"Пластиковое" водительское удостоверение стоит 200 рублей. Всего!!!

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Я вот, например, когда думаю, сколько надо отдать сантехникам за смену труб, то оцениваю сколько стоит мой час и сколько я потрачу времени, если буду сам в этом разбираться. Иногда моя сумма заплатить сантехникам получается выше, чем они просят. Цените свое время, тратьте его разумно.
Согласен на все 100%

Соответственно, если здесь собрались люди с такой же теорией, то получается, что их трудочас очень низко оплачивается. А это значит, что "ДА, МАШИНА - ЭТО РОСКОШЬ", для вас. Понабрали в кредит, а средств на обслугу, пусть и бумажно-правовую нет. To Жить надо по средствам!!!
Логично, но иной раз есть принцип, когда уже вероятно не считают потраченного времени лишь бы доказать самому себе. )))) Трата времени.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Вас же никто НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ получать пластиковое ВУ (получайте пермь)
Я хочу ЛУЧШЕГО, поэтому за пермь я плачу госпошлину 100 рублей, а за пластик 200 рублей. Хочу лучше, плачу больше. Остальные траты берет на себя государство.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Логично, но иной раз есть принцип, когда уже вероятно не считают потраченного времени лишь бы доказать самому себе. )))) Трата времени.
Не доказать самому себе, а не позволить себя обманывать. Если вы купите 5 кг картошки, а вам 3 дадут - вы уйдете с довольным лицом, чтобы только время не тратить?
 
З

Знающий

Новичок
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Не доказать самому себе, а не позволить себя обманывать. Если вы купите 5 кг картошки, а вам 3 дадут - вы уйдете с довольным лицом, чтобы только время не тратить?
Так от вас никто ничего не скрывает. Считайте , что это дорогая картошка, для вас ее специально привезли из Голландии, где выращивали под умеренным солнцем и с жуками проводили беседу, что бы они не ели эту картошку, так как она выращивается для Вас. Сейчас в нашем супермаркете вас встретили, уделили вам время отобрали наиболее понравившиеся клубни,уложили всех в дышащий пакетик,чтоб не запрела, запаковали в удобную для носки сумку. И вручили вам и пожелали, приходить к нам через 10 лет снова.
И, согласитесь, что гос пошлина не покроет, всего этого сервиса. А за гос пошлину, будет вам картошка из советских подвалов еще и пошлют куда подальше!
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Знающий, вот вы о чем здесь? Картошка... ПО..
Я хочу ЛУЧШЕГО, поэтому за пермь я плачу госпошлину 100 рублей, а за пластик 200 рублей. Хочу лучше, плачу больше. Остальные траты берет на себя государство.
Есть закон, его нужно соблюдать. Точка.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Так от вас никто ничего не скрывает. Считайте , что это дорогая картошка, для вас ее специально привезли из Голландии, где выращивали под умеренным солнцем и с жуками проводили беседу, что бы они не ели эту картошку, так как она выращивается для Вас. Сейчас в нашем супермаркете вас встретили, уделили вам время отобрали наиболее понравившиеся клубни,уложили всех в дышащий пакетик,чтоб не запрела, запаковали в удобную для носки сумку. И вручили вам и пожелали, приходить к нам через 10 лет снова.
И, согласитесь, что гос пошлина не покроет, всего этого сервиса. А за гос пошлину, будет вам картошка из советских подвалов еще и пошлют куда подальше!

Картошка продается на рынке! Не понравилась картошка или посчитал что слишком дорого - пошел к другому продавцу, и купил лучше/дешевле.
С правами такое не прокатывает. Здесь нельзя купить дешевле, если тебя не устраивает цена. И цена на права не обоснована ничем, этот Конфин может заломить любую цену на права, и люди будут платить, потому что никто кроме них права не выдаст (пока не потратишь пол дня на доказательство своих прав).

то, есть возможно, что все программное обеспечение, которое сейчас в РЭО стоит, установлено и обслуживается Конфином,
вот , куда , возможно уходят деньги автовладельцев, которые раз в 10 лет обменивают права. В разработку софта. И если не будет Конфина, то мы откатимся во времена, когда компьютеры были большими.))))
Не говори того, чего не знаешь. Кроме Конфина больше никто не занимается разработкой ПО? И как же в других городах права выдают, без Конфина-то не знаю?

Хватит бред писать.
 
S

Slyder

Новичок
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Автору.
1. Те люди, которых вы тут называете обманщиками, пошли Вам на встречу, выдали ВУ, операторы которые там работают, собрали свои деньги и выдали Вам, считайте подарком на НГ, раз уж сами вы не в состоянии заработать себе на ВУ.

2. Вы хотите чтобы не было "Конфин С", хорошо давайте уберем, кто будет выдавать ВУ? - работники МРЭО, инспектора? чтомы полуим, а вот что:
1. Будет только одно удостоверение - "типографский бланк", а вам ведь нужно то что поменьше поудобнее.
2. Сейчас вы тратие максимум 1 день на получение удостоверения, если их будут выдавать только работники ГИБДД, получите вы его в лучшем случаем за 1 неделю. И инспектора не будут Вам рассусоливать какую бумажку куда надо принести, где что написать, а будут драть Вас, и заявление ы будете переписывать по 5 раз, и матом посылать Вас будут.
Но вы же хотите чтобы все было в шоколаде и нахаляву? - может в СССР так и было, а сейчас а удобства надо платить, и время свое ценить надо.
 
S

Slyder

Новичок
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Не говори того, чего не знаешь. Кроме Конфина больше никто не занимается разработкой ПО? И как же в других городах права выдают, без Конфина-то не знаю?

Хватит бред писать.

А вы то сами знаете что пишете? Вы думаете, если будет другая организация, поставит свое ПО, то цена будет сразу 200 руб.? Вы ошибаетесь.
И в других городах точно так же, хотите бесплатно - платите 200 руб и получайте пермь, хотите Пластиковое ВУ и хотите поудобнее - Ваше право.
И потом цены не с потолка берутся, а утвержадаются в Управлени ГИБДД.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 258
Реакции
4 069
Баллы
113
Вас же никто НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ получать пластиковое ВУ (получайте пермь), вы сами хотите хорошего, удобного.
Дело в том, что у меня есть на это ПРАВО!

причем тут Конфин? Ругайтесь с гаишниками.
К ООО «Конфин-С» у меня и нет, собственно, никаких претензий! ;)

здесь уже писали сколько стоит оборудование, не говоря уже о з\п сотрудников. Или вы хотите, что бы эти девочки остались без работы, заняли рабочие места ваших жен или ваше собственное место.
Я хочу, чтобы их работу финасировало Правительство, как это и предписано законодательно!
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Так от вас никто ничего не скрывает. Считайте , что это дорогая картошка, для вас ее специально привезли из Голландии, где выращивали под умеренным солнцем и с жуками проводили беседу, что бы они не ели эту картошку, так как она выращивается для Вас. Сейчас в нашем супермаркете вас встретили, уделили вам время отобрали наиболее понравившиеся клубни,уложили всех в дышащий пакетик,чтоб не запрела, запаковали в удобную для носки сумку. И вручили вам и пожелали, приходить к нам через 10 лет снова.
И, согласитесь, что гос пошлина не покроет, всего этого сервиса. А за гос пошлину, будет вам картошка из советских подвалов еще и пошлют куда подальше!
По нашему законодательству плату за производство этих плстиковых прав берет на себе областное правительство! Зачем я второй раз буду их оплачивать?
Знающий, вот вы о чем здесь? Картошка... ПО..

Есть закон, его нужно соблюдать. Точка.
Я о том речь и веду. По закону достаточно 200 рублей для получения пластиковых прав, что доказал Mazzay.

А вы то сами знаете что пишете? Вы думаете, если будет другая организация, поставит свое ПО, то цена будет сразу 200 руб.? Вы ошибаетесь.
И в других городах точно так же, хотите бесплатно - платите 200 руб и получайте пермь, хотите Пластиковое ВУ и хотите поудобнее - Ваше право.
И потом цены не с потолка берутся, а утвержадаются в Управлени ГИБДД.
Откуда бы цены не брались - не я должен из своего кармана это оплачивать! Это не я придумал, это в законе так прописано! Статьи читайте выше в постах Mazzay!
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
1. Те люди, которых вы тут называете обманщиками, пошли Вам на встречу, выдали ВУ, операторы которые там работают, собрали свои деньги и выдали Вам, считайте подарком на НГ, раз уж сами вы не в состоянии заработать себе на ВУ.
Т.е. когда вы забираете оплаченный товар - это вам продавец навстречу так пошел?
 
S

Slyder

Новичок
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Я хочу, чтобы их работу финасировало Правительство, как это и предписано законодательно!
Дойдите до министерства внутренних дел, объясните что они долны финансировать выдачу ВУ и оплачивать улуги ООО "Конфин С", вы имеете на это ПРАВО! Я думаю руководство этой организации будет только благодарно Вам.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 258
Реакции
4 069
Баллы
113
Да, вот, такой расклад, и получается, когда люди начинают, чего-то мутить, тем самым подтверждая свою не состоятельность не только финансовую, но и эмоциональную.

Да-да-да! Хоть пиваса на съэкономленные деньги попил. А то так, когда бы ещё довелось пивка-то мне прикупить? Это ж неприподъёмная сумма для меня!
P.S. А в чём конкретно проявляется моя эмоциональная несостоятельность?
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Дойдите до министерства внутренних дел, объясните что они долны финансировать выдачу ВУ и оплачивать улуги ООО "Конфин С", вы имеете на это ПРАВО! Я думаю руководство этой организации будет только благодарно Вам.
Он уже дошел и ему права выдали. Какие проблемы, когда по закону достаточно 200 рублей? Почему вы так рветесь заплатить больше, чем нужно?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 258
Реакции
4 069
Баллы
113
Я хочу ЛУЧШЕГО, поэтому за пермь я плачу госпошлину 100 рублей, а за пластик 200 рублей. Хочу лучше, плачу больше. Остальные траты берет на себя государство.

«Остальных трат» быть не должно!
 
S

Slyder

Новичок
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Т.е. когда вы забираете оплаченный товар - это вам продавец навстречу так пошел?
А кто сказал что ВУ уже оплачено? это государство предоставляет расходные материалы в ООО "Конфин С", это государство оплачивает зарпалут сотрудникам? это государство обслуживает это программное обеспечение? это государство садится и в выходные мяится в район области чтобы восстановить работу МРЭО, чтобы люди смогли поменять себе ВУ и ездить на машине?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 258
Реакции
4 069
Баллы
113
И инспектора не будут Вам рассусоливать какую бумажку куда надо принести, где что написать, а будут драть Вас, и заявление ы будете переписывать по 5 раз, и матом посылать Вас будут.
Я лучше любого инспектора знаю, какую бумажку куда принести, и где что написать. И заявление я переписывать, извините, не буду. А за мат с работы вылететь легко (это как минимум). ;)

Но вы же хотите чтобы все было в шоколаде и нахаляву? - может в СССР так и было, а сейчас а удобства надо платить, и время свое ценить надо.
Жесть! Завтра объявлю своему руководству, что мне моей зарплаты не хватает, и я буду работать дальше только при условии, что наши заказчики будут лично мне приплачивать! :prankster2:
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
А кто сказал что ВУ уже оплачено? это государство предоставляет расходные материалы в ООО "Конфин С", это государство оплачивает зарпалут сотрудникам? это государство обслуживает это программное обеспечение? это государство садится и в выходные мяится в район области чтобы восстановить работу МРЭО, чтобы люди смогли поменять себе ВУ и ездить на машине?
Это говорит мне закон. Статьи конкретные ищите ближе к началу темы в постах Mazzay. Мы платим 13% подоходного налога плюс 26% социального платит организация, в которой работаем, это 39%. Вот на эти деньги все это и делается.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 258
Реакции
4 069
Баллы
113
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
И инспектора не будут Вам рассусоливать какую бумажку куда надо принести, где что написать, а будут драть Вас, и заявление ы будете переписывать по 5 раз, и матом посылать Вас будут.
Хорошая мысля, я тоже буду на работе еще с каждого мзду требовать или просто слать буду! Вот еще - работать за зарплату !
 
Верх Низ