состояния ТС облом - нет никакого предусмотренного законом порядка. Приказы МВД таковым статусом не обладают . МВД не уполномочено издавать приказы для безусловного выполнения неопределённым кругом лиц. Положение о МВД на это напрямую указывает :
Утверждено Указом Президента Российской Федерации от 19 июля 2004 г. N 927
ПОЛОЖЕНИЕ
О МИНИСТЕРСТВЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Указа Президента РФ от 09.06.2006 N 576)
I. Общие положения
1. Министерство внутренних дел Российской Федерации (МВД России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, в том числе в сфере миграции.
II. Полномочия
8. МВД России осуществляет следующие полномочия:
4) на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации самостоятельно принимает нормативные правовые акты по вопросам, относящимся к установленной сфере деятельности, за исключением вопросов, правовое регулирование которых в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации осуществляется федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации

Вопросы ограничения граждан в правах регулируются как раз федеральным законодательством, Вы уже об этом прочитали в ст 55 Конституции.
Поэтому слово из приказа 1240 "МОЖЕТ производиться проверка тех состояния "не имеет императивного характера, оно имеет квалификационный. Так же как и медсестра согласно какому то распорядительному документу от своего ведомвства МОЖЕТ делать укол , пто му что квалификация позволяет и этот документ ей разрешает это делать, но без Вашего согласия она это сделать не имеет права.
Так же и на ст посту инспектор тех надзора , тот самый кому министр МВД разрешил , МОЖЕТ проверить тех состояние , но только с Вашего согласия. В противном случае это будут доказательства полученные с нарушением закона
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
Диспетчер, красиво :)
 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
за 28 лет стажа у меня всего 4 штрафа, за тонировку ни одного . За неё вообще штраф не предусмотрен в нашем законодательстве. Почему не предусмотрен я неоднократно здесь выкладывал. Если интересно то кликнув по моему нику и нажав вкладку все сообщения пользователя, можете много интересных диспутов прочесть....... По новой писать и повторяться не хочется....
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Дублирую.. а то в личку что-то молчёк.. :(

Доброго дня... Lady Winter, у меня к вам вопрос...

в исправленной версии вы добавили такие строки.

Цитата:
Кроме того, показания специальных технических средств должны быть отражены в протоколе об административном правонарушении (п. 2 ст. 26.8 КоАП РФ). В протоколе, который составлялся в момент якобы имевшего места правонарушения, такие сведения отсутствуют, о чем свидетельствует копия протокола, которая была выдана на руки лицу, привлекаемому к административной ответственности.

Фишка в том, что в протаколе об АПН
Жильников указал процент который выдал прибор....
т.е показания прибора- отображены в протаколе, и постановлении ... которое он же вынес:pardon: и в протаколе о запрещении эксплуатации тоже указал.... проценты....
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
у меня к вам вопрос...
вопрос то в чем?
значит я не рассмотрела что там было у вас в протоколе...
я не для вас это конкретно писала, а скопипастила с уже составленных документов - скорее для образца, а не для непосредственного использования
 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
ну вот почему- то," уважаемый" ИДПС Жильников, - уникальный...... :) полубог :)
у меня замерили светопропускаемость, вкратце картина такая : - подошёл, померил показал мне цифры - ушёл к следующему ТС.....
Я и мои документы остались с Жильниковым, все мои слова бились о стенку, из-за которой доносилось "- приедешь на Университетскую, там и будешь всё говорить"...


в итоге после 4-х часов наших "бесед" я остался с Постановлением по делу об апн
( за совершение им п.п 7.3. перечень неисправностей..........бла-бла..... гост, мои 16 %, и на основании 12.5.1. наказать меня на 100 р.

так же был составлен и протокол об апн. (ну тут то же самое .. )

В конце, я понял, что либо уеду с протоколом об АПН и без талона ТО, (и потом просто не докажу что он у меня вообще был) либо надо требовать ХОТЬ какой документ, в котором будет указано что мой талон ТО был "задержан" инспектором...
и вот вместо акта об изъятии, который я все 4 часа требовал, ИДПС мне написал протакол о запрещении т.с. в котором всё так же :
за совершение нарушения п 7.3........на передние стёкла дверей.......... 16 %...... ....
(далее) ответственность за которое предусмотрена ст. 12.5.1. ......
и внизу строка : (к протоколу прилагается) Талон ТО (мои серия номер)
+ в этот протокол вписаны понятые, их пригласили т.к я требовал.

у них (понятых) я прямо спросил
я - "Вам Акт об изъятии талона ТО показывали ?
(понят) - Нет....
я- - Т.е. он не составлялся ?
(понят) - Да.....
им только показали мой талон ТО, и демонстративно перед ними его положили себе ИДПС....

т.е Понятые вообще ничего кроме моего талона ТО, и того что он остался у ИДПС не видели :)...... они лишь чётко видели что ИДПС мой талон оставили у себя..... они расписались - уехали....

Вот так у меня и оказался протокол о запрещении эксплуатации....
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Ну вот по моему мнению окончательная редакция.. ? :resent:
перечитал, вроде бы всё указано...... Прошу ещё раз проверить...:scratch_one-s_head:
 

Вложения

  • ЗАЯВЛЕНИЕ_испр..doc
    32 КБ · Просмотры: 120
maxim88

maxim88

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот по моему мнению окончательная редакция.. ? :resent:
перечитал, вроде бы всё указано...... Прошу ещё раз проверить...:scratch_one-s_head:

уважаемый, а чем дело то закончилось у вас? что с ТО, забрали?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
за 28 лет стажа у меня всего 4 штрафа, за тонировку ни одного . За неё вообще штраф не предусмотрен в нашем законодательстве. Почему не предусмотрен я неоднократно здесь выкладывал. Если интересно то кликнув по моему нику и нажав вкладку все сообщения пользователя, можете много интересных диспутов прочесть....... По новой писать и повторяться не хочется....
Сам попробуй кликнуть....
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Penguin, новости есть? :)
 
Верх Низ