Письмо ребенка маме

  • Автор темы stnikolay
  • Дата начала
Г

Герда

Guest
Весной я лежала в больнице - довелось много думать о происходящем вокруг.
При мне в отделении стояли ТОЛПЫ девушек на аборт, в основном возраст 14-17 лет. Какие из них мамы? Они курили, матерились, выпендривались. некоторые шли на аборт не в первый раз.
В палате напротив лежали другие - на порядок старше, кто по каким-либо причинам никак не мог забеременеть, хотя жутко этого хотели, делали операции, было море слёз и разговоров о том, как они хотят ребёнка...
Почему одним даётся это, и они ЭТО "выкидывают", а другие, как бы ни хотели - не получают??? Больше всего расстраивает такая несправедливость....
Другие рожают, отказываются от детей, бросают их - что для ребёнка лучше - жить с рождения так, без родителей, без их любви и заботы, обиженному на жизнь, ждать новую маму и не дождаться, или не родиться??? Как бы жестоко это не звучало... я не знаю ответ на этот вопрос.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
вот к примеру аналогия. водитель авто, рядом пассажир ему - мол обгоняй, чо сцышь, слабо и всё такое, а уж вестись на это или нет он СВОЕЙ головой думает. и жизни салона в его руках. это я к тому, что своей головой надо думать, на два шага вперед, а не плакать потом в жилетку любовь-морковь, мужики козлы, наивная, и всё в этом духе. а за аборты сажать надо. почему за убийство сажают, а за это нет?
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Тяжелая тема...

В любой стуации всегда виноваты двое. Если предлагаете сажать за аборт, тогда пусть оба садятся.

Лично у меня никогда не вызывали уважение мужчины, которые рассуждают, что за беременность ответственна только женщина.
Как правило, такие мужчины впоследствии бросают детей от предыдущих браков, заводят новые семьи, а про предыдущих детей не вспоминают, будто и нет их на белом свете. НЛ.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
вот к примеру аналогия. водитель авто, рядом пассажир ему - мол обгоняй, чо сцышь, слабо и всё такое, а уж вестись на это или нет он СВОЕЙ головой думает. и жизни салона в его руках. это я к тому, что своей головой надо думать, на два шага вперед, а не плакать потом в жилетку любовь-морковь, мужики козлы, наивная, и всё в этом духе. а за аборты сажать надо. почему за убийство сажают, а за это нет?

Убийственная логика.....слов нет....если мужчина сказал, мне все равно на этого ребенка, я настаиваю на аборте, то он судя твоей логике не виноват, за "рулем" то женщина, а он так пассажир рядом.....
 
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
на порядок старше, кто по каким-либо причинам никак не мог забеременеть, хотя жутко этого хотели
ну по каким причинам они не могут забеременеть не думали?
ответы очевидны: курение, злоупотребление алкоголем, те же аборты.
как весна начинается, сразу юбки покороче, неважно, что минус на улице, красота важнее - результат переохлаждение. незашищенный секс с различными зпп и пр.
опять же категория, которая живет для себя или карьеры, а как на горизонте начинают маячить цифры 30-35, начинается кусание локтей, переосмысление прожитой жизни и разговоры, по типу кому все, а кому ничего...
 
Г

Герда

Guest
ну по каким причинам они не могут забеременеть не думали? ответы очевидны: курение, злоупотребление алкоголем, те же аборты. как весна начинается, сразу юбки покороче, неважно, что минус на улице, красота важнее - результат переохлаждение. незашищенный секс с различными зпп и пр. опять же категория, которая живет для себя или карьеры, а как на горизонте начинают маячить цифры 30-35, начинается кусание локтей, переосмысление прожитой жизни и разговоры, по типу кому все, а кому ничего...
не согласна. Да, бывает и так. Но те, кого я видела - абсолютно нормальные. Просто здоровье не всем даётся. И что же у нас получается - не "залетел" по глупости лет до20 - оставайся без детей? Многим нормальным людям хочется сначала завести нормальную гармоничную семью, а потом уже заводить детей, чтобы дети росли счастливо. Чтоже, если ты обрёл своё счастье лишь к годам 30, не судьба завести ребёнка? Парадокс. мало кому везёт чтобы в более ном возрасте завести такую полную счастливую семью.
Или по-другому. Поженились в 20 (к примеру), родили. пожили пару лет, разбежались (к сожалению, типчный в наше время сценарий). А страдает кто? Ребёнок.
Вот и выводы делает каждый сам.
 
Г

Герда

Guest
В любой стуации всегда виноваты двое. Если предлагаете сажать за аборт, тогда пусть оба садятся.
+1. Почему-то нет фильмов для потенциальных пап про аборты, везде взывается к материнским чувствам. Зачастую именно парень толкает девушку на аборт, и чаще всего отказывается от ребёнка именно отец.
 
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Но те, кого я видела - абсолютно нормальные
я и не утверждаю, что на лбу у них написано что-то сомнительное. моя мысль была, если тупо не хотеть и не стараться всю жизнь, а потом вдруг взять и захотеть - очень редко такое сбывается
 
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
stnikolay +1. молодец что выложил. мож кто подумает хотя бы. у самого в лове не укладывается: как вот так легко и просто убить маленький организм, даже уже не организм, а человечка, с интеллектом, телом, душой и эмоциями. таким тётям надо зашивать там чорной ниткой, чтоб всю жисть потом креветки грызли.

согласна.
тема оч зацепила...по поводу себя добавлю что сделать аборт не решилась бы. не прощу потом себе никогда и жить с такой утратой не смогу.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
stnikolay, чет у тебя тема родительства прям зашкаливает. Согласна с мнением, что ответственность за беременность несут оба. И рожать или не рожать решать не обществу.
 
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
stnikolay, чет у тебя тема родительства прям зашкаливает
не понял, будь добра поясни
И рожать или не рожать решать не обществу.
как и употребление наркотиков, смертная казнь и пр.
я не ставил целью этой темы призвать общество к обсуждению проблемы. просто попалось на глаза и зацепило. все остальное сложилось из мнения форумчан. хотя, на мой взгляд, тема насущнее стовосемнадцатой темы про секс
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
не понял, будь добра поясни
То, что как у тебя появились дети-ты уже на грани навязывания всем доказываешь как это прекрасно и т.п. Ты действительно веришь, что вот такая страница в интернете кого-то отсановит? Думаю вряд ли на форуме есть малолетние, ничего не соображаюшие барышни из неблагополучных семей, стоящие на грани аборта. У других обычно есть свой разум.
 
Г

Герда

Guest
То, что как у тебя появились дети-ты уже на грани навязывания всем доказываешь как это прекрасно и т.п. Ты действительно веришь, что вот такая страница в интернете кого-то отсановит? Думаю вряд ли на форуме есть малолетние, ничего не соображаюшие барышни из неблагополучных семей, стоящие на грани аборта. У других обычно есть свой разум.
не думаю, что он кому-то что-то навязывает. не хочет кто-то - пусть не смотрит. тема-то народ зацепила.
А кто навязывает темы про секс? Неужели тут все озабочены?
На форуме сидят абсолютно разные люди, каждыйищет то, что ему интересно.
 
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
То, что как у тебя появились дети-ты уже на грани навязывания всем доказываешь как это прекрасно и т.п.
сделаем вид, что мы не знакомы.
- я всегда считал (до их появления также) и считаю, что дети это прекрасно.
- посмотри со стороны, твое мнение обо мне не предвзято? где и кому я что навязываю?
странно, что ТЫ делаешь акцент на подобном

Ты действительно веришь, что вот такая страница в интернете кого-то отсановит?
нет не верю. и более того, повторюсь, у меня небыло цели, что-то изменить в мире и призвать общественность пойти устроить митинг
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну по каким причинам они не могут забеременеть не думали?
ответы очевидны: курение, злоупотребление алкоголем, те же аборты.
как весна начинается, сразу юбки покороче, неважно, что минус на улице, красота важнее - результат переохлаждение. незашищенный секс с различными зпп и пр.
опять же категория, которая живет для себя или карьеры, а как на горизонте начинают маячить цифры 30-35, начинается кусание локтей, переосмысление прожитой жизни и разговоры, по типу кому все, а кому ничего...

да уж. видимо у вас точно какие то проблемы. что вы так негативно все воспринимаете. вы свою дочь будете до 25 лет заставлять носить рейтузы и теплые носки? Это бред. Почему же тогда как уже приводилось в примере наркоманки и проституки беременеют как кошки? Они тепло одеваются и следят за собой?
Не нужно бросаться из крайности в крайность, бывают даже психологические причины. А вы свое мнение как экспертное выставляете
 
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
да уж. видимо у вас точно какие то проблемы. что вы так негативно все воспринимаете. вы свою дочь будете до 25 лет заставлять носить рейтузы и теплые носки? Это бред. Почему же тогда как уже приводилось в примере наркоманки и проституки беременеют как кошки? Они тепло одеваются и следят за собой?
про проблемы, это ты мне как врач заявляешь или как кто? выражена точка зрения, основанная на здоровом цинизме и некой жизненной практике, можешь согласиться, можешь нет. поосторожнее в высказываниях. ты в соседней теме гнобишь буратино, за его малый возраст и отсутствие жизненного опыта. не боишься в этой теме оказаться в его шкуре (я думаю, проведенная параллель понятна)?
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
а все дяди сволочи изначально, с момента их рождения. а вы ведетесь) если заранее знаешь что такая проблема имеет место быть, надо наверно своей головой думать, а не дядиной, тётиной.

типа хищник загоняет жертву, хочешь жить сумеешь спастись?
оригинал!

вот к примеру аналогия. водитель авто, рядом пассажир ему - мол обгоняй, чо сцышь, слабо и всё такое, а уж вестись на это или нет он СВОЕЙ головой думает. и жизни салона в его руках. это я к тому, что своей головой надо думать, на два шага вперед, а не плакать потом в жилетку любовь-морковь, мужики козлы, наивная, и всё в этом духе. а за аборты сажать надо. почему за убийство сажают, а за это нет?
это про секс в презервативе?
а сажать кого? а. тётю, б. дядю, в. врачей, г. во всём школа виновата.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
про проблемы, это ты мне как врач заявляешь или как кто? выражена точка зрения, основанная на здоровом цинизме и некой жизненной практике, можешь согласиться, можешь нет. поосторожнее в высказываниях. ты в соседней теме гнобишь буратино, за его малый возраст и отсутствие жизненного опыта. не боишься в этой теме оказаться в его шкуре (я думаю, проведенная параллель понятна)?

во первых не нужно мне тыкать
во вторых не считайте себя самым умным
в третьих если б все было так легко как по вашему посту, то не было бы столько бесплодных пар.
а вот еще. в последнее время чаще не могут мужчины. а с ними что? кальсончики не носили? маму не слушали? или дрочили много?
не говорите глупостей. ВЫ сами никогда с этим не столкнетесь. поэтому не ВАМ рассуждать на эти темы.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
про проблемы, это ты мне как врач заявляешь или как кто? выражена точка зрения, основанная на здоровом цинизме и некой жизненной практике, можешь согласиться, можешь нет.
а причем тут врач? вы же свою весьма странную точку зрения высказали не как врач.
вы легко определили причину бесплодия всех женщин - "курение, короткие юбки, алкоголь", а как вам ответили в том же духе сразу "поосторожнее в высказываниях" ?
 
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
уважаемая, диагноз мне поставила ты своим постом, где указала про какие-то проблемы
во первых не нужно мне тыкать
у тебя мания величия или слишком большие неопровдавшиеся амбизиции. все на ты, одна ты на вы
во вторых не считайте себя самым умным
?
почему? это ты так решила?
в третьих если б все было так легко как по вашему посту, то не было бы столько бесплодных пар.
все действительно достаточно легко. из моих знакомых, кто действительно хотел детей их имеют
а вот еще. в последнее время чаще не могут мужчины. а с ними что?
это спросите у своих мужчин, кто не может в чем у него проблема, или обратитесь к врачу.
ВЫ сами никогда с этим не столкнетесь. поэтому не ВАМ рассуждать на эти темы.
ты о чем вообще?
а как вам ответили в том же духе сразу "поосторожнее в высказываниях" ?
одно но, я не переходил на личности, говоря кому-то про его проблемы, разница видна?
 
Верх Низ