Платный роддом. Подскажите где?

  • Автор темы Stalker77
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
хочешь сказать что у завав есть "врачебная" нагрузка?? ну давай...либо скан либо фото труд договора, либо сетки оплаты труда, где будет написано "за лечение -столько то денег" или хотябы должностные обязанности/инструкции зава, где будет написано
1.работать хорошо
2. получать денег столько то за бумажки...столько то за ЛЕЧЕНИЕ...

ни разу не видел...Такие обязанности у завов...

Пы сы.. Вобщем +1 мое мнение к родам если за деньги то только через кассу, а не взятки,
+1 мнение Черт,что лучше знакомых+в конверте :)
мое мнение базируется на том,что нереал,чтобы в знакомых было одновременно
1.зав отделением
2. лечаший дневной врач
3.3-5 дежунрых ночных врачей
4.1-2 старшие медсестры
5. около 6-7 дневных/ ночных просто сестер.
6. около 3-4 санитарок...
Это список тех,кто так или иначе "прикасаеться" к вашей жене :)
А вот когда через кассу, ВСЕ они сразу становятся "отблагодарены" вами :)
И не надо говорить, что зав,если он оплачен- всех порвет, один останется :)
Вполне реальна ситуация, что ночью (не дай бог) больному станет плохо, дежурант накачает лошадиными дозами реланиума/успокаительными или тупо вызовет реанимацию.....И будет сидеть ждать :) и НИХРЕНА ему не будет, по двум причинам...

1. Зав не подкопается потому что и то и то в ведении врача дежуранта и любой суд встанет на его сторону-такие действия записаны в его обязаннастях
2.кто сказал,что дежурант затвра не увольняется???

Ну что я тебе могу сказать - профи! Преклоняюсь! Успехов в тебе в негком просветительском труде. Больше даже говорить ничего не буду.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
А я вот чот так прикидывал статистику по знакомым ...
И я не знаю там всех подробностей - с палатами, обслугой, кафедрами, врачами , обедами и прочими радостями быта, но почему то все знакомые кто рожали - делали это в двух роддомах - в энгельсе и в саратове на 3 дачной наверху (хз по номерам).
Так вот мини статистика говорит о том что в энгельсском роддоме с афигевающим процентом (доходящим до 90% моих знакомых) девушек "рэжут". А в роддоме на 3 дачной процент обратный - большинство рожают сами.
Да конечно это зависит от милиона факторов и причин и нельзя никогда сказать что это все статистика значимая. Но чо та как то ... нипанятно.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А я вот чот так прикидывал статистику по знакомым ...
И я не знаю там всех подробностей - с палатами, обслугой, кафедрами, врачами , обедами и прочими радостями быта, но почему то все знакомые кто рожали - делали это в двух роддомах - в энгельсе и в саратове на 3 дачной наверху (хз по номерам).
Так вот мини статистика говорит о том что в энгельсском роддоме с афигевающим процентом (доходящим до 90% моих знакомых) девушек "рэжут". А в роддоме на 3 дачной процент обратный - большинство рожают сами.
Да конечно это зависит от милиона факторов и причин и нельзя никогда сказать что это все статистика значимая. Но чо та как то ... нипанятно.

Как раз все понятно. Я уже писал про увеличение количества кесаревых сечений. Повторяться неохота.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
ОДКБ-Областная Детская Клиническая Больница:) Как различать?

Не, ну ОДКБ и ДКБ всетаки разница есть, в первом случае есть буква О. Нэ?

А если полностью, то НУЗ ДКБ на ст.Саратов2. расшифрую, чтобы уважаемый понял :)
негосударственное учреждение здравоохранения дорожная клиническая больница.
А про кафедры хз, туда водят студентов, им читают лекции некоторые врачи, зачеты принимают, по отделениям водят. Хотя в административном корпусе, на втором этаже сидит женщина. Зав.кафедры такой-то :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
А я вот чот так прикидывал статистику по знакомым ...
И


Мое ИМХО тоже из статисики по знакомым...Кто давал в конверте-так или иначе недовольны...

А те кто просто в кассу платил, но,замечу, именно в ПРИНЦИПИАЛЬНО платные роддомы- все довольны. Что в нашем городе что вдругих.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
:dntknw: Повторись, пожалуйста.

Разрезать живот и вытащить ребенка за 3 минуты проще, чем вести роды по 8-10 часов, поэтому это никому и не надо. А потом все с чудесными лапаротомными рубцами начинают искать 'самого дорогого платного' пластического хирурга:)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Разрезать живот и вытащить ребенка за 3 минуты проще, чем вести роды по 8-10 часов, поэтому это никому и не надо. А потом все с чудесными лапаротомными рубцами начинают искать 'самого дорогого платного' пластического хирурга:)

хм...ну тогда еще проще и быстрее перед кесаревым при наркозе воздуха в венну кубоф десять задуть и даж резать не придеца:jester:
ну не смешно уже....а клятва Гиппократа?...а как же совесть?.... врач же человек.....каждый человек на работе выполняет свою работу....это так никому нельзя доверять ..ни врачу...ни машинисту поезда...ни пилоту самолета...давайте забьемся в пещеру и будем там жить и сами пуповины себе перегрызать....
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Лан..Смех смехом..Но врачи ТОЖЕ люди....

и очень много их не ЛЮДЕЙ ЛЕЧАТ, а РАБОТУ работают.....

В этом ракурсе.."неоплачиваемый труд-это рабство"....Они тоже хотят кушать...Тем или иным образом...
Мне кажется уж лучше иметь "бесплатную" медицину,но знать что кто лечится даром,тот даром лечится, чем как в америке...Не идти с переломом в больницу,если у тебя нет старховки... :-(
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Про это Черт и говорит, его не слушает никто. Разумную благодарность примет любой врач. От того, что ее не будет, ничего не изменится. А в теме прослеживается мысль, что надо в кассу скорей полтинник загнать, а лучше больше, половина-за палату с золотым унитазом и вьетнамских шустрых санитарок...а иначе труба. Это все равно, что в Автомобильном периодически пишут про 'разводы', когда мусорам на пиво отдают суммы, в 10 раз превышающие штрафы по КоАП. Тут 2 жизни, а то и больше...врачи тоже люди и специально плохо делать никто ничего не будет. Кто этого не понимает-увы, что тогда воздух (форум) сотрясать:)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
ну не смешно уже....а клятва Гиппократа?...а как же совесть?.... врач же человек.....каждый человек на работе выполняет свою работу....это так никому нельзя доверять ..ни врачу...ни машинисту поезда...ни пилоту самолета...давайте забьемся в пещеру и будем там жить и сами пуповины себе перегрызать....
Правда, ну как же так?? :( Неужели вот так вот просто врач может порезать просто из-за того, что так проще? Ведь этих людей (которые принимают роды) относительно немного, получается что о них известно. В конце концов разные папаши бывают, голову потом не оторвет такому врачу?
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
А я вот чот так прикидывал статистику по знакомым ...
И я не знаю там всех подробностей - с палатами, обслугой, кафедрами, врачами , обедами и прочими радостями быта, но почему то все знакомые кто рожали - делали это в двух роддомах - в энгельсе и в саратове на 3 дачной наверху (хз по номерам).
Так вот мини статистика говорит о том что в энгельсском роддоме с афигевающим процентом (доходящим до 90% моих знакомых) девушек "рэжут". А в роддоме на 3 дачной процент обратный - большинство рожают сами.
Да конечно это зависит от милиона факторов и причин и нельзя никогда сказать что это все статистика значимая. Но чо та как то ... нипанятно.

Моя рожала в Энгельсском перинатальном. С 3Дачной (х.з., что за роддом) я ее забрал. Там сразу кесарить собрались. Девушка она у меня маленькая, хрупкая - в женской консультации сразу сказали, типа, готовься к кесарению. В роддом на 3 Дачной попала на Скорой. Сразу же столкнулась с хамством, откровенной грубостью и отсутствием внимания персонала.
В перинаталке энгельсской все наоборот: корректно, вежливо (нянечка сразу подхватила вещи моей Светланки, мол, не надо тебе ничего таскать - ты ребенка носи, главное!) У меня так челюсть и рухнула - в предыдущем роддоме чуть ли не на йух слали.
Итог: здоровый малыш, родила сама. Выписка через 3 дня после родов. Огромный респект врачам, акушерам и медсестрам.

ПыСы - дело было 6 лет назад:)
ПыПыСы - Благодарил врача мимо кассы. Предварительно прозванивал, знакомился и оговаривал нюансы.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Про это Черт и говорит, его не слушает никто. Разумную благодарность примет любой врач. От того, что ее не будет, ничего не изменится. А в теме прослеживается мысль, что надо в кассу скорей полтинник загнать, а лучше больше, половина-за палату с золотым унитазом и вьетнамских шустрых санитарок...а иначе труба. Это все равно, что в Автомобильном периодически пишут про 'разводы', когда мусорам на пиво отдают суммы, в 10 раз превышающие штрафы по КоАП. Тут 2 жизни, а то и больше...врачи тоже люди и специально плохо делать никто ничего не будет. Кто этого не понимает-увы, что тогда воздух (форум) сотрясать:)
Хорошо, если так, но сам же и пишешь:
Разрезать живот и вытащить ребенка за 3 минуты проще, чем вести роды по 8-10 часов, поэтому это никому и не надо.
Как быть-то?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ремесленников везде полно и медицина не исключение (с) Den Extreme
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Про это Черт и говорит, его не слушает никто. Разумную благодарность примет любой врач. От того, что ее не будет, ничего не изменится. А в теме прослеживается мысль, что надо в кассу скорей полтинник загнать, а лучше больше, половина-за палату с золотым унитазом и вьетнамских шустрых санитарок...а иначе труба. Это все равно, что в Автомобильном периодически пишут про 'разводы', когда мусорам на пиво отдают суммы, в 10 раз превышающие штрафы по КоАП. Тут 2 жизни, а то и больше...врачи тоже люди и специально плохо делать никто ничего не будет. Кто этого не понимает-увы, что тогда воздух (форум) сотрясать:)
ну вот и я считаю - што в роддомах платят, в основном, за условия, а не за "хорошую" работу врача
з.ы. хотя мне телег в палате, например, вот нафиг не нужен был)...и без него выспаца некогда)...или еще вот из "условий" мне в 3-м роддоме понравилось, что ребенок не со мной в палате был - приносили только на кормление...хоть было время в себя придти), а подруга в 4-ом роддоме измучилась одна за 10 дней после кесарева и с ребенком в палате... а некоторые воще бабло платят, шоб вместе сразу лежать)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
В 3 роддоме не 'заряжают' за условия:)
 
Верх Низ