Письмо ребенка маме

  • Автор темы stnikolay
  • Дата начала
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
:( знаете, родила подруга моя на 1 курсе института. Мама отговорила ее делать аборт, хотя та собиралась. Будущая бабушка уверяла, что смогут "поднять" ребенка. Как оказалось, родить - это только начало. Надо прокормить, воспитать, одеть и постараться, что бы ребенок не вырос гопником среди подобного окружения, сформировались другие ценности.
Итог: этой кризисной осенью есть матери-студентке с дочерью, бабушкой и малолетней сестрой нечего. Девушка в институте не появляется, работает где придется.

Я никогда не была сторонницей аборта. Но считала, что у женщины должен быть выбор и за последствия она отвечает сама. В этом вопросе я не приемлю давление со стороны. Родственников, близких людей.. Оно в 100% случаев смущает. Подло предлагать голодному выбор между краюхой хлеба и отсутствием таковой.

Другая ситуация. Сталкивалась с мнением мужчины, поставленного перед фактом, но не желающего детей в своем относительно юном возрасте, что аборт не спасет совесть женщины, но спасет его, ее и жизнь ребенка, которому нечего дать из перечисленного (кров, еда, деньги, любовь). Ведь если ребенок нежеланный, "случайный", то и отношение к нему будет как к обузе. При этом аборт является единственным возможным выходом из положения, в учет бралось и не берется здоровье женщины и ее желание.
И если женщина не делает аборт, то "привязывает" ребенком мужчину к себе и картина рисуется наипечальнейшая.
 
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
как то быстро, от обмусоливания кто с кем хочет перепрыгнули пропустив самое инетерсное с картинками.
лично я ничего не пропускал. мне всего хватает в личной жизни и не тянет это обсуждать со всеми. эта же тема, меня затронула.
При этом аборт является единственным возмоным выходом из положения
а предохранение, это не выход? на первом курсе интситута человеку уже пора отвечать за свои действия и планировать свою жизнь
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
лично я ничего не пропускал. мне всего хватает в личной жизни и не тянет это обсуждать со всеми. эта же тема, меня затронула.
я думаю у кого она есть не обсуждают и здесь не рассуждают, личной жизнью занимаются и работают.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
:( знаете, родила подруга моя на 1 курсе института. Мама отговорила ее делать аборт, хотя та собиралась. Будущая бабушка уверяла, что смогут "поднять" ребенка. Как оказалось, родить - это только начало. Надо прокормить, воспитать, одеть и постараться, что бы ребенок не вырос гопником среди подобного окружения, сформировались другие ценности.
Итог: этой кризисной осенью есть матери-студентке с дочерью, бабушкой и малолетней сестрой нечего. Девушка в институте не появляется, работает где придется.

Я никогда не была сторонницей аборта. Но считала, что у женщины должен быть выбор и за последствия она отвечает сама. В этом вопросе я не приемлю давление со стороны. Родственников, близких людей.. Оно в 100% случаев смущает. Подло предлагать голодному выбор между краюхой хлеба и отсутствием таковой.

Другая ситуация. Сталкивалась с мнением мужчины, поставленного перед фактом, но не желающего детей в своем относительно юном возрасте, что аборт не спасет совесть женщины, но спасет его, ее и жизнь ребенка, которому нечего дать из перечисленного (кров, еда, деньги, любовь). Ведь если ребенок нежеланный, "случайный", то и отношение к нему будет как к обузе. При этом аборт является единственным возможным выходом из положения, в учет бралось и не берется здоровье женщины и ее желание.
И если женщина не делает аборт, то "привязывает" ребенком мужчину к себе и картина рисуется наипечальнейшая.

Выбор, безусловно, должен быть. И то, что можно прочесть, перейдя по ссылке, данной топикстатером, ужасает, но иногда действительно нет иного выхода. Я сама категорически против аборта. Ну вот против и все тут. Считаю, что нежелательной беременности можно избежать - не в дремучем лесу живем, и про презервативы и прочие средства контрацепции (как плановой, так и экстренной) вроде все знают. Жизнь человека дорогого стоит. И лучше, конечно, заранее решить - нужен в конкретный момент времени ребенок или нет. Но ситуации действительно бывают разные. Поэтому считаю, лучше сделать аборт, чем потом пополнять ряды детдомовцев! Проблема, поднятая Николаем, очень сложная и однозначного ответа и мнения тут, ИМХО, быть не может!
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
когда моему крестнику было 3-месяца в уторбе, его родители развелись, папу он никогда не видел, его маме многое пришлось пережить, в этом году он пошёл в школу, я плакала.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
когда моему крестнику было 3-месяца в уторбе, его родители развелись, папу он никогда не видел, его маме многое пришлось пережить, в этом году он пошёл в школу, я плакала.
Плохо учится, что аж прям до слёз?
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Я никогда не была сторонницей аборта. Но считала, что у женщины должен быть выбор и за последствия она отвечает сама. .

Вот всегда это было непонятно...А почему у женщины должен быть выбор, за который она отвечает.. Разве в процессе мужчина не участвовал, разве на нем не столько же ответственности как и на женщине?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
stnikolay +1. молодец что выложил. мож кто подумает хотя бы. у самого в лове не укладывается: как вот так легко и просто убить маленький организм, даже уже не организм, а человечка, с интеллектом, телом, душой и эмоциями. таким тётям надо зашивать там чорной ниткой, чтоб всю жисть потом креветки грызли.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
stnikolay +1. молодец что выложил. мож кто подумает хотя бы. у самого в лове не укладывается: как вот так легко и просто убить маленький организм, даже уже не организм, а человечка, с интеллектом, телом, душой и эмоциями. таким тётям надо зашивать там чорной ниткой, чтоб всю жисть потом креветки грызли.
А дядям?!
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
stnikolay +1. молодец что выложил. мож кто подумает хотя бы. у самого в лове не укладывается: как вот так легко и просто убить маленький организм, даже уже не организм, а человечка, с интеллектом, телом, душой и эмоциями. таким тётям надо зашивать там чорной ниткой, чтоб всю жисть потом креветки грызли.

Папа ребенка не причем, то есть обычно непорочное зачатие, мужчина не задействован был ...как в народной поговорке "Наше дело не рожать, сунул вынул и бежать"...Так что ли???

+много
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Вот всегда это было непонятно...А почему у женщины должен быть выбор, за который она отвечает.. Разве в процессе мужчина не участвовал, разве на нем не столько же ответственности как и на женщине?

зачастую, мужчина самоустраняется, либо настаивает на варианте аборта, чего женщина принять не может. и остается женщине устранять мужчину из жизни. Так поступают. Все остальное - на совести мужчины.
Говорю, о том что есть,а не о том,как надо. Потому что "как надо" я не знаю. У мужчин в такой ситуации своя правда, у женщин своя.
 
Лёка

Лёка

Новичок
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
зачастую, мужчина самоустраняется, либо настаивает на варианте аборта, чего женщина принять не может. и остается женщине устранять мужчину из жизни. Так поступают. Все остальное - на совести мужчины.
Говорю, о том что есть,а не о том,как надо. Потому что "как надо" я не знаю. У мужчин в такой ситуации своя правда, у женщин своя.
а девчонки потом остаются один на один с ребенком и материальными проблемами, поэтому конечно надо предотвращать заранее.
А так против абортов даже в полной семье бывают проблемы, но если дана жизнь ребенку нельзя ее отнимать, не всем такой дар дается
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
зачастую, мужчина самоустраняется, либо настаивает на варианте аборта,.

Вот именно, но почему то некоторые советуют зашить нитками чего-то там женщине...
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
дяди, тёти... ответственность оба должны нести, причём всю жизнь. и неважно, родили ребёнка или аборт сделали. это раз.

сложно сказать, что именно удаляется из организма женщины - развивающаяся оплодотворённая яйцеклетка или недоразвитый человек. если так судить, то с каждым выкинутым презервативом мы убиваем несколько жизней. всё относительно. это два.

есть много медицинских показаний, по которым женщине рекомендуется делать аборт. и каждая женщина сама решает, что ей лучше. это три.
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Вот именно, но почему то некоторые советуют зашить нитками чего-то там женщине...

Репрессия не метод и этот "Некоторый":) должен это понимать) Аборт -это ведь медицинская операция, и изначально ее создавали для помощи. Пытались не дать родиться детям с серьезными отклонениями в физическом или умственном развитии. Цинично, но кто мечтает видеть своего ребенка аутистом, с болезнью Хантингтона, или прочими ужасными недугами? Мало кто.
Есть такая книга Людмилы Улицкой "Казус Кукоцкого". Главный герой врач сталинской эпохи (в этот период аборты были запрещены). Он помогает ощущать радость материнства многим женщинам, помогает появляться на свет тысячам детей. Но в этом розово-пелоночном мире идеального акушерства есть и другой его "пациент". Нищая, работящая, бездомная, всегда социально неустроенная советская женщина эпохи послевоенных лет. Он помогает им. Делает аборты, записывая в больничной карте "выкидыш". Избавляя от детей, которые вряд ли увидят что-то хорошее в этой жизни, ходит по острию бритвы, аборт без мед.оснований - преступление. В этом "вилка", спор, раздробивший не только пол мира и нас с вами, обсуждающих аборты, но и его семью человека. Жена, узнав о том, как он дорожит своими маргинальными "пациентами", о том, что это дело всей его жизни - разочаровывается и перестает уважать, уходит в религию, а потом и в себя. Все, счастье было и счастья нет.
 
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
сложно сказать, что именно удаляется из организма женщины - развивающаяся оплодотворённая яйцеклетка или недоразвитый человек. если так судить, то с каждым выкинутым презервативом мы убиваем несколько жизней. всё относительно. это два.
почему это сложно? при аборте в 2-3 месяца - это совершенно конкретно функционирующий эмбрион
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
а все дяди сволочи изначально, с момента их рождения. а вы ведетесь) если заранее знаешь что такая проблема имеет место быть, надо наверно своей головой думать, а не дядиной, тётиной.
 
Верх Низ