По России прокатится волна бензиновых бунтов

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала

Готовы ли Вы принять участие в акции против роста цен на бензин

  • Да, готов участвовать.

    Голосов: 88 61,5%
  • Нет, я против таких акций

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, это ничего не изменит

    Голосов: 27 18,9%
  • Нет, участие бы не принял, цены устраивают

    Голосов: 3 2,1%
  • Да, если это будет общероссийская акция

    Голосов: 23 16,1%
  • Нет, меня выгонят с работы

    Голосов: 2 1,4%

  • Всего проголосовало
    143
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
:cow:Всем неравнодушным к акции таксистам КрКута и просто желающим раздал ленточки с логотипом "Автосаратов Красный Кут 24.05.08"!... Если встретите в Саратове, незабудте поприветствовать!... Поддержка простых людей сегодня значит многое... Нашёлся, правда один старпёр, который сначала повязал, а вечером снял, стал клеить детские отмазки- короче струхнул... Были и такие, которые открытым текстом дрейфят санкций от местных властей... Бог им судья!... От знакомого услышал, что в передаче то ли радио, то ли ТВ нашей области промелькнула информация, что таксисты КрКута поддержали акцию 24.05.08... Это соответствует действительности!... Мы с Вами!... Удачной всем охоты!...:pooh_honey:
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 296
Реакции
83
Баллы
48
1. у меня машин грязный
2. для тех кто в танке объясните маршрут движения, а лучше нарисуйте
 
Б

Бесёнок

Guest
1. у меня машин грязный
2. для тех кто в танке объясните маршрут движения, а лучше нарисуйте

Ну куда деваться, присоединяйся и на грязной :good: Под наклейки найдём чем местечко протереть ;)
Про маршрут сильно не переживай, поедем колонной, не потеряешься!
 
I

illych

Guest
:cow:Всем неравнодушным к акции таксистам КрКута и просто желающим раздал ленточки с логотипом "Автосаратов Красный Кут 24.05.08"!... Если встретите в Саратове, незабудте поприветствовать!... Поддержка простых людей сегодня значит многое... Нашёлся, правда один старпёр, который сначала повязал, а вечером снял, стал клеить детские отмазки- короче струхнул... Были и такие, которые открытым текстом дрейфят санкций от местных властей... Бог им судья!... От знакомого услышал, что в передаче то ли радио, то ли ТВ нашей области промелькнула информация, что таксисты КрКута поддержали акцию 24.05.08... Это соответствует действительности!... Мы с Вами!... Удачной всем охоты!...:pooh_honey:

Тахир, вы действительно с нами! Удачи завтра! Поменьше ям и полосатых палок на дорогах!

1. у меня машин грязный
2. для тех кто в танке объясните маршрут движения, а лучше нарисуйте
1. Фигня-война! ничего страшного
2. Маршрут движения сейчас напечатаю и завтра буду раздавать. Карту тоже планирую. Но могу не успеть
 
I

illych

Guest
Маршрут движения напечатал. Вот с картами сложнее. Но в колонне пойдём - маршрут подробно расписан. Не заблудимся. Всем спокойной ночи и бодрого настроения завтра с утра!!!
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
блин красавцы такую акцию мутите,..сам бы с удовольствием поучавствовал,да на машине щас не ездию. неисправна система охлаждения боюсь на первом светофоре закипеть.респект вам.:drinks:
 
I

illych

Guest
Дык подъезжай к пол-одиннадцатого на Музейку! Пассажиром прокатишься!
 
diana-saratov

diana-saratov

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Впечатления о Марше

Спасибо за акцию, молодцы. А то складывалось ощущение, что в Саратове просто нет людей с гражданской позицией, готовых отстаивать свои права на улице (чуть не написала «с оружием в руках»)). Что ни говори, а власть боится хоть сколько-нибудь массовых народных выступлений. А автомобильное движение в России становится силой. Отстояли Щербинского – уже молодцы. Пусть произвол на дороге не сократился, но одной его потенциальной жертвой стало меньше. Человек тогда становится гражданином, когда готов заступиться за соседа, понимая, что завтра на его месте может оказаться сам. Забота о толщине своего кошелька, конечно, менее благородна, но, надеюсь, материальные требования скоро сменятся политическими – требование вернуть Выборы, Свободу слова, Независимые Суды и т.д. Но это уже заботы не автомобилистов, а всех граждан РФ.
PS. Мой вклад в освещение акции здесь: http://diana-saratov.livejournal.com/17090.html (извиняюсь за пиар))
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
Молодцы:) Жаль только освещение события в Саратове и в целом по России было крайне скудным... И первая бросающаяся в глаза новость в сети-об акции в Москве.
Написано, что вопреки ожиданиям организаторов на марш собралось лишь около двухсот машин. И в целом по статье складывается такое впечатление, что автор делает вывод, что людей в целом устраивает существующее положение...
Блин, Москва нас подвела.
А как, кстати, у нас все прошло? Я понимаю, информация еще готовится, но все же...
Жаль не смог принять участия. Работал
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Мой отчёт.
С 8 до 10 утра на выезде из п.Юбилейный остановилось всего-навсего ок. 20 машин. Полностью обклеены были только две. В основном вытягивают руку за атрибутикой и уезжают. Собрано аж 3 (три) подписи, из них одня моя и одна Полины (Инфинити). Ей отдельное спасибо за поддержку.
С 8 до 9 ехали "дедушки везущие бабушек" в основном. Им уже ничего не надо. С 9 поехали остальные - стали останавливаться. Какие-то журналисты подъезжали, фотографировали.
Снял телефоном видео о безразличии и несознательности. В конце третьего ролика останавливается 10-ка
Мужчина на Шниве специально приехал чтобы обклеиться и поставить подпись. Слышал об Акции по радио.

Автопробег.
Ездить колонной надо нам еще учиться и учиться.
Моё мнение - нужно ехать только в один ряд в стартовом порядке, не обгоняя никого (исключение - машины с операторами). Также, замыкающий должен быть на связи с головной машиной. С аварийкой ехать неудобно - не видно поворотов в случае изменения маршрута. Маршрут надо предварительно проезжать за час-полтора до старта и корректировать.

Видео из п. Юбилейный
http://www.youtube.com/watch?v=JZTql4yAXNI
http://www.youtube.com/watch?v=KUdBiP3f0p0
http://www.youtube.com/watch?v=mdRB_2Wggyw
http://www.youtube.com/watch?v=HvYCLi3viBI
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Посмотрел видео ,но ничего не понял-зачем снимать просто дорогу с автотрафиком, если только не проводить статистическое исследование загруженности. Бензин как дорожал так и будет дорожать ,нефть через полгода может выйти на уровень в 200 $ за барелль, а на внутреннем рынке литр бензина будет стоить от 30 руб,все это вполне укладывается в пропагандистскую концепцию улучшения жизни населения,а то что в реальности мало волнует власть и крупный капитал. С другой стороны никто и не обещал легкой жизни,25% инфляция в стране ,а бензин дорожать не будет? Да и потом, глядя на огромное количество бездельников целыми днями жгущими бензин,в том числе и на стоянках,задумываешься, а не плохо чтобы он стоил и 50 и 100 руб.Ведь это сейчас нефть синоним энергии,а через 20-30 лет будущее поколение будет нас проклинать за уничтожения ценного сырья для химической промышленности. А ведь еще Менделеев говорил, что жечь нефть все равно, что топить ассигнациями. с годами это выражение лишь приобретает вес.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А про электроэнергию никто не вспоминает? А ведь цена на нее растет "стремительным домкратом", причем цены для производства растут быстрее чем для розницы. Да и солярка достигла уровня 92 бензина,а ведь эти 2 ресурса- кровь всей экономики страны,в отличии от бензина напрямую влияющие на развитие экономики (или на отсутствие оного) и инфляционные процессы.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ню-ню

А про электроэнергию никто не вспоминает? А ведь цена на нее растет "стремительным домкратом", причем цены для производства растут быстрее чем для розницы. Да и солярка достигла уровня 92 бензина,а ведь эти 2 ресурса- кровь всей экономики страны,в отличии от бензина напрямую влияющие на развитие экономики (или на отсутствие оного) и инфляционные процессы.

мдя.... ну как я полагаю лично, мы не за единый бензин выспупали, а за ГСМ вобщем то, в том числе и за саляру. а по поводу инфляции и т.д.... хех, батенька, постройте пару "простых", но замкнутых экономических моделей, и увидите, как ты подымаете цену топлива, на 5%, и всё взлетает на 10-15% вот вам и инфляция... вот тут вот мог бензин-херня, и т.д....

а вот вы знаете что сейчас стоит литр молока? вот чисто почём его принимают с ферымы, хотите скажу? 6 рублей (не охлаждённое не менее 3,5% жирности)!!!!!!! а теперь прикиньте что стоит бензин! а что нужно что бы выростить и выкормить корову? скажете она траву ест, а бензин не ест... ню ню... тогда вы молока не получите, потому что ей комбикорм нужен, овёс и т.д., для овса не нужен бензин??? а сеяте, пашите в ручную? ну так вот, всё это кушает бензин, в том числе и это молочко кушает бензин что бы доехать до молокозавода!!!! на молокозаводе его "переработают" и ПОВЕЗУТ!!! на склад или ещё куда, опять оно кушает бензин, а потом в магазин, и сново кушает бензин, а потом с магазина ВЫ повезёте его домой... и сново, блин, оно кушает бензин!!!! ну что? так понятнее? и так практически со всеми товарами.

как ещё фермы не разорились... чесно говоря практически разорились, охлаждённое молоко принимал данон в том году по 11 руб (хорошей жирности), когда цену подняли до 13 руб, народ оч радовался, отмечал... но потом бензин подорожал то ли на 50 ком то ли на руб... и сново пришёл ####ец :( нельзя недооценивать стоимость ГСМ!!!!! ГСМ - это кровь экономики, ибо она перености в ней ВСЁ!!!

Самое обидно что наше правительство этого не понимает :(

Рынок не может мгновенно откликаться на что либо (кроме биржевых торгов но это "левый" показатель). Посему подорожание топлива на 5% приходят к нам в товарах через 1-2 месяца. при этом подорожание уже не 5%, а все 10-15% (сколько бензина ест молоко уже сказал)... вот и сново, пошли по кругу, всё подорожало и соотвественно подымаем цену на бензин, поскольку еды подорожала, зарплату поднять надо рабочим, и значит это компенсируется подъемом цен на услуги переаботки топлива и т.д.

собственно это не то что ИМХО, а тут и спорить не с чем. Ну если я не прав - то вам дорога в правительство, оно тож так думает наверное, и не понимает.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
спорить тут есть о чем , транспортные расходы составляют лишь часть себестоимости товара и не может подорожание гсм на 5% вызвать рост конечной цены на 15%,это полная чушь.Бензин в большей мере все же используется именно в личном легковом транспорте и напрямую на себестоимости продукта (не в семейном бюджете) не учитывается.С продуктами корень всех бед совсем в другом.
 
Последнее редактирование:
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
корень всех бед России -огромные пространства и гигантские ресурсы,чем выше цена на нефть тем страшнее для нашей экономики ,т.к. перекос все время растет также как и зависимость от импорта.Все высокоразвитые страны,кроме США, не обладают сколь-нибудь значимыми запасами углеводородов.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
.. не может подорожание гсм на 5% вызвать рост конечной цены на 15%,...

еще как может
цепочка простая - есть товар стоящий у производителя 100р, ранее с доставка стоила 10р - итого у продавца он за 110р входная, продавец накрутил 20% = 132р
казалось б увеличение доставки на 5% должно сформировать цену в 100+10,5=110,5 +20%=132,6р - однако как показывает практика - продавцы не занимаются такого рода херней, вычисляя копейки а тупо накручивают еще 10% на всякий случай.. + в цепочке производитель ...потребитель может быть не один перекуп, и все они учтут повыешения бензина - в результате на прилавках этот товар появится за 200р, хотя ток вчера, до повышения цен на топливо - он стоил 150р
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Моя лепта )))))

В 7.30 выехал на место дислокации на выезде в Маркс. Занял удачное место - поставил машину по ходу движения в конце ряда торговцев - все покупатели переходя от продавца к продавцу попадали ко мне)) Облепил машину листовками. Все проезжающие машины притормаживали и рассматривали надписи. Первым делом подошел к водителям грузовиков, те все дружно сразу записались, подписи оставили, атрибутику взяли (всех своих товарищей подъехавших попозже они отправляли прямиком ко мне, а потом присоветовали ещё две точки где их коллеги стоят компаниями по 15-20 человек, типа туда подъехать, они тоже поддержат))), потом САМИ подошли почти все торговцы, тоже подписи поставили. Затем я стал просто подруливать ко всем останавливающимся машинам и обращаться к ним.
В общем набрал я наверно около сотни голосов, подписывали ПОЧТИ все!!!
Причем, отказывались в основном молодые пацаны лет по 18-19, да несколько девушек. В основном поддержка было полнейшая. Причем не зависимо от социального статуса людей. Многие потом благодарили, что ХОТЬ КТО-ТО пытается что-то сделать, жали руку, удачи желали, в общем поддреживали.
Один товарищ на Митсе заявил: "пора уже не листовки раздавать, а пулеметы в руки брать!!" Имхо, он очень емко отразил отношение населения к происходящему сейчас. Действительно, листовками и мирными акциями проблему трудно будет решить(((( Но лучше делать хоть что-то.
Машины я никому не облепливал, т.к. стоял один и неуспевал совершенно. Туда по хорошему надо ещё одну машину с лозунгами в начало рынка и ещё пару человек, которые подписи собирать будут, я один не успевал временами окучивать подъехавших. Проторчал до 10 часов, погнал на точку в Энгельсе около моста, думал отдать листовки и атрибуты, и уехать, но нашел возможность проехать с колонной.
В общем нужно теперь как в Мск собирать голоса неделю-две, а потом отсылать только, имхо. Голоса лучше было бы в центре города собирать - там пока репортеров ждали я ещё полстраницы насобирал - газелисты сразу подписывались, иногда вместе с пассажирами )))
Прокатился по маршруту, другие участники движения моргали фарами, сигналили, в общем солидарность чувствовалась.
Сейчас ждем репортажей, хотелось бы ещё узнать, в каких газетах появятся статьи, и если у кого-то есть возможность хоть небольшую заметку кинуть в какую-нить прессу, не поленитесь, сделайте это!
 
Верх Низ