Планшет. И вопросы эксплуатации

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Меня смущает сенсор-не люблю их, хотя сейчас куда не плюнь-сенсор. Нетника нет пока, вот и в раздумьях.
 
C

Critical

Guest
Вместе.
Уже нацелился на айпад...

Айпад, что 2й, что 1й достойный выбор. Из штатов можно 1й айпад привезти за 12 тысяч, но только WiFi модель. Но опять же, 10 дюймовой многовато для постоянного ношения с собой, а если ты налелился использовать как читалку, то лучше купи читалку, а не планшет.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Чем именно смущает? Скоростью набора? Или тактильными ощущениями?)
не, скорость не смущает, есть планшеты, где клава хорошая, кнопки крупные, но блин с сенсором не всегда справляюсь, вот, например, телефон-разблокируюется- окон наоткрывает, если в авто еду пассажиром-вообще атас-слово написать не получается.
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Я как-то взял в руки samsung galaxy и сразу понял, что мое. Он настолько лежит удобно в руке, настолько легкий и приятный в работе, что теперь куплю только его.
После этого айпэд вообще не то: здоровый, тяжелый, держать неудобно.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
а если ты налелился использовать как читалку, то лучше купи читалку, а не планшет.
htc очень понравился. Удобный, легкий,быстрый.
Правда батарея там слабая....
Читалка нужно, но там где будет Ви-Фи можно было бы и в инет выйти, а читалки туговаты- процессоры не рассчитаны на серфинг.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Дим, купишь ели быстрее меня, сразу отзыв ждём)))
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Клео, хорошо))))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вернее, я наверно, подожду твоего отчёта. А уш потом в магазин поеду.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Клео, вот те раз...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Ну не могу к Андроиду привыкнуть.. Возможно, на телефоне он и был бы удобен, но планшет для меня типа как компьютер все-таки, и очень многого из Винды не хватает.
К примеру - как сделать несколько "пользователей", как на Винде, чтобы у каждого был свой рабочий стол, свои "мои документы" и тд? Как почистить все куки? В общем, вопросов много, забываю просто. Работать пока очень неудобно) Я так понимаю, многие подобные вопросы решаются программами с Андроид-Маркета. Но их там туева хуча, все подряд установливать - не айс. В Винде все это решалось "родными" средствами... .
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Нашел как Кеш очистить... И сразу весь, и по отдельности)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
А какая версия Андроида? Под планшеты 3.х заточена, 2.х - это телефоны...

Да третья как раз. Если быть точным - 3.0.1.
Надо к тебе в гости припереться, заодно и по твоему вайфаю накачаю чего нужно, а то по 3ж как-то не очень, хоть и безлимитно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да третья как раз. Если быть точным - 3.0.1.
Надо к тебе в гости припереться, заодно и по твоему вайфаю накачаю чего нужно, а то по 3ж как-то не очень, хоть и безлимитно.

Ни вапрос)
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Пользуюсь айпадом и не жалуюсь. Очень удобно и не так тяжело! Все равно на большом экране удобнее серфить интернет, книги читать, в игры играть. Батареи хватает часов на 8 при полной загруженности аппарата. Единственный минус-если стоит лицензия то все нужно скачивать через AppStore, а там многие полезные приложения платные, но в принципе всегда можно сделать джейлбрейк и качать все что угодно бесплатно
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Андроид не определяет кард-ридер. В смысле, через обычное ЮСБ-гнездо в планшете. Флешки определяет любые, сразу причем. А вот карт-ридер с вставленной Сд-карточкой - никак. Тыкаю его же, не вынимая карточку, в компьютер - все нормально, определяется как съемный диск, показывает сколько свободно. А в планшете никак. Мож там в андроиде чего надо сделать? Типа драйвера или что там вообще?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Тему можно переименовать "Вопросы по Андроиду применительно к планшетам". Вот сейчас 10 минут просидел - так и не смог сбросить на флешку снятые планшетом фотографии. В смысле, в планшете есть нормальное ЮСБ гнездо, флешка определяется, все нормально. Но из Галереи перекинуть файл никак на флешку не получается...
Эх, и почему в планшете не сделать нормальный Виндовс 7...(((( ??? Насколько он все-таки удобнее этого добаного Андроида. Применительно к компьютеру, конечно, то есть в данном случае - к планшету. В телефоне, возможно, он и удобен.
 
Верх Низ