Платный роддом. Подскажите где?

  • Автор темы Stalker77
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 304
Реакции
6 316
Баллы
113
Что такое ДКБ?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 363
Реакции
3 843
Баллы
113
На днях знакомая рожала в 4-м роддоме. Разумеется не за просто так, "по договорённости".
Заметил некоторые странности в поведении врачей.
1. После операции (делали по традиции этого заведения кесарево) вместо обезболивающего кололи два раз снотворное.
2. Послеоперационный бондаж одевать запретили. Но научили как затягиваться простынкой чтобы не больно было вставать с постели.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
После родов жена сказала, что в 4-й роддом ни ногой больше. Хотя рожали тоже по договоренности.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
На днях знакомая рожала в 4-м роддоме. Разумеется не за просто так, "по договорённости".
Почему "разумеется"?

1. После операции (делали по традиции этого заведения кесарево)
Почему "по традиции"?

После родов жена сказала, что в 4-й роддом ни ногой больше. Хотя рожали тоже по договоренности.
Что не так?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 363
Реакции
3 843
Баллы
113
Почему "разумеется"?
Да уже не верит никто что без договоренности и просто за зарплату наши обычные врачи будут нормально свою работу работать.
Почему "по традиции"?
Слава такая бродит по миру за этим роддомом.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Год назад уже выдавали пеленки мультяшных расцветок...
Покупать что-либо в аптеке внизу не советую - очень дорого...
Косметику и одежду на выписку маме можно передать и непосредственно в день выписки, чтобы не тащить с собой на роды баулы...
И еще по поводу фото- и видеосъемки на выписке... надо быть готовым к тому, что заломят за это совсем неприличные деньги... например, с нас взяли 2800 за десяток фотографий и 15 минутное видео... подсказка - камеру можно и с собой принести, то же касается и фотоаппарата...

У нормальных людей такие вопросы решаются по другому
 
Т

Тренер

Новичок
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Да уже не верит никто что без договоренности и просто за зарплату наши обычные врачи будут нормально свою работу работать.
Слава такая бродит по миру за этим роддомом.


Вы считаете, что врачам проще сделать Кесарево сечение, чем провести самостоятельные роды? Заблуждаетесь, без показаний КС делать не будут, потому как это оперативное вмешательство со всеми возможными рисками и осложнениями.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вы считаете, что врачам проще сделать Кесарево сечение, чем провести самостоятельные роды? Заблуждаетесь, без показаний КС делать не будут, потому как это оперативное вмешательство со всеми возможными рисками и осложнениями.

Мда... Ты, видимо, очень хорошо знаком с современными акушерами... :dirol:
 
Шаровая Молния

Шаровая Молния

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Делала диплом по перинатальному центру
объездила все роддома
сама рожала в 4м, хотя была возможность и дкб и в энгельском...
моё мнение выбирать надо врача,а не условия.
я осталась очень довольна. рожали вместе с мужем.
врачу благодарность.. акушерке просто МЕГА респект.. ну и мужу моему : ))
если есть возможность очень советую всем будущим отцам быть висесте с женой... в конце концов станет плохо - выйдете.
на самом деле мега поддержка и... контроль. все бумаги читал муж, и нифига я не подписывала....
врачей я , например не слышала совсем... только голос мужа
я безумно благодарна своему мужу, а он мне. такие моменты надо переживать вместе.



+ ещё статейка, с автором знакома лично

Данный пост написан отцом и в основном для отцов.
Меня зовут Андрей. Я муж Маши.
Это не рассказ о родах. Маша мне не простит, если напишу без нее.
Это монолог в отца с опытом в родовой в мужской компании на тему "Зачем мужику в Роддом??"

1. Поддержка. В ЗАГСе, церкви, костеле, на коленях и в других замечательных местах Мы (мужчины) обещали любить, заботиться, поддерживать своих любимых и верных жен.

Как человек 3 (три) раза побывавший в родовой, из которых 2 раза успешно. (второй раз собирались рожать, но передумали, так что встретились ещё раз на неделю позже, моё прим)
Могу сказать именно в этот момент им нужна наша поддержка. Именно в этот момент как никогда в жизни.
Поддержка физическая (В самый разгар родов придется переезжать с кровати на родильный стол (кресло));
Поддержка моральная (Говорить: как любишь, что ты ей гордишься, она сильная и все сможет, рассказывать что происходит, просить, умолять, уговаривать и т.д.)
Цитатник:
В первый раз: Как, как это будет? Больно?? Сильно? Ты меня не разлюбишь?? Больно!!
Во второй раз: А схватки не прекратятся? Я еще беременна?? Я вообще рожу??
В третий раз. Опять посидим и разъедимся? Больно будет как тогда? Ты меня не разлюбишь? Больно!!

2. Трансляция команд. В родах очень важна последовательность действий. Когда шейка (один из женских органов через который пролезает ребенок в процессе) раскрылась меньше чем нужно, чтобы ребенок пролез нельзя тужиться (пытаться выпихнуть его) шейка от перенапряжения может порваться и будет больнее, послеродовый период будет сложнее и дольше.
Когда раскрылась достаточно, наоборот нужно тужиться, чтобы ребенок пролез.
Актуальный особенно для первых родов вопрос: а тужиться это как?? Как мне сказала жена, мужчине это не объяснишь. Вот и посоветуйте вашей жене обратиться с таким вопросом к рожавшим подругам, врачам и т.д. Чтобы она четко понимала как это тужится и что напряжение мышц лица и тужиться- это разные процессы.
Женщина в определенный момент теряет контроль за происходящим вокруг и находится в состоянии аффекта (кто здесь, что? где море??).
Голос доктора, которого она знает от 2-3 недель до пары часов для нее фон. Зачастую она слышит, но не понимает.
Голос мужа привычный и родной с грозным, ласковым, просящим, угрожающим, умоляющим (нужное подчеркнуть в зависимости от ситуации) тембром произносящий: «ДЫШИ», «Тужься», «Сейчас дыши, не тужься», «Дай парню воздуха», «Дыши часто, как собачка» и т.д.
Понимается лучше и шанс быть услышанной у команды врача, повторенной мужем, имеется гораздо больший.

3. Чувство которое испытываешь наблюдая процесс появления на свет нового человека, человека созданного из тебя и твоей женщины не возможно передать ни какими словами ни на каком языке. Это эмоция на порядок ярче и круче чем все, что может дать экстрим, алкоголь и прочие стимуляторы. Она проходит очень быстро, но в памяти остается надолго.
Когда узнаешь позвонив в роддом «родила» эффект похож, но слабее в сотни и сотни тысяч раз.
Акушеры одни из самых несчастных людей на свете. Они не могут это почувствовать столько раз, сколько родов принимают. Для них скорее всего это просто работа сделай так, так и так. Опа получите новый человек.
Если они могут и испытывают чувство возникающие при этом чуде каждый раз. Я им завидую наибелейшей завистью. Они самые счастливые людьми на свете.

4. Меркантильная. Единственный в жизни шанс увидеть своего ребенка в первую секунду, минуту, час его жизни. Понять что это твое. Твое продолжение. Ты остался в истории. Тебе есть чем гордиться. ТЫ ОТЕЦ.
Жена в этот момент либо под наркозом, либо устала и не фокусируется ни на чем.
Именно ты всю вашу долгую совместную жизнь будешь рассказывать детям и ей какие они были в момент появления на свет.

5. Снова меркантильный. В нашей стране КОНТРОЛЬ основа всего. Я полностью и целиком доверяю врачам, которые работают с нами. Если нет доверия, я ухожу в другое место. Это наш принцип.
Женщина в родах не может ничего контролировать. У нее единственная мысль «БОЛЬНО».
Поэтому муж должен контролировать действия врачей, не мешать, не лезть, но четко и пристально наблюдать за всем, что происходит. И если появляется ощущение, именно ощущение не профессионал не может сказать точно. НАДО ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ И СЛУШАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО ОТВЕТЫ врачей. Это вопрос жизни и здоровья твоей любимой женщины и твоего ребенка.

6. ГЛАВНОЕ Глаза женщины после родов, особенно когда она видит ребенка.

Я полюбил свою Маню в том числе и за глаза. Глубокие, мудрые, наивные и потрясающие. Я люблю ими любоваться, когда она радуется, сердится, мечтает.

После родов это были глаза иного порядка. Глаза Богородицы. Глаза высшего существа.
Глаза мира и бесконечности. В них можно было увидеть смысл жизни. Увидеть все.
Я заметил это в первые роды поздно, ее увезли в операционную. Позавчера я разглядел все. Смысл моей жизни в таких глазах любимой женщины. В такие секунды ты понимаешь, что счастье это не сказка и красивое слово. ОНО СУЩЕСТВУЕТ и оно сейчас с тобой.

7. НАИГЛАВНЕЙШЕЕ. Бывает по разному, но позавчера меня оставили с моим Львом наедине больше чем на час. Маша была под наркозом и я ходил по родовой с ним на руках и говорил, говорил. Потом пел, снова говорил, в голову лезли куски давно забытых стихов, мелодий, ритмов. Было ощущение единения. Он сопел, пыхтел, спал, моргал, а я пел ему только, что сочиненные песни про него и нас, про его маму и него, рифма прыгала с ритма на ритм от марша к вальсу, мелодичное и тоскливое, радостное и зовущее.
Я плохо владею словом, и не могу передать того, что я испытывал в это момент. Но поверьте, на слова мужики это стоит тех денег, которые врачи хотят за разрешение быть там.

ВЫВОД.
Коллеги!! Не надо искать отговорок, считать деньги и прочее.
Если есть хоть какая-то возможность быть со своей любимой женщиной в этом момент рядом, то бросьте все: работу, друзей, срочные дела, босса, сотрудников ГИБДД, налоговой и т.д. Будьте с ней. Это важно для нее. Будьте с ней это важно для Вас. ЭТО ТОТ МОМЕНТ, КОГДА МОЖЕШЬ БЫТЬ СВИДЕТЕЛЕМ ЧУДА, ОТЦОМ И МУЖЧИНОЙ ОДНОВРЕМЕННО.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 363
Реакции
3 843
Баллы
113
Вы считаете, что врачам проще сделать Кесарево сечение, чем провести самостоятельные роды?
Эта тема уже тут поднималась.:)
Специалисты пришли к мнению что сделать кесарево для врача проще и быстрее. А показания всегда найти можно, идеально здоровых матерей сейчас нет. Да и врачей то нормальных практически нет, такое иногда ляпают.

Вот раз ты неплохо знакома с этой областью медицины (ну или с людьми которые там работают) скажи пожалуйста. Когда при Узи ошибаются в весе ребёнка на килограмм - это вполне обычная ситуация?
 
Т

Тренер

Новичок
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Я не УЗИ-диагност, отвечать за их ошибки не могу. Тут скорее вопрос о квалификации доктора. За время своей работы ни разу не сталкивалась с тем, чтобы Кесарево сечение делали без показаний. Никого не хочу оправдывать, но как ни печально, "плохие" специалисты есть в любой сфере.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я не УЗИ-диагност, отвечать за их ошибки не могу. Тут скорее вопрос о квалификации доктора. За время своей работы ни разу не сталкивалась с тем, чтобы Кесарево сечение делали без показаний. Никого не хочу оправдывать, но как ни печально, "плохие" специалисты есть в любой сфере.

Если ты действительно специалист в этой сфере, не поленись и посмотри статистику по кесаревым сечениям года эдак с 1985. Сравни с нынешней и проследи динамику. И обрати внимание на показания к плановым операциям в наши дни. :dirol:
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Если ты действительно специалист в этой сфере, не поленись и посмотри статистику по кесаревым сечениям года эдак с 1985. Сравни с нынешней и проследи динамику. И обрати внимание на показания к плановым операциям в наши дни.

Qok, ну вот почему всегда так, как я не люблю)))? Ну есть у тебя такая статистика - поделись.
 
Т

Тренер

Новичок
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Если ты действительно специалист в этой сфере, не поленись и посмотри статистику по кесаревым сечениям года эдак с 1985. Сравни с нынешней и проследи динамику. И обрати внимание на показания к плановым операциям в наши дни. :dirol:



Тогда проследи статистику о состоянии здоровья женщин, которые идут рожать или встают на учёт по беременности. Практически у каждой сопутствующая патология (хронические пиелонефриты и т.д.), не считая гинекологических заболеваний (в том числе ЗППП), что, мягко говоря, не способствует нормальному вынашиванию и родам. И всё-таки, качество диагностики с 1985 года, изменилось.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Тогда проследи статистику о состоянии здоровья женщин, которые идут рожать или встают на учёт по беременности. Практически у каждой сопутствующая патология (хронические пиелонефриты и т.д.), не считая гинекологических заболеваний (в том числе ЗППП), что, мягко говоря, не способствует нормальному вынашиванию и родам. И всё-таки, качество диагностики с 1985 года, изменилось.

Ну-ну!

Резать, не дожидаясь перитонитов! (С) :lol: Самое смешное, что я много рожениц видел, которым планировали кесарево, а они, не дождавшись его рожали вполне нормально. И которых оперировали по "притянутым за уши" показаниям потому, что не хотелось много часов в родблоке бдеть над ними. Гораздо проще за час управиться. А рубцы на матке и грыжи и т.п. - по фигу! Потом можно еще раз прооперировать.
 
Верх Низ