Платный роддом. Подскажите где?

  • Автор темы Stalker77
  • Дата начала
Т

Тренер

Новичок
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Ну-ну!

Резать, не дожидаясь перитонитов! (С) :lol: Самое смешное, что я много рожениц видел, которым планировали кесарево, а они, не дождавшись его рожали вполне нормально. И которых оперировали по "притянутым за уши" показаниям потому, что не хотелось много часов в родблоке бдеть над ними. Гораздо проще за час управиться. А рубцы на матке и грыжи и т.п. - по фигу! Потом можно еще раз прооперировать.


И замечательно, что рожали вполне нормально. А как Вы думаете, когда за сутки рожают 20 человек, что проще, "за час с каждой управиться" или всё-таки самим родить?
Судя по постам, думается, что Вы - хирург, которые так неравнодушны к акушерам-гинекологам)))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Тренер,
всем уже давно известна статистика и про 4 роддом в т.ч. Сейчас с естественными родами никто не хочет заморачиваться.
И замечательно, что рожали вполне нормально. А как Вы думаете, когда за сутки рожают 20 человек, что проще, "за час с каждой управиться" или всё-таки самим родить?
ИМХО с каждой по часу чем с каждой по 10-15 часов ;)
 
М

Многомама

Guest
родила сама за 15мину(без учета схваток - в это время просто книжку лежала читала)..а за это время 3 прокесарили..рожала в 3...
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Да уже не верит никто что без договоренности и просто за зарплату наши обычные врачи будут нормально свою работу работать.
Почему? Я с трудом представляю, что врач может что-то специально на родах косячить из-за того, что ему не заплатили. Кроме того, думаю он заинтересован все сделать хорошо, надеясь на то, что люди отблагодарят.
В общем, неделю назад оттуда :) Все делали по старинке: схватки, сборы, скорая, через 2 часа роды. Благодарили врачей после и это было искренне. Заранее ничего не предпринимали.

Слава такая бродит по миру за этим роддомом.
В палате была девушка, рожала по договоренности. Причем утверждала, что только здесь согласились ее не кесорить. Родила сама, с небольшими разрывами. На четвертый день выписали.

Нагетива, по большому счету три:
- ребенка не давали сутки, до того, пока не сделали ренген: не было флюрографии (сами прохлопали)
- один из узистов - какой-то мужик резкий грубый хам
- в одну из смен дежурная врач была тоже какая-то нервная, на криках и наездах
А, ну еще жарко очень было.

Из пюсов: в палате на троих душ, туалет. Постель меняют один-два раза в день, хорошо кормили. Отношение персонала, кроме вышеперечисленного, внимательное и участливое. Это, в общем-то, удивило.
Такой вот опыт.

ЗЫ Напомню: речь про 4-ый род дом.
 
Шаровая Молния

Шаровая Молния

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
в 4 роддоме очень хорошие врачи, 2х ка кминимум могу порекомендовать
мне попалась акушерка-ангел.
+ большой опыт и неплохое оснашение.
что немаловажно 2этап выхаживания
как архитектор проектировавший роддом, я побывала во всех уголках роддома, в том чила и на этапах выхаживания.
могу сказать, что такой аппаратуры больше нет ни в одном родоме саратова.
да, кстати, 4 роддом самый большой в России
 
Шаровая Молния

Шаровая Молния

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
И замечательно, что рожали вполне нормально. А как Вы думаете, когда за сутки рожают 20 человек, что проще, "за час с каждой управиться" или всё-таки самим родить? Судя по постам, думается, что Вы - хирург, которые так неравнодушны к акушерам-гинекологам)))

враньё!!!ЁЁЁ!
как же вы не понимаете!
думаете так просто порезать женщину?? или это такое удовольствие???
да глупости!!
это БЕШЕНАЯ ОТВЕТСВЕННОСТЬ!!!
и куча привлеченного мед пресонала. и осложений может быть куча!
врачам проще, если женщина родит сама!
это раз.
два.
статистика по4 роддому такова по одной причине. единственной: ЭТО ЛУЧШИЙ РОДДОМ, оснащённый и для операций и для выхаживания и ОН ПРИ БОЛЬНИЦЕ!!!!
то есть при неожиданные осложениях вызывают доп врачей, для консульта3ии и ведения родов.
и ещё.
ВСЕХ С ПАТОЛОГИЯМИ, проблемными ПОЧКАМИ, ОТЁКАМИ, Середчниц и после выкидышей отправляют в 4 роддом.
потому и такая статистика!!!
потому что есть специалисты и условия.
я не за 4 роддом.
я проводила анализ перед дипломом.
и реально смотрела и на смерность и на кесарение .. и на другие роддома
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
И замечательно, что рожали вполне нормально. А как Вы думаете, когда за сутки рожают 20 человек, что проще, "за час с каждой управиться" или всё-таки самим родить?
Судя по постам, думается, что Вы - хирург, которые так неравнодушны к акушерам-гинекологам)))

Вот это и есть ключевые слова! Что проще! К сожалению, вот такие вот врачи сейчас и превалируют, делают, как проще и быстрее. Пациент, правда, при этом не берется в расчет...

З.Ы. Я не хирург. И очень многих гинекологов (действительно тольковых, как и акушеров, впрочем) очень уважаю.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
в 4 роддоме очень хорошие врачи, 2х ка кминимум могу порекомендовать
мне попалась акушерка-ангел.
+ большой опыт и неплохое оснашение.
что немаловажно 2этап выхаживания
как архитектор проектировавший роддом, я побывала во всех уголках роддома, в том чила и на этапах выхаживания.
могу сказать, что такой аппаратуры больше нет ни в одном родоме саратова.
да, кстати, 4 роддом самый большой в России

Да ну? А ребята и не знали! :lol:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
статистика по4 роддому такова по одной причине. единственной: ЭТО ЛУЧШИЙ РОДДОМ, оснащённый и для операций и для выхаживания и ОН ПРИ БОЛЬНИЦЕ!!!!

Дану??? :eek:hmy: Наверное, как минимум, в северном полушарии? :lol:
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Абсолютно 100%но согласна с Игорем, точно знаю, что существует установка о кесаревых сечениях. И не думаю, что надо таааак спорить с человеком, который знает медицину "изнутри". Тем более в таких критичных формах.
У меня сестра рожала в конце ноября, не сделали кесарево только из-за того, что была многоступенчатая об этом договоренность+она сама врач.

Про 4й роддом - очень спорные утверждения. Если там кто-то рожал и все понравилось - это же отлично! Но говорить какие-то немыслимые факты про него - не очень корректно.
 
Шаровая Молния

Шаровая Молния

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Дану??? Наверное, как минимум, в северном полушарии?

чувствуется вы часто рожаете
: )
на своём опыте всё знаете!!!!
я говорю про Саратов.
назовите все роддома и акуш отделения Саратова. статистику, планировки и оснащение.
а потом погворим
 
Т

Тренер

Новичок
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Абсолютно 100%но согласна с Игорем, точно знаю, что существует установка о кесаревых сечениях. И не думаю, что надо таааак спорить с человеком, который знает медицину "изнутри". Тем более в таких критичных формах.
У меня сестра рожала в конце ноября, не сделали кесарево только из-за того, что была многоступенчатая об этом договоренность+она сама врач.

Про 4й роддом - очень спорные утверждения. Если там кто-то рожал и все понравилось - это же отлично! Но говорить какие-то немыслимые факты про него - не очень корректно.


Именно знание медицины "изнутри" и позволяет поспорить
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
чувствуется вы часто рожаете
: )
на своём опыте всё знаете!!!!
я говорю про Саратов.
назовите все роддома и акуш отделения Саратова. статистику, планировки и оснащение.
а потом погворим
А для того, чтобы рассуждать про 4й роддом, надо обязательно рожать? И именно там? И лучше несколько раз? Т.е. человек, который ни разу не рожал и тем более не рожал именно в 4 роддоме, ничо не знает про остальные заведения Саратова? А вы не рассматриваете такую ситуацию, что Qok - врач/сотрудник Медицинского университета? И то, что здесь обсуждается, ему известно гораздо лучше, чем Вам? Ну это все так, чисто гипотетически конечно:f40b9e94903c973d108
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Именно знание медицины "изнутри" и позволяет поспорить
Странное тогда у Вас "изнутри" получается! Специфика какая-то, может, есть? Опыт не такой большой? Правда не могу понять, с чем это может быть связано)))
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
Когда я размножалась выбирала роддом не по метражу, а квалификации персонала. Впечатления только положительные , всё прошло замечательно, обезболили (и это 18 лет назад) , сделали всё что нужно. Из роддома вышла со здоровым ребёнком и плоским животом. Наблюдал беременность и принимал роды один человек.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
чувствуется вы часто рожаете
: )
на своём опыте всё знаете!!!!
я говорю про Саратов.
назовите все роддома и акуш отделения Саратова. статистику, планировки и оснащение.
а потом погворим

Вот сейчас всё брошу и пойду накачивать велосипед писать всё перечисленное! :dirol:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Именно знание медицины "изнутри" и позволяет поспорить

А я даже спорить не буду. Поварившись на этой кухне с 1983, мне моих знаний и наблюдений вполне достаточно. Смысла не вижу доказывать что-то, тем более тут. :dirol:
 
Т

Тренер

Новичок
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Странное тогда у Вас "изнутри" получается! Специфика какая-то, может, есть? Опыт не такой большой? Правда не могу понять, с чем это может быть связано)))


Что Вы вкладываете в понятие "странное" и "не такой большой опыт"?
Пообщайтесь лично с акушерами-гинекологами, они расскажут, что "проще" - физиологические роды или роды путём КС. Беременность и роды - это нормальные физиологические процессы. Но они могут протекать патологически. Повторюсь, но сейчас практически нет женщин, у которых эти процессы протекают без патологии. Вот тогда и встаёт вопрос о КС, если роды через естественные родовые пути угрожают жизни и здоровью матери или ребёнка.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Что Вы вкладываете в понятие "странное" и "не такой большой опыт"?
Ничего не вкладывала, кроме прямого смысла слов/словосочетаний и фраз
Пообщайтесь лично с акушерами-гинекологами, они расскажут, что "проще" - физиологические роды или роды путём КС. Беременность и роды - это нормальные физиологические процессы. Но они могут протекать патологически. Повторюсь, но сейчас практически нет женщин, у которых эти процессы протекают без патологии. Вот тогда и встаёт вопрос о КС, если роды через естественные родовые пути угрожают жизни и здоровью матери или ребёнка.
Да если я не общалась лично, стала бы писать? Речь идет о том, что КС - это прежде всего сокращение времени на работу и увеличение размера вознаграждения! А про физиологию-патологию - вы правы, с этим никто не спорит!
 
Верх Низ