Плюсы и минусы дачи на Кумысной Поляне, мнения?

  • Автор темы Оби Ван Кеноби
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 909
Реакции
1 360
Баллы
113
Умник, съезди на Волгу - посмотри-полюбуйся-позавидуй какие там дачи и возвращайся в свой курятник на Кумыске. И только не говори, что это не так.

Когда выбирали, впечатления от дач на волге - дом на доме на 4-х сотках за несопоставимые деньги.
От волги только факт ее наличия где то в зоне видимости и комары. Сомнительное преимущество, чтобы переплачивать.

А пляжи вообще есть нормальные у нас? Или волжские дали это предел?

На кумыске просторно и соседи в затылок не дышат

 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 537
Реакции
36
Баллы
48
Умник, съезди на Волгу - посмотри-полюбуйся-позавидуй какие там дачи и возвращайся в свой курятник на Кумыске. И только не говори, что это не так.

)Не так. Хотя каждому свое. Или ты думаешь я на Волге не был? Ну есть хорошие дачи, места. Точно так же как и на Кумыске. Есть и плюсы и минусы. Как и в любом другом месте. Завидовать то и не чему. На Кумыске мне гораздо больше нравится.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
дом на доме на 4-х сотках
Почему на 4? У нас 10.

От волги только факт ее наличия где то в зоне видимости
Почему в зоне видимости? Непосредственно на берегу, за забором - Волга.

А пляжи вообще есть нормальные у нас?
Да.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Мне повезло - место не выбирал, дача досталась по наследству. За те деньги, что уже вложены - можно купить дачу на Волге. Периодически возникают подобные мысли - поехать, посмотреть и купить. Но от мысли, что заниматься этим придётся мне одному,а отдыхать хотят все - энтузиазм угасает, ибо дача(как и дом) требует ухода постоянного. А теребить будут меня.
Лично мне - дачи на Кумыске хватает сейчас. Приехал, подышал воздухом, снег покидал, костерок развёл, мясо пожарил и свинтил в город.
Каждому по потребностям, если вкратце.
 
D

dubinka64

Участник
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
183
Реакции
1
Баллы
18
Я угараю над наивной уверенностью, что ниже по течению хуже чем выше. Думайте так и дальше.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Дача в Волжских далях, на берегу Волги. За грибам ездим в Новобурасский район.
И не совсем понятна Ваша болезнетворная реакция на мое сообщение и переход на личности - я про Вас как соседа и свежесть воздуха в Вашем присутствии ничего не писал.
Пысы - есть люди, которым повезло еще хуже, чем с Кумыской, - это дачи ниже по течению Волги от Саратова.
А как же ваша любимая турбаза Лагуна?)) Или она имеет собственную акваторию ниже по течению?

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А как же ваша любимая турбаза Лагуна?)) Или она имеет собственную акваторию ниже по течению?

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk


Нет, ее месторасположение - это большой минус. Хотя расстояние достаточно приличное от Саратова и пляж - на острове посередине Волги, но все равно....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вид шикарный и берег рядом.
А вот к воде не подойти. Усовка?


Почему не подойти к воде? Вполне подойти, участок заканчивается берегом, регулярно купаемся. Берег, конечно, не идеальный, но соседи, например, вообще даже на пляж не ходят, только на берегу купаются.
 
Последнее редактирование:
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Меж тем, на Кумыске - красотища. Отпускаешь впередиидущий автомобиль метров на 50 - он растворяется в тумане. Скорость прибавил - появляется, словно по волшебству.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Кумыска хороша тем, что почти любой район Саратова находится от неё в хорошей транспортной доступности на личном авто.
В остальном, не понимаю зачем сравнивать дачи на волге и где-то ещё. Дача на Волге, как тут уже писали растяжимое понятие. Редко у кого она расположена как у Грищенко. Даже близость к воде не всегда сочетается с реальной возможностью искупаться нормально. А такие Волжские дачи, где до Волги пятнадцать минут, да на машине) совсем теряют свою прелесть. Ну и басики, почти поголовно у всех, на волге или нет. Правда у рыбаков другие критерии.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Почему не подойти к воде? Вполне подойти, регулярно купаемся. Берег, конечно, не идеальный, но соседи, например, вообще даже на пляж не ходят, только на берегу купаются.
Семья дяди проепала такую дачу, как у Алексея. Вероятно это один ряд даже был. Очень досадно, в то время даже денег было выкупить. Имхо это одно из лучших расположений
 
LEX066

LEX066

Новичок
Регистрация
08.01.2018
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Умник, съезди на Волгу - посмотри-полюбуйся-позавидуй какие там дачи и возвращайся в свой курятник на Кумыске. И только не говори, что это не так.

Курятников и на Волге полно, но в основном огромных, убогих на вид дач и коттеджей -переростков, которые когда то были в моде, но сейчас не актуальны для думающих людей с достатком. Поэтому непонятно, чему именно завидовать, дом на доме, дача на даче, пробка на пробке...все друг другу во все места дышат и смотрят. Ты не задумывался, почему сейчас практически каждый второй дом и дача там продаётся? Была у меня хорошая круглогодичная дача 250 кв.м в районе Зари, в дубовом лесу, с бассейном и всеми прелестями, на Волгу за сезон пару раз ходили, лучше в бассейне плавать, чем в этом цветущем болоте. Вечером на машинах народ из города купаться приезжает, орут до утра. Пять лет дача на продаже стояла, правда дорого просил, пока не купили, видимо такие же, как ты, чтобы кичиться, что мол жизнь удалась.:yu: Только мудрость именно только с годами приходит...Продал и квартиру в центре, перебрался в Ленинский район, квартира в хорошем доме на 5 дачной около леса, рядом бассейн и лыжный стадион, участок на Кумыске купил, 10 соток в сосновом бору, построил отличный современный дом в 1 этаж, 120 кв.м, бассейн круглогодичный с родниковой водой, камин, и зимой и летом тут красотища, а главное до квартиры 10 минут на машине, до работы 20 минут, дальше торгового центра редко вообще сейчас выезжаем, делать в городе нечего, тут всё, что нужно есть тоже. Так что Кумыска разная бывает, смотрите план по развитию города, тогда начнёте понимать, что через пару лет тут ничего уже дёшево не купите.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Курятников и на Волге полно, но в основном огромных, убогих на вид дач и коттеджей -переростков, которые когда то были в моде, но сейчас не актуальны для думающих людей с достатком. Поэтому непонятно, чему именно завидовать, дом на доме, дача на даче, пробка на пробке...все друг другу во все места дышат и смотрят. Ты не задумывался, почему сейчас практически каждый второй дом и дача там продаётся? Была у меня хорошая круглогодичная дача 250 кв.м в районе Зари, в дубовом лесу, с бассейном и всеми прелестями, на Волгу за сезон пару раз ходили, лучше в бассейне плавать, чем в этом цветущем болоте. Вечером на машинах народ из города купаться приезжает, орут до утра. Пять лет дача на продаже стояла, правда дорого просил, пока не купили, видимо такие же, как ты, чтобы кичиться, что мол жизнь удалась.:yu: Только мудрость именно только с годами приходит...Продал и квартиру в центре, перебрался в Ленинский район, квартира в хорошем доме на 5 дачной около леса, рядом бассейн и лыжный стадион, участок на Кумыске купил, 10 соток в сосновом бору, построил отличный современный дом в 1 этаж, 120 кв.м, бассейн круглогодичный с родниковой водой, камин, и зимой и летом тут красотища, а главное до квартиры 10 минут на машине, до работы 20 минут, дальше торгового центра редко вообще сейчас выезжаем, делать в городе нечего, тут всё, что нужно есть тоже. Так что Кумыска разная бывает, смотрите план по развитию города, тогда начнёте понимать, что через пару лет тут ничего уже дёшево не купите.
Много букв...Если что - у меня коттедж на 7 дачной - на самом верху - за калитку вышел - можно сразу на лыжи вставать. Но лучше бы он на Волге был. В бассейне лучше плавать - чем в Волге?) Тогда могу Вам резиновую женщину посоветовать.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Когда выбирали, впечатления от дач на волге - дом на доме на 4-х сотках за несопоставимые деньги. От волги только факт ее наличия где то в зоне видимости и комары. Сомнительное преимущество, чтобы переплачивать. А пляжи вообще есть нормальные у нас? Или волжские дали это предел?На кумыске просторно и соседи в затылок не дышат
Дача 8 соток, соседи в затылок не дышат, до шикарного песчаного пляжа 5 минут неспешной ходьбы. Еще вопросы?
И при чем тут Волжские Дали?? По моему - один из худших пляжей (как и пляжи в районе Шумейки) - не слабое течение, холодная вода. На Волге разные места есть. Надо просто поискать, а не думать что вся Волга - это дачи СГУ, Волжские Дали, Шумейка, Пристанное.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
акула против аквалангиста или GS300 против RX
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Надо просто поискать, а не думать что вся Волга - это дачи СГУ, Волжские Дали, Шумейка, Пристанное.
Дом в черте города + лодка на прицепе - кайф!
И забудете эти страшные слова "дачи СГУ, Волжские Дали, Шумейка, Пристанное"
 
LEX066

LEX066

Новичок
Регистрация
08.01.2018
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Что то часто резиновую женщину всем предлагаете, самим надоела видимо.:D Сами себе противоречите, тут же одни курятники по вашем же словам, а вдруг оказался коттедж на 7 дачной, это видимо Зеленогорская (жаренный бугор), смотрел и там, когда участок искал, даже не буду комментировать, сами всё по тому месту понимаете. Продайте его, да купите мечту на Волге, в чём проблема, там продают больше, чем покупают. Я писал, что в бассейне плавать лучше, чем на грязном берегу Волги в Усть-Курдюмском направлении, особенно в Пристанном, Волжских далях и на Заре, а для нормальной Волги, отдохнуть и на рыбалку есть хороший катер. Вступать с вами в споры не вижу смысла, давно вышел из возраста понтов. Просто вы нелестно отзывались о жителях "курятников" на Кумыске, я вам ответил. Удачи!
 
Верх Низ