Почему, когда и из-за кого мы нарушаем

  • Автор темы Саратовчаночка
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Я очень "ЗА" ужесточение в выдачи пра... простите в/у т. к. уже надоели слова куплю старую машины а на дороге научусь. Учиться надо ДО!!!

золотые слова... у нас машины покупаются для чего угодно, лишь бы не для того что бы ездить на них, что бы учиться, что бы возить картошку в дачи, что бы таксовать, что бы работать на машине, детей в школу возить, но что бы ездить - единицы!

Вот и получается... помните как в 300 спартанцев, когда встретились на развилке эти 300 и ещё какие то пастухи-пахари? Кто из них был воин? Конечно нельзя всё утрировать до такой степени, но тем не менее в этом есть большой смысл.

Покупая ведро, не стоит забывать, что неумением ездить - можешь покалечить или убить - не только себя, и даже не только пассажиров которые имели глупость сесть с тобой, но и вовсе неповинных граждан на улице - пешеходов.
 
Последнее редактирование модератором:
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Мне думается, что не маловажным аспектом является уважение на дороге к другим участникам движения, причем я считаю уважение=мозг. У меня было пару раз опасных моментов на трассе, когда при обгоне расходились миллиметрами со встречкой, и не из-за моей долбанутости, что я имея супер пепелац, могу быстро совершать обгоны, вот например мне не в падлу на трассе, когда вижу что меня хотят обогнать, немного сбросить газ и чуть подвинуться вправо, если есть место до обочины, чтоб "тому парню" было проще и безопасней совершить данный маневр, да и мне не доставит удовольствие лицезреть лобовое столкновение на большой скорости, но в частых случаях почему-то обгон воспинимается как акт унижения и по этому, когда я вижу что двигаюсь быстрее транспортного средства впереди меня, я в голове просчитываю весь маневр и вот когда уже выходишь на встречку, имея достаточный запас расстояния до двстречных автомобилей, то авто которое обгоняешь начинает необоснованно набирать скорость...вот если чесно, то в такие моменты хочется ему монтажку в лобовое воткнуть...
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
А что касаемо контроля за соблюдением ПДД, то у меня это вызывало, мягко говоря, иронию еще когда я был пешеходом. Почему в других странах (не во всех) стараются упредить нарушение и только у нас стараются наказать за совершенное. Недавно видел совсем комичную картинку, когда на спуске от танка на Танкистов в сторону Лукойла, недалеко от заправки за заборчиком был спрятан патрульный автомобиль, а инспектор в это время украдкой выглядывал из-за этого заборчика и выставлял руку с радаром и если ему кто-то попадался (не я:)) радостный и гордый за выполнение служебного долга бежал останавливать нарушителя. Выглядело это очень низко и противно. Я думаю если бы поставить тот же патрульный автомобиль на видном месте, допустим в зоне действия знака 40, то не найдется автолюбителя который не нажмет на тормоз чтоб сбросить скорость. Я думаю это было бы гораздо эффективней, чем наказывать водителей за превышение, которые сев в свою машину продолжат путь скорее всего не соблюдая скоростного режима за который их остановили.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Там знак 40 не действует. Что только подтверждает сложившуюся систему работы ГИБДД. На этот счет был интересный эксперимент в Перми. Зарплату сотрудников дорожно-патрульной службы стали привязывать к количеству ДТП. И гайцам пришлось не в засадах сидеть, а за светофорами и ямами на дорогах следить.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
да просто вид патрульной машины, сразу заставляет сбавить скорость. Но ведь не выгодно это получается, месячную норму гайцам не выполнить)
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
К муляжам привыкаешь. Два - три раза проехал и запомнил, что там стоит именно муляж. На мой взляд все-таки надо устранять причину ДТП - нарушеня. А тут хочешь-нехочешь без засад не обойтись.
 
Верх Низ