Планшет. И вопросы эксплуатации

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Валь, ты бы обучалку по Андроиду скачал бы какую- нибудь))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Валь, ты бы обучалку по Андроиду скачал бы какую- нибудь))

Ну вот чего там обучаться? В принципе-то все на поверхности. В Винде банально нажимаешь на файл правой кнопкой, вылазит меню, в котором есть "отправить" и какой-нибудь "Кингстон", в зависимости от воткнутой флешки. Жмешь - и все на флешке. Здесь тоже можно нажимать длительно (типа правой кнопки), но Отправить на флешку нет. Хотя сам Андроид флешку видит ( в настройках смотрю - ЮСБ устройство, память определяет и тд). Даже в скачанном Проводнике это не получается сделать. Видимо, Андроид - все-таки не планшетная ОС, а чисто телефонная. Согласен, что многое на ней, конечно, очень удобно, но не компьютерные функции.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Попробую сейчас еще какой-нибудь проводник на Андроид-маркете скачать. Хотя тот, что скачал - по отзывам самый лучший, в Топе числится. Но флешку он не показывает почему-то, тоько все папки самого планшета.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Похоже я все-таки себе книжку куплю. Осталось решится на какой остановится...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
посоветуйте хороший бесплатный проигрыватель видео на Андроиде, с кодеками. А то что-то сколько ни скачивал - все какие-то не очень. MOV с моего видерегистратора не проигрывается.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Вот поэтому я против планшетов, сырые они ещё...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Сейчас на сайте Связного увидел, что мой Асер (501) вышел новая модель, то есть точно такая же, но на Виндовс7 ))) Правда, на пару тысяч дороже стОит.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
дык ты и на свой залей виндовс. делофф-та.
 
A

ascroc

Участник
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
410
Реакции
5
Баллы
18
Вообще то это W501 и он немного отличается от Вашего...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Если кто-то собирался покупать 10-дюймовый планшет, могу продать свой, купленный 29 июля))))) Надоел мне этот Андроид, не нравится. Буду пока продолжать пользоваться нетбуком, ибо там все устраивает. И подождем, что еще напридумают)))
В общем, вот ссылка с характеристиками http://saratov.dns-shop.ru/catalog/106/134055/#specs
От себя скажу, что так-то достаточно шустрый, не тормозит вообще, 5-пиксельная камера снимает очень даже неплохо, и неплохое видео тоже. Есть встроенный 3g модем, ви-фи, ну и все как положено.
Готов понести убытки в размере почти трех тысяч рублей и продать сие чудо за 15 тысяч))))))) Чудо в абсолютно идеальном состоянии, в полном комплекте со всеми документами, коробками и гарантией из Связного, ни единой царапины поставить не успел, сразу "одел" в чехол.
Кстати, чехол (родной), купленный почти за полторы тысячи, отдам бонусом.

В общем, пока сам не поюзаешь - не поймешь, подходит тебе эта вещь или нет. Конечно, да, Дима Черт прав - дороговатые пробы получаются... Но отдаю себе отчет, что дороже 15 вряд ли его продам (вынес из магазина - уже не новый!), а насиловать себя вещью, если она как говорится мне "не пошла" - не хочу.
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
За 12 готов забрать.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Новый этап войны планшетников - в Индии выпущено устройство по цене 99 долларов



Планшетная война в Индии разгорается с новой силой. Не успела компания Beetel Teletech запустить в продажу планшетник за 220 долларов, как конкуренты из небольшого частного производителя Lakshmi Access Communications Systems объявили о выходе почти аналогичной по параметрам технической новинки всего за 99 долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.
Устройство, которое уже появилось на сайте компании, оснащено семидюймовым экраном, имеет, в частности, внутреннюю память размером в два гигабайта (с возможностью расширения за счет карты памяти до 32 гигабайт), порт USB и камеру на передней панели.
Планшетный компьютер работает на операционной системе Android версии 2.2 с возможностью выхода в интернет, как по беспроводным сетям доступа Wi-Fi, так и при помощи технологии 3G.
Правда, напоминают, местные обозреватели, это далеко не последний сюрприз на рынке индийских планшетов. Так, здесь же в течение года ожидается выход экономичной образовательной "таблетки", которая будет стоить в пределах 50 долларов.

http://www.newsru.com/world/20aug2011/ind.html
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
а как на планшет винду поставить?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
посоветуйте хороший бесплатный проигрыватель видео на Андроиде, с кодеками. А то что-то сколько ни скачивал - все какие-то не очень. MOV с моего видерегистратора не проигрывается.

Сам из-за этого пока коммуникатор не меняю на новый. Все с Андродом идут, а софта отточенного, как под мастдая нет. (((
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
прочитал отзывы, сам тока тока не заказал Acer Iconia Tab A501, все мучалсо в выборе на андроиде или все же нв винде, если с виндой то батарея в два,а то и в три раза меньше держит, сижу в раздумьях....
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
прочитал отзывы, сам тока тока не заказал Acer Iconia Tab A501, все мучалсо в выборе на андроиде или все же нв винде, если с виндой то батарея в два,а то и в три раза меньше держит, сижу в раздумьях....

У меня его лучше купи)))) Ничем не отличается от того, что будет в магазине.... Только дешевле и чехол отдам.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
кхе, не реклама, но я новый за 15 возьму, да и все больше склоняюсь все таки под win 7...
 
Верх Низ