"Пластиковое" водительское удостоверение стоит 200 рублей. Всего!!!

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
С нетерпением жду результатов.
Девушка знакомая получала сегодня в Энгельсе права - около штуки отдала, жесть. Слушай, а фотографии ты свои приносил или там делал? И фотографировать должны платно или бесплатно?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 212
Реакции
4 043
Баллы
113
Слушай, а фотографии ты свои приносил или там делал? И фотографировать должны платно или бесплатно?

Для водительского удостоверения на пластиковой основе фотография делается непосредственно в процессе его изготовления. Оплата госпошлины в сумме 200 рублей подразумевает в том числе и фотографирование.

Девушка знакомая получала сегодня в Энгельсе права - около штуки отдала, жесть.
А сколько за что именно она может расписать?
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Для водительского удостоверения на пластиковой основе фотография делается непосредственно в процессе его изготовления.
Понятно. Спасибо :) На работе человек менять в том году собрался, будет воевать :) Он весной добился официального письма от Рогова на право снимать гаишников :) думаю, и права получит, как и ты :) Я в раздумьях все еще. А может быть составить официальное письмо, в котором попросим объяснить обязательные и добровольные платежи? И чтобы потом этим письмом мог каждый воспользоваться, придя на замену или получение прав?
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
А сколько за что именно она может расписать?
Вот что она мне ответила:
Пошлина 420 руб + 30 руб банк,остальное фото + еще 90 руб банк,потому что по трем квитанциям + 20 руб за ксерокопии справки и платежек
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 212
Реакции
4 043
Баллы
113
Вот что она мне ответила:
Пошлина 420 руб + 30 руб банк,остальное фото + еще 90 руб банк,потому что по трем квитанциям + 20 руб за ксерокопии справки и платежек

В идеале копии чеков получить бы. А то так не понятно ничего.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
В идеале копии чеков получить бы. А то так не понятно ничего.
Она очень обиделась, когда я ей сказал, что с нее взяли лишнего и вряд ли мне даст эти бамажки :) Хотя попробую уговорить! Все-таки что-то с этим делать надо!
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 212
Реакции
4 043
Баллы
113
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Это то же самое, что попросить у него разрешение на ковыряние в носу.
Это понятно :) Но просто когда он гаишникам показывал письмо их Главного - они меньжевали сразу :) даже где-то видео было, если найду - выложу куда-нибудь :)
 
З

Знающий

Новичок
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
мне уже жаль ваше время...промолчу про деньги на бензин. то на то и вышло. в плюс тока радость от победы что кого-то "уел" и что-то "доказал".
просто сама такая, люблю кому-нить че-нить доказать, а потом прикину скока времени потратила...жуть берет...и думаю, зачем все это было нужно...

Поддерживаю! За все надо платить, а особенно за свои нервы и здоровье. Вот, например, в Саратовской рег. палате сидят девочки и дают тебе справки по твоим документам за 200р.

Я вот, например, когда думаю, сколько надо отдать сантехникам за смену труб, то оцениваю сколько стоит мой час и сколько я потрачу времени, если буду сам в этом разбираться. Иногда моя сумма заплатить сантехникам получается выше, чем они просят. Цените свое время, тратьте его разумно.

Соответственно, если здесь собрались люди с такой же теорией, то получается, что их трудочас очень низко оплачивается. А это значит, что "ДА, МАШИНА - ЭТО РОСКОШЬ", для вас. Понабрали в кредит, а средств на обслугу, пусть и бумажно-правовую нет. :to_clue:Жить надо по средствам!!!
 
З

Знающий

Новичок
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Вот врать только не надо. У меня отец там за 1 час права сделал, правда и стоимость повыше, чем в МРЭО, но вот очередей и блата никакого не надо.
А я про сейчас и не говорю, говорю, что так будет, когда в РЭО на вольском тракте начнутся очереди и люди ломануться в 777, а там смекнут что к чему.)))) и как использовать такой спрос.))))
 
З

Знающий

Новичок
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
А, вот, кстати, вопрос. За что именно берут дополнительные деньги в «777» (кстати, этот салон так уже давно не называется)? И кто?


Просто расходы «Конфина» должны оплачиваться не водителями, а из бюджета. Что одна точка по городу, что много — количество изготовленных удостоверений, всё равно, не изменится.

Так вот и водителям автобусов должны оплачивать провозимых льготников, но на деле бабло уже попилили.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Соответственно, если здесь собрались люди с такой же теорией, то получается, что их трудочас очень низко оплачивается. А это значит, что "ДА, МАШИНА - ЭТО РОСКОШЬ", для вас. Понабрали в кредит, а средств на обслугу, пусть и бумажно-правовую нет. Жить надо по средствам!!!
Причем здесь средства на обслуживание? Эти средства ты уже оплатил налогами, потому и оплачивает правительство нашей области производство пластиковых прав. Если тебе нравится платить по 2-3 раза за одно и то же - это твое право.
 
З

Знающий

Новичок
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Причем здесь средства на обслуживание? Эти средства ты уже оплатил налогами, потому и оплачивает правительство нашей области производство пластиковых прав. Если тебе нравится платить по 2-3 раза за одно и то же - это твое право.
А вы давно ходили в поликлинику по месту жительства? И как качество? Вас же никто НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ получать пластиковое ВУ (получайте пермь), вы сами хотите хорошего, удобного. И это правильно, так как если бы человек не стремился к хорошему, то до сих пор жил бы в пещере. Так вот, за все хорошее надо платить. Вы же не приходите в частную клинику и не говорите, я вот налоги плачу, сделайте, мне бесплатно. А вот, например, вы если и ходили в поликлинику по месту жительства, то вам, наверное, приходилось покупать бахила за 5 р. , а вы ведь налоги платите, да! А 50шт бахил стоит чего-то 20р.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Соответственно, если здесь собрались люди с такой же теорией, то получается, что их трудочас очень низко оплачивается. А это значит, что "ДА, МАШИНА - ЭТО РОСКОШЬ", для вас. Понабрали в кредит, а средств на обслугу, пусть и бумажно-правовую нет. :to_clue:Жить надо по средствам!!!

"поназарабатывали тут денег, понакупали сотиков дорогих, часов блатных да шапок норковых, а постоять за себя не могут, сами виноваты, не можете себе охрану позволить иль за себя постоять, не покупайте дорогие вещи. Жить надо по средствам" - сказал гопник в темной подворотне вытирая свой кастет об куртку новой жертвы. так чтоле по-вашему получается??? )))
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
А вы давно ходили в поликлинику по месту жительства? И как качество? Вас же никто НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ получать пластиковое ВУ (получайте пермь), вы сами хотите хорошего, удобного. И это правильно, так как если бы человек не стремился к хорошему, то до сих пор жил бы в пещере. Так вот, за все хорошее надо платить. Вы же не приходите в частную клинику и не говорите, я вот налоги плачу, сделайте, мне бесплатно. А вот, например, вы если и ходили в поликлинику по месту жительства, то вам, наверное, приходилось покупать бахила за 5 р. , а вы ведь налоги платите, да! А 50шт бахил стоит чего-то 20р.

Сотрудник ООО «Конфин-С»?))))
В том то и дело что гибдд пока еще не частное предприятие, как некоторым хочется, а государственное, если бы сотрудники этой конторы оказывали услуги по доставке удостоверений домой, тогда вопросов нет, кому надо воспользуется. А то они просто НАВЯЗЫВАЮТ свои услуги по продаже воздуха, ничего при этом не делая. Это все равно что прийти в магазин за пивом и попутно заплатить за вход в него и за выход. Нравиться вам платить - платите, ничего криминального в этом нет. Можно по пути домой тоже деньги раздавать, если их много, ничего плохого в этом не вижу, даже спасибо могу сказать.
 
З

Знающий

Новичок
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Сотрудник ООО «Конфин-С»?))))
Нет, сотрудник не ООО "Конфин-С"! )))

А то они просто НАВЯЗЫВАЮТ свои услуги
И как вам навязывали? Говорили, что мы не дадим вам пермь? А если не завезли бланков для перми и вам сказали, что по этой причине дать не могут, то причем тут Конфин? Ругайтесь с гаишниками.
Как то читал одну статью, где один вагон дачной электрички не доехал до перрона, в результате женщина неудачно спрыгнула и сломала ногу. Потом долго судилась, не знаю какой вышел толк. Но вот, кто ее просил прыгать? То есть, это я к чему? А то что если перми не было, то надо было прийти , через час, день, неделю. Но у вас нет времени, лень...
по продаже воздуха
откуда такая информация? здесь уже писали сколько стоит оборудование, не говоря уже о з\п сотрудников. Или вы хотите, что бы эти девочки остались без работы, заняли рабочие места ваших жен или ваше собственное место. Сначала, над собой надо работать(не перехожу на личности). А то получится, как с игорным бизнесом, что давайте все закроем, а то мы не можем удержаться от возможной халявы.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Так вот и водителям автобусов должны оплачивать провозимых льготников, но на деле бабло уже попилили.

Вот и отлично. И заявления в прокуратуру за немотивированный сбор денежных средств - отличный способ разобраться с тем, кто и чего "попилил", и принять соответствующие меры, предусмотренные действующим законодательством.

Не надо нарушения в одной сфере, оправдывать нарушениями в остальных! А тем более во всех! Не надо говорить, что мы живем в России, надо бороться за свои законные права. Тогда их и нарушать не будут.
Проще всего ныть, что везде коррупция, распил бабла, говорить что на защиту своих прав уйдет больше средств, чем пользы от этих прав, и ничего при этом не делать.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Не надо нарушения в одной сфере, оправдывать нарушениями в остальных! А тем более во всех! Не надо говорить, что мы живем в России, надо бороться за свои законные права. Тогда их и нарушать не будут.
Проще всего ныть, что везде коррупция, распил бабла, говорить что на защиту своих прав уйдет больше средств, чем пользы от этих прав, и ничего при этом не делать.

Даже не просто ныть, но ещё и покупать ТО, отслюнявливать ментам и чинушам и пр.
 
З

Знающий

Новичок
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
"поназарабатывали тут денег, понакупали сотиков дорогих, часов блатных да шапок норковых, а постоять за себя не могут, сами виноваты, не можете себе охрану позволить иль за себя постоять, не покупайте дорогие вещи. Жить надо по средствам" - сказал гопник в темной подворотне вытирая свой кастет об куртку новой жертвы. так чтоле по-вашему получается??? )))
Очень хороший пример. Да, вот, такой расклад, и получается, когда люди начинают, чего-то мутить, тем самым подтверждая свою не состоятельность не только финансовую, но и эмоциональную. А это именно зависть. И он ничего не может сделать, и идет отнимать все силой или наживаться на бедствии людей. Например, очень яркий пример, это когда люди после крушения "невского экспресса" ехали в следующих "дешевых" поездах. У многих сели батарейки, и за подзарядку или дать позвонить проводники или люди просили 30-50 рублей(!) Вот так и обогащаются эти люди, которые, в жизни не состоялись.
 
З

Знающий

Новичок
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Про Конфин, который наживается.
Нашел вот на их сайте чем они занимаются :dc41bde38af1bebc0ab
http://konfin.ru/products/sfera/
то, есть возможно, что все программное обеспечение, которое сейчас в РЭО стоит, установлено и обслуживается Конфином,
вот , куда , возможно уходят деньги автовладельцев, которые раз в 10 лет обменивают права. В разработку софта. И если не будет Конфина, то мы откатимся во времена, когда компьютеры были большими.))))
 
Верх Низ