Почему, когда и из-за кого мы нарушаем

  • Автор темы Саратовчаночка
  • Дата начала
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Скорость за городом. Сколько лет ограничениям и ГОСТам этим? С какого они года? С какого времени определена скорсть за городом 90 км\ч. Я - не знаю. Ну так вот, тут была тема про АБС, и что? сколько людей сказали "меня она не раз спасала, выручала, отличная штука, с удовольствием доплатил бы за неё при приобретении авто". Делаем выводы, сколько раз спасала вашу машину ваша АБС?.

Много букв, прочитал. Касательно ГОСТа пофиг какие машины сейчас, пусть хоть 350 км\ч могут ехать. Вот думаешь дураки выставили такое ограничение в 90 км\ч ? На магистралях ещё согласен, а на трассе думаю, что не стОит ехать быстрее. А может ты думаешь водители стали более опытными? это на вряд ли, судя по тому как многие ездят. На дорогах слишком много народу гибнет. Нет не стоит увеличивать. На дороге очень много новых авто и не для кого не секрет, что большая часть этих авто продаются по акции "Купи автомобиль, получи права бесплатно". Как правило, если на дороге видишь автомобиль без царапин, вмятин и прочих следов аварий, увеличиваешь бдительность - этот человек либо только из автосалона, либо он Пилот с большой буквы, и его поведение более чем непредсказуемо. Ну а про АБС мог бы и поменьше написАть кстати.

, а ПЁТР ВАЛИЬЕВИЧ, .
Видел его, ага, согласен с тобой.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Много букв, прочитал. Касательно ГОСТа пофиг какие машины сейчас, пусть хоть 350 км\ч могут ехать. Вот думаешь дураки выставили такое ограничение в 90 км\ч ?

На магистралях ещё согласен, а на трассе думаю, что не стОит ехать быстрее. А может ты думаешь водители стали более опытными? это на вряд ли, судя по тому как многие ездят. На дорогах слишком много народу гибнет. Нет не стоит увеличивать.

На дороге очень много новых авто и не для кого не секрет, что большая часть этих авто продаются по акции "Купи автомобиль, получи права бесплатно". Как правило, если на дороге видишь автомобиль без царапин, вмятин и прочих следов аварий, увеличиваешь бдительность - этот человек либо только из автосалона, либо он Пилот с большой буквы, и его поведение более чем непредсказуемо.

Ну а про АБС мог бы и поменьше написАть кстати.

Знаешь, на заре автопрома, впереди машины шёл глашатый, и дудел в трубу, сообщая прохожим, что движется механизированная карета, скорость движения была не более 5 км\час. Может стоит вернуть?

Вот именно потому как ездят, как у 5% человеков 95% капитала, так и тут, 10 % дибилов, создают 80% аварий (прямо или косвенно). Они бы у меня тест на интелект не прошли и следовательно и права не получили.

Ну есть ещё КАСКО, а вобще да... в принчипе согласен. Хотя лично у меня мозг отключается при скорости ниже 40 км, точнее у меня сильно притупляется внимание.

АБС - ХЗ, мне нраца, в Европе закон, скоро, ка бы не с 2009 года, АБС и ЕБД будут в комплекте каждого авто! Вещб просто замечательная Машина как раз таки себя везёт предсказуемо и управляема, в отличии от Тазла которое при тормозе в полу, летит хрен знает как и хрен знает куда, разворачиваясь порой чуть ли не на 180 градусов и отклоняясь от траектории круче чем первые катюши мазали.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Знаешь, на заре автопрома, впереди машины шёл глашатый, и дудел в трубу, сообщая прохожим, что движется механизированная карета, скорость движения была не более 5 км\час. Может стоит вернуть?

Вот именно потому как ездят, как у 5% человеков 95% капитала, так и тут, 10 % дибилов, создают 80% аварий (прямо или косвенно). Они бы у меня тест на интелект не прошли и следовательно и права не получили.


Ну есть ещё КАСКО, а вобще да... в принчипе согласен. Хотя лично у меня мозг отключается при скорости ниже 40 км, точнее у меня сильно притупляется внимание.

АБС - ХЗ, мне нраца, в Европе закон, скоро, ка бы не с 2009 года, АБС и ЕБД будут в комплекте каждого авто! Вещб просто замечательная Машина как раз таки себя везёт предсказуемо и управляема, в отличии от Тазла которое при тормозе в полу, летит хрен знает как и хрен знает куда, разворачиваясь порой чуть ли не на 180 градусов и отклоняясь от траектории круче чем первые катюши мазали.

Saint (00:11:24 26/12/2008)
погоди... я права получу, а потом можете ужесточать выдачу прав..

Phoenix Immortal (00:11:50 26/12/2008)
да ты на IQ пройдёшь

Saint (00:12:22 26/12/2008)
Вот поэтому... я права получу, а потом будешь вводить свои тесты на наличие моска

Phoenix Immortal (00:13:01 26/12/2008)
я же пересдавать заставлю

Saint (00:13:10 26/12/2008)
балин...

Saint (00:13:14 26/12/2008)
Куплю видимо

Phoenix Immortal (00:13:27 26/12/2008)
не проканает

Saint (00:15:11 26/12/2008)
Как это так ?


((((
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
причем тут превышение - Alex777 привел примеры сложения скоростей при лобовом столкновении
Звиняюсь...не понял прост)))
Вечно я думаю о более сложных вещах,ежели простых...Дело ещё в том,что эти-самые знаки 40,как правило и висят на односторонних улицах;)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Saint (00:11:24 26/12/2008)
погоди... я права получу, а потом можете ужесточать выдачу прав..

Phoenix Immortal (00:11:50 26/12/2008)
да ты на IQ пройдёшь


Saint (00:12:22 26/12/2008)
Вот поэтому... я права получу, а потом будешь вводить свои тесты на наличие моска

Phoenix Immortal (00:13:01 26/12/2008)
я же пересдавать заставлю

Saint (00:13:10 26/12/2008)
балин...

Saint (00:13:14 26/12/2008)
Куплю видимо

Phoenix Immortal (00:13:27 26/12/2008)
не проканает

Saint (00:15:11 26/12/2008)
Как это так ?


((((

ТЫ ПОЛУЧИШЬ ПРАВА, у тя мозги есть - не было бы - не получил.
 
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
Уважаемому Phoenix!

Как осилил, не знаю! Очень много букоф!!!

Phoenix, ты конечно написал всё правильно! +1 тебе за это! Но это и так все занют! И правительство, и ГИБДД, и все водилы старых копеек. Это все знают! Но они все не знают только одного где взять денег? ГИБДД с радостью убрало бы знаки 40, им и так хватит за што шкурить, поверь всегда будет за что штрафовать. Но только установка знаков 40 это не их инициатива, хоть они ей и пользуются. Но определённом участке дороги сбивают в год 3-и человека, к примеру, эти сведения доходят до кого нужно и этот кто нужно, имея соответствующие полномочия, приказывает нижестоящему звену разобраться в проблеме, т.к. это его прямая обязанность, и выделяет соответствующее количество денег из бюджета страны, украив оттуда свой законно заработанный(украденный) процент(откат). Нижестоящее звено разрабатывает меры по борьбе с небезопасной обстановкой на данном участке дороги, причем делает это уже с учётом своего заработка(отката). Далее следует следующее звено, следующее, и следующее. В конце доходит до того что денег почти не осталось (из тех сравнительных копеек что выделили), но меры надо принять, деньги то уже освоены! Поэтому принимается мера по установке знака 40, хотя изначально планировалось сделать ограждения, уширить полосы движения сделать соответствующую дорожную разметку, да и много ещё чего. На следующий год опять происходит те же 3-и дорожных происшествия, но это уже виноваты водители, не соблюдающие скорость в установленных пределах до 40 км/ч! Меры приняты, деньги освоены. Всё что хотели, то и получили! И так происходит дальше – система, пока лучшая на сегодняшний день, т.к. ничего другого придумать и воплотить в жизнь не могут. И то же правительство и депутаты про всё это знают, и даже если захотят это исправить, то вряд ли что-то смогут сделать, по крайней мере, пока. Ведь создав службу по контролю за другой службой, необходимо создавать службу по контролю за этой службой и так можно до бесконечности, а сами они же не могут уследить за всеми.
Что касается старых автомобилей и того что ты их запретил бы как в Европе, то у нас 80% людей стали бы пешеходами, т.к. не смогли бы позволить себе иномарки с такими системами безопасности. Как думаешь что думает владелец BMW последний модели с 15-ю подушками безопасности и ещё с огромным количеством систем безопасности, встроенных в его автомобиль, о твоей супер иномарке? Да тоже самое, что и ты думаешь о всех копейках 1980-го года.
Вывод: ты написал всё верно и я с тобой почти во всём согласен, но только допиши ещё где взять на всё это денег? Копейководам на новый бентли, правительству на обустройство всех улиц и дорог? Да и ГИБДД думаю не бралобы взятки если бы у них была з/п не 7-мь тысяч рублей, а хотя бы 7-мь тысяч евро!
PS: мы в России живём и мы русские, по этому у нас как были две беды так и будет, причем одна так и будет ремонтировать другую!
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Резюмируя...

Попробую обобщить и кое-что добавить.
1) Знаки и разметка. Согласен полностью, что знаки должны быть установлены ВЕЗДЕ, где они нужны на самом деле, и иметь при необходимости чёткие и обоснованные ограничения зоны и времени действия;
2) Дороги. Частично согласен. Норма в 90км/ч устарела на несколько десятилетий. НО! Я немало встречал участков на дороге, где несмотря на весьма неплохую подвеску Форда, ехать больше просто небезопасно. Фактическая причина ограничения - неспособность строить дороги с подушкой и полотном надлежащего качества, а главное жестко контролировать (без мзды) их постройку и содержание;
3) Культура вождения. В этой ветке кажется не поднимался вопрос, о том что мол вот какие в Германии культурные водители, но где-то здесь видел... Хрена! Лысого!! Они не культурные, там просто штрафы нехилые, наблюдение в большинстве мест, и равенство перед законом. Собственно о чем и хотелось. До тех пор пока наше доблестное ГИБДД, в том числе в лице лучших его представителей на нашем форуме, будет применять двойные стандарты - НИ ПОРЯДКА НА ДОРОГАХ НЕ БУДЕТ, НИ УВАЖЕНИЯ К ЛЮДЯМ ЕГО "ОХРАНЯЮЩИМ".
 
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
Попробую обобщить и кое-что добавить.
1)..............
2) ..................
3) Культура вождения. В этой ветке кажется не поднимался вопрос, о том что мол вот какие в Германии культурные водители, но где-то здесь видел... Хрена! Лысого!! Они не культурные, там просто штрафы нехилые, наблюдение в большинстве мест, и равенство перед законом. Собственно о чем и хотелось..
Может они и культурные, только если им дать наши дороги, я бы посмотрел какие они культурные были бы!:b3b4e46f21f040a62b4

По дорогами сдесь понимаю на только состояние дорожной одежды (хотя и его тоже), но вообще всё что с ней связано.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Как Вы думаете ,какие конкретно изменения нужны в городе, чтобы ограничения действительно повышали безопасность, а не только способствовали общению водителей с ГИБДД?!

Ограничения по скорости действуют лишь на нервах нервных людей, а на рельном времени следования из точки А в точку Б они никак не отражаются!

мой пример:
- утром за 10-15 минут доезжаю из центра в заводской, со скоростью 40-50км/час, просто потому, что сплю ещё...
- вечером за 10-15 минут доезжаю из заводского до центра, со скоростью 40-50 км/час, просто потому, что по радио музыка хорошая...

А многие из тех кто несётся под 70 км/ч, обычно ещё минут 20-30 стоят и общаются с сотрудниками, где-то на середине пути, к тому моменту, когда я уже пъю чай дома.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Запарили своими темами про нарушения, одно и тоже везде
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Остальное время летать со скростью 60 км/ч.
Бгы-гы-гы-гы летать со скоростью 60 :))))))))))
:good: +1. Да и трупов прибавится.
Канешна прибавится. Асобина учитывая, что у нас знаки "40" висят, в основном, около школ (ну, положено у школ такие знаки вешать). Только в 12 ночи на пустой дороге смысл таких знаков сомнительный...

...а еще у нас дороги освещаются. И фары у машин светят. А если ночью плохо видишь - это к окулисту :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
...а еще у нас дороги освещаются. И фары у машин светят. А если ночью плохо видишь - это к окулисту :)

Помню помню как совсем недавно на освещенной Соколовой мотоциклист со включенными фарами разглядел стоящую машину:good: Интересно, если бы он 40 ехал, живой бы сейчас был...
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Все плачутся, что правила говно и плохие, но что мы видим...
Заглянем на пару-тройку лет назад, в правилах был пункт "При дрижении за городом, при плохой видимости включать противотуманные фары или ближний свет фар" и вот тогда (3 года назад) на отрезке Пугачев-Саратов в дождь, при обгоне а/м Камаз, я чуть не вмазался в ВАЗ 2106, который ехал с невключеными фарами, а позже ввели всех обязательно включать ближний свет. Народ стал ныть, зачем это надо... Так вот все эти нелепости фары, 40, 90за городом и т.п. сделано из-за тех дураков, которые не понимают элементарного! Наш народ только зажиманием со всех сторон можно заставить хоть что-то делать и выполнять!
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Правила Дорожного Движения писаны "кровью", если знак стоит, значит нужен он там, значит, что то этому предшествовало, а не прихоть инспектора ДПС...

З.Ы. исключения, не снятые знаки "40" после закончившегося ремонта дороги.

Знаки далеко не все стоят, очень много примеров когда ты едишь по главной, у тебя висит знак что твоя дорога главная, а у примыкающей не висит знак уступи дорогу и вот из-за этого мордобой фарами начинается. Или еще знки который информируют о лежичих полицейских.

Знаков в городе НУЖНЫХ не хватате, зато знаки 40 берегутся как зеница ока!!!!
ГИБДД помоему пох на все что я сказал.
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
Phoenix, а ты не думал о том что при увеличении скорости длина тормозного пути увеличивается в геометрической прогрессии? Величина ограничения скорости выдумана ведь исходя из многих факторов. Например при скорости 150 км/час за время реакции в 0,5 сек (например) автомобиль проедет 21 м, + величина тормозного пути у автомобиля будет еще метров 100 (для справки: у Порше Бокстер тормозной путь со 150 км/ч - 83 м. У среднестатистического авто наверняка много больше). Итого нужно 120 м до полной остановки. Со скорости 90 км/час вам понадобится 12 + 40 м= 52 метра. Чувствуете разницу? А теперь скажите мне на какое расстояние у вас ночью светят фары? например увидите ли вы с этого расстояния даже со скорости 100 км/ч яму или авто без габаритов? и хватит ли вам расстояния чтобы вовремя остановиться?
Вот вам еще пища для размышлени: например, при разъезде с грузовиками или внезапном выезде на открытый участок, часто порывом ветра машину сдергивает с траектории, сможете ли вы на высокой скорости вовремя среагировать на это? При этом ведь нужно учитывать что сцепление колес с дорогой при увеличении скорости уменьшается...
Вывод: мы не эксперты и поэтому не нужно утверждать что изменение чего-либо приведет к однозначному улучшению ситуации на дорогах. Сначала нужно детально все проанализировать, а потом уже это вводить.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Filin3334, ну с чего ты взял что я решил запретить все старые машины! Зря ты так говоришь. Ничего я их не хочу запрещать, была бы возможность например взял бы с удовольствием победу что бы сделать и ездить по настроению.

Я имею ввиду что формат устаревает. Это можно к примеру сравнить с CD и DVD (представь сколько бы читался DVD на скорости CD, а блюрею), например даже лучше технология производства винтов! В принципе, практически ничего нового не произошло, ничего не изменилось координально в производстве винтов, но сравни старую АТА 100 (если не 66) по скорости и современную SATA-2, и попробуй работать с Терабайтным винтом на скорости старенькой атахи... ты нормальный DVD фильм с винта не помотришь.

Примерно тоже самое происходит и сейчас.

Только, я привёл абстрагированный пример, пример более явный можно взять из законодательства, формально с нашей конституции, которая является "аксиомой". Только вот к этой тоооненькой книжечки (менее 100 страниц на вскидку вроди бы), есть гарант, где более 20 Гб толкования этой книжечки и разъяснения всякой фигни. Почему так? потому что конституцию менять сложно, а законы просто. Со временем появляются новые отношения, интернет - большой новый мир, с мошенниками и правонарушителями, но так же законодательно закрепляются новые нормы, изменяются старые под новое вемя, потому что они уже не в состоянии отвечать стандартам современности. Как говорил Буратино, найдётся тот кто сломает систему, поэтому меняется что бы не ломали.

Ну так вот к вопросу о копейках и т.д., никто из запрещать не будет, хоть они вредны и не экологичны и т.д. Просто они будут ездить не более 90 км\ч, как на них регламентированно и для них были сделаны эти ГОСТы, и по этим ГОСТам им жить. Нынче просто времена другие, пора бы подтянуть стандарты! Как мы делаем машины лучше, так надо и всё делать лучше и соответствовать этому! Почему сняли с производства копейку? а копеешные законы оставили в силе?

Если уж копейки и "запрещать", то уж явно не драконовскими методами. Их можно покупать у населения, можно выдавать серефикаты на скидку на новое авто, ту же сраную приору. Продал копендос - вот те 30 тыщ скидка на приору! (их просто скупят у населения желающие приоры купить и имеющие деньги)


По поводу знаков... да, наверное ты даже очень прав, что когда всё доходет до низу, остаётся только "пшик" (если не знаете могу расказать анекдот). Это безусловно надо менять, как - ХЗ.

По поводу супериномарок, знаешь :) мне срать что думает даже водитель последней инфинити :)) Я знаю главное - я не на BMW 15 серии и не на последней инфинити супернавороченой, у меня под капотом не 300 сотни турецких жеребцов, следовательно и ехать я буду, иначе, я буду ехать как на форде, а когда я сажусь за 4ку, я еду как на 4ке :), и на одном и том же участки дороги на форде будет скорость у меня, моя безопастная, 130, а на 4ке - 90-100, если не меньше. Думую ты поедешь точно так же, в зависимости от того на чём ты, будет и "формальный" стиль вождения, где то будешь тормозить раньше, где то позже, где то проскочишь - или подождёшь, где то скорость сбросишь, а где то газанёшь.

Про дороги... дааа.... дороги у нас гумно... как в одной сказке "Приключения Алёнушки и Ерёмы", вроди так называлась, там звездочёт наблюдает в трубу за "нашей державой", над которой летит воздушный шар и говорит "Видимо в этой стране дороги на столько плохие, что передвигаться можно только по воздуху". Дороги - как уже сказал оставляют желать лучшего, но не все... даже та же трасса Энгельс - Самара! я до пугачёва на нексии (несколько лет назад) ехал кое как 80-100, при этом ещё и быстро это было... когда я въехал в самарскую область, то тут уже 120 (хотя была уже и ночь), при подъезде к Самаре, там сделали хорошую широкую дорогу, поклеили светящиеся катафотики - разметку (в энгельсе их тож клеили, но они не прижились), и знаешь, я включил дальний, и видно мне их было....уууу..... лучше чем днём! и можно было смело ещё накинуть 40-50 км, и накинул, и ниииикого не было на дороге (часа 3 ночи было по местному самарскому). Кстати я ехал на фьюже, хоть дорогу с тех пор и хорошо выучил, но больше 150-160 не ехал, хотя и мог, хотя и машина лучше, не ехал потому что машина другая. покороче и повыше, с той же шириной, значит менее устойчивая в поворотах (легче кувыркнуться на много). Опять же, это было не правилами регламинтировано, а мозгами. Тут тема про уродов за рулём "пусть ездят как хотят если они никому не мешают". Ну вот только надо регламинтировать это не мешание, ещё в умах водителей и что бы они не кусали больше чем проживать могут.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
жаль, что таких ответственных водителей как ты - раз-два и обчелся. Уверен на 100%, при отмене ограничений скорости передвижения по городу аварийность увеличится в десятки раз, и количество трупов так же
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
м176ву, ты абсолютно прав! Я не говорю что, мол "Б...йа, правительство давай нам +20км\ч на трассу на все инки завтра же!" Безусловно, так нельзя, нужно всё выяснить и расчитать, но нужно это сделать сейчас, расчёты 20 или даже 30 -40 летней давности помоему несколько устарели и не актуальны (чё то мне подсказывает, может и путаю, основы ПДД были в 60х приняты). Нет, нельзя так делать, нужно всё взвесить, за и против, а потом делать выводы, но помоему пора бы хотя бы посчитать!!!

Да фары, да ямы, но извини меня, ты придираешься, ям на дороге быть не должно, а их и сейчас замечательно не замечают, и не только ямы, залетают в городе в открытые люки!!! на скорости на много меньшей! Так что пардон, тут я не считаю это актуальным.

Да, тормозной путь растёт, но если мы возьмём бокстер и копейку? и пусть они тормозят, тапком в пол! Разница будет очевидна помоему. А если они будут тормозить тапков в пол и при этом двигатья в стену не большую, кто из них срулит на соседнюю полосу? а кто из них улетит в неизвестном направлении? Или жизненно, фуру обгоняет копейка и бокстер (с нарушением ПДД), из за поворота появляется встречная машина, 5 варианта: 1 бадаем встречного, 2 бадаем фуру бочиной своей, 3 тормоз в пол, 4 газ в пол,5 уходим на втречную обочину. Берём смотрим все:
1. Думую это никто не захочет если у него есть мозги, хоть какие то, ибо срать на чём ты едешь, доставать будет тебя не спеша и гидрокусачками.
2 Залететь под фуру тоже мало приятного, результат как и в 1ом.
3. Да, на бокстере думую прокатит, оттормозишься даже не до остановки и назад за свою фуру спрячешься - у меня так было (вклинился между фурой и сзади ней идущей машиной), скорость надо будет сбросить прилично но не до остановки, и тут же набрать фурину скорость. На копейки мы полетим в неизвестном направлении, ибо колёса блокируются, машина идёт юзом и ХЗ как, а ещё разница потенциалов торможения колёс... вобщем ппц.
4. Ну на копейке это будет "умирать так с музыкой", а сколько кобыл у бокса? Он думую вполне сможет быстренько раскрутиться, ускориься и звершить манёвр.
5. Тоже опыт есть, при том что я не был за рулём, я рядом сидел и руль "скрутил". Решил что лучше нахрен на обочину чем в лобовуху. Ну вот тут пожалуй наравне что бокстер что копьё. Только вот как они туда уедут и как там оттормозятся.... мы хорошо оттормозились на снегу рыхлом, спасябо АБС. Бокс думую тож не плохо справится.... а копейка ещё прокатиться по обочине для безопасности торможения, если не уйдёт в занос.

Машину у меня сносило и сдувало, при чём так не дуром ветер был боковой (опять же на нексии не так чувствовалось, машин другой). Руль если прямо машина буквально сама сруливала на встречку, и порывистый был, тоже весело.... Но для чего нужен мозг? он нужен что бы думать и соображать!!! И действовать соответственно адекватно ситуации!

Вот ты едешь по трассе, видишь впереди моргает аварийка, ну просто моргает, ты газу добавишь или притормозишь? Вот, я думую ты притормозишь! потому что у тебя есть МОЗГ, и он думает, а "малоли что там, надо бы скинуть скорость!"!!!
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
жаль, что таких ответственных водителей как ты - раз-два и обчелся. Уверен на 100%, при отмене ограничений скорости передвижения по городу аварийность увеличится в десятки раз, и количество трупов так же

а знаешь что самое прикольное ;) она увеличится в десятки раз, НО, где то на пару лет.

Потом она упадёт, при чём я уверен что ниже нынешнего значения, почему? Просто все м....ки перебьются и научатся думать и соображать!!! А не кто не совсем "чудак на букву М", те подумат: "Эхх, хороший был пацан Колян, Вован, Серган, Диман.... но блин любил он ездить быстро на своём пацанмобиле.... и вот так вот улетел нахрен и разбился, хоть у вас и пацан мобильно, но чем быстрее едешь - тем скорее в морг приедешь", ну или же "тише едешь - дальше будешь".

К сожалению помоему до выдачи прав никто не дочитал :((
 
Верх Низ