Планшет. И вопросы эксплуатации

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Сразу не заметил вопросы..
Да. До сих пор своим Самсунгом очень доволен. Виктор все верно сказал - и телефонный модуль, и жпс, и 3ж - все работает отлично. Разрешение довольно высокое для 7 дюймов, фильмы идут любые в родном формате без каких-либо ужатий. Клавиатура удобная (последнюю неделю все сообщения с него, так как нахожусь на море).
Но насчет полноценной замены нетбуку все-таки не знаю. Смотря конкретно для чего пользовать.
Для поездок и развлечений - безусловно.

А в общем я все больше утверждаюсь во мнении, что пока сам не погоняешь с недельку - не поймешь, подходит оно тебе или нет.
И все же этот Самсунг просто чертовски приятный и удобный девайс)) сотруднице тоже такой купил, и тоже здесь на форуме, относительно занедорого. Тоже очень довольна.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Надо же, какой кайф после недельного общения с 7-дюймовым планшетом сесть за нормальный монитор))))))

Кстати, могу сказать о живучести батареи на своем Галакси Табе.
Пользования инетом через свой 3g хватает часа на 3, не больше. Сигнал сети в этом месте был слабоват, иногда переключалось на Едге. Я так понимаю, от этого тоже зависит потребление мощности, то есть, чем слабее сигнал, тем больше мощности тратит устройство для приема-передачи данных?
В поезде. Около часа периодически пропадающего 3g по побережью, потом около часа игры в 3д танчики, потом один фильм в высоком разрешении около 2 часов. Батареи осталось немножко, то есть села практически полностью. Во время игр и фильма связь отключаю, то есть ставлю в "автономный режим". Этот планшет, он же практически - телефон, только крупного размера, то есть в "обычном" режиме просто включена связь, как на телефоне, и на него можно звонить.
И, наконец, сегодня днем в поезде зарядил его полностью, после Волгограда инетом не пользовался, посмотрел 2 фильма в высоком опять же разрешении и полчасика игр. Батарея показывает чуть больше половины разрядки.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Сразу не заметил вопросы..
Да. До сих пор своим Самсунгом очень доволен. Виктор все верно сказал - и телефонный модуль, и жпс, и 3ж - все работает отлично. Разрешение довольно высокое для 7 дюймов, фильмы идут любые в родном формате без каких-либо ужатий. Клавиатура удобная (последнюю неделю все сообщения с него, так как нахожусь на море).
Но насчет полноценной замены нетбуку все-таки не знаю. Смотря конкретно для чего пользовать.
Для поездок и развлечений - безусловно.


А в общем я все больше утверждаюсь во мнении, что пока сам не погоняешь с недельку - не поймешь, подходит оно тебе или нет.
И все же этот Самсунг просто чертовски приятный и удобный девайс)) сотруднице тоже такой купил, и тоже здесь на форуме, относительно занедорого. Тоже очень довольна.

Поставил клавиатуру не по умолчанию, а ту что в комплекте идёт(не активированная) Спэй что-ли. Сначала непривычно пальцем безотрывно водить, но когда научился - это нечто))
Для написания нетбук конечно удобней, но новости "на лету" и т.д. очень удобно читать с планшетника.
Кстати, помимо 3джи, иногда включается какой-то Н, вот здесь реально высокая скорость (симка билайн)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
starlanser, посмотри, игрушка простенькая, но затягивает))) Танчики типа 3д. Там постепенно разберешься. Белые ракеты самонаводящиеся, желтые - хз для чего, но подбирай тоже. Левой "кнопкой" рулить. Нужно постоянно двигаться, а то подбивают. Я в поезде пол дня оторваться не мог)))) Набрал макс 12800.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=174448
Регистрация нужна
На самом 4пда, в смысле, просто, общая
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
стоит quickoffice, и понимает ёксель, варду и пидифи, стоит не много денег
А серьезно работать позволяет? В наибольшей степени интересует реальная замена Екселю. Что бы не только открыть файл можно было, но и полноценно работать, используя такие функции Екселя, как фильтры, сводные таблицы, формулы сложные... О поддержке макросов на VBA, как понимаю, можно не мечтать?
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
starlanser, посмотри, игрушка простенькая, но затягивает))) Танчики типа 3д. Там постепенно разберешься. Белые ракеты самонаводящиеся, желтые - хз для чего, но подбирай тоже. Левой "кнопкой" рулить. Нужно постоянно двигаться, а то подбивают. Я в поезде пол дня оторваться не мог)))) Набрал макс 12800.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=174448
Регистрация нужна
На самом 4пда, в смысле, просто, общая
Гляну. А я на Дрег подсел, на маркете есть.
 
Y

Yujen

Guest
А серьезно работать позволяет? В наибольшей степени интересует реальная замена Екселю. Что бы не только открыть файл можно было, но и полноценно работать, используя такие функции Екселя, как фильтры, сводные таблицы, формулы сложные... О поддержке макросов на VBA, как понимаю, можно не мечтать?
формулы(на сколько сложные х.з.) и графики делал, vba не юзал.
Есть какой-нибудь файлик со всей этой лабудой, для теста?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Вот я искренне не могу понять - как??? Как девушки/женщины со своими ногтями могут вообще общаться с планшетами и сенсорными телефонами? Сегодня дал попользовать девушке планшет и с ужасом смотрел, как она с ним мучается, так и не смогла нормально тыкать, на том же АС ни в одну тему попасть не смогла, даже с увеличением. Это же вообще нереально, им нужно нажимать каким-то непостижимым углом\боком пальца, то есть точные попадания практически невозможны.
А как же Айпады, айфоны, вроде же их девушки часто пользуют? КАК????? Это же сплошные муки. А ногти есть практически у всех девушек, за редким исключением.....
Выходит, для женщин нужно создавать какие-то иные устройства? Есть небольшое количество телефонов с резистивным экраном, то есть реагирующим на ногти. Выходит, женщинам покупать только их??? Были одно время и планшеты такие, но обычный - емкостной экран - считается лучше и сейчас они практически все емкостные, то есть реагирующие именно на палец, а значит, совершенно непригодные для женского использования.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А как же Айпады, айфоны, вроде же их девушки часто пользуют? КАК????? Это же сплошные муки. А ногти есть практически у всех девушек, за редким исключением.....
.

Длинные когти,как у собак уже давно не в моде)))я планшетом замечательно пользуюсь имея свои натуральные и ничО ) Необязательно же что у всех девушек длинные,какое однобокое мнение о прекрасном поле.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Вот я искренне не могу понять - как??? Как девушки/женщины со своими ногтями могут вообще общаться с планшетами и сенсорными телефонами?
А как они вообще с ними живут, ты понимаешь )))?
 
М

Миха-Ф

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
0
Планшетный комп это классная вещь
 
Y

Yujen

Guest
Не думал об этом..)))
где-то видел картинку, парень с девушкой, девушка с айфоном, и парень у девушки спрашивает:"Дорогая, а тебя не напрягает, что твой телефон умнее тебя!" а теперь найти не могу (((((
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
где-то видел картинку, парень с девушкой, девушка с айфоном, и парень у девушки спрашивает:"Дорогая, а тебя не напрягает, что твой телефон умнее тебя!" а теперь найти не могу (((((
Надо сказать, я себя несколько раз ловила на мысли о том, что восхищаюсь теми, кто эту штуку создал - настолько понравилось пользоваться).
 
Y

Yujen

Guest
Osimka, ну так не каждый же из нас по компу или планшету спаял )))))
 
Верх Низ