Почему, когда и из-за кого мы нарушаем

  • Автор темы Саратовчаночка
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Не знаю почему никто не сказал своему мнения про пробки и парковку...... хотя бы что ли поддержали... а то вот кусают тут меня за скорость... да знаки скоростные.... хотя тут даже пробку и парковку решить вполне под силу, и не сложно это сделать законодательным путём, просто "ненадо нас кормить тухлятиной и пургеном, а потом давать стакан воды с таблетками от расстройства желудка"

И че то тоже про выдачу прав тишина........ Вот Буратино инул лог с аси, но это только начало было разговора... к сожалению я был с другого компа нежели сейчас...

Я предложил 2 простых "штуки". Помимо обычной сегодня существующей системы сдачи ПДД, ввести 3 новшества.

1. Техническим путём исключить корупцию при сдаче-покупки прав, т.е. сделать это невозможным, фальсификацию результатов... или иные даже не заходя в гаи находят свои права в бардачке подаренной машины. Вот это будет просто невозможно - технически и практически.

2. Это ввсести тест на IQ, тривиально просто... просто если у тебя меньше 100 - нехрен тебе управлять источником повышенной опасности. Опять же сколько у нас дибилов и придурков на дорогах, которые даже выуча как обезясны ПДД не могут их применять на практике! Или которые не могут адекватно принимать решени в экстренных ситуациях, или которые просто не могут перестроить мышление на другую более сложную ситуацию. Почему когда в армию берут, тест проходишь "можно ли автомат дать" (профпригодность + интелект), а когда получаешь Права на 20 тонный грузовик - купил справку мед, купил права, и вали дави народ, хочешь на остановках, очешь на стоянках... через пару лет ещё подкупишь на автобус и можно гробить уже людей сотнями... помоему х.ерунда какая то.

3. Сколько стоит человеческая жизнь? Буратино сказал - бесценная. Правда наше государство онивает ещё где то от 100 до 500 тысяч рублей +какая то там пенсия, к жертвам ДТП не относится как я понял. Ну так вот, пусть даже 100 Круб. Почему когда речь идёт о государственных деньгах, бухаются миллиарды что бы их экономить, а когда о жизни изберателей (и ксати власти тоже, мы господа наши по одним дорогам ездим). Так вот, я думую просто стоит добавить к сдаче экзамена теории и практики, ещё сдачу на эмуляторе - экстремального вождения. Т.е. город, произвольный (но заданный машиной по алгоритму + случайно сгенерённый город, что бы нельзя было предугадать, как уровни в дьябле) и вот ты едешь... то двери у трамвая открылись оттуда бабушка выпала, то урод какой то решил на красный проскочить, то подрезают и т.д. стоимость оборудования, извините копеешная, но если человек это пройдёт, научиться управляться хотя бы с 60% аварий, т.е. формально он их увидит и в них поучаствует, и на экзамене покажет что он их может предотвратить или же свести к минимуму ущерб, тогда у нас думую упадёт уроверь ДТП, жертв и т.д. Даже банально на эмуляторе человек едет, есть карта, там полосой маршрут... и вопрос в том смотрит ли он на знаки? Машин на дороге нет, а он свернёт на одностороннюю улицу "против шерсти"... пусть лучше на эмуляторе свернёт и будет на знаки смотреть!


Если мы оградим дорогу от имбицилов, то мы уже снизим ДТП, а если ещё оставшихся сможем научить думать и понимать что ВО ПЕРВЫХ ЭТО ИХ ЖИЗНЬ! И конечно работнику ГАИ приятно получить 500 рублей за то что человек не пристёгнут, но челове должен понимать, что на самом деле, этому ГАЮ срать на него глубоко срать, но если человеку не срать на себя - он пристегнётся! Он и пассажиров заставит пристегнуться! Если ему на них не срать и на себя! И тут не нужне работник ГАИ мзду собирающий себе в карман, тут надо мозг вложить в головы водителей и прошить их на версию посвежее!!!! А если кто-то не пристегнулся - и потому убился, знаете, не стоит сильно горевать, ему плевать на себя было, а на вас подавно, завтра он бы спровоцировал ситуацию из за которой пострадали бы вы или ваши близкие. Я не тонируюсь - мне не от кого прятаться, и в носу я за рулём не ковыряюсь, а в темноте смотреть куда сложнее. (правительство как известно запретило тонировку не в наше благо, а потому что его расстреляли с машин таких тонированых, оно о себе заботится)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ГОСПОДА ФЛУДЕРЫ :))

Я конечно один из вас, но чё то модеры видать спят. Кстати такая тема уже подымалась про сложение скоростей и упругие и жёсткие тела... но речь не о том.

Дадите формулы градации скорости и мощности и тормозов и т.д. для обеспечения оптимального соблюдения пропорций на 20 лет назад и сегодня будет отлично ;))

Кстати ещё, чем мощней машина - тем лучше ставят на неё тормоза ;)
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Про парковки, а что парковки, ничего тут не сделаешь, места нет, чтоб на 10 метров офиса 1 парковочное место сделать, а поземные парковки денег стоят таких, что будет нерентабельно их делать, и будешь ты на окраину ездить чтоб мебель по проекту или путевку заказать и на работу будешь ездить на окраину. Торговые комплексы если с парковками подземными сделать цены в них будут огого чтоб оправдать затраты, тебе охота платить больше? Пробки есть во всех столицах и городах в центре, нет только в новых городах, где все продумано сразу под большое количество авто.
Парковок нет, пробки есть, кто как может так и бореться с этим.

Я залазию в такие дырки при парковках, место везде найду, и пусть это место будет в паре сотен метров от магазина или ресторана, нестрашно.
Пробки я объезжаю, дворами, гаражами, паралельными дорогами, так что с ленинского района в центр и обратно доезжаю за 30 мин(в один конец). Бывает конечно совсем пипец, но это форс-мажер какой то.

Считаю на трассе надо 120 км сделать максималку для авто младше 10 лет выпуска. В городе оставить все как есть, знаки 40 иногда правда нужны.
С пробками и парковками кардинально ничего не сделать, смириться надо.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0

немног не понял в каком смысле, т.е. что считать или зачем считать... ну да в принципе ладно.

Просто хочется верить в чудо... СМИ мы или не СМИ, а если СМИ - 4ая власть, а тема думую для всех актуальная (мож прицепить опрос типа "Да нунаф, надо оставить всё как есть", "Мне срать", "А правда, стоит задуматься и может что-то получиться изменить к лучшему")... ну так вот, если СМИ - 4ая власть... может она сможет донести до власти законодательной... что-это, надо бы подумать тут, обмозговать! Идею то вроди ребята хорошую предложили, конструктивную, прогресивную, вон даже прикинули так, ничё, симпатишненько, и нам хорошо! Покажем мы хорошие, мол, к народу вот прислушались!

Просто ещё хочется верить в чудо, потому что конечно, я могу всё это напечатать и сжечь... или расказать чертополоху в чистом поле... или снежной бабе по сезону... но хочется же что бы это дошло до правильных ушей...


Общался тут с Саратовчаночкой по аське... помоему она меня поняла... правда скажу честно... всех карт я тут не раскрою, и ей не раскрыл... просто на самом деле это всё стоит на грани такой идеи... и на столько дёшево... что нельзя говорить всего. Просто... если тогда "власть" действительно увидит это... уж сможет она наломать дров... посему, я даю мечь - что бы творить им благо, если власть захочет, но я не скажу "рецепт"(секрет, чертрёж, технологию изготовления меча), дабы не создалась армимя ими вооружённая для хаоса и беспредела. Хотя если хватит ума, можно мечь и расковырять и изучить и понять... но я думую там и без него у таких всё схвачено
 
Liz_ka

Liz_ka

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
К 95% Знаков ограничения скорости 40 км/ч подвесить табличку с 7-21.
не знаю я как уж с 7 до 9
я вот еду недавно днём
висит "40"
еду 50, так меня обгоняют так, как буддто я стою
со свистом мимо пролетают, ещё и матярятся!!!!

у меня такие случаи - не редкоать! :prankster:
 
Liz_ka

Liz_ka

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
утром за 10-15 минут доезжаю из центра в заводской, со скоростью 40-50км/час, просто потому, что сплю ещё...
- вечером за 10-15 минут доезжаю из заводского до центра, со скоростью 40-50 км/час, просто потому, что по радио музыка хорошая...
по-каким дорогам ты ездишь?
ежжу обычно 40, максимум 60, и то редко, когда ссзади сигналят!
больше - боюсь, особенно на нечищенной дороге, где лёд, т.к. мну начинате мотылять и трести
за все дни что за рулём, встретила 2-х кто ехал бы медленне меня и кого пришлось обгонять!
старенького дедушку на копейке, у которого очки -25
и тонированную 12, серебристую(почему она ехала меньше 40 - непонятно!)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
по-каким дорогам ты ездишь?
ежжу обычно 40, максимум 60, и то редко, когда ссзади сигналят!
больше - боюсь, особенно на нечищенной дороге, где лёд, т.к. мну начинате мотылять и трести
за все дни что за рулём, встретила 2-х кто ехал бы медленне меня и кого пришлось обгонять!
старенького дедушку на копейке, у которого очки -25
и тонированную 12, серебристую(почему она ехала меньше 40 - непонятно!)
пьяный был
 
W

welcomeinside

Guest
ИМХО..."неча на правила пинять, коль рожа крива"... они действительно кровью и мясом писаны...

а вот процедура контроля исполнения действительно хромает на все конечности....
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
немног не понял в каком смысле, т.е. что считать или зачем считать... ну да в принципе ладно.

Просто хочется верить в чудо... СМИ мы или не СМИ, а если СМИ - 4ая власть, а тема думую для всех актуальная (мож прицепить опрос типа "Да нунаф, надо оставить всё как есть", "Мне срать", "А правда, стоит задуматься и может что-то получиться изменить к лучшему")... ну так вот, если СМИ - 4ая власть... может она сможет донести до власти законодательной... что-это, надо бы подумать тут, обмозговать! Идею то вроди ребята хорошую предложили, конструктивную, прогресивную, вон даже прикинули так, ничё, симпатишненько, и нам хорошо! Покажем мы хорошие, мол, к народу вот прислушались!

Просто ещё хочется верить в чудо, потому что конечно, я могу всё это напечатать и сжечь... или расказать чертополоху в чистом поле... или снежной бабе по сезону... но хочется же что бы это дошло до правильных ушей...


Общался тут с Саратовчаночкой по аське... помоему она меня поняла... правда скажу честно... всех карт я тут не раскрою, и ей не раскрыл... просто на самом деле это всё стоит на грани такой идеи... и на столько дёшево... что нельзя говорить всего. Просто... если тогда "власть" действительно увидит это... уж сможет она наломать дров... посему, я даю мечь - что бы творить им благо, если власть захочет, но я не скажу "рецепт"(секрет, чертрёж, технологию изготовления меча), дабы не создалась армимя ими вооружённая для хаоса и беспредела. Хотя если хватит ума, можно мечь и расковырять и изучить и понять... но я думую там и без него у таких всё схвачено

Прочитал всё. Молодец. Реально постарался, уважаю. Много действительно конструктивных вещей.
По поводу сжечь... Помнишь была серьёзная тема, где были указаны предложения по конкретным улучшениям? Список был передан летом Рогову, лично. Хотя бы одно изменение получило путёвку в жизнь? Я пока не увидел ни одного...

ИМХО..."неча на правила пинять, коль рожа крива"... они действительно кровью и мясом писаны...

а вот процедура контроля исполнения действительно хромает на все конечности....

IMHO, ПДД - это, например, не фундаментальные законы физики, не филосовские постулаты и не библия, чтобы можно было свято верить в их непогрешимость.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Прочитал всё. Молодец. Реально постарался, уважаю. Много действительно конструктивных вещей.
По поводу сжечь... Помнишь была серьёзная тема, где были указаны предложения по конкретным улучшениям? Список был передан летом Рогову, лично. Хотя бы одно изменение получило путёвку в жизнь? Я пока не увидел ни одного...

Респект за то что осилил всё прочесть... тут надо действовать выше нежели на уровне города или области, хотя формально, я думую область могла бы ввести дополнительные законодательные регламенты... хотя могу и ошибаться, с юридической стороны.

Просто... это знаешь... всё равно что строить новый дом на фундаменте старого... он просто под это не расщитан, вся система нуждается в перестроении чуть ли не с нуля, минимум в координальных реформах.

тут вот... было бы красиво добавить ещё что я имел ввиду под "мелким шрифтом"... но не хочу специально честно говоря.



В идеале было бы... если бы по теме, был бы небольшой репортаж... пусть местный... тема то для всех интересная, кроме того это не хаянье власти будет а прямое отношение к нам - гражданам... как и что делают для нас (в тему пургена и тухлятины)... а этот ремортажк бы заметили бы чиновники... повыше... заговорили... а тут уж и рукой подать до мАсквы.
 
Ф

Феликс

Guest
Вы в других городах бываете?

Разметка - почему у нас в городе мало где есть разметка... Нет, кто-то кто отмазался благодаря её отсутствию от движения по встречной, от пересеячения сплошной наверно рад. Но, когда она есть - она очень упрощает процесс вождения. Хотя в специфических условиях нашего города, во время пробок все равно люди будут ехать между полос и прокладывать новые и новые ряды....
Что же касается знаков - у нас их в принципе мало... В других городах обсуждают установку дублирующих знаков, что бы можно было успеть заметить наличие знака, а у нас даже ещё дублировать не чего.
Лежачий полицейский - порой желание взять ломик и снести их к ****ной матери. Кто ездил спокойной, тот и не летает... а кто летал тот забивает на них и все равно старается проехать так, чтобы доставить максимум беспокойства тем кто живет или работает, тем кто хотел чтобы возле них был лежачий полицейский. (Снести я предлагаю только те, что из асфальта сделаны)

Я ничего не имею против мусульман... но почему у мечете что на Зарубина 2 лежачих полицейских лежит, а на Горького у церкви и школы (между Посадского и Б.Горной) нет ни одного???
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Странная тема... все происходит из-за кого-то.
Может быть создать тему "Какого х*ра я нарушаю?". Хотя, не новогодняя она:)
С Праздником, одноклубники!!!!
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Странная тема... все происходит из-за кого-то.
Может быть создать тему "Какого х*ра я нарушаю?". Хотя, не новогодняя она:)
С Праздником, одноклубники!!!!

Ну, собственно, это она и есть :grin:. Но тема плавно переходит к обсуждению мер, направленных на улучшение дорожной обстановки.
 
М

Майкл

Guest
ТЫ ПОЛУЧИШЬ ПРАВА, у тя мозги есть - не было бы - не получил.
Прочитал твой опус ... Печально читать твои рассуждения...Возможно
юношеский максимализм .... Скорость ,торопишься...КУДА ? А если на встречу такой же как ты ...и не справился с управлением при скорости 170 каждый ...а, пешеходы - сколько пешеходов в своей жизни пропустил
на зебрах или просто... Дорога - не картодром и последствия - гораздо серьезней ...Посмотри "ВЕНКИ" на столбах , по обочинам...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Прочитал твой опус ... Печально читать твои рассуждения...Возможно юношеский максимализм .... Скорость ,торопишься...КУДА ? А если на встречу такой же как ты ...и не справился с управлением при скорости 170 каждый ...а, пешеходы - сколько пешеходов в своей жизни пропустил
на зебрах или просто... Дорога - не картодром и последствия - гораздо серьезней ...Посмотри "ВЕНКИ" на столбах , по обочинам...

возможно и максимализм...

а возможно просто как тут же сказали, почувствовал разницу с другими городами.

Скорость - да, иной раз тороплюс, хотя нынче это редкость (лучше приехать позже - нежели не приехать вовсе, а на похороны свои - всегда вовремя будешь), а вобще просто писал, 90 - это не скорость, 120 - да скорость. разница 30%, представь опять же, будешь ты зарплату получать каждые 30 дней или каждые 20 ;) ? месячную сумму ;)

Почему то я на 170 как то более комфортно себя чувствую... не справился с управлением - да, всякое может быть, опять же - сверху, кто летает - тот летает и срать ему на всё. И если осили всё, когда я ехал ночью в пургу по занесённой трассе, я даже до 80 не разгонялся, а иной народ и вовсе по 40 ехал, как говорить по доходам и расходы, всё зависит от ситуации, навыком, и инстинкта самосохранения.

При скорости 170 мы со встречкой оч быстро разъедемся ;), если нет - оттармозимся нормально - опять же - это не поголовно, а зависимо от определённых данных механизма ну и не такую я скорость просил, опять же максимализм правда не мой.

Пешеходов пропускаю, и не поверишь, даже там где нет зебры, на простых перекрёстках пропускаю, на их свет - пропускаю, если на красный их лезут бибикаю изредка, если порываются когда незя - указываю на светофор.

Дорога да, не картодром, может повезти иной раз и тебе сразу достанется венок, был я на картах, честно говоря за вечер катания набился больше чем за все аварии + ремонт машины (что и на что упало). Так что тут тоже много ньюансов.

Венков много, как в городе, так и на трассе... почему то все цепляются за скорость... и никто не сказал ЗА за ужесточение выдачи прав, что бы всяким чудакам (на букву М) и блЯндинкам с IQ менее 50 не давали их, почему ты ничего не сказал об этом? Или ты думаешь что человек у которого мозги на месте будет хреначить на своей шахе 90 лохматого года выпуска по трассе со скоростью 160 км???? Я думую что если у него мозгов нет - то ему просто права давать ненадо и всё, тогда его никто не встретит, едущий 40, когда тот не уступит дорогу и спросоцирует ДТП или хуже того аварийную ситуацию когда пострадает тот у кого IQ больше, а второй ...идорг уедет.


Ярки пример по поводу прав, был сегодня, когда какой то яркий представитель сексуального меньшинства съехал в ворота частного дома!!! Но что вы думаете, дом не на повороте и у дома есть площадка на 3-4 машины паркануть!!! Так вот, скажет может кто нить "ну въехали... с кем не бывает", так вот бывает именно с 3,14дарасами, потому что мало того въехали туда в 8 часов утра! мало того что они въехали ЗАДОМ!!!! в ворота чужие (кстати через есесно пешеходную дорожку)!!! Так подтверждение того что они такие меньшинства - они просто свалили побыстрому оттуда, уехали с места ДТП!!! к сожалению соседи постадавших тоже такие вот секс-меньшинства... они нихрена не запомнили ни машины, ни номера, вобщем нихрена... по осколкам на сколько смогли определить мы ВАЗ скорее всего 10го семейства, 10 или 12, серебристого цвета (мелкие куски бампера и задних фар), гаи попросили цвет, марку и хотя бы 1 букву или цифру... но увы, "спасибо" соседям которые подметали около дома своего - пешеходную дорожку как раз на улице, и ниииихрена не заметили... сегодня сказали что подумали что это был я - т.е. парень который подвозит девушку там живущую, не знаю как можно перепутать Форд Фьюжен, с ВАЗом (тем более 10го семейства), наверно надо быть вобще без органов чувств (зрение, обоняние, осязание, слух и т.д.)... Так вот.... т.е. Вы формально за сохранение всего как есть, и что бы такие сексуальные меньшинства продолжали так же ездить и т.д.? Или всё же стоит ввести контроль на наличие мозга и исходить из того что у водителей он есть, т.е. внести коррективы к нормам 40 летней давности?
Да, кстати, а формально отсуствие стоянок, парковок, просто НЕХВАТКА ДОРОГ, постоянные продки, развод нас со стороны ДПС, то что ДПС простых тех же правил не знаю, не соблюдают сами ПДД как и чиновкники всех мастей и рангов, т.е. вы согласны даельше быть.... (нет не сексуальным меньшинством), но скажим так "простым смертным - без прав, а лишь с обязанностями, так" что ли?
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Целый роман. В два приема читал. Десятку не путаю ФФью:ac5:
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Целый роман. В два приема читал. Десятку не путаю ФФью:ac5:

ну вот видишь :(( и я не путаю... но дело даже не в том что соседка такая и сосед вместе с ней, с 10 метров я думую забугорный универсал, всётки можно отличить от отечественного седана или хечбека... тем более что они сказали что с моей машину спутали, когда соседка мимо меня прошла когда я в машине сиде... дело не в том что соседи пи...врут.
вопрос в тех, кто въехали, о достаточно быстро свалили, ну ДТП, но никто не постарадл, специм для дураков есть ОСАГО... а они вот так вот сделали не хорошо... очень жаль что их не удастся дойти, я бы блин сам ворота сделал даже, лишь бы этих контрацептивов прав лишили и на подольше.... в 8 утра, жопой, залететь на ровной чистой дороге в ворота, через газон и пешеходную дорожку....

а все кричат ППЦ скорость незя повышать... а права продавать можно, я так понял? :(( вот это камрады мне очень-очень грусно....
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
"Ты посигналь, слышышь, водитель,
эти венки - чья-то вина..."

Все до..уя-крутые водители, которые ниипацо контролируют свою езду...

КАААЗЛЫ!!!!
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
"Ты посигналь, слышышь, водитель,
эти венки - чья-то вина..."

Все до..уя-крутые водители, которые ниипацо контролируют свою езду...

КАААЗЛЫ!!!!

не уверен - не обгоняй.

вопрос в том чьи венки, и чья вина, если х=у - то всё нормально, если иначе, значит хреново, раз у - накасячил.

нельзя отбирать у человека право убиться, но в то же время нельзя давать человеку право убивать других.

видел как почти улетали по дурости некоторых, как грузовики шарахались от легковушек, потому что там тупили и наглели водители, полное пренебрежение пдд и т.д. тоже наблюдал.

Ты абсолютно прав!!! Хороший водитель тот, который понимает, на сколько, он контролирует свою езду, машину, мощность и т.д. и который понимает что рискует в первую очередь своей жизнью, если человек это понимает, то он поедет так, как сможет и захочет, а не как мог бы! И вот тогда всё хорошо.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
ну вот видишь :(( и я не путаю... но дело даже не в том что соседка такая и сосед вместе с ней, с 10 метров я думую забугорный универсал, всётки можно отличить от отечественного седана или хечбека... тем более что они сказали что с моей машину спутали, когда соседка мимо меня прошла когда я в машине сиде... дело не в том что соседи пи...врут.
вопрос в тех, кто въехали, о достаточно быстро свалили, ну ДТП, но никто не постарадл, специм для дураков есть ОСАГО... а они вот так вот сделали не хорошо... очень жаль что их не удастся дойти, я бы блин сам ворота сделал даже, лишь бы этих контрацептивов прав лишили и на подольше.... в 8 утра, жопой, залететь на ровной чистой дороге в ворота, через газон и пешеходную дорожку....

а все кричат ППЦ скорость незя повышать... а права продавать можно, я так понял? :(( вот это камрады мне очень-очень грусно....

Я очень "ЗА" ужесточение в выдачи пра... простите в/у т. к. уже надоели слова куплю старую машины а на дороге научусь. Учиться надо ДО!!!
 
Верх Низ