Платный роддом. Подскажите где?

  • Автор темы Stalker77
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
+1 За роддом в ДКБ. Ввиду того, что жена работает в этой больнице, то имею представление о том как там и относятся и какое там оборудование. Что касается отделения реанимации, то здесь вопрос, а для кого? Для мамы (тьфу 3 раза через левое плечо), так там мощнейшая кафедра хирургии и реаниматологии (другой вопрос, что туда попадают только свои или оплатившие, но в данном случае такие мероприятия уже оплачены). Для ребенка - есть отделение в роддоме для ослабленых детей, а патологии ... ну с ними вас действительно туда вряд ли примут, и будут правы, если обнаружат на предродовом осмотре, а если в ходе родов будет выявлена патология ребенка, то его отправят в 1 советскую. В Саратове только в ней есть оборудование по поддержанию жизни новорожденных, и именно в нее также будут везти детей из других роддомов при угрозе их жизни.

Что есть ДКБ? При чем тут кафедры хирургии и анестезиологии и реаниматологии? Кстати, последняя находится в 3-ей больнице. Знаю это наверняка потому, что на ней работаю. Почему ребенка с патологией отправят в первую советскую??? Ты, я вижу, совсем не в теме, а так авторитетно пишешь всякую херню (без обид, но так оно и есть!). А люди, которые не знают и задают тут вопросы, могут принять все это за истиное положение вещей! Последняя фраза вообще не лезет ни в какие рамки. Нужно дать кафедральным акушерам и педиатрам почитать. Когда узнаю, что такое ДКБ, может еще что-нибудь отпишу.

З.Ы. Господа-товарищи, не имеющие отношения к медицине непосредственно!!! Прошу вас, не пишите о том, чего не знаете! Или слышали с чужих слов.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
З.Ы. Господа-товарищи, не имеющие отношения к медицине непосредственно!!! Прошу вас, не пишите о том, чего не знаете! Или слышали с чужих слов.
+1, надоело уже, даже советовать ниче не хочется...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
"ДКБ" - Дорожная Клиническая Больница. Она не виновата, дядь Игорь... Её так назвали...

Если так, то неувязочки получаются. Никаких мощнейших кафедр там нет. Есть онкологии, но она, как часть кафедры хирургии из 3-ей советской идет. И уж, конечно, никакого отношения к акушерству не имеет. Бредовый пост, если честно. (Не твой!). Зато какой термин придума - мощнейшая кафедра!
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Если еще нужна инфо по роддомам, то мое ИМХО такое...
Реально в Саратове есть только ДВА роддома,где ты,заплатив "в кассу" получишь "пополизание" в лучшем смысле этого слова....Не секрет,что давая в конверте ты получишь просто отношение "как положено", а не "как придется"...

Вобщем два роддома-один в Энгельсе,где ТОЛЬКО платные палаты...Ну и все услуги ессесно. Второй-это т.н. "Слотс"...
Различия таковы, что Энгель круче..По качеству палат/еды и всего такого...Но вот проигрывает Слотсу в таком параметре как ДИАГНОСТИКА...
В слотсе ЛУЧШИЕ диагнсты/ УЗИльщики... Выражается в том,что на лучшем аппарате, лучшие спецы работают...Это архиважно, например реальны случаи,когда Энгельсский роддом настлько лоханулся,что девушка выносила, начала рожать....А рожать нечем-рак ..:-(
КАК можно было не заметить этого на УЗИ, хотя он делается чуть не раз в месяц во время беремености- ХЗ...Кроме того были случаи, когда по ВСЕМ показателям типа анализов крови/клинической картины есть болезнь, УЗИст ее не видит :-(.
В противовес у СЛОТса САМЫЙ большой процент обнаружения болезней по городу.. Реально дофига находят....
Так что вот выбирайте....Остальные варианты есть,но они рядом не стояли...
Имейте ввиду,что "в конверте" выходит немного дешвевле,чем "в кассу", хотя и не всегда..Но что толку в том,что вы дали денег врачу...А медсестре не дали..И обнаружите утром жену в истерике около дома с давлением за 200, потому что в роддоме ее с утра "обидели", а медсетра не уследила и она смылась...В гормональном порыве..
При оплачивание через кассу, оплачены выходят все...И досмотр на лучшем уровне не только при родах....но и при мытье полов под койкой рожаницы...
ПЫ.СЫ..Не реклама и не антиреклама..Мне пофигу кто где рожает, просто жена-детей лечит новородков...И видит по ним...Кто где и как стремно маму вел до родов...И что потом приходится терпеть родителям,когда приходится чуть не с первых недел начинать всякие корректирующие программы и прочее...Пытаясь нагнать упущеные возможности в утробе..
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Да..Вот еще...Где бы не рожали..общий совет, не берите себе в лечащего врача ЗАВОТДЕЛЕНИЕМ!!!!

Это считается круто и мажорно..Стоит дороже...Но подумайте сами..Зав-это административная должность!!! И..в обычных условиях...Они не ведут ни кого из больных...Следовательно у них и "постоянный контакт" с болезнями отсутсвует...
Это все равно,как начальника отдела информационной безопасности попросить за деньги по-админить сетку пару дней....Кто сказал что он не справиться?? Ведь когда то он это делал :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
слотс-это СЛОЦ чтоли?:)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
ну да :)
он на базе третьего роддома чтоли..Вечно путаю эти номера :)
Но там слово БАЗА-понятие ограниченое :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Про зав.отделением-это распространенное заблуждение. В нормальных клиниках это опытные, остепененные врачи, к которым за счастье на прием пробиться, потому что они нарасхват:)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ОДКБ-Областная Детская Клиническая Больница:) Как различать?

Денис,не гони...Кому надо-прекрасно разберуться.
Автор,во всех род.домах нашего города есть плюсы и минусы.Где бы не рожала твоя жена-не бойся,все-равно родит))))Ты думаешь,если не пришел к врачу заранее и денег не дал,то все?БЯда???Ошибаешься!Все будет ок)))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Про зав.отделением-это распространенное заблуждение. В нормальных клиниках это опытные, остепененные врачи, к которым за счастье на прием пробиться, потому что они нарасхват:)

Опытные, остепененные-это +1!! Все так...Поэтому и считается что это круто :)

Но я говорю про то,что КАЖДЫЙ день они не ведут больных, поэтому самый-самый пульс не чувствуют :)

По крайней мере,когда я режал с пневмонией....в далеко не в самой худшей больнице....Сама зав меня слушала только раз в неделю....А лечяшего врача сама мне назначила другого....И реально виделось,да и сам зав мне говорил- мы друзья,что микродинамику поведения легких зав не улавливал,поэтому ей было безтолку слушать меня каждый день :) а лечаший улавливал-поэтому она слушала каждый день,корректировала лечение,ну а раз в неделю..Когда разница большая уже накапливалась, уже и зав слышала что идет к лучшему :)

Врачебные "ухи/глазки/пальчики" это инструмент,который тоже "тупеет", если им не пользоваться каждый день...К сожалению :-(
Это мое мнение всей моей "врачебной" семьи :) Если угодно,пожалуйста...Идите к заву :)

Кстати....Еще довесок...По поводу зав-не зав....Если следовать букве закона, то зав который ЛЕЧИТ-это просто нереально плохой зав...Потому что ни по условиям его трудового договора, ни даже в его должностных инструкциях..НИГДЕ нет записи о том, что он должен принимать болных или обязан столько то часов веси больных..Это НЕ ЕГО работа. Специфика такая...Если у обычного врача ставка- это столько то часов и столько то больных в палате,то у зава ставка- это столько то документов перебрать и столько то зарплат/нагрузок врачам расчитать... :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Денис,не гони...Ты думаешь,если не пришел к врачу заранее и денег не дал,то все?БЯда???Ошибаешься!Все будет ок)))

Тоже не гони :) Если бы девушкипросто рожали..то да...Пришел и родил без денег :)
Беда в здоровье девушек..Почти всем нужен какойто период сохранения...И они вынуждены минимуи две последних недели лежать в роддоме...Вот тут и начинается беда...

Круто будет,если из-за недостатка мест ее положат в кориодре? Или санитарка будет мыть полы в ее палате по "остатчному принципу"? Или при каждом посещениив врачей/сдачи анализов, она будет сидеть положеную очередь в 10 человек?
Это только кажется,что такого посидеть с пол-часика,а у некоторых состояние такое тяжелое,что им тяжело даже лежать :-(
Так что по "скорой помощи" рожают только самые здоровые женщины....Но..Как я говорил, взятка не гарантирует убережения от всех ужасов,которые могут быть :)
К сожалению...Взятка дается ограниченому кругу лиц...И да..круто..Если врач будет следить за твоим здоровьем с пристрастием....Но если при этом младший персонал будет работать "спустя рукава?".... А такое постоянно.....Счас вообще,если смотреть глобально, что с взяткой,что без взятки....Обращения "человеческого" никакого нет к бевушкам.....Просто времени у врачей ОЧЕНЬ мало на работе......

Так что +100! к тому,чтобы рожать официально за деньги.....ДА и по деньгам...Счас уже не понятно что дешевле....Что взятка,что просто прай-лист роддомов....Уже сравнялся по ценам :-(
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Тоже не гони :) Если бы девушкипросто рожали..то да...Пришел и родил без денег :)
Беда в здоровье девушек..Почти всем нужен какойто период сохранения...И они вынуждены минимуи две последних недели лежать в роддоме...Вот тут и начинается беда...

Круто будет,если из-за недостатка мест ее положат в кориодре? Или санитарка будет мыть полы в ее палате по "остатчному принципу"? Или при каждом посещениив врачей/сдачи анализов, она будет сидеть положеную очередь в 10 человек?
Это только кажется,что такого посидеть с пол-часика,а у некоторых состояние такое тяжелое,что им тяжело даже лежать :-(
Так что по "скорой помощи" рожают только самые здоровые женщины....Но..Как я говорил, взятка не гарантирует убережения от всех ужасов,которые могут быть :)
К сожалению...Взятка дается ограниченому кругу лиц...И да..круто..Если врач будет следить за твоим здоровьем с пристрастием....Но если при этом младший персонал будет работать "спустя рукава?".... А такое постоянно.....Счас вообще,если смотреть глобально, что с взяткой,что без взятки....Обращения "человеческого" никакого нет к бевушкам.....Просто времени у врачей ОЧЕНЬ мало на работе......

Так что +100! к тому,чтобы рожать официально за деньги.....ДА и по деньгам...Счас уже не понятно что дешевле....Что взятка,что просто прай-лист роддомов....Уже сравнялся по ценам :-(

Знаешь,почему у нас все вымогают взятки?Потому что люди думают...Лучше я денег дам мед.сестре-санитарке-врачу и все будет ок...Если мест нет в палатах,то и роженицу возьмут только уже "В родах".И потом,всегда есть зав.отделений,зам. по леч,глав.врачи,ну и конечно прокуратура...Понимаешь о чем я???И не нужно говорить,что это не поможет!Поможет,еще как!!!
ЗЫ А про здоровых будующих мам ты правильно сказал,но здоровье нынче не в моде...Да и потом,многим врачам сейчас проще "прокесарить",нежели мучаться в родильной...
ЗЗЫ спор ни о чем))))Автор,если хочешь хорошо и не веришь в нашу медецину-ищи знакомых-это вернее,чем через кассу:thumbs-up_cool:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Опытные, остепененные-это +1!! Все так...Поэтому и считается что это круто :)

Но я говорю про то,что КАЖДЫЙ день они не ведут больных, поэтому самый-самый пульс не чувствуют :)

По крайней мере,когда я режал с пневмонией....в далеко не в самой худшей больнице....Сама зав меня слушала только раз в неделю....А лечяшего врача сама мне назначила другого....И реально виделось,да и сам зав мне говорил- мы друзья,что микродинамику поведения легких зав не улавливал,поэтому ей было безтолку слушать меня каждый день :) а лечаший улавливал-поэтому она слушала каждый день,корректировала лечение,ну а раз в неделю..Когда разница большая уже накапливалась, уже и зав слышала что идет к лучшему :)

Врачебные "ухи/глазки/пальчики" это инструмент,который тоже "тупеет", если им не пользоваться каждый день...К сожалению :-(
Это мое мнение всей моей "врачебной" семьи :) Если угодно,пожалуйста...Идите к заву :)

Кстати....Еще довесок...По поводу зав-не зав....Если следовать букве закона, то зав который ЛЕЧИТ-это просто нереально плохой зав...Потому что ни по условиям его трудового договора, ни даже в его должностных инструкциях..НИГДЕ нет записи о том, что он должен принимать болных или обязан столько то часов веси больных..Это НЕ ЕГО работа. Специфика такая...Если у обычного врача ставка- это столько то часов и столько то больных в палате,то у зава ставка- это столько то документов перебрать и столько то зарплат/нагрузок врачам расчитать... :)

Апупеть просто! А ребята (зав. отделениями) и не знают! Просто восхищен твоей вашей (если говорить твоими словами) врачебной семьёй! НЛ, чисто профессиональное мнение. Справедливости ради, нужно сказать, что попадаются и вышеписанные заведущие. Не дай Бог никому не встречаться с ними!
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
хочешь сказать что у завав есть "врачебная" нагрузка?? ну давай...либо скан либо фото труд договора, либо сетки оплаты труда, где будет написано "за лечение -столько то денег" или хотябы должностные обязанности/инструкции зава, где будет написано
1.работать хорошо
2. получать денег столько то за бумажки...столько то за ЛЕЧЕНИЕ...

ни разу не видел...Такие обязанности у завов...

Пы сы.. Вобщем +1 мое мнение к родам если за деньги то только через кассу, а не взятки,
+1 мнение Черт,что лучше знакомых+в конверте :)
мое мнение базируется на том,что нереал,чтобы в знакомых было одновременно
1.зав отделением
2. лечаший дневной врач
3.3-5 дежунрых ночных врачей
4.1-2 старшие медсестры
5. около 6-7 дневных/ ночных просто сестер.
6. около 3-4 санитарок...
Это список тех,кто так или иначе "прикасаеться" к вашей жене :)
А вот когда через кассу, ВСЕ они сразу становятся "отблагодарены" вами :)
И не надо говорить, что зав,если он оплачен- всех порвет, один останется :)
Вполне реальна ситуация, что ночью (не дай бог) больному станет плохо, дежурант накачает лошадиными дозами реланиума/успокаительными или тупо вызовет реанимацию.....И будет сидеть ждать :) и НИХРЕНА ему не будет, по двум причинам...

1. Зав не подкопается потому что и то и то в ведении врача дежуранта и любой суд встанет на его сторону-такие действия записаны в его обязаннастях
2.кто сказал,что дежурант затвра не увольняется???
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
м...да...тут почитаешь - воще рожать не захочешь))

автор - составьте списог вопросов интересующих и обзвони сам с женой роддома и выбери, где больше стоимость и условия устроят...думаю, в во всех серьезных роддомах квалифицированные специалисты работают....
 
Верх Низ