Пьяных водителей предлагают судить за убийство

  • Автор темы Neo-life
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Тут не об умении ездить речь, а о реакции. При прочих равных, у пьяного она заторможена.

Этот факт то никто не оспаривает, но сажать за это пожизненно....

Наши президенты делают все чтобы освободить тюрьмы и некоторые статьи "ослабить", а тут вон, против верхов прет )))))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Тут не об умении ездить речь, а о реакции. При прочих равных, у пьяного она заторможена.

Крутят руль из стороны в сторону до заноса, превышают скорость, дистанцию определяют хуже, не объезжают препятствий, одни не замечая, другими пренебрегая, трамвайные рельсы не считаются.

Не знаю никого, кто бы заявил, что водит лучше пьяный, чем трезвый.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Б

Б.А.Р.С.

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
2 121
Реакции
9
Баллы
0
По ее мнению, нетрезвых шоферов за рулем нужно не лишать прав, а судить по 105-й статье Уголовного кодекса «убийство», которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения. «Я считаю, что пьяных водителей надо привлекать к уголовной статье за преднамеренное убийство. Давайте вспомним, что автомобиль – это транспортное средство повышенной опасности. Пьяный человек фактически садится за руль с пониманием возможности убийства, – заявила госпожа Костина. – Временные меры годятся только тогда, когда человек нарушает правила дорожного движения, а не в тех случаях, когда на кону стоит чья-то жизнь или здоровье».

вот откуда такие малообразованные и недалекие люди появляются?? как можно под эту статью подводить пьяных водителей??
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 461
Реакции
2 089
Баллы
113
вот откуда такие малообразованные и недалекие люди появляются?? как можно под эту статью подводить пьяных водителей??
Мне кажется она имела ввиду, если пьянь убьёт кого. Т.е. будет умышленное убийство, а не непреднамеренное.
 
Lechka 64

Lechka 64

Участник
Регистрация
25.07.2010
Сообщения
794
Реакции
0
Баллы
16
на всех тюрем не хватит
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
По ее мнению, нетрезвых шоферов за рулем нужно не лишать прав, а судить по 105-й статье Уголовного кодекса «убийство»
Весьма прискорбно, что общественные палаты, которые задекларированы как институт гражданского общества, стали прибежищем юродивых и единороссов.
Своими высказываниями подобные насекомые либо неосознанно показывают свою полнейшую некомпетентность по жизни, либо набирают рейтинги в малограмотной среде российского народа. Грозно трясти пальцем и называть водителя-алкоголика убийцей - вот и вся нехитрая тактика по снисканию народной любви.
Лучшие умы бьются, защищают диссертации по уголовному праву и не могут предложить универсальной нормы права, а тут некая ТП в пять минут решила все проблемы
 
Верх Низ