Платный роддом. Подскажите где?

  • Автор темы Stalker77
  • Дата начала
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
В 3 роддоме не 'заряжают' за условия:)

это было больше 7 лет назад....я не платила за "условия"...лежала в 2 местной палате с удобствами, без телега, холодильнег в коридоре ..просто там порядок такой, что дети в отдельном боксе лежат и только приносят каждые 3-4 часа на кормление...кто платил за "условия"- была одноместная палата с телеком и холодильнегом в палате и такими же приносами на кормления
 
OP
Stalker77

Stalker77

Новичок
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
за деньги можно купить ТОЛЬКО хорошее обслуживание, а отличные хорошие роды купить невозможно, здесь многое зависит от акушера (за ДЕНЬГИ можно пригласить самого лучшего) и самой роженицы (а здесь деньги не всегда помогают)

это мое мнение, как отца двоих детей:pleasantry:

челиком и полностью согласен, на сказку и не надеюсь
 
OP
Stalker77

Stalker77

Новичок
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Автор,во всех род.домах нашего города есть плюсы и минусы.Где бы не рожала твоя жена-не бойся,все-равно родит))))Ты думаешь,если не пришел к врачу заранее и денег не дал,то все?БЯда???Ошибаешься!Все будет ок)))
Спасибо на доброи слове)) Понятно что чудес не будет, но хочется хотябы попробовать оградиться от элементарной халатности, у знакомых например результат родовой травмы-ЦДП....что и как было не могу говорить, не в теме...но этьо вывод врачей, проводивших обследование...(((
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Спасибо на доброи слове)) Понятно что чудес не будет, но хочется хотябы попробовать оградиться от элементарной халатности, у знакомых например результат родовой травмы-ЦДП....что и как было не могу говорить, не в теме...но этьо вывод врачей, проводивших обследование...(((

Грустно,что еще скажешь...Пусть в суд подают.
 
OP
Stalker77

Stalker77

Новичок
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Моя рожала в Энгельсском перинатальном.
ПыПыСы - Благодарил врача мимо кассы. Предварительно прозванивал, знакомился и оговаривал нюансы.
Больше конечно меня Энгельс интересует, но минус что "договариваться" мне как-то тяжеловато не тот характер чтоли.... для меня лучше оплатить по прайсу....как говорил ArtemSaratov через кассу достанется всем кто учавствовал. Да и всетаки как ни крути официальный договор обязывает относится более внимательно чем при "договоре на словах"
 
OP
Stalker77

Stalker77

Новичок
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Мда...много написали..
Ограничимся Энгельсом пока....скажите те кто рожал в роддоме у 2-й горбольницы, что устроило, что нет, какое отношение у персонала к роженицам. Что мне они скажут это одно, а вот рассказ тех кто там был совсем другое однако
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
:dntknw: Повторись, пожалуйста.

+1

а то ни в этой теме ни в такой же от начала года - ничего подобного не нашел.


Разрезать живот и вытащить ребенка за 3 минуты проще, чем вести роды по 8-10 часов, поэтому это никому и не надо. А потом все с чудесными лапаротомными рубцами начинают искать 'самого дорогого платного' пластического хирурга:)

Вот Денис тут коротко написал, почти правильно. Подробно объяснять очень долго, но немного напишу.

Процесс родов достаточно длительный, бывает и по многу часов. Даже при нормальном положении плода. Про стремительные роды писать не буду, это тоже не есть хорошо, за очень редкими исключениями. А если положение плода, например, ягодичное, то роды протекают гораздо сложнее. За роженицей нужно все время наблюдать, контролировать положение плода, пытаться его развернуть. Старые и опытные акушеры не отходили от рожениц по 7-8 и более часов и, в большинтсве случаев им удавалось разрешить роды естесственным путем. Сейчас это никому не интересно, проще прокесарить за 30 минут, час и не возиться в родзале. А там где клиники платные происходит что? Правильно! Чем больше пройдет пациентов, тем больше денег! Раньше показаний к кесареву сечению было не так уж и много. Преэклампсия, эклампсия, обвитие пуповиной, угроза жизни плода, отслойка плаценты, ну и еще не много. Сейчас все гораздо проще: не рожает сама - кесарить! Быстро и удобно. Про осложнения после полостных операций думать стали меньше. Опять же, сейчас анестезиология на высоте, реаниматологи под рукой. Если что - вычухают. Ну вот примерно так. Есть, конечно, нюансы, но больше писать не хочу.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
давайте забьемся в пещеру и будем там жить и сами пуповины себе перегрызать....

Про клятву Гиппократа я не так давно тему выкладывал. Почитай! Очень интересно! А про совесть и остальное: сейчас у врача высшей категории с большим стажем оклад 5400 рублей. Совесть позволяет такие деньги платить людям? Сравни с зарплатой того же машиниста и пилота. Потом про совесть писать будешь. Поэтому и отношение такое к своим обязанностям у подавляющего большинства врачей. Поэтому мнгоие открыто деньги просят. Это не есть хорошо, но это наша российская жизнь. В любой зачуханной африканской и латиноамериканской стране врачи живут нормально. Я имею ввиду без поборов с больных.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Не, ну ОДКБ и ДКБ всетаки разница есть, в первом случае есть буква О. Нэ?

А если полностью, то НУЗ ДКБ на ст.Саратов2. расшифрую, чтобы уважаемый понял :)
негосударственное учреждение здравоохранения дорожная клиническая больница.
А про кафедры хз, туда водят студентов, им читают лекции некоторые врачи, зачеты принимают, по отделениям водят. Хотя в административном корпусе, на втором этаже сидит женщина. Зав.кафедры такой-то :)
Ну и дальше? Какое отношение кафедры, кроме акушерства, разумеется, имеют к родам? Кстати, в 3-м роддоме, как раз есть кафедра и акушерства и педиатрии. Вернее, на его базе они работают.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Ремесленников везде полно и медицина не исключение (с) Den Extreme

Вот Денис тут коротко написал, почти правильно. Подробно объяснять очень долго, но немного напишу.
.
.
.
Вывод-то какой, как правильно? Получается, что кроме того, что нужно найти хорошего врача, нужно еще и как-то обеспечить чтобы именно он принимал роды. Это реально? Или как поступать?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Вывод-то какой, как правильно? Получается, что кроме того, что нужно найти хорошего врача, нужно еще и как-то обеспечить чтобы именно он принимал роды. Это реально?
Конечно.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вывод-то какой, как правильно? Получается, что кроме того, что нужно найти хорошего врача, нужно еще и как-то обеспечить чтобы именно он принимал роды. Это реально? Или как поступать?

Вполне реально. Могу сказать про 3-й роддом. Если ты там договорился с нормальным врачом, то, даже если он не работает в тот момент, когда начались роды, он приедет из дома и все сделает. Это, кстати, не только в третьем роддоме в ходу.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
да там война уже лет 7 идет

Про исход дела В. Пелипенко все в курсе? Зарезали акушера в тюряге, да и все. А вы-зарплата, страховка, клятва. Кто его семью кормить будет?
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Вполне реально. Могу сказать про 3-й роддом. Если ты там договорился с нормальным врачом, то, даже если он не работает в тот момент, когда начались роды, он приедет из дома и все сделает. Это, кстати, не только в третьем роддоме в ходу.

+1. Так оно и делается:)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ну и дальше? Какое отношение кафедры, кроме акушерства, разумеется, имеют к родам? Кстати, в 3-м роддоме, как раз есть кафедра и акушерства и педиатрии. Вернее, на его базе они работают.

Не хочу с Вами припинаться, так как вижу, что со своей высоты не с врачами вам на эту тему общаться ой как не приятно и скорее поэтому Вы не поняли мой пост. Кто-то писал про мощнейшие кафедры в ДКБ. Честно- тоже посмеялся, врачи да, хорошие, есть правда и редиски редкостные, а вот кафедры. Видел только 1 дверь, где была табличка со словом кафедра. Есть еще конечно большой зал лекционный, который и для конференций и для гулянок, и для лекций используют. И я ни где не писал, что эта табличка относиться к акушерству, ну вот честно, не писал. Поэтому Ваше возражение воспринимаю как чистый негатив в свою сторону, мол приперся тут, делитант.
Далее, Денис, если не ошибаюсь, спросил какая разница между ОДКБ и ДКБ, я расшифровал абревиатуру и полное название больницы. Это запрещено?

А про кафедры хз, туда водят студентов
Если Вас так задела именно эта строчка, то скажу так. Имелось в виду не то, что на кафедру студентов водят, а водят их в\по больницу(е), показывают, рассказывают. А потом в лекционном зале принимают зачеты, читают лекции.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Не хочу с Вами припинаться, так как вижу, что со своей высоты не с врачами вам на эту тему общаться ой как не приятно и скорее поэтому Вы не поняли мой пост. Кто-то писал про мощнейшие кафедры в ДКБ. Честно- тоже посмеялся, врачи да, хорошие, есть правда и редиски редкостные, а вот кафедры. Видел только 1 дверь, где была табличка со словом кафедра. Есть еще конечно большой зал лекционный, который и для конференций и для гулянок, и для лекций используют. И я ни где не писал, что эта табличка относиться к акушерству, ну вот честно, не писал. Поэтому Ваше возражение воспринимаю как чистый негатив в свою сторону, мол приперся тут, делитант.
Далее, Денис, если не ошибаюсь, спросил какая разница между ОДКБ и ДКБ, я расшифровал абревиатуру и полное название больницы. Это запрещено?


Если Вас так задела именно эта строчка, то скажу так. Имелось в виду не то, что на кафедру студентов водят, а водят их в\по больницу(е), показывают, рассказывают. А потом в лекционном зале принимают зачеты, читают лекции.

Не понял вашего выпада. Где я хоть что-то писал лично Вам? Я ни в коем разе не собирался ни с кем препираться. Мне это просто не нужно. Но, все же, поясню.
alexxx написал про кафедры, когда обосновывал преимущества проведения родов в этой ДКБ, привел в качестве одного из аргументов наличие там мощенйших кафедр, причем, совершенно неверные данные.



Негатива к вам у меня быть и не может по той простой причине, что я с Вами не знаком. Вам я нигде не отвечал, а писал по существу вопроса. А что насчет дилетантства, так ведь так оно и есть? За что обижаться? Так понятнее? Ксати, советую, подучить русский язык. Читать такие сообщения, скажем, трудно.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Вот это я воспринял как негатив. К тому же Вы процитировали весь мой пост. Чем не ответ мне? Да, как врач :) я знаю, что от головной боли помогает Сеталгин Нео, не более, тут я делитант, не отрицаю.
Русский у меня и в школе страдал, а интернет развратил мои познания окончательно :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вот это я воспринял как негатив. К тому же Вы процитировали весь мой пост. Чем не ответ мне? Да, как врач :) я знаю, что от головной боли помогает Сеталгин Нео, не более, тут я делитант, не отрицаю.
Русский у меня и в школе страдал, а интернет развратил мои познания окончательно :)

Фигасе! Ты, оказывается, мнительный тип! Вот это повод для наезда. А тот мой пост чуть выше, не асилил?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Прошу у всех СОРРИ, кого ввел в заблуждение..Везде где писал ЗАВ, читать ГЛАВ...Перепутал слова.... ЗАВы-реально крутые врачи...Но не ГЛАВы...Поправляюсь..

По теме...
Было мнение,что "я не плачу через кассу, потомучто мне не нужен золотой унитаз"...

В пику ответ такой....."а почему бы за свои деньги не полуучить золотой унитаз?"

Примерная сумма денег, которую вы отдадите за ведение+лежание+роды "в конверте", как правило выше 20, ниже 30 тыр... И это НЕ УБЕРЕТ от вашего ребенка нянечку с немытыми руками,как это не прискорбно....
Может комуто и в кайф... Отдать денег в конверте..(например 20 тыр), за то чтобы хорошо родить и ребенка не клали с тобой...приносить только во время кормления...
А вы думали что ребенок делает МЕЖДУ кормлениями? А они просто лежат..В большой комнате... И орут..... :) Это всем давит на уши :) Поэтому им "затыкают рты"....
Поясняю.. Сейчас опять весь мир приходит к схеме кормления "по требованию", "по часам"-не оправдала себя...Ни у нас ни в мире... Это значит что КАК ТОЛЬКО ребенок закричал, его надо тут же тащить к маме....А тепер ситуация... 30 малышей...Каждую и каждый из них с разным промежуткам хочет кушать.. И что делать няничке/сестре/санитарке? (Не знаю точно кто из них за ними там следит..Не в плане здоровья).. Тащить каждого к маме и обратно?? ДА она сног собъется!!! Поэтому,чтобы не кричали и не сбиться с ног их кормят сами..Чем? Ессено смесями...А смеси есть "малышь" за 120 руб, а есть нестлевский NAN за 450 банка.Адаптированый и все такое...Какая польза от молока и чем плохо кормить смесями-тема другого форума, я хочу сказть вот что:
за взятку 20-30 тыр вы просто родите КАК ПОЛОЖЕНО...
А за офф плату в тот же Энгельс или СЛОЦ вв размере... 25-35 тыр, вы получите "золотой унитаз", правда в форме холодильника в палате, да еще и с ПРОДУКТАМИ!!!
У меня вопрос..Зачем платить 20 тыр за забитый унитаз и невынесеный сусор в туалете (этим страдают нянечки роддома около ЖД вокзала...Хотя пренатальный центр там тоже есть....И роддом считается на уровне!), не иметь гарантии что ребенок ВСЕГА и КОГДА НАДО накормлен МАТЕРИНСКИМ молоком, а не "малюткой", если за сумму такую же или чуть выше- просто не знаю точного прайса СЛОЦА или Энгельса сейчас, но суммы равные-это точно... Я получу "золотой унитаз"....
Мы веждь покпаем машину ближе к зиме,чтобы за теже деньги получить зимние шины+коврики в салон...Или скидку в январе "тачка то ТОГО ГОДА!", а как жене рожать, так все..."нафиг ей золотой унитаз???"
Изучте прайсы платных роддомов, только не платных услуг в обычных домах...а именно ПЛАТНЫХ, и подумайте сами....
 
Верх Низ