Платный роддом. Подскажите где?

  • Автор темы Stalker77
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Прошу у всех СОРРИ, кого ввел в заблуждение..Везде где писал ЗАВ, читать ГЛАВ...Перепутал слова.... ЗАВы-реально крутые врачи...Но не ГЛАВы...Поправляюсь..

По теме...
Было мнение,что "я не плачу через кассу, потомучто мне не нужен золотой унитаз"...

В пику ответ такой....."а почему бы за свои деньги не полуучить золотой унитаз?"

Примерная сумма денег, которую вы отдадите за ведение+лежание+роды "в конверте", как правило выше 20, ниже 30 тыр... И это НЕ УБЕРЕТ от вашего ребенка нянечку с немытыми руками,как это не прискорбно....
Может комуто и в кайф... Отдать денег в конверте..(например 20 тыр), за то чтобы хорошо родить и ребенка не клали с тобой...приносить только во время кормления...
А вы думали что ребенок делает МЕЖДУ кормлениями? А они просто лежат..В большой комнате... И орут..... :) Это всем давит на уши :) Поэтому им "затыкают рты"....
Поясняю.. Сейчас опять весь мир приходит к схеме кормления "по требованию", "по часам"-не оправдала себя...Ни у нас ни в мире... Это значит что КАК ТОЛЬКО ребенок закричал, его надо тут же тащить к маме....А тепер ситуация... 30 малышей...Каждую и каждый из них с разным промежуткам хочет кушать.. И что делать няничке/сестре/санитарке? (Не знаю точно кто из них за ними там следит..Не в плане здоровья).. Тащить каждого к маме и обратно?? ДА она сног собъется!!! Поэтому,чтобы не кричали и не сбиться с ног их кормят сами..Чем? Ессено смесями...А смеси есть "малышь" за 120 руб, а есть нестлевский NAN за 450 банка.Адаптированый и все такое...Какая польза от молока и чем плохо кормить смесями-тема другого форума, я хочу сказть вот что:
за взятку 20-30 тыр вы просто родите КАК ПОЛОЖЕНО...
А за офф плату в тот же Энгельс или СЛОЦ вв размере... 25-35 тыр, вы получите "золотой унитаз", правда в форме холодильника в палате, да еще и с ПРОДУКТАМИ!!!
У меня вопрос..Зачем платить 20 тыр за забитый унитаз и невынесеный сусор в туалете (этим страдают нянечки роддома около ЖД вокзала...Хотя пренатальный центр там тоже есть....И роддом считается на уровне!), не иметь гарантии что ребенок ВСЕГА и КОГДА НАДО накормлен МАТЕРИНСКИМ молоком, а не "малюткой", если за сумму такую же или чуть выше- просто не знаю точного прайса СЛОЦА или Энгельса сейчас, но суммы равные-это точно... Я получу "золотой унитаз"....
Мы веждь покпаем машину ближе к зиме,чтобы за теже деньги получить зимние шины+коврики в салон...Или скидку в январе "тачка то ТОГО ГОДА!", а как жене рожать, так все..."нафиг ей золотой унитаз???"
Изучте прайсы платных роддомов, только не платных услуг в обычных домах...а именно ПЛАТНЫХ, и подумайте сами....

Ну что тут скажешь? Профи видать издалека! Почти как опытный журналист написал. Чувствуется глубокое изучение матерала. Можно было, кочно, прокомментировать отдельные конкретные моменты, например, про кричащих детей, но, думаю, не имеет смысла.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Прошу у всех СОРРИ, кого ввел в заблуждение..Везде где писал ЗАВ, читать ГЛАВ...Перепутал слова.... ЗАВы-реально крутые врачи...Но не ГЛАВы...Поправляюсь..
Несогласен. Когда был на конференции в Волжском Утесе на собрании глав РЖД и РЖДшных больниц состоялся у меня разговор по душам с глав.врачем Саратовской ДКБ. В разговоре он много чего рассказал о ДКБ в г.Саратове, в том числе кого на должность гл.врача нанимают. Бывает так, что нужен чисто управленец, тут главное, чтобы человек понимал что нужно больнице и тп. А бывает и такое, когда нанимают врача. В случае ДКБ в Саратове наняли врача, Касимав О.В. Он и как управленец и как врач, правда больше первое, чем второе.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
вотя за что прощение и просил.....

Все рвуться к ГЛАВ (а я писал зав....Попутал должности)...А глав- это управленец.По контексту,в принципе понятно, но меня осудили :)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
вотя за что прощение и просил.....

Все рвуться к ГЛАВ (а я писал зав....Попутал должности)...А глав- это управленец.По контексту,в принципе понятно, но меня осудили :)

Я к тому, что среди гл.врачей есть не только управленцы, но и врачи, в прямом смысле слова. Которые и лечением занимаются. К слову - Касимов является кандидатом медицинских наук(это полгода назад, сейчас уже может и доктор медицинских наук). К.м.н., по моему, гуманитариям не дают.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Еще раз отвечу главам (теперь я не описался) ВПРЯМУЮ указан запрет на лечебную деятельность....Если я не прав- покажите пример трудового договора или должностных инструкция глава...
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
а там вообще ИТОГО плавающая.. :)
Там часть работает по т.н. ОМС, часть без него..Плюс к этому к хирургам добавляется +200% бонуса за вредность, гинекологам +по сертификатам рожениц, у областной есть небольшой +от "бригадного подряда", это когда положено на 40 коек с больными 8 врачей, а реально пашет 5 врачей (ну такой вот некомплект), то выходит что 8*5400=43200 рублей выделено на больницу и их всех поделили на "реально работающих", т.е. 43200/5=8640 выйдет в графе ИТОГО....

Выходит больше..но не надо забывать что еще есть и минусовые строки "за не выполнение плана ОМС, за не брежные карточки,за жалобы от больных"....Кароче один фиг: КУКИШ вам, а не нормальная ЗП врачам....
Даже с теми самыми "Путинскими" +10 тыр к окладу врачам на участках....НЕРЕАЛЬНАЯ задница-не дают их по честному никада..
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
200% хирургам за вредность? Это где?:)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
вотя за что прощение и просил.....

Все рвуться к ГЛАВ (а я писал зав....Попутал должности)...А глав- это управленец.По контексту,в принципе понятно, но меня осудили :)

Ну уж не знаю, каких "всех" ты имел ввиду. К главным врачам если и обращаются, то исключительно за помощью организационного плана. Во всяком случае, нормальные люди.

Я к тому, что среди гл.врачей есть не только управленцы, но и врачи, в прямом смысле слова. Которые и лечением занимаются. К слову - Касимов является кандидатом медицинских наук(это полгода назад, сейчас уже может и доктор медицинских наук). К.м.н., по моему, гуманитариям не дают.

Чё та не очень бысто докторскую слепил, аж за полгода! А про гманитариев жжёшь! Не слышал никогда, например, про кандидатов филологических или там биологических наук?

Это оклад, а в графе "Итого" сколько?

Если не брать суммы за участие в оказании платных услуг, то вычти 13% и узнаешь. За полатные услуги, обычные врачи получают от 500 рублей до 6-7 тысяч в месяц. и то не везде. Элита больше.

а там вообще ИТОГО плавающая.. :)
Там часть работает по т.н. ОМС, часть без него..Плюс к этому к хирургам добавляется +200% бонуса за вредность, гинекологам +по сертификатам рожениц, у областной есть небольшой +от "бригадного подряда", это когда положено на 40 коек с больными 8 врачей, а реально пашет 5 врачей (ну такой вот некомплект), то выходит что 8*5400=43200 рублей выделено на больницу и их всех поделили на "реально работающих", т.е. 43200/5=8640 выйдет в графе ИТОГО....

Выходит больше..но не надо забывать что еще есть и минусовые строки "за не выполнение плана ОМС, за не брежные карточки,за жалобы от больных"....Кароче один фиг: КУКИШ вам, а не нормальная ЗП врачам....
Даже с теми самыми "Путинскими" +10 тыр к окладу врачам на участках....НЕРЕАЛЬНАЯ задница-не дают их по честному никада..

Слушай, ну если ты не в теме, не проще промолчать, чем писать такую ахинею!? Ты много работал в медицине? Или эти деньги начислял? Откуда такие бредовые сведения?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Базян

Базян

Участник
Регистрация
13.02.2008
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
знаю не по наслышке,что если заплатить врачу то приедет обязательно на роды!но все дело в том что врачи не делятся с остальным мед персоналом(мед сестрами,санитарками,детскими и тд)хотя женщинам говорится что все распределяется:to_clue:!чистой воды брехня,поэтому к женщинам относятся наравне с теми кто не заплатил!например после кесарева врач раза два зайдет спросит как дела а самый главный уход и поддержку осуществляет медсестра!поэтому мне кажется особой разницы за плату или без нет!все равно все выполнят свою работу!:prankster:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
знаю не по наслышке,что если заплатить врачу то приедет обязательно на роды!но все дело в том что врачи не делятся с остальным мед персоналом(мед сестрами,санитарками,детскими и тд)хотя женщинам говорится что все распределяется:to_clue:!чистой воды брехня,поэтому к женщинам относятся наравне с теми кто не заплатил!например после кесарева врач раза два зайдет спросит как дела а самый главный уход и поддержку осуществляет медсестра!поэтому мне кажется особой разницы за плату или без нет!все равно все выполнят свою работу!:prankster:

Так в чем проблема? Плати медсестре и будь спокоен!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
знаю не по наслышке,что если заплатить врачу то приедет обязательно на роды!но все дело в том что врачи не делятся с остальным мед персоналом(мед сестрами,санитарками,детскими и тд)хотя женщинам говорится что все распределяется:to_clue:!чистой воды брехня,поэтому к женщинам относятся наравне с теми кто не заплатил!например после кесарева врач раза два зайдет спросит как дела а самый главный уход и поддержку осуществляет медсестра!поэтому мне кажется особой разницы за плату или без нет!все равно все выполнят свою работу!:prankster:

Во сколько ты оцениваешь прием родов своего ребенка? Распредели общую сумму на врача/акушерку/палатных сестер/санитаров клиники в соответствии с
а там вообще ИТОГО плавающая.. :)
Там часть работает по т.н. ОМС, часть без него..Плюс к этому к хирургам добавляется +200% бонуса за вредность, гинекологам +по сертификатам рожениц, у областной есть небольшой +от "бригадного подряда", это когда положено на 40 коек с больными 8 врачей, а реально пашет 5 врачей (ну такой вот некомплект), то выходит что 8*5400=43200 рублей выделено на больницу и их всех поделили на "реально работающих", т.е. 43200/5=8640 выйдет в графе ИТОГО....

Выходит больше..но не надо забывать что еще есть и минусовые строки "за не выполнение плана ОМС, за не брежные карточки,за жалобы от больных"....Кароче один фиг: КУКИШ вам, а не нормальная ЗП врачам....
Даже с теми самыми "Путинскими" +10 тыр к окладу врачам на участках....НЕРЕАЛЬНАЯ задница-не дают их по честному никада..

Результаты прошу написать в формате:)

,,,/,,,/,,,/

Итак?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
30 минут "элементарных" подсчетов закончились. Почему-то ничем.
 
A

ash

Guest
30 минут "элементарных" подсчетов закончились. Почему-то ничем.
сложные подсчеты ))) надо сложить вместе всех медсестер и нянечек и сразу смеяться от такого зрелища хочется, тут сбиваешься и заново...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
сложные подсчеты ))) надо сложить вместе всех медсестер и нянечек и сразу смеяться от такого зрелища хочется, тут сбиваешься и заново...

В штате человек 250...При оплате "путинскими" 250 000 руб. на второго ребенка это по рублю максимум. За этот мифический рубль все готовы кровь (возможно с HbS)/мочу/рвотные массы/кал (возможно с я/г) убирать голыми руками, потому что кризис и перчаток нет ни хера? Готовы? Ок:) А врачу что тада остается?))))))))))))))))))))))


Господа, кто не в теме, не говорите ерунду и не сорите деньгами, где не надо:) Специально проутрировал некоторые моменты. Не медики-не лезьте. Покупайте себе телефоны за 30 тыс.руб.(в эти чтоли бабки тут все упирается?:lol:) и пользуйтесь ими на здоровье, ломаются-чините...Новорожденный ребенок-это не то, что нужно оценивать, и что нужно обсуждать ЧИСТА ПА ЦЕНЕ И КУДА ЭТА ПАЙДЕТ. Пройдите эти этапы, потом будете дудеть, кто че слыхал. Кому помощь-в личку. В этой теме я все сказал:)
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Жена рожала в 3-м Роддоме, в общем нормальный роддом, правда за ней смотрела зам.глав врача, оч. хорошая женщина, но правда были незначительные косяки со стороны врачей. Дочка родилась здоровенькой 08.10.08, сейчас уже пытается держать головку и уже 3 раза улыбнулась:yahoo:
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Всю тему не читал. Есть главврач заведующая роодомом. Жена рожала, проблем с медобслуживанием не было. Принимала на осмотр даже по предварительному " ох-ах" . Если нужно, звони телефон её дам.
 
OP
Stalker77

Stalker77

Новичок
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
opelevod спасибо, буду иметь в виду))

Господа, я просил помочь с выбором роддома, который бы официально оказал платные услуги на основе договора. Никакие частные "договоры" с врачами меня не интересуют, так как считаю их бессмысленными. Отблагодарить медперсонал за достойное отношение я могу и без договора. Не путать благодарность с оплатой услуг. Я не сторонник оплаты услуг через "черную" кассу по цене официальных услуг,причем что втрая сторона при каких-либо проблемах может отойти в сторону и сказать что он ничего не знает, никто ни с кем не договаривался...и вообще у нас типа так не принято. Оплата услуг-это оплата услуг, благодарность - это благодарность. Оплатив услуги я хочу иметь гарантию того, что по крайней мере все будет выполняться так как положено а не так как получится, на основании условий договора я имею право этого потребовать. Мифический "договор с врачем" про который все говорят - если врач не твой родственник то это ерунда (хотя и родственники так могут подставить...). Ни про какие золотые унитазы я не говорил и этого мне не надо.
Нужно гарантированное профессиональное медецинское обслуживание потому как в наше время здоровьем мало кто блещет и беременность проходит не так уж и безоблачно.
Спасибо тем кто делился информацией по теме. Не по теме тоже спасибо....флуда страницы на три.
Просьба к модераторам закрыть тему.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
opelevod спасибо, буду иметь в виду))

Господа, я просил помочь с выбором роддома, который бы официально оказал платные услуги на основе договора. Никакие частные "договоры" с врачами меня не интересуют, так как считаю их бессмысленными. Отблагодарить медперсонал за достойное отношение я могу и без договора. Не путать благодарность с оплатой услуг. Я не сторонник оплаты услуг через "черную" кассу по цене официальных услуг,причем что втрая сторона при каких-либо проблемах может отойти в сторону и сказать что он ничего не знает, никто ни с кем не договаривался...и вообще у нас типа так не принято. Оплата услуг-это оплата услуг, благодарность - это благодарность. Оплатив услуги я хочу иметь гарантию того, что по крайней мере все будет выполняться так как положено а не так как получится, на основании условий договора я имею право этого потребовать. Мифический "договор с врачем" про который все говорят - если врач не твой родственник то это ерунда (хотя и родственники так могут подставить...). Ни про какие золотые унитазы я не говорил и этого мне не надо.
Нужно гарантированное профессиональное медецинское обслуживание потому как в наше время здоровьем мало кто блещет и беременность проходит не так уж и безоблачно.
Спасибо тем кто делился информацией по теме. Не по теме тоже спасибо....флуда страницы на три.
Просьба к модераторам закрыть тему.

Ну ведь было предложено несколько официальных вариантов. Решать в конце концов тебе самому. Но! В медицине ни за какие деньги НИКТО в здравом уме гарантий не даст. Даже под дулом пистолета, могут постараться сделать все, как можно лучше.
 
Верх Низ